Перейти к содержимому

Фотография

IKEA в Алматыгде находится магазин?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#421
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Не знаю как там вечно жалующаяся на все Алматы, но сервер РК - Кокшетау, Петропавловск, Павлодар, меньше Астана, - на стоянке около ИКЕА-Ашан-Леруа Мерлен-Мега в Омске машин пруд пруди и покупают очень много. Ибо по качелям цена-качество альтернатив просто нет.
  • 1

#422
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


спасибо, посмеялся. вы хотите мне рассказать какая у меня мебель? :lol: вот например кухонный стол сделаный из цельного дерева. стоит 70 евро. или стулья кухонные, брал еще в женеве, всего за 14 франков штука. шкафы, бюро, книжные полки, кровати, матрасы. многое служит уже 7 - 8 лет, нисколько не потеряв даже в виде

... и этот, прости господи, третьеразрядный клерк , для которого всё, что выше начальника его подразделения , без вопросов проходит по категории небожителей, будет нас жизни учить , бггг.

Нет, правда, я в конце 70-х помню таких мальчиков в галстучках и пиджачках не по размеру, начитавшихся журналов "Америка" и "Англия". Кои с закатывающимися от восторга глазами рассказывали - "вот всё, что вы едите тут - это дерьмо, а вот настоящий МакДональдс - это дааа... " и в этом месте глаза их мутнели от захлёстывающего вожделения.
Так ведь, блин, на дворе уже не 70-е .
Все, кому надо, уже всё попробовали и перепробовали. И поливать про "мебельный макдональдс" , как это ниипически круто и "не про вас" - всего лишь обозначать свое место в социальной пирамиде.
С чем и поздравляю.
:smoke:



Дело не в том, что лучше или хуже. А в том, что у потребителя должен быть выбор. А у нас возможности выбрать продукт IKEA нет.
Вы уже дали всем понять о вашем месте в социальной пирамиде)))) по мне так тарахтеть не мешки ворочать. По сути бренд IKEA занял свою нишу и альтернативы ей нет. Речь не только о ценовой политике. Мне нравятся многие идеи. Креативные и удобные. Труфасты для деток, растущие вместе с ними, например, или системы хранения. Только не надо рассказывать, что в вашем родовом замке стул от сабжа будет моветоном)))
(Конечно не пастор, с таким то тоном и слогом, повыше бери презренный читатель))) Так что, кто хочет травиться биг маками, пусть себе травятся. Возможно биг маки делают их счастливыми! Главное иметь выбор. И даже возможность отказаться.
  • 6

#423
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
жалко что у нас нет. был в питере, цены не дорогие, что нибудь да прикупить можно, без покупки не уйдете. может всё таки будет со временем, так как всё что изгатавливает икея делается в китае, а китай рядом с нами.
  • 0

#424
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
я тоже хочу ИКЕЮ сюда к нам всей душой, там, говорят, есть пункты приема батареек на переработку.. у меня их мнгого лежит, не выкидываю, все надеюсь, что когда-нибудь я их сдам
  • 0

#425
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Сегодня первый раз был IKEA что-так себе, а что-то супер. Купил мелочь всякую включая шкаф думаю перевес будет. Вывод, если в Алмате откроют будет столпотворение, народ на порядок больше будет чем Куала-Лумпуре Малайзии. Вопрос, ассортимент отличается от страны к стране, в частности в Малайзии и цены.
  • 1

#426
SP-comp

SP-comp
  • Гость
  • 37 сообщений
Был в икее в Химках. Куча нищебродов, жрущих тефтельки с бесплатной колой, среди снующих домохозяеек. В Алматы видел икеевскую продукцию в "Комфорте" ниже Ташкентской-Сюинбая
  • -5

#427
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Аллилуйя, друзья! Обещают привести быстро и дешево товары IKEA

http://www.privezi.k...22&from=adwords

Обязательно протестирую и расскажу (как раз нужно кресло-кровать и труфаст в проект)
  • 0

#428
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Если покупать много, то может быть и интересно с самой ИКЕА взять - доставка

Республика Казахстан
Населенный пункт: стоимость 1-3 куб. м. каждый последующий куб. м
Петропавловск 2499.- 833.-
Павлодар 3299.- 1100.-
Кокчетав 3799.- 1266.-
Экибастуз 4499.- 1500.-
Караганда 6599.- 2200.-
Астана 6199.- 2066.-
Алма-ата 15499.- 5166.-

Сообщение отредактировал gosh: 22.10.2012, 17:21:48

  • 1

#429
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Обязательно протестирую и расскажу (как раз нужно кресло-кровать и труфаст в проект)

я у них считала, дороже выходить чему других посредников. Плюс в том, что можно не только Икею заказывать.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 22.10.2012, 17:34:49

  • 0

#430
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

брал еще в женеве,

не было в то время в Женеве IKEA :smoke:
  • 0

#431
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

брал еще в женеве,

не было в то время в Женеве IKEA :smoke:


Это Вы так пошутили? Смешно.

