Перейти к содержимому

Фотография

Малолитражкиваше отношение к ним...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#61
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Видно, на малолитражке не катался, раз такие вопросы задаешь. Отвечая на вопрос: поедет и еще как, с кондеем и в гору спокойно. Гарантирую. :)

катался... ВАЗ21053... :)... тут выше грили, что это типа тоже малолитражка... вот потому и опасался... не мог представить... :D

;) :lol: :spy: :D :p ;)
  • 0

#62
Палыч_old

Палыч_old
  • Частый гость
  • 67 сообщений
в нашем городе на малолитражке ездить опасно - вон, на курмангазы-дзержинского не успели асфальт положить, уже опять ямок нарыли. В такую ямку малолитражка провалится - мало не покажется :) А я на своем сарае проезжаю и практически не чуствую. хехе.
  • 0

#63
Палыч_old

Палыч_old
  • Частый гость
  • 67 сообщений
а что большим людям делать? я вон на аудюхе (бочке) несколько лет ездил, потом на легасике. Так все время практически леже ехать приходилось, потому как машинки маленькие. И спина с тех пор болит :). А в тику так ваще не помещаюсь :) А в большой мафынке, да, жрет она много, зато сидеть удобно ;)
  • 0

#64
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

а что большим людям делать? я вон на аудюхе (бочке) несколько лет ездил, потом на легасике. Так все время практически леже ехать приходилось, потому как машинки маленькие. И спина с тех пор болит :). А в тику так ваще не помещаюсь :) А в большой мафынке, да, жрет она много, зато сидеть удобно ;)

Все обоснованно по делу, сказать нечего.
Тико самому не нравиться, но ведь парк малолитражек не одной Тикой представлен?
Малолитражка - это выбор субъективный, устраивает покупаем, а на нет так и суда нет.
  • 0

#65
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Не все ездят зимой на БАО.
не все ездят на Капч, чтобы гонять по пескам.
не все ездят далеко.
не все возят диваны на своей машине.
не все едут на пикник в одной машине двумя семьями.
не все ездят в сартир на машине.
Без обид, я сам люблю бездор и джипы, планирую прикупить о5 джипец(пикап)
Хочу чтобы по прежнему в гараже была Беха+Малолитражка+мотас дорожник+кроссовик, вот только осталось пикапа типа Тоёты с 1 кz прикупить/


ды канешна не все. поэтому те кто "не" велком на тротуар и не занимать место на дороге и парковках где взлослые дяди ездят. пусь ездят дома :)
  • 0

#66
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
[quote name='AWD' date='05.07.2006, 17:03' post='2463130']
[quote name='Преторианец' date='05.07.2006, 16:02' post='2462794']
[quote name='Felix_792' post='2462303' date='05.07.2006, 14:22']Ну иногда подружку какую-нить миниатюрную рядом! ;)
[/quote]

Аффтар канешна жжет :)

Но в городе, в городе и по пробкам сам бы ездил. На БАО поеду на жыпе, на Капчик на субару, а вот в пробке стою со своим мощным мотором и полным приводом, а рядом сикарашка жвижица одинаково со мной 5-6 кварталов, аш абидна.... за свой кошелек... Сикарашки рулят в городе, адназначна!
[/quote]
Не согласиться, не возможно!
:)
  • 0

#67
Палыч_old

Палыч_old
  • Частый гость
  • 67 сообщений
стааарый анекдот:
едут друг за другом два жыпа, а между ними тика затесалась. Засмотрелся задний жып и переднему в зад и въехал. Из переднего выскакивает браток и грит, мол, между нами же тика была. А второй палец к губам приложил "тццц, тихо, между нами".
Это к тому, что пассивная безопасность у маленьких машин значительно меньше, чем у больших. А у нас столько джигитов гоняет, что охота на камазе ездить, чтоб не страшно было :)
  • 0

#68
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

стааарый анекдот:
едут друг за другом два жыпа, а между ними тика затесалась. Засмотрелся задний жып и переднему в зад и въехал. Из переднего выскакивает браток и грит, мол, между нами же тика была. А второй палец к губам приложил "тццц, тихо, между нами".
Это к тому, что пассивная безопасность у маленьких машин значительно меньше, чем у больших. А у нас столько джигитов гоняет, что охота на камазе ездить, чтоб не страшно было :)

