Перейти к содержимому

Фотография

Фантастика

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 113

#61
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
цитата:
Так сказал Persik:

PS. Только расскажите в чем заключаются обязанности управляющего

[/quote]
Знать правила конфы и следить, чтоб их не нарушали. Ничего сложного нет, я думаю.
  • 0

#62
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Насчет фантастики - рекомендую Севера Гансовкого.

2Persik: Может "Принц Госплана" попробуешь почитать?
  • 0

#63
Джокер

Джокер
  • Гость
  • 5 сообщений
О Пелевине писать больше не буду. С одним я согласен, с другим - нет, но данная полемика все больше становится похожа на ношение воды в решете. Пусть каждый останется при своем мнении. Единственное, что мне, простите, придется возразить Персику, - то, что Пелевин - это, безусловно, Литература. Неважно, чему его книги учат, чему не учат, что отображают; само качество исполнения ставит их на достаточно высокую ступень.
Теперь насчет больной совести. Надеюсь, вы согласитесь с тем, что писатели - хорошие писатели, своим творчеством передают тенденции общества. Это не просто какой-то "зуд", писателями часто становятся люди определенного плана.
Они своего рода "индикаторы",которые глубже,острее, болезненнее, может быть,ощущают мир, и главное, могут это свое мироощущение перенести на бумагу и донести до остальных. Может быть, я именно поэтому и назвал их "больной совестью".Вот.
О вещи "Драконья погибель". Я несколько лет назад слышал об этой книге, но думал, что это отечественное произведение. Большая просьба, уточнить автора.
О Максе Фрае. Опять же, дело вкуса.Но лично меня, после того, как несколько лет назад я случайно наткнулся на их страничку, на которой большинство текста сводилось к тому, на сколько же сильно, вы, дорогие читатели, любите и чтите дорогого нашего Фрая,как-то от его творчества отвратило. Но это - лично меня, я, в некотором роде, эстет.

  • 0

#64
Abst

Abst
  • Гость
  • 14 сообщений
А мне вот что интересно: кто-нибудь из здесь высказывавшихся сам пишет что-нить? Если да, отзовитесь, плз.
  • 0

#65
~NEBEL~

~NEBEL~
  • Гость
  • 8 сообщений
цитата:
Так сказал Recon:
Да, и еще Алматы в будущем... прикольно [/quote]

Да насчёт Алматы полный отпад !
Особенно Негр с истенно Казахским именем!
  • 0

#66
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
кстати - я так думаю что если у нас есть пишущие люди которые хотят обсудить чтото из своих произведений - это будет достаточно интересно для всех...
так что кидайте свои вещи или ссылки на них - если конечно не жалко
  • 0

#67
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Джокер:

О вещи "Драконья погибель". Я несколько лет назад слышал об этой книге, но думал, что это отечественное произведение. Большая просьба, уточнить автора.
[/quote]
Да Барбара Хэмбли же. И она ни разу не отечественный автор (в отличие от, скажем, Хаецкой-Мэделайн Сиимонс).

  • 0

#68
Джокер

Джокер
  • Гость
  • 5 сообщений
Возвращаясь к теме фантастики. Кто-нибудь читает киберпанк? Я так понял, поговорив с разным народом, что мало. Хотя для людей, проводящих половину жизни в интернете это и нетипично. А мне лично нравится. Особенно Гибсон. Он - папа киберпанка. Советую трилогию "Нейромант", "Граф Ноль", и "Мона Лиза овердрайв". Правда, найти эти вещи сейчас трудно. Выпускались они небольшим тиражом, и, по словам редакторов, книга себя не оправдала. Мне непонятно, почему. Как-то я прочел статью, в которой говорилось о том, что Россия еще не доросла до киберпанка. В чем-то я согласен. Отечественные авторы, которые мне попадались, вызывают лишь легкое сожаление за потуги. Первый, и пока что лучший автор к.п. у нас Лукьяненко, со своими "Отражениями". Воха Васильев писал что-то щенячье-восторженное о сердцах и моторах, по моему бред для подростков, к тому же с плохой лексикой и орфографией.
Вообще я думаю, что термин "панк" в нашей стране вообще еще долго не приживется, так как наша жизнь в натуре-сама сплошной панк. А вот хорошие фантазии на тему "кибер" я бы почитать не отказался. Если кто что знает, сообщите пожалуйста. И вообще, хотелось бы развития темы.