Вообще, я думаю что ларчик просто открывается. Компания IKEA, не дающая чиновникам, принимающим решение о открытии представительств и затягивающим открытие магазинов взяток, (корпоративный принцип, заявленный владельцем), не стучит в закрытые двери. Все мы слышали о тягомотине в России в связи с открытием первого магазина.
Вряд ли владельцы компании не выходили с инициативой выйти на наш рынок. Обширный и вкусный.
  • 0

#432
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Это Вы так пошутили? Смешно.

почему это "пошутили"? :spy:
в Женеве Икеа открылась два года назад всего. а до этого времени ездили отовариваться в Aubonne.
  • 0

#433
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Это Вы так пошутили? Смешно.

почему это "пошутили"? :spy:
в Женеве Икеа открылась два года назад всего. а до этого времени ездили отовариваться в Aubonne.

Ну, там ехать минут 30... Я думала это пригород))))
  • 0

#434
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вообще, я думаю что ларчик просто открывается. Компания IKEA, не дающая чиновникам, принимающим решение о открытии представительств и затягивающим открытие магазинов взяток, (корпоративный принцип, заявленный владельцем), не стучит в закрытые двери. Все мы слышали о тягомотине в России в связи с открытием первого магазина.
Вряд ли владельцы компании не выходили с инициативой выйти на наш рынок. Обширный и вкусный.


Не морочьте уже мозги что ли.
В любом бизнесе, тем паче в большом, есть одно правило - кто победил, тот и прав.
Победитель напишет потомкам свою историю, какую ему будет удобно, на стене, выстроенной на трупах менее удачливых конкурентов.

Все остальное - придумываемые и распространяемые за немаленькие деньги корпоративные легенды для домохозяек и иже с ними жующего класса.
Там же и сказка про старого дедушку рачительного хозяина, катающегося на древнем вольво и проч проч.
Удивительно - в сказки перегонщиков бу-шных евроавтомобилей про "хозяйку бабку, которая на машине только по выходным в церковь ездила" народ верить очень давно перестал.
И даже в чудодейственный гербалайф уже как-то не того.
А в икейные сказки по сей день верит, вот что сила животворящих медиа делает. :)

Но это.
Загляните на глобус. Сколько лавок у икеи в штатах? 38. Далеко не в каждом штате. Сколько лавок у икеи в Японии? Семь. Там что мешает развернуться во всю ширь?- тоже принципиально местным чиновникам взяток не дают? Сколько лавок в полуторамиллиардном и весьма платежеспособном Китае? Одиннадцать. Притом что жалобы на взяткодателей там принимаются быстро и расстрельные списки по этому вопросу пополняются регулярно.
А теперь загляните , где в массе располагаются заморские икейские лавки. На побережьях практически все.
Т.е. там, где максимально дешевая логистика.
Потому как вне западной Европы икейным продавцам обьемного и тяжелого ширпотреба несколько тяжеловато конкурировать с местными брендами из того же нижнего ценового сектора, торгующими тем же самым китаем, малайзией или вьетнамом, но без глобальной ассортиментной стандартизации.

А в среднем и верхнем сегментах икее тем паче никак, ибо не ориентированы они на этого покупателя.

Вот и приходится все время рассказывать сказки про свою особость. :)

А теперь еще раз поглядите на глобус на местоположение основного казахстанского потребителя относительно ближайших морских портов, например.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 23.10.2012, 11:21:44

  • 0

#435
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


Вообще, я думаю что ларчик просто открывается. Компания IKEA, не дающая чиновникам, принимающим решение о открытии представительств и затягивающим открытие магазинов взяток, (корпоративный принцип, заявленный владельцем), не стучит в закрытые двери. Все мы слышали о тягомотине в России в связи с открытием первого магазина.
Вряд ли владельцы компании не выходили с инициативой выйти на наш рынок. Обширный и вкусный.


Не морочьте уже мозги что ли.
В любом бизнесе, тем паче в большом, есть одно правило - кто победил, тот и прав.
Победитель напишет потомкам свою историю, какую ему будет удобно, на стене, выстроенной на трупах менее удачливых конкурентов.
.


