Перейти к содержимому

Фотография

IKEA в Алматыгде находится магазин?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#541
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений



что челночная Икеа сидит именно там

Они все челноки :smoke:

Разумеется, а многие гворят даже что мы официальные представители


Ну пипец, работа по официальной Икеи ведется :smoke:
  • 0

#542
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ну пипец, работа по официальной Икеи ведется

знаю скоро скоро, уже появится
  • 0

#543
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Ну пипец, работа по официальной Икеи ведется

знаю скоро скоро, уже появится


Ну, не совсем скоро, но думаю, скоро будет первые новости в СМИ :ninja: :smoke:
  • 0

#544
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Ну пипец, работа по официальной Икеи ведется

знаю скоро скоро, уже появится

Ну, не совсем скоро, но думаю, скоро будет первые новости в СМИ :ninja: :smoke:

Так я иговорю что скоро будут новости, пока построят то не совсем скоро
  • 0

#545
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений



Ну пипец, работа по официальной Икеи ведется

знаю скоро скоро, уже появится

Ну, не совсем скоро, но думаю, скоро будет первые новости в СМИ :ninja: :smoke:

Так я иговорю что скоро будут новости, пока построят то не совсем скоро


Еще не строят, пока проекта нет :ninja:

Сообщение отредактировал GUSRV: 23.01.2013, 23:38:58

  • 0

#546
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Еще не строят, пока проекта нет

Ну ты опять меня не понимаешь, проекта нет, стройки нет, я говорю после тго как СМИ объявит о входе ИКЕИ, пойдет стройка, и отсюдо пойдет отсчет.
До того как объявят ждать не так долго
Пока постоят дольше.
  • 0

#547
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Nicole)

Пользователю Розочка 88 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#548
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Поскорее бы уж и объявили и построили и открыли... Надоело в зарубежных поездках глазеть на крупногабаритные вещи и думать, вот это бы купил, вот то бы туда поставил у себя и т.д. А гед ожидается? В двух городах на букву "А"? Или только в одном, который у подножья гор?

Сообщение отредактировал Nivadila: 25.01.2013, 17:45:28

  • 0

#549
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Еще не строят, пока проекта нет

Ну ты опять меня не понимаешь, проекта нет, стройки нет, я говорю после тго как СМИ объявит о входе ИКЕИ, пойдет стройка, и отсюдо пойдет отсчет.
До того как объявят ждать не так долго
Пока постоят дольше.

в Астане пятно под строительство ИКЕА продлевается уже 3 года и разговоров о строительстве даже не ведется. В Омске ИКЕА после постройки тупо простояла целый год.
Какие прогнозы по срокам локальных чудес?)
  • 0

#550
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

в Астане пятно под строительство ИКЕА продлевается уже 3 года и разговоров о строительстве даже не ведется. В Омске ИКЕА после постройки тупо простояла целый год.
Какие прогнозы по срокам локальных чудес?)


Первый магазин скорее всего появится в Алматы, но все это пока планы и согласование (в гос.учреждениях) только началось, как все поедет и покатиться, все узнают через СМИ :smoke:
  • 0

#551
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

Пока все обойдете - потратите целый световой день.
Проголадаетесь по-любому.
IKEA Вам предложит не только мебель и текстиль:
Изображение

Фирменные подносы. Свободные - не сыскать.
Изображение

Касс много, но везде толпняк. В рупор объявляют на какой кассе меньше очереди.
Предлагают пройти туда.
Изображение

С IKEA вместе приходит и MEGA. Международная MEGA (brand).
Если у нас они откроются - все люди IMHO будут путать MEGA (brand) с нашей мегой.
Хотя юридические названия у них отличаются.
Изображение



P.S. Мы привезли с собой почти целый чемодан всякой полезной и приятной мелочи,
но сейчас 95% того, что мы натащили - есть в Алмате на сайте http://*k*ashop.kz

Мне очень смешно читать такие посты, так как они похожи на рассказы о том, как хлеборобы колхоза 50 лет ВЛКС посетили Красную площадь в Москве. Вы уж простите за сравнение, но не стоит так сильно восхвалять ИКЕЮ. Мы на неделе искали диван для дома и купили красивый диван и два кресла из Павлодара за 108 тысяч. Качество классное, материал шикарный. Так что есть нормальное отечественное качество. И по поводу Меги. Мега есть только в РФ, так как ИКЕЯ побоялась выставлять на постсоветский рынок свой бренд напрямую и решила создать некий комплекс, где можно было бы покупать не только мебель, но и продукты питания (Ашан), стройматериалы (ЛеруаМерлен, ОБИ), бытовую технику (МедиМаркт и проч), и конечно одежду. Так что сия Мега далеко не международная. Она только Российская. Я не против открытия Икеи в КЗ, и даже более того, с удовольствием посещу ее.
  • 1

