Перейти к содержимому

Фотография

IKEA в Алматыгде находится магазин?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#581
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

2 Nemo. Цель поездки была оценить потенциальные приобретения вживую. На мой взгляд, сложно сделать правильный выбор не протестировав товар, например, выбрать матрас не полежав на нем, или оценить качество отделки мебели, не пощупав ее. На фотографиях каталогов и на сайте безусловно, все выглядит просто шикарно. В реальности, все может быть по другому. Хотя надо отметить, больших разочарований не было.

А таможня? Хотя у нас же союз с Россией... То есть ничего таможенного вы не платили?
  • 0

#582
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
2 Nivadila

Да, в связи с тем, что у нас таможенный союз с РФ, то ничего на таможне не платил.
  • 1

#583
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Стала постоянным покупателем в обеих магазинах Ikea .Все нравится, но вот почему бы вам там ценники нормальные не повесить, вечно приходится искать консультанта чтобы спросить цену. На многие вещицы там просто заманчивые цены...
  • 0

#584
Ms.Asia*

Ms.Asia*
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А где они находятся?
  • 0

#585
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

А где они находятся?


Один в Рамсторе - Галерея.
Второй напротив Армады.
Выбор не такой уж большой мне кажется в той, что у Армады.
На галерее побольше товара.
  • 0

#586
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

в наших магазинах представлено тоже что и на сайте ИКЕА? или лучше заказать через интернет-магазины? Привлек такой стол - размерами


  • 0

#587
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

в наших магазинах представлено тоже что и на сайте ИКЕА? или лучше заказать через интернет-магазины? Привлек такой стол - размерами

 

На сайте выбор больше по количеству товаров, по цвету, но и в магазине может что-то залежаться, чего на сайте уже нет в наличии. Стол мне тоже понравился, совсем даром, если это  дерево. Но вот какой он на самом деле? Заказывала через интернет магазин ИКЕА недорогие вещи на пробу - стулья, торшер, кухонные доски и мелочь разную, всё было в точности как на картинках, но всё-таки  хлипкие какие-то, заметно, что дешевые. Хотя за полгода ничего не сломалось, стоит, пользуемся. И сам дизайн нравится. Доставка работает четко, приехали быстро и вовремя. В следующий раз попробую заказать что-нибудь подороже. А так если не лень и есть время лучше конечно поехать в магазин и оценить вещь, так сказать, вживую. На картинках оно всё как-то краше.


  • 0

#588
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

На многие вещицы там просто заманчивые цены...

видимо в настоящей икее Вы давно не были. 6000 тенге за розовую настольную ламку в виде гнущегося шланга просят в галерее рамстор.

в Москве брала в прошлом году за 600 тенге. насчет отдела напротив Армады согласна. там цены интереснее.

не радует только в обоих отделах, что все так бестолково раскладывают на прилавках. в настоящей ИКЕЕ к этому серьезный подход


  • 2

#589
zorinka

zorinka
  • Гость
  • 22 сообщений

Была в Икее в Галерее, что на выставке. Спрашиваю, как заказать товар, ответили на ikea.ru смотрите и в общем как то там потом надо заказ оформлять. По поводу как посчитать в тенге, мне выдали такую формулу-Цена в рублях на сайте, умножаем на 5 тенге+ 100% от получившейся суммы добавляем=итог. Мои российские соседи в шоке от наших цен в икее. Они когда из Москвы прилетают, привозят с собой что-нибудь для домашнего декора, очень красивые вещи, и в переводе на наши недорого получается. 


  • 0

#590
Горная лаванда

Горная лаванда
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Цены в Икее на атакенте просто нереальные по сравнению с российскими,даже дубайскими,уж не знаю,на какие другие товары народного потребления столько накручивают в наше время,сейчас же не время дефицита,всего полно в магазинах,альтернатива легко находится.А вот если не знать настоящих икеевских цен,тогда кажется,что вроде бы и нормально.Но это далеко не так,поверьте.