Восхвалять не устану я)))
Поучите Ингвара Кампрада вести дела :lol: Кажется, 8-е место в форбсе? Как же он бедняга без ваших советов до таких лет дожил... Про удачливых конкурентов, это тех семи сверху?))
Я писала выше о нише, которую занял бренд Икея. Спорить с этим глупо.
  • 0

#436
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
IKEA купила завод под Новгородом

http://lenta.ru/news/2012/10/22/ikea/
  • 0

#437
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

брал еще в женеве,

не было в то время в Женеве IKEA :smoke:

Блеск, вы меня подловили. Можно сказать, что в самом городе ее и сейчас там нет. Она в Vernier. Если бы я сказал, что покупал в Aubonne, canton de Vaud - всем бы стало сразу понятно где это? :D

#438
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
"Магазины IKEA в какой-то мере напоминают Wal-Mart. Они тоже апеллируют к низким ценам, располагаются в основном в пригородах, и давят конкурентов своими объемами.

Важным моментом в истории компании стал визит Кампрада в США, где он познакомился со знаменитыми магазинами Cash & Carry, расположенными в пригородах. Именно подобную систему развития выбрал легендарный швед. Он посчитал, что будущее транспорта за автомобилями, а потому людям будет не сложно добираться до пригорода, чтобы приобрести мебель по низким ценам. При этом, магазины будут построены в форме огромных складов."

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 27.10.2012, 18:48:28

  • 0

#439
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


брал еще в женеве,

не было в то время в Женеве IKEA :smoke:


Это Вы так пошутили? Смешно.

Вообще, я думаю что ларчик просто открывается. Компания IKEA, не дающая чиновникам, принимающим решение о открытии представительств и затягивающим открытие магазинов взяток, (корпоративный принцип, заявленный владельцем), не стучит в закрытые двери. Все мы слышали о тягомотине в России в связи с открытием первого магазина.
Вряд ли владельцы компании не выходили с инициативой выйти на наш рынок. Обширный и вкусный.

Форбс это та штука которая печатает и восхваляет всех без разбору и бандитов и спекулянтов, вобщем всех кто умеет воровать правильно, по закону.
Поэтому не надо тут лапшу на вешать.
... и чиновничья берущая может иметь не малые корпоративные интересы, как например там-же в штатах.
Впрочем я не пойму чему радуетесь, вас грабят на товаре который не стоит десятой части от того что за не просят. ;)

Сообщение отредактировал kub: 27.10.2012, 18:46:01

  • 0

#440
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Не морочьте уже мозги что ли.
В любом бизнесе, тем паче в большом, есть одно правило - кто победил, тот и прав.
Победитель напишет потомкам свою историю, какую ему будет удобно, на стене, выстроенной на трупах менее удачливых конкурентов.

Все остальное - придумываемые и распространяемые за немаленькие деньги корпоративные легенды для домохозяек и иже с ними жующего класса.
Там же и сказка про старого дедушку рачительного хозяина, катающегося на древнем вольво и проч проч.
Удивительно - в сказки перегонщиков бу-шных евроавтомобилей про "хозяйку бабку, которая на машине только по выходным в церковь ездила" народ верить очень давно перестал.
И даже в чудодейственный гербалайф уже как-то не того.
А в икейные сказки по сей день верит, вот что сила животворящих медиа делает. :)

Но это.
Загляните на глобус. Сколько лавок у икеи в штатах? 38. Далеко не в каждом штате. Сколько лавок у икеи в Японии? Семь. Там что мешает развернуться во всю ширь?- тоже принципиально местным чиновникам взяток не дают? Сколько лавок в полуторамиллиардном и весьма платежеспособном Китае? Одиннадцать. Притом что жалобы на взяткодателей там принимаются быстро и расстрельные списки по этому вопросу пополняются регулярно.
А теперь загляните , где в массе располагаются заморские икейские лавки. На побережьях практически все.
Т.е. там, где максимально дешевая логистика.
Потому как вне западной Европы икейным продавцам обьемного и тяжелого ширпотреба несколько тяжеловато конкурировать с местными брендами из того же нижнего ценового сектора, торгующими тем же самым китаем, малайзией или вьетнамом, но без глобальной ассортиментной стандартизации.

А в среднем и верхнем сегментах икее тем паче никак, ибо не ориентированы они на этого покупателя.

Вот и приходится все время рассказывать сказки про свою особость. :)

А теперь еще раз поглядите на глобус на местоположение основного казахстанского потребителя относительно ближайших морских портов, например.

бггг. именно, пАлковник, именно! не морочьте уже людям мозги. в китае средний годовой доход на душу около 4 тыс баксов. это вы считаете платежеспособный китай? :faceoff:
а вот это http://www.nytimes.c...&pagewanted=all видать к вопросу о взятках и расстрельных списках. спасибо поржал. при всем этом 11 магазинов в китае вообще выглядят чудом.
очередная нарезка глупостей и мальких врушечик от служивого. ну-ну. продолжайте, тафариш .... :lol:

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 27.10.2012, 18:47:44



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.