P.S. Действительно, народ! Если кто пишет сам, очень хотелось бы новых, не заезженных и зачитанных имен. Я думаю, у молодых и пока неизвестных писателей просто неизбежно найдется что сказать свежего.
  • 0

#69
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну так что - будем литературный раздел делать или не стоит ?
  • 0

#70
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
ну так что - будем литературный раздел делать или не стоит ?[/quote]
А разве это не лит.раздел?

  • 0

#71
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
лишь частично
  • 0

#72
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
лишь частично [/quote]
Вот и продолжай в прочих ветках и в том же духе. Талант ведь штука хрупкая - его холить, лелеять и поощрять надобно.

ЗЫ А на одних читателях, имхо, лит.конфу рульную сложновато сделать.
  • 0

#73
Dr.Hleb

Dr.Hleb
  • Гость
  • 42 сообщений
Я читать не умею... только писать.
  • 0

#74
unknown__

unknown__
  • никто
цитата:
Так сказал Джокер:
Буджолд-легкое, ненапряжное чтиво, ярко выраженные положительные и отрицательные герои, все женщины - красавицы, подвиги, великие битвы как на земле так и в космосе, и всегда хороший конец.
[/quote]
Нет господа, я в удивлении... Значит, Корделия Форкосиган-Нейсмит - красавица, убийца и псих сержант Ботари (или Марк, к которому оба этих термина примеримы) - ярко выраженный положительный герой, а борьба Майлаз с самим собой в "Памяти" или его же расследование убийства младненца в "Горах скорби" подходят под определение "великой битвы на земле"? Кто читал, тот поймет цитаты. Не путайте Буджолд с... с Гамильтоном, наверное. Она не о том.

#75
itzo

itzo
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
цитата:
Так сказал Andr:

А как насчет Пелевина? Имхо, круто "нафантазировал"! Такого конкретного удовольствия я от чтения давно не получал. Очень даже.
[/quote]

Согласен! Пелевин - супер!
  • 0

#76
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
цитата:
Так сказал Анна:
Нет господа, я в удивлении... Значит, Корделия Форкосиган-Нейсмит - красавица, убийца и псих сержант Ботари (или Марк, к которому оба этих термина примеримы) - ярко выраженный положительный герой, а борьба Майлаз с самим собой в "Памяти" или его же расследование убийства младненца в "Горах скорби" подходят под определение "великой битвы на земле"? Кто читал, тот поймет цитаты. Не путайте Буджолд с... с Гамильтоном, наверное. Она не о том.

[/quote]

а о чем она ?
  • 0

#77
unknown__

unknown__
  • никто
А как вам фэнтэзи??? толкиенисты есть вообще в КЗ??

#78
ARTUR

ARTUR
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
цитата:
Так сказал торин:
А как вам фэнтэзи??? толкиенисты есть вообще в КЗ??[/quote]
Вообщето есть )
  • 0

#79
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
честно сказать, от фэнтези уже начинает подташнивать. конкретно. читал тут намедни перумова. про мага, ети его. рождение, странствия, одиночество.. етс. достало уже. сериал прям какой-то. до этого читал про мечи алмазный и деревянный. а всяких иностранных перцев просто читать не могу уже. может переводы страдают, не знаю. но мне эта магия и прочие эльфы-орки-гномы уже в печенках. к тому же в героев постоянно режусь. перумов ваще, такое ощущение, что про мага этого писал после гамления в героев. имхо, фэнтези выдыхается. прошло его время для меня, например.
  • 0

#80
unknown__

unknown__
  • никто
цитата:
Так сказал MastX:
а о чем она ? [/quote]

Да вот об этой самой писательнице - Буджолд. И об ее книжках. И о героях этих книжек, скопом зачисленных уважаемым оппонентом в разряд "черно-белых" персонажей. Прочти, вдруг понравится? У Мошкова есть все - см. http://lib.ru/INOFANT/BUDZHOLD/.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.