Перейти к содержимому

Фотография

IKEA в Алматыгде находится магазин?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#161
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
как я понимаю, те кто против октрытия IKEA, ZARA, McDonalds etc или барыги, для которых приемлемые цены означают конец их бизнеса, или те, кому кровать дешевле 3 000 у.е. покупать стыдно. а я как представитель среднего класса за то, чтобы к нам пришли наконец-то брэнды для среднего класса, а то надоело как-то болтаться со своими потребительскими предпочтениями, у нас или люкс, или дешевка ....
  • 0

#162
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
тоже хочется отписаться в теме)
была б у меня кв. в городе, где есть икеа, никакого дизайнера не нужно, чтоб создать стильный функциональный и недорогой интерьер! а была б икеа в Ате - ... эх...
а сама я 2 раза была в питере, и 2 раза привозила оттуда всякую симпатичную мелочь - на подарки и домой. Последний раз - люстру суперскую на кухню, вазочки, стаканы для мохито, контейнер для игрушек и др. А вот если сравнить цены, например... в Ате пару лет назад купила комплект (контрабандный видимо) стол со стульями на кухню... такой комплект в икеа в питере стоит в 8 раз дешевле!
так что надеюсь, что алматинцы доживут до этого прекрасного времени)))
  • 0

#163
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Живём с женой заграницей,многое покупаем в Икеа,цена-качество.Если бы у нас была Икеа я уверен большинство людей там бы делали покупки.Ещё у них можно вкусно и не дорого пообедать.А в Алмате много понтов,эт я уже давно заметил.
  • 0

#164
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Ещё у них можно вкусно и не дорого пообедать.А в Алмате много понтов

Мне так вообще не понятно, почему во всех этих новомодных гиперах фастфуд стоит дороже нормальной вкусной ресторанной еды, ведь он должен быть дёшев :D

те кто против октрытия IKEA, ZARA, McDonalds etc или барыги, для которых приемлемые цены означают конец их бизнеса,

Да что-то вроде. У меня тёща работает в небольшой фирме, занимающейся фасовкой медицинской ваты. И им ставят препоны из-за того, что они покупают вату в Узбекистане, а не у местного производителя (учредитель которого сидит в верхнем аппарате) с его ломовыми дикими ценами. Им здесь дороже производить, чем привезти от узбеков, поэтому вверху хотят ввести большие пошлины под это дело, либо вообще запретить импорт, чтобы брали у местного производства вату. Вместо того, чтобы сократить расходы на производство и сделать достойную конкуренцию узбекскому.
То же и с магазинами :D
  • 0

#165
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

выраженный минимализм - это без страз на попе что ли? :)

Зачем же Вы так в крайности бросаетесь? Наверняка понимаете о чем я... Просто вспомнила нашу с приятельницей кардинально разную реакцию на одну из гостиниц Италии, обставленных полностью от IKEA, вплоть до картин и вазочек - она в восторге, мне - как-то не очень. Мне в классическом интерьере за день до этого было уютнее. Дело вкуса - согласитесь?

Я, собственно, и не против IKEA. Будут здесь - замечательно - чем больше выбор, тем больше возможностей. Не будет - что ж, я без такого направления отлично проживу...
  • 0

#166
ita

ita
  • Частый гость
  • 75 сообщений
После посещения Икеи в питере, даже переехать туда захотелось! Считаю, что должен у нас быть магазин для среднего класса!!!!!! Выбора ведь нет!!!!!!! недаром же народ в Китай едит, если дом обставить надо!!!! и ведь это не здоровая ситуация!!!!
  • 0

#167
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Ах... Икеа икеа...

Когда же уже ты откроешься?!
  • 0

#168
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
IKEA вполне неплохой магазин, отвечающий за качество своего товара. мебель мы там не покупали бы себе по причине дизайнерского минимализма, но для молодых семей, которые с трудом нашкрябали денег на покупку обычной двушки, с кредитом на шее, мебель из IKEA - самое то!
по остальному товару: достаточно много интересных недорогих (и дорогих) вещичек, постоянно там прикупаемся для кухни
что больше всего мне нравится в IKEA: отличный подход психолога при создании дизайна-интерьера магазина, всё тонко продумано для давления на подсознательный наш уровень.
по поводу китайское-некитайское: какие-то вещи IKEA заказывает в Китае (ну как же не купить китайскую вазу?), какие-то (текстиль) в Турции, Испании, некоторые предметы - в Швеции и т.д. важно то, что на изделии можно прочитать, что: "сделано в Китае (Турции, Франции и т.д.) специально для IKEA" и вот именно эти слова уж заставят задуматься китайца-изготовителя, чтобы не потерять такого великого заказчика, как IKEA.
по поводу цветочков: купленный нами цветочек в IKEA за 9000 км от Аты пережил много переездов по Европе, а потом и безземельную, в чемодане самолетный холод на протяжении 9000 км с пересадкой, и молодец жив-здоров! (ттт)
нравится мне также в IKEA зал с компьютерами, на которых ты самостоятельно (ну а если не понятно, то с помощью специалиста) спроектировать себе кухню из имеющихся в магазине запчастей, да и потом, в случае чего можно приобрести эти запчасти дополнительно, а не целыми шкафчиками покупать.
да и такие мелочи, как везде разложенные карандашики простые и сантиметры от IKEA, если у тебя внезапно возникли какие-то идеи - тоже продуманная штука, порой так и уходишь от туда с карандашом за ухом :-)

и как правильно кто-то уже сказал здесь: IKEA (а также остальные мировые сетевые гипермаркеты) здесь появится тогда, когда Казахстан вступит в ВТО

Сообщение отредактировал Nursem: 07.10.2009, 16:57:11

  • 0

#169
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Кстати, хорошие вещи дешево стоить не могут, по определению. Товары от IKEA, что пластиковый стаканчик разового пользования. Для малогабаритных хрущевок, для дачных домиков, оно самое то. Не даром, жены военнослужащих облюбовали данный бренд.


