Перейти к содержимому

Фотография

IKEA в Алматыгде находится магазин?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#101
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Угу, еще в конце марта в новостных лентах прошла инфа:
Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС - IKEA планирует открыть торговый центр "МЕГА" в Казахстане, сообщил вице-президент компании, управляющий торговыми центрами "МЕГА" в России Херман Геверт.
Он выступил в среду на конференции "Российская розничная торговля", организованной институтом Адама Смита.
По словам Х.Геверта, в настоящее время компания изучает два участка в этой стране для возможного строительства. Х.Геверт полагает, что первая "МЕГА" появится в Казахстане через 2-3 года.

Вот и первое подтверждение моего поста о приходе ИКЕА в Казахстан (см. выше).
2gosh ИКЕА выходит на рынок форматом и брендом МЕГА, ничего общего с нашей Мегой на Розыбакиева и в Астане не имеет!


И вы думаете мы им позволим выйти к нам под брендом МЕГА?
  • 0

#102
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

И вы думаете мы им позволим выйти к нам под брендом МЕГА?

Знак зарегистрирован?

З.Ы. все хочу спросить, цветочек Меги должен против часовой стрелки крутиться или по часовой? Или без разницы?
  • 0

#103
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


И вы думаете мы им позволим выйти к нам под брендом МЕГА?

Знак зарегистрирован?

З.Ы. все хочу спросить, цветочек Меги должен против часовой стрелки крутиться или по часовой? Или без разницы?



Знак зарегистрирован...
Цветочек Меги должен крутиться против часовой стрелки, иначе он превращается в лопасть мясорубки! ИКЕА судилась с кучей мег по России и выигрывала процессы, но Казахстан не Россия!
  • 0

#104
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а что общего между Мегой и Икеей?

Ну да, Казахстан не Россия, и как вы думаете, у кого больше денег будет на развод ?
  • 0

#105
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
По моему есть маленький магазинчик (не знаю писали о нем или нет) на Кажи Мукана-Ленина (за гостиницей Алатау). Там в жилом доме маленький магазинчик.
  • 0

#106
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

а что общего между Мегой и Икеей?

Ну да, Казахстан не Россия, и как вы думаете, у кого больше денег будет на развод ?


Здесь в первую очередь важны нормы интеллектуального права Казахстана. И вообще, если не знаете, что общего между Мегой и Икеей зачем задавать такой дилетантский вопрос про развод...

2 Шланг, почему ИКЕА выигрывала в России?
  • 0

#107
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений


а что общего между Мегой и Икеей?

Ну да, Казахстан не Россия, и как вы думаете, у кого больше денег будет на развод ?


Здесь в первую очередь важны нормы интеллектуального права Казахстана. И вообще, если не знаете, что общего между Мегой и Икеей зачем задавать такой дилетантский вопрос про развод...

2 Шланг, почему ИКЕА выигрывала в России?

вы бы взяли да объяснили раз сами знаете.
насколько я знаю, запретить тут что то можно только через суд, не думаю что Шланг придет в Икею и скажет: мы не разрешаем вам выходить под маркой мега, и Икея скажет - конечно-конечно. Кстати, про суд тоже речь шла.
  • 0

#108
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
сорри объясните что такое мега а? тут икеа как икея причем тут мега какая то???
  • 0

#109
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

сорри объясните что такое мега а? тут икеа как икея причем тут мега какая то???

Если не ошибаюсь, ИКЕА перешла от гипермаркетов для дома к мегамолам "МЕГА" в которых несколько гипермаркетов и куча бутиков под одной крышей (с нашей мегой просьба не путать :-) наша - это мегочка :( )

ЗЫ А какое определение больше по определению МЕГА или ГИПЕР?
  • 0

#110
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

вы бы взяли да объяснили раз сами знаете.
насколько я знаю, запретить тут что то можно только через суд, не думаю что Шланг придет в Икею и скажет: мы не разрешаем вам выходить под маркой мега, и Икея скажет - конечно-конечно. Кстати, про суд тоже речь шла.


Коржик(а), если вас на самом деле интересует этот вопрос, то лучше его задать на казахстанском юридическом форуме. Там обитают люди специализирующиеся на интеллектуальном праве. Если их заинтересовать, они вам смогут рассказать о нормах регулирующих товарные знаки, фирменные наименования и тд., порядок их защиты в Казахстане, дадут ссылки на законодательство. Возможно, будет приведена в пример какая-то судебная и внесудебная практика.

Я не помню в точности историю про сигареты Соверенг, но знак, по-моему, был зарегистрирован местной компанией в Казахстане. В итоге компания которая по всему миру продает (может производит) данные сигареты не могла зайти на рынок со своими сигаретами под брэндом Соверенг , так как нормы законодательства не позволяли этого сделать. Возможно, что-то наврала, но смысл примерно такой. Так что, думаю в этой истории развод дело 2-ое.
  • 0

#111
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Ну вот вам, Господа!
Возрадуйтесь!
  • 0

#112
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
пару лет назад занималась патентированием наших названий /конторы в которой работала/ . насколько помню одно из названий было запантентовано во франции и нам не дали патент на название. и извините никого не волнует казахстан это, россия или франция..
  • 0

#113
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
я где то прочитала, что наша Мега принадлежит тем людям,кому принадлежит Astana Motors:)))
  • 0

#114
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

я где то прочитала, что наша Мега принадлежит тем людям,кому принадлежит Astana Motors:)))


Им много чего принадлежит - этим людям то:D
  • 0

#115
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Как заказать в Алматы продукцию компании IKEA ?

С кем связаться ?
  • 0

#116
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Ну вот вам, Господа!
Возрадуйтесь!

Издеваться изволите господин хороший.
Новости из горячих рук за 16 апреля 2007 года.
Кто сейчас будет строить, а если построит кто будет покупать ?

А для тех кто не знает ИКЕА находится возле Макдональдса, не доезжая до Старбакса.
  • 0

#117
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

А для тех кто не знает ИКЕА находится возле Макдональдса, не доезжая до Старбакса.


В каком городе ? Точный адрес пожалуйста или телефончик!
  • 0

#118
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
это он так шутит.
Сабж:
раньше некоторые штуки икеи продовали в гроссе на ленина-сатпаева. У них вроде можно было бы даже на заказ что-то привезти. Вот только загнулись они пару месяцев назад.
  • 0

#119
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да да мне тоже интересно есть ли в алматы ikea или нет кажись пока нет..
  • 0

#120
marlexander

marlexander

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Задавался также аналогичным вопросом, почему в Алмате нет Икеа... По воле случая был в Питере год назад довольно долгий срок и надумал поискать работу на некотрое время, юристом... Пригласили на собеседование в Икеа, на временный проект... Так вот, Икеа не только мебельный магазин, но и непосредственно является "строителем" и "владельцем" МЕГ в России... Спросил как то и про АлматуЮ сказали что даже пока что в планах нет открываться и строиться в Алмате...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.