Перейти к содержимому

Фотография

Малолитражкиваше отношение к ним...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#41
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Я люблю мощьные машины. Но если разобраться, то запас мощьности нужен для резких обгонов и езды по трассам/автобанам. Автобанов у нас нет, хороших трасс тоже. Если ездить постоянно по городу, по пробкам, то малолитражка очень удобный вариант.Ну че толку, сяду я сейас на свою беху, ну поеду с ветерком и комфортом ,но до первого перекрёстка, а потом о5 разгон, пробка. И так постоянно. На малолитражке ещё и проще будет по городу проехать. А вот если еду куда нибудь далеко, то естественно на малолитражке постараюсь не ехать. Хотя это тоже посредственно, и на 1.4 можно доехать хоть куда, на удивление Ниссанчик 1.4 нормально по трассе едет.Слабоват конечно, и с Бехой рядом не стоял, но едет то нормально.

Приятно читать, рассуждения практичных людей. :)
  • 0

#42
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений

я б купил, только не уверен, что при таком объеме кондер есть... жару очень не лублу...


Матиз намана ездит, ещё и ест немного
  • 0

#43
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений

я чессна малолитражки не перевариваю ваще. надо их ваще запретить. величиной с фигу, а место на парковке и на дороге занимает. имеешь малолитражку? - паркуй машыну дома! нечево занимать места взрослых дядь и теть. Особенно вырубает когда хозяин этакой фиги на калесах раскорячит ее так что нормальным машынам парковаться негде или на дороге сигналить начинает - езжай блин ваще по тратуару, нечего место на дороге занимать. да и ваще как можно ездить в машыне, в которой поместиться нормальному человеку просто невозможно!

кароче в сад такие тачки. да и тачками их назвать нельзя. а любители чистава воздуха и природы могут жить в деревне. в городе должно быть грязно, пыльно, загазовано и ванюче, за это мы собственно и любим город. :)


жжёт :)
Вы, часом, не на бронепоезде по городу гоняете?
  • 0

#44
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Не за что в жизни меня больше не загоните в малолитражку.
30 штук на одной наездила и экономии на запчастях нет никакой.
И далеко никуда не уедешь и музыку некуда поставить..
Разве что на бензине экономишь, но это так несущественно...

О какой машине речь?
Типа, Субара Импреза многолитражка. Так, жужжалка... :)
  • 0

#45
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Эх... продам своего Кефира и куплю себе Марч! Буду заправляться раз в месяц и ездить один! Ну иногда подружку какую-нить миниатюрную рядом! :)
  • 0

#46
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2 года езжу на мазде 323 купе (или хэтч) объём 1.3, 75 л/с. хватает по самое немогу.
пустая как барабан. на чим залетает, по горам-ямам скачет, для рывка-обгона запаса валом, двиг раскручивается весело, паркуется довольно легко (хотя длина всётаки 4 метра), места в салоне для двух детей и в багажнике для барахла хватает.
наличие бабла и желания это бабло реализовать в понты типа бмв этого века пока никак не может победить практичность и неприхотливость имеющегося пепелаца.
  • 0

#47
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Было много опыта езды на Матизе. В общем машинка неплохая, но себе бя я такую не купил. А на дороге когда такое чудо видишь -- настроение поднимается.
  • 0

#48
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А мне больше нравится HYUNDAI GETZ, TOYOTA VITZ, NISSAN MARCH|MICRA -стоящие машины.
  • 0

#49
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

жжёт :lol:
Вы, часом, не на бронепоезде по городу гоняете?


на чиста жыпе. :)

фсе что не имеет привод на 4 колеса, фсе что объемом меньше 3 литров, и куда не могут с комфортом разместиццо хотябы 5 человек :) - не машына, а жалкий компромис.

пысы. эту тему ваще из авто надо убрать ;)
  • 0

#50
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Мнение конечно интересное. Собственно ваши дети вам и скажут спасибо папа за вонючий и грязный город.



маи дети мне скажут большое спасибо папа если я им куплю какоинь патрол или крузачокс. и в этом случае им будет плевать на чистый воздух ... гы ... ;)

поклонники чистава воздуха и зеленой траффки идут жыть спокойнинько в деревьню и вдыхать запах навоза и скакать меж коровьим лепешками. :)

По поводу парковки, невидел что бы маленькие машины доставляли столько неудобств(которые вы описываете)



в том то и дело, что целое парковочное место занимает этакий унитаз на колесиках, а нормальной машыне из за него встать негде. так шо такие пукалки надо заносить домой и там парковать, а лучше там же и ездить .. гы ... в туалет например :)

Сообщение отредактировал Преторианец: 05.07.2006, 16:03:42

  • 0

#51
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Ну иногда подружку какую-нить миниатюрную рядом! :)


а пердставь скока подружек можно насажать в патрол. а тем более миниатюрных!!! и опять же такая машына пригодиццо если негде ... :)
  • 0

#52
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

А мне больше нравится HYUNDAI GETZ, TOYOTA VITZ, NISSAN MARCH|MICRA -стоящие машины.