#552
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вы уж простите за сравнение, но не стоит так сильно восхвалять ИКЕЮ. Мы на неделе искали диван для дома и купили красивый диван и два кресла из Павлодара за 108 тысяч. Качество классное, материал шикарный. Так что есть нормальное отечественное качество.


А при чем здесь ваш диван? ИКЕЯ - это огромный ассортимент товаров для дома и, что важно, ИКЕЯ - это революционная для нас концепция, которая изменяет представления людей о торговле, о дизайне, изменяет представления людей о планировании пространства, приобщает простых людей к западному дизайну и т.д.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.01.2013, 15:31:36

  • 0

#553
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

А при чем здесь ваш диван? ИКЕЯ - это огромный ассортимент товаров для дома и, что важно, ИКЕЯ - это революционная для нас концепция, которая изменяет представления людей о торговле, о дизайне, изменяет представления людей о планировании пространства, приобщает простых людей к западному дизайну и т.д.

Уважаемый, стиль дизайна товаров икеи - функционализм. Это не западный дизайн, это дизайн студенческого хостела. Хрущевки, если угодно были образком функционализма в архитектуре. Это не минус икеи, если что, цена вполне соответсвует качеству, как и хрущевки очень хороший вариант дешевого доступного жилья.
Просто не надо выдавать икею за революционную концепцию, элитный дизайн и прочее. Это дешевая мебель, доступная. Но даже на уровень среднего она не тянет

PS: Икея находится от меня в 3 остановках, если что. Я прекрасно знаю ее ассортимент, и товары внутри. Особенно мягкие тапочки, пледы и т.п. - без слез не взглянешь.
  • 1

#554
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Уважаемый, стиль дизайна товаров икеи - функционализм. Это не западный дизайн, это дизайн студенческого хостела.


Правильно. Скандинавский функционализм. Если это не западный дизайн, чей он?

как и хрущевки очень хороший вариант дешевого доступного жилья.


Хрущевки ни в коем случае нельзя признать за хороший вариант жилья.

Просто не надо выдавать икею за революционную концепцию, элитный дизайн и прочее.


При чем здесь элитный дизайн?

Икея находится от меня в 3 остановках, если что. Я прекрасно знаю ее ассортимент, и товары внутри.


И где это вы живете? В Омске?
  • 1

#555
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Правильно. Скандинавский функционализм. Если это не западный дизайн, чей он?

Икеевский, очевидно. При чем тут Скандинавия? Национальность владельца при чем тут?

Хрущевки ни в коем случае нельзя признать за хороший вариант жилья.

О чем и речь. Икеевскую мебель за хороший вариант мебели тоже нельзя признавать

При чем здесь элитный дизайн?

Вы в предыдущем посте два раза повторили слово дизайн и что-то там про революционную концепцию. Я сам не пойму, каким боком дизайн относится к Икеевским товарам.

И где это вы живете? В Омске?

В профиле написано. Не в Омске.
  • 0

#556
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вы в предыдущем посте два раза повторили слово дизайн и что-то там про революционную концепцию. Я сам не пойму, каким боком дизайн относится к Икеевским товарам.



То есть вы считаете, что у вещей ИКЕИ нет дизайна? Как это?

Под революционной концепцией я имел в виду нечто вроде кино-мультиплексов в сравнении с совковыми однозальными кинотеатрами. Иная концепция организации.

Ну и надо сказать, что я ненавижу совковый дизайн. Надеюсь, понятны мои мысли или до сих пор не понятно? Может картинками показать, чтобы яснее было?

Совковая квартира:

Изображение

ИКЕЯ стиль:

Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 28.01.2013, 03:40:49

  • 3

#557
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

То есть вы считаете, что у вещей ИКЕИ нет дизайна? Как это?

Да есть, есть, успокойтесь. Я же написал - дизайн студенческого хостела. Дешевая распиаренная мебель.