Ну ничего, вот бензин поднимут под 100 тенге за литр, вот тогда все Камазы встанут, и будут себе спокойно ездить малолитражки по городу, глядишь и экология повысится, аварийность снизится, поскорее бы это время наступило! :)
  • 0

#69
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Для себя я уже решил:
когда-нить буду иметь 2 машины: микролитражку на каждый день и жып для выездов за город и на зиму.
Все рассуждения по поводу низкой безопасности - в сат! Люди сами не знают о чем говорить, т.е. неаргументированный базар. Джае крутые жыпы попадают в жестокие аварии и т.д.
Непрестижность? - да пох на неё, практичность важнее.
  • 0

#70
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вот скажи мне, сможешь ты например на нисане микре забраться зимой, ну хотябы на большое алматиское, или летом по качагайским пескам полетать? сможешь долго в этой машыне куданить ехать, особенно если она полная. долго выдержит эта машина плохую дорогу, по моему на первой же яме калисо отвалиццо! сможешь в эту машыну загрузить ну хотябы диван? сможешь на одной машыне двумя семьями поехать на пикник? ваще на пикник поехать не сможешь. я уже не говорю про всякую безопасность, ресурс, надежность и прочее. очевидно любому, что малолитражка не выполняет и малой части тех требований которые предъявляюццо к настоящему автомобилю и следовательно не имеет права носить это гордое имя. место таким машынам дома, ф калидоре, штобы иездить из сортира ф кухню

резковато канешно, но по другому об этих пукалках говорить не могу :)


Так. Ты на своей карапузке езди с крыльца в уличный туалет. Оно только для того и годица. Опять же если не доехал или не успел, не стращно, оно и так воняет. Она ни хрена не выдержит и 15 суток заведенного состояния на 60 градусном морозе. Опять же тот диван и не разложишь по-человечески в кабине. А две моих семьи не поместятся даже стоя в твою мелкопузку. А можешь вместо ремонта в дороге, просто вытащить один поршень и доехать на оставшихся 11 цилиндрах оставшиеся 3 тысячи километров по начинаюшему таять зимнику на Ямале? А если на фаркопе висит Газель с оптимистом, желавшим доехать на ней до Хорасавея?
Так что твоя автоповозка - это тот еще мозгоклюйный вариант. В него даже сбрасываемый топливный бак от МиГ-21 не влезет... О каком ресурсе можно говорить? Даже 2000 км не одолеешь на одной заправке.

Мысль понятна? Резковато, как-то, но в стиле.
  • 0

#71
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Скажем так, больше половины автомобилей города, зимой на Большое Алматинское не забирутся, ровно как и по пескам Капчагая, не все же у нас на 4WD да на джипах катаются, так что этот вопрос скорее не к Микре как к малолитражке, а к основному парку машин.


я ужо говорил, что щитаецо машыной. дорога для машын, а не для пародий на машыны :spy:

Что значит долго ехать? На Капчагай пожалуйста, в Бишкек тоже, лично катался усталости не ощущал, а что в этом сложного, рулится легко, кондер, автомат, посадка, если речь о ближнем зарубежье, то на это есть поезда да самолеты. По поводу загружености, четыре человека, без каких либо проблем.


ну блин даешь. да я в эту машыну один не помещаюсь, а ты говоришь в четвером ;) при моем весе в стольник мне и 20 минут в этой карабуське не просидеть. видно эти машыны для карликов выпускають

Плохие дороги, они и в африке плохие умирает ходовка на любой машине, а вот стоимость ремонта ходовки уж извините в разы ниже. Отвалившееся колесо - это все ваше воображение от наших шестерок да и Ваза в целом, смею вас заверить все крепко, надежно.



во загнул! да что будет с этой пукалкой если она своим калесиком в открытый люк влетит? фся туда сама и уйдет! а я на своем жыпе по етим люкам хоть всю жисть магу ездить, и по барбюрам во дворах прыгать и по газонам и арыкам ездить. и по дворам нашым которые зимой в ледяные горы превращаюцо

Загрузить стиральную машину в Микру - спокойно!!!!!



и при этом, фсем остальным машыну надо покитнуть т.к. места там ужо не будет, а я хоть на пекник с этой стиралкой поехать смогу всей симьей

Безопасность ... усиленные двери с металическими вставками, вполне достаточно.



двери пади шашлычными палачками усилины :D


Ресурс - все зависит от водителя и манеры вождения, если даже и меньше, то не намного.