  • 2

#591
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Открыли бы ИКЕА на месте барахолки. Я думаю, продажи у них пошли бы, учитывая интерес людей в КЗ. Из Бишкека бы тоже, я думаю приезжали бы на закупки. Таможенный союз уже работает, чего они ждут?
  • 1

#592
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Открыли бы ИКЕА на месте барахолки. Я думаю, продажи у них пошли бы, учитывая интерес людей в КЗ. Из Бишкека бы тоже, я думаю приезжали бы на закупки. Таможенный союз уже работает, чего они ждут?

 

у Икея принцип такой - они взяток не дают..   И если они придут то часть производств загнется..так что вряд ли, даже если Икея поступится своими принципами в отношении взяток, ее сюда в принципе пустят


  • 0

#593
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

да, в Рамсторе цены просто космические, если доска для рисования в магазине у Армады стоит 7500 то на выставке она стоит 16 тысяч...


  • 0

#594
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Купила возде Армады красивый абажур на настольную лампу, довольна  и набор из 3 ножей, оказались совершенно тупые, придется выбросить. :faceoff:


  • 0

#595
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

да, в Рамсторе цены просто космические, если доска для рисования в магазине у Армады стоит 7500 то на выставке она стоит 16 тысяч...

0e16ef52e377.jpg

Дома стоит такой же, купленный в Омске за 300 рублей.

 Мерзкие барыги наворачивают 10 цен.


  • 2

#596
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Открыли бы ИКЕА на месте барахолки. Я думаю, продажи у них пошли бы, учитывая интерес людей в КЗ. Из Бишкека бы тоже, я думаю приезжали бы на закупки. Таможенный союз уже работает, чего они ждут?

 

у Икея принцип такой - они взяток не дают..   И если они придут то часть производств загнется..так что вряд ли, даже если Икея поступится своими принципами в отношении взяток, ее сюда в принципе пустят

Не только взятки. По условиям, если не ошибаюсь, в ИКЕА должен быть обеспечен довольно высокий %  "местного содержимого" - вплоть до коробок, оборудования, короче всего-всего. А у нас, понятное дело, обеспечить это возможностей нет - ибо нихрена нет своего.

Если загнутся все опорукие изготовителя уродливой мебели в РК, коих 90% минимум, начиная от зеты и до гаражных самоделкиных, то я буду только приветствовать такой исход.

В Астане отвод земли ИКЕА в очередной раз продлила. Который год.


  • 0

#597
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

В Астане отвод земли ИКЕА в очередной раз продлила. Который год.


А у них что, землица есть в Астане?
  • 0

#598
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Астане отвод земли ИКЕА в очередной раз продлила. Который год.

 

Может в связи с ЭКСПО протолкнут ИКЕЯ в Казахстан? Вообще, Казахстану просто необходимы толчки извне, чтобы как-то разбивать лед косного мышления.  


  • 0

#599
Горная лаванда

Горная лаванда
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Икея же не только аксессуары,а в основном  мебель,причем довольно качественная и дешевая и,что очень удобно,продается секционно. Для молодых семей,к примеру,докупать постепенно  те же наполнители для кухонного гарнитура и пр.,пр...там столько всего!!Нужного и приятного.Как раз сейчас вернулась из Екатеринбурга,сестра с семьей покупали в свою новую квартиру всё именно в Икее,там и кредитуют,кстати,только проценты не уточнила.Но мне все-все в квартире понравилось,а  сама Икея какая классная!Там же модели целых комнат оборудованы,продумано все до мелочей.Нашей Армаде придет конец,если у нас появится такой магазин.Не,не допустят,думаю.


  • 0

#600
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Купила 2 дивана через тех, которые напротив Армады сидят, довольная как слон :), даже с их накруткой процентов на доставку, все равно получается дешевле, чем купить в той же Армаде диван. И дизайны у них постильней, чем у наших производителей. Эх, а если бы покупать по тем ценам, которые на рос.сайте указаны, так и вообще конечно была бы сказка.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.