Под революционной концепцией я имел в виду нечто вроде кино-мультиплексов в сравнении с соковыми однозальными кинотеатрами. Иная концепция организации.


Нет, это если продавать жигули в запчастях, чтобы владелец собирал это дома, а затем называть это революционной концепцией в автомобилетстроении.

Ну и надо сказать, что я ненавижу совковый дизайн. Надеюсь, понятны мои мысли или до сих пор не понятно?

Тогда чем вам икея нравится? Функциональный дизайн, самый что ни на есть совковый подход в его чистейшем виде.
  • 0

#558
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Тогда чем вам икея нравится? Функциональный дизайн, самый что ни на есть совковый подход в его чистейшем виде.


Картинки видели выше? Если вы не видите разницы, дальнейший разговор с вами бесполезен.
  • 2

#559
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Картинки видели выше? Если вы не видите разницы, дальнейший разговор с вами бесполезен.

Безусловно вижу. А еще вижу, что одна картинка снята в темных тонах, где специально занизили экспозицию, а вторая в светлых. Светлые комнаты всегда кажутся просторнее. Даже не учитывая того, что в первой стоит массивный шкаф (где вещей куча может быть), и удобный кресла, а во второй - шкаф, в который ни вещи не положишь, ни книги толком не поставишь.


Ну давайте сравним. Я плохо вижу из чего сделан шкаф на первой картинке. Похоже что все таки из дерева. http://www.decordoma...s/fotos/ik5.jpg
Икеевская мебель сделана из тамбурата в своей массе. http://ru.wikipedia.org/wiki/Тамбурат. Тамбурат это офисный вариант, не домашний. Стол ломается икеевский, если на него встанет взрослый человек.

Пошли дальше. http://www.decordoma...0100902/115848/
Обратите внимание на глубину столов на кухне, и где туалетный столик. Нормальная глубина столов - 70 см, иначе за ним невозможно сидеть. Тут явно меньше. Нормальная ширина компьютерного стола - хотя бы 130 см. Иначе это неудобное гуано.

Давайте посмотрим столы. http://www.ikea.com/...rkspaces/20651/
Из всего этого (если не считать, что часть сделана из говнотамбурата) для работы непригоден ни один. Еще раз - работать за столом, глубиной менее 70 см - мучение. Ширина метра полтора. Иначе это кухонный столик. Практически весь ассортимент икеи такой. Это мебель для лиллипутов, а не взрослых людей.

Возьмем стеллаж какой нибудь http://www.ikea.com/...ducts/10196431/ - высота полтора метра. Хорошо хоть глубина нормальная. 4 полки - ОЧЕНЬ много лишнего пространства. На вашей картинке глубина стеллажа 30 см - стандартная для икеи - вот как у этого. http://www.ikea.com/...ducts/20198062/

Это значит, что в шкаф на второй картинке даже папку с документами не положить "вдоль"- тупо не влезет по глубине. Шкаф на первой картинке объемнее в несколько раз. В шкаф на второй картинке вещи просто не влезут. У него высота полтора метра и глубина. Вы случайно не лилипут?

Давайте картинку с равными объемами шкафов - и увидите разницу. А заодно увидите, что если брать не лилипутскую мебель не из тамбурата, а хорошую мебель нормальной высоты и нормальной глубины, с нормальным расположением полок, брать удобный стол где можно сесть вытянув ноги и разложив локти на столе, чтобы иметь расстояние до монитора приличное - т.е. такую мебель, как в ненавистном вами совке, то вы заметите, что у Икеи эта мебель есть, да. Вот только стоит она уже далеко не дешево. А остается все той же икеевской хренью, с функциональным японским (кстати) дизайном.

Сообщение отредактировал Зул: 28.01.2013, 04:44:45

  • 5

#560
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Стол ломается икеевский, если на него встанет взрослый человек.


Все с вами ясно. Дальнейшие разговоры на этот счет считаю бесполезными.

Мой рост 176 см. и вес 70 кг. Меня абсолютно устраивают габариты ИКЕЕвской мебели. Для меня идеально.

Я много времени провожу за моим любимым компьютерным столиком датской сети JYSK ( аналог ИКЕЯ). Его размер 110х60 см. Каркас - легкий алюминий, поверхность - белое стекло. Если на него встать, то он определенно сломается, но у меня хватает ума этого не делать.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 28.01.2013, 14:38:09

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.