намного поверьте. десятилетняя малолитражка - дохлая малолитражка :)

Надежность - Микра в десятке лучших машин по надежности, http://autogear.ru/news/2255,print/ вот так то.... Малолитражка выполняет все требования которые на нее возлагают и для которых она предназначена. И имя просто так не носится, оно завоёвывается годами, доверием потребителей. Micra с самого начала вышла особенной. Этой моделью фирма Nissan вообще разрушила многие стереотипы, связанные с японскими автомобилями. Во-первых, Micra победила в наипрестижнейшем европейском конкурсе Car of The Year-2003, с неплохим отрывом обогнав FIAT Cinquecento и Renault Safrane - факт сам по себе уникальный, ведь с 1964 года (когда начали проводить конкурс) "японцы" не побеждали никогда. Даже не поднимались выше 3-го места! Nissan Micra создала прецедент. Во-вторых, за 10 лет производства эта модель распродана в количестве 1,3 миллиона экземпляров, а это очень неплохой результат даже для малолитражки.


бу га га! вот крута быть первым среди таких же кривых и косых мелкакалиберных унитазов на касёсиках :lol:

машына это то что провезет своего хозяина везде. все астальное - хлам и иму не места на дороге :)
  • 0

#72
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


вот скажи мне, сможешь ты например на нисане микре забраться зимой, ну хотябы на большое алматиское, или летом по качагайским пескам полетать? сможешь долго в этой машыне куданить ехать, особенно если она полная. долго выдержит эта машина плохую дорогу, по моему на первой же яме калисо отвалиццо! сможешь в эту машыну загрузить ну хотябы диван? сможешь на одной машыне двумя семьями поехать на пикник? ваще на пикник поехать не сможешь. я уже не говорю про всякую безопасность, ресурс, надежность и прочее. очевидно любому, что малолитражка не выполняет и малой части тех требований которые предъявляюццо к настоящему автомобилю и следовательно не имеет права носить это гордое имя. место таким машынам дома, ф калидоре, штобы иездить из сортира ф кухню

резковато канешно, но по другому об этих пукалках говорить не могу :)


Так. Ты на своей карапузке езди с крыльца в уличный туалет. Оно только для того и годица. Опять же если не доехал или не успел, не стращно, оно и так воняет. Она ни хрена не выдержит и 15 суток заведенного состояния на 60 градусном морозе. Опять же тот диван и не разложишь по-человечески в кабине. А две моих семьи не поместятся даже стоя в твою мелкопузку. А можешь вместо ремонта в дороге, просто вытащить один поршень и доехать на оставшихся 11 цилиндрах оставшиеся 3 тысячи километров по начинаюшему таять зимнику на Ямале? А если на фаркопе висит Газель с оптимистом, желавшим доехать на ней до Хорасавея?
Так что твоя автоповозка - это тот еще мозгоклюйный вариант. В него даже сбрасываемый топливный бак от МиГ-21 не влезет... О каком ресурсе можно говорить? Даже 2000 км не одолеешь на одной заправке.

Мысль понятна? Резковато, как-то, но в стиле.


Читал с удовольствием, стиль понравился. Мысль на поверхности, доходит моментально. Жму руку. :)
  • 0

#73
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Так.
...
Мысль понятна? Резковато, как-то, но в стиле.

нифига не в стиле! знаешь пачиму? тапамучта в маих пастах есть божья искра здравага смысла. а в тваём ниту!
  • 0

#74
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Ну ничего, вот бензин поднимут под 100 тенге за литр, вот тогда все Камазы встанут, и будут себе спокойно ездить малолитражки по городу, глядишь и экология повысится, аварийность снизится, поскорее бы это время наступило! :)


вот тагда все водители пукалок со своей манией экономии ваще с дорог свалят. и будут ездить одни достойные машыны. мне пофигу скока бензин будет стоить. все одно с удовольствием буду заливать в неделю по 60 литров и насладжаться ездой на классной большой тачке. и на экологию мне наплевать.

скорей бы бензин до 200 тенге подняли!
  • 0

#75
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Читал с удовольствием, стиль понравился. Мысль на поверхности, доходит моментально. Жму руку. :)

вы исчо расцылуйтись или нет лучше подарите друк друку капильку бинзина. на ней вы пади три нидели ездить сможытя :)
  • 0

#76
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Так.
...
Мысль понятна? Резковато, как-то, но в стиле.

