Перейти к содержимому

Фотография

Peugeot...самые лучшие тачки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2727

#15724616
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Закрепленные темы:
Толчки в автомате AL4
Контакты сервис-центров и магазинов для Пежо
Куплю запчасти на Пежо
Продам запчасти на Пежо
  • 0

#2341
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а заправляли кондер чем и как? аппаратом или "руками" и весами где-нить на вулканизации?

Если стоит климат, то можно попробовать подключиться диагностикой к ней и смотреть что её мозг рассказывает, если просто кондер, то проверять, что внутри системы.


  • 0

#2342
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

кондер и пробег около 30 тыс. км. реально мне достался, куплено просто за денежки...:)) кондер не заправлял, нужды не было, морозил потому что очень сильно. потом вдруг резко перестал. много искал, проверял, оказался типа термостат виноват, датчик или что то там ч сигналом. поменял термостат, вроде начал холодить и через 3-4 км. после ремонта поять издох...

машину кому попало не даю чинить, за дешевкой не гоняюсь.

 

стоит климат-контроль двухзонный, иногда выходит на дисплей и пропадает "depolution system faulty", эта фигня и раньше выскакивала и пропадала периодически, больше ничего. сказали из-за бензы, типа надо не ниже 95 заливать, заливал я, но теперь закрыл глаза и лью 92...нооо, что теперь делать то...а диагностику климата делать у кого, толк то будет или это будет очередной развод на "баблос" ? :))


  • 0

#2343
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Нужна диагностика, желательно диллерской железкой или европейским мультимарочником (бош, автоком) - можно соединяться не только с двигателем, но и с кучей других мозгов - коробка, abs, подушки, климат, приборка, салонный моск и т.д. Launch, широко представленный у наших "ломастеров" не очень дружит с французами и может не осилить мозг климата.

Так вот при соединении с мозгом стоит почитать и стереть ошибки климата, а так же посмотреть LivveData (показания с датчиков в реальном времени). Это может помочь найти реальную причину неработы.


  • 0

#2344
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Нужна диагностика, желательно диллерской железкой или европейским мультимарочником (бош, автоком) - можно соединяться не только с двигателем, но и с кучей других мозгов - коробка, abs, подушки, климат, приборка, салонный моск и т.д. Launch, широко представленный у наших "ломастеров" не очень дружит с французами и может не осилить мозг климата.

Так вот при соединении с мозгом стоит почитать и стереть ошибки климата, а так же посмотреть LivveData (показания с датчиков в реальном времени). Это может помочь найти реальную причину неработы.

 

ок, спасибо, попробуем теперь поискать хорошего спеца по этому вопросу с его прибором и постирать мозги...климату..:))


  • 0

#2345
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
А Tech-2 читает Пежо? Просто есть очень толковый диагност-электрик.
  • 0

#2346
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Tech-2 это для GM. У PSA свои железяки, Lexia.


  • 0

#2347
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

летом у почти новой машины и не работает кондер, что может быть хуже..:((


  • 0

#2348
бибика1974

бибика1974
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

летом у почти новой машины и не работает кондер, что может быть хуже.. :((

Кошмар! Хотя уже почти осень. А что починить нереально? У меня тоже пыжик  308. Все работает прекрасно. Уже пару лет на ней езжу. Если какие то проблемы то договариваюсь о починке на сайте http://www.bretagne-auto.ru/. Конечно немного дороговато, чем в частных мастерских. Зато качественно и переделают, если что то не так сделают. Кстати и машину с этого сайта заказывали.


  • 0

#2349
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

глюк..


Сообщение отредактировал Netot: 10.09.2014, 11:57:26

  • 0

#2350
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

летом у почти новой машины и не работает кондер, что может быть хуже.. :((

Кошмар! Хотя уже почти осень. А что починить нереально? У меня тоже пыжик  308. Все работает прекрасно. Уже пару лет на ней езжу. Если какие то проблемы то договариваюсь о починке на сайте http://www.bretagne-auto.ru/. Конечно немного дороговато, чем в частных мастерских. Зато качественно и переделают, если что то не так сделают. Кстати и машину с этого сайта заказывали.

 

 

как пежо из Алматы ремонтировать на московском сайте ?? реклама ?