А нам жителям хрущовок, куда прикажете податься?
Вы считаете, что в наших магазинах продают хорошие вещи, даже если они и стоят несколько у.е.?
Можно поспорить.
  • 0

#170
Parduz

Parduz
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Для всех любителей икеа каталог онлайн , кто еще не посмотрел: http://onlinecatalog...a_catalogue/RU/
Наслаждаемся и ждем, ждем, ждем...
  • 0

#171
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Для всех любителей икеа каталог онлайн , кто еще не посмотрел: http://onlinecatalog...a_catalogue/RU/
Наслаждаемся и ждем, ждем, ждем...

хочется отметить, что как-то перед тем, как в Париже нам пойти в ИКЕА, мы просмотрели этот каталог и практически весь товар мы нашли в парижской ИКЕЕ, вот только еще больше там ассортимент, нежели представленный в данном каталоге
  • 0

#172
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

да и такие мелочи, как везде разложенные карандашики простые и сантиметры от IKEA, если у тебя внезапно возникли какие-то идеи - тоже продуманная штука, порой так и уходишь от туда с карандашом за ухом :(


Дьявол кроется в мелочах — больше всего я проникся, когда остановился у столика порисовать, взял карандашик, и автоматом повесил сумки на крючок под столиком. Как будто я знал, что он там есть.

Вот этим мелочам ещё учиться и учиться многим российским сетям, увы, про казахстанские речь вообще не идёт, хотя разве придумаешь что проще, чем послать человека просто запоминать там и копировать здесь.

Сообщение отредактировал John Smith: 09.10.2009, 01:10:13

  • 0

#173
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
С радость посещаю сабж, когда гощу в Москве. Огомный магазин находок и комфорта. Вот бы и в Алматы открыли...
  • 0

#174
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений

как я понимаю, те кто против октрытия IKEA, ZARA, McDonalds etc или барыги, для которых приемлемые цены означают конец их бизнеса, или те, кому кровать дешевле 3 000 у.е. покупать стыдно. а я как представитель среднего класса за то, чтобы к нам пришли наконец-то брэнды для среднего класса, а то надоело как-то болтаться со своими потребительскими предпочтениями, у нас или люкс, или дешевка ....


+1
Либо супер дорого, либо ужасть что...
  • 0

#175
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Радость, ты коней попридержи. Не суди других и … сама… знаешь. Съездила пару раз в Европу, теперь тут носом крутишь… «ах мебель дешевая в гостинице там была, из Икеи» ну просто лол :dandy: Денег на дорогую гостиницу не хватило что ли хочешь сказать нам тут… :rotate: :D ;)
  • 0

#176
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Радость, ты коней попридержи. Не суди других и … сама… знаешь. Съездила пару раз в Европу, теперь тут носом крутишь… «ах мебель дешевая в гостинице там была, из Икеи» ну просто лол :dandy: Денег на дорогую гостиницу не хватило что ли хочешь сказать нам тут… :rotate: :D ;)

С чего такие заявления? ;) В Европе, к шастью, была не пару раз...В гостинице той оказалась, т.к. приглашающая сторона ее заказала, да и гостиница, кстати, совсем-совсем не дешевая. Да и где я писала, что мебель "дешевая". Не мое - это да, согласна... И "носом кручу", т.к. не мое... :-)

И вообще, желательно, на Вы - на брудершафт, вроде, не пили :lol:
  • 0

#177
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ой... харошь понтоваться :dandy:
Мебель из Икеи в гостинице в "совсем-совсем не дешевой" :rotate: хватит может?

Сообщение отредактировал водичка: 11.10.2009, 21:53:31

  • 0

#178
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений

и как правильно кто-то уже сказал здесь: IKEA (а также остальные мировые сетевые гипермаркеты) здесь появится тогда, когда Казахстан вступит в ВТО

хых :dandy:
Тогда цены на наши товары возрастут, а Икея на их фоне конечно будет дешевле... ИМХО =*(

Сообщение отредактировал водичка: 11.10.2009, 22:01:48

  • 0

#179
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

и как правильно кто-то уже сказал здесь: IKEA (а также остальные мировые сетевые гипермаркеты) здесь появится тогда, когда Казахстан вступит в ВТО


Киргизия уже несколько лет в ВТО и не IKEA, и прочих мировых сетевых брендов там нет и не планируется.
Россия не в ВТО, а бренды есть.
Так что имахается мне ВТО здесь не причем

#180
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Ой... харошь понтоваться :dandy:
Мебель из Икеи в гостинице в "совсем-совсем не дешевой" :rotate: хватит может?

Странное Вы существо :D - считаете, что дорогая гостиница не может быть обставлена от IKEA? Я тут вроде писала при средиземноморский стиль - гостиница на пляже, на берегу моря, в Ортоне, так что все нормально...

Ай, ладно, взглянув на Ваши предыдущие посты понимаю, что бесполезно разговаривать с Вами на нормальном языке...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.