нифига не в стиле! знаешь пачиму? тапамучта в маих пастах есть божья искра здравага смысла. а в тваём ниту!

Еще один перепутал божью искру с коридорной лампочкой.
Мой зравый смысел в том, что человек весом на 20% бОльшим, чем у тебя и ростом повыше в твоей машине не усядется тоже. А в описанном мной автомобиле - легко. И даже переоденется в лыжный костюм не нагибаясь прямо в багажнике, стоя на том разложенном диване, который в твою войдет, но не полностью. И колесики той машины не заметят вообще никаких люков в принципе, может тряхнет только когда арык на Абая форсировать начнешь. И на этой машине мы Обь переплывали, почти у Обской губы, илометров на 1000 выше по течению. А твоя переплывет хотя бы Иртыш? И вообще все что меньше колесной формулы 8х8 - не машины, а таратайки магазинные. Хотя мы конечно несколько эксравагантно вылядели на колесной машинке среди гусеничных.

Читал с удовольствием, стиль понравился. Мысль на поверхности, доходит моментально. Жму руку. :)

вы исчо расцылуйтись или нет лучше подарите друк друку капильку бинзина. на ней вы пади три нидели ездить сможытя :)

Не сможем. Одна моя машина бензин не ест, другая ест че попало, в том числе и бензин, но она и ведра его толком не заметит.
  • 0

#77
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Еще один перепутал божью искру с коридорной лампочкой.
Мой зравый смысел в том, что человек весом на 20% бОльшим, чем у тебя и ростом повыше в твоей машине не усядется тоже. А в описанном мной автомобиле - легко. И даже переоденется в лыжный костюм не нагибаясь прямо в багажнике, стоя на том разложенном диване, который в твою войдет, но не полностью. И колесики той машины не заметят вообще никаких люков в принципе, может тряхнет только когда арык на Абая форсировать начнешь. И на этой машине мы Обь переплывали, почти у Обской губы, илометров на 1000 выше по течению. А твоя переплывет хотя бы Иртыш? И вообще все что меньше колесной формулы 8х8 - не машины, а таратайки магазинные. Хотя мы конечно несколько эксравагантно вылядели на колесной машинке среди гусеничных.


сматри апять очинь смишно пашутил. как извесна шутыка сказанная дважды становиццо в два раза смешыней :)

удручает тока, что
а) не по теме
б) бес фсякавыа смысла

а фсе аттаво шта крыть нечем :)
  • 0

#78
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений

вот тагда все водители пукалок со своей манией экономии ваще с дорог свалят. и будут ездить одни достойные машыны. мне пофигу скока бензин будет стоить. все одно с удовольствием буду заливать в неделю по 60 литров и насладжаться ездой на классной большой тачке. и на экологию мне наплевать.

скорей бы бензин до 200 тенге подняли!


Что-то выдаёт в нашем римском друге весом в 100 кило (! см.выше) :). 60 литров в неделю - да это же смешно для большой машины, видимо, большая машина была куплена, чтобы ездить время от времени на заправку :), ну или на Капчик по песочку порезвиться... Если речь идёт о реально большой машине, то кушать в недельку должна поболее. А если нет - то на кой ваще машина... На чём же ездит солдат империи?

Оставьте малолитражки девушкам. Сейчас исчо не каждая ездит, а хочет почти каждая. Так вот, если каждая сядет на большую, то заторы и пробки станут ещё больше. Так что пусть прыгают в маленькие, всё равно ничего, кроме покупок и детей возить на них нечего...

Nissan Maxima, 2001, 3.0L, V6
  • 0

#79
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

сматри апять очинь смишно пашутил. как извесна шутыка сказанная дважды становиццо в два раза смешыней :)

удручает тока, что
а) не по теме
б) бес фсякавыа смысла

а фсе аттаво шта крыть нечем :)

Давай по теме. Снимай переднее седло в Тике и нормально помещаешься. Проверено.
Крыть есть чем, только Правила не позоляют это делать в форуме. А уже пора?
  • 0

#80
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Кстати о парковке. Не говорите чушь, что малолитражка займёт место как и другая машина. Вместо одного крузака спокойно встанет 2 микры.

Не показывайте свои инфантильные амбиции, не нравится сикарашка - не покупайте. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.