 

на своего 308 пежона нашел кондер на заказ, новый - 90-95 тыс.тг., доставка до 12 дней, придется подписаться что ли.. :((

в сервисе проблем нет - заезжаю к бывшим арыстанавто, хозяин - Анатолий, все ок, возможно чуток цены задраны, но я спокоен и доволен их работой. А починить никто не берется потому что запчасти никто не везет и смысла в копеечной работе никто не видит.

 

неспецифические работы можно на любом сто непежо делать, а посложнее лучше у них.


Сообщение отредактировал Netot: 10.09.2014, 11:58:00

  • 0

#2351
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Был в Аллюре. Очень мне 508-я глянулась. Хотел побюджетней, но другие даже смотреть не стал.

В нэте отзывы хорошие.

У нас кто-нибудь юзает?

Ниче, что кустанайская сборка?

Вроде бы рестайлинг был, но в Аллюре, как я понял, дорестайлинговые. Будут ли у нас обновленные?

Покупка не срочная, до весны денег не будет :-).


  • 0

#2352
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
А когда они успели сделать рестайл 508-го?
  • 0

#2353
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

А когда они успели сделать рестайл 508-го?

в прошлом что ли году. В нэте прочитал. По мелочи поменяли и движок помощнее стал.
  • 0

#2354
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А когда они успели сделать рестайл 508-го?

в прошлом что ли году. В нэте прочитал. По мелочи поменяли и движок помощнее стал.
Странно. 508 выпустили года два назад только. Вы наверное путаете что-то.
  • 0

#2355
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
В 2011 выпустили. Сейчас немного помарафетили кое что по внешнему виду и движок стал 165. Погуглите. На kolesa.ru статья есть. Думаю до нас когда дойдет? Алюр же кустанайскими торгует. Вряд ли скоро ждать.
  • 0

#2356
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

В 2011 выпустили. Сейчас немного помарафетили кое что по внешнему виду и движок стал 165. Погуглите. На kolesa.ru статья есть. Думаю до нас когда дойдет? Алюр же кустанайскими торгует. Вряд ли скоро ждать.

Спасибо за информацию. Прочитаю статью обязательно. К нам они придут тоже. Старую же модель они снимут с производства. У нас только сборка, а не выкупленная лицензия на производство именно конкретной модели как это было с жигулями например. Так что уже скоро появится новый 508-й. Меня как жителя севера интересует один вопрос, исправили ли они косяк с вебасто. В старой модели он начинал работать только после запуска двигателя и нельзя было перепрошить его мозги на предпуск.
  • 0

#2357
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Спасибо за информацию. Прочитаю статью обязательно. К нам они придут тоже. Старую же модель они снимут с производства. У нас только сборка, а не выкупленная лицензия на производство именно конкретной модели как это было с жигулями например. Так что уже скоро появится новый 508-й. Меня как жителя севера интересует один вопрос, исправили ли они косяк с вебасто. В старой модели он начинал работать только после запуска двигателя и нельзя было перепрошить его мозги на предпуск.

 

 

Вот интересно когда начнут новую собирать. Я думаю к весне брать.

А что такое вебасто? :-)

В реально такого пыжика юзаете или присматриветесь как я?


  • 0

#2358
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Присматриваюсь. Юзаю Джип Гранд Чероки 2013 г.в.
  • 0

#2359
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Спасибо за информацию. Прочитаю статью обязательно. К нам они придут тоже. Старую же модель они снимут с производства. У нас только сборка, а не выкупленная лицензия на производство именно конкретной модели как это было с жигулями например. Так что уже скоро появится новый 508-й. Меня как жителя севера интересует один вопрос, исправили ли они косяк с вебасто. В старой модели он начинал работать только после запуска двигателя и нельзя было перепрошить его мозги на предпуск.

 
Вот интересно когда начнут новую собирать. Я думаю к весне брать.
А что такое вебасто? :-)
В реально такого пыжика юзаете или присматриветесь как я?

 


Вебасто или Webasto - система подогрева не заведенного двигателя. Если кратко, то это устройство работающее на бензине из бака автомобиля подогревает охлаждающую жидкость и обеспечивает ее циркуляцию в не заведенном двигателе. В результате зимой пришел-сел-завел-поехал. И износ двигателя минимизируется.


  • 0

#2360
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Мерси. В Алматы думаю не критична эта опция
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.