вот скажи мне, сможешь ты например на нисане микре забраться зимой, ну хотябы на большое алматиское, или летом по качагайским пескам полетать? сможешь долго в этой машыне куданить ехать, особенно если она полная. долго выдержит эта машина плохую дорогу, по моему на первой же яме калисо отвалиццо! сможешь в эту машыну загрузить ну хотябы диван? сможешь на одной машыне двумя семьями поехать на пикник? ваще на пикник поехать не сможешь. я уже не говорю про всякую безопасность, ресурс, надежность и прочее. очевидно любому, что малолитражка не выполняет и малой части тех требований которые предъявляюццо к настоящему автомобилю и следовательно не имеет права носить это гордое имя. место таким машынам дома, ф калидоре, штобы иездить из сортира ф кухню

резковато канешно, но по другому об этих пукалках говорить не могу :)

Сообщение отредактировал Преторианец: 05.07.2006, 16:15:58

  • 0

#53
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Везде есть свой компромис. Иногда мне приходиться ездить много и только по городу. За месяц на Бехе я накатывал бензина на 200-250 баксов. Потом месяцок покатался по работе на НисРанчике 1.4.Вышло бензы на 120-130 баков.Ясен перец что я не агетирую пересаживаться на малолитражки, учитывая что сам не желаю пересаживаться с Бехи на жёповозку, но выгода езды по городу на малолитражке очевидна.Вот так и ездию то на Бехе, то на Нисранчике, а на выходных ваще их всех на стоянку, сажусь на кроссовика и вперёд на кроссовую трассу прыгать на трамплинах. К сведению кроссовик в спортивном режиме жрёт 15 литров:)
  • 0

#54
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Везде есть свой компромис. Иногда мне приходиться ездить много и только по городу. За месяц на Бехе я накатывал бензина на 200-250 баксов. Потом месяцок покатался по работе на НисРанчике 1.4.Вышло бензы на 120-130 баков.


исчо адин аргумент для запрета малолитражек. нету денех на бинзин - долой с дороги. поддержи отечественного нефтепроизодителя! купи грам шырокий! а для тех кто на малолитражках ездит цену на бинзин надо двойную сделать :)
  • 0

#55
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

я б купил, только не уверен, что при таком объеме кондер есть... жару очень не лублу...

Не буду говорить за все малолитражки, но в Японии такие машины обязательно с конд-м, аэрбаками и прочими опциями, которые свойственны их собратьям с большим объёмом.
  • 0

#56
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


А мне больше нравится HYUNDAI GETZ, TOYOTA VITZ, NISSAN MARCH|MICRA -стоящие машины.


вот скажи мне, сможешь ты например на нисане микре забраться зимой, ну хотябы на большое алматиское, или летом по качагайским пескам полетать? сможешь долго в этой машыне куданить ехать, особенно если она полная. долго выдержит эта машина плохую дорогу, по моему на первой же яме калисо отвалиццо! сможешь в эту машыну загрузить ну хотябы диван? сможешь на одной машыне двумя семьями поехать на пикник? ваще на пикник поехать не сможешь. я уже не говорю про всякую безопасность, ресурс, надежность и прочее. очевидно любому, что малолитражка не выполняет и малой части тех требований которые предъявляюццо к настоящему автомобилю и следовательно не имеет права носить это гордое имя. место таким машынам дома, ф калидоре, штобы иездить из сортира ф кухню

резковато канешно, но по другому об этих пукалках говорить не могу :)

Не все ездят зимой на БАО.
не все ездят на Капч, чтобы гонять по пескам.
не все ездят далеко.
не все возят диваны на своей машине.
не все едут на пикник в одной машине двумя семьями.
не все ездят в сартир на машине.
Без обид, я сам люблю бездор и джипы, планирую прикупить о5 джипец(пикап)
Хочу чтобы по прежнему в гараже была Беха+Малолитражка+мотас дорожник+кроссовик, вот только осталось пикапа типа Тоёты с 1 кz прикупить/
  • 0

#57
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Видно, на малолитражке не катался, раз такие вопросы задаешь. Отвечая на вопрос: поедет и еще как, с кондеем и в гору спокойно. Гарантирую. :)

катался... ВАЗ21053... :)... тут выше грили, что это типа тоже малолитражка... вот потому и опасался... не мог представить... ;)
  • 0

#58
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


я б купил, только не уверен, что при таком объеме кондер есть... жару очень не лублу...

Не буду говорить за все малолитражки, но в Японии такие машины обязательно с конд-м, аэрбаками и прочими опциями, которые свойственны их собратьям с большим объёмом.

то в Японии... я бы купил такую с Японии даже б/у... но я поклонник левого руля :) ... пока еще не решил вообще машина нужна ли мне... передвигаюсь на лисапеде... все хорошо, тока кондера в нем не хватает... :)
  • 0

#59
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
[quote name='Преторианец' date='05.07.2006, 16:02' post='2462794']
[quote name='Felix_792' post='2462303' date='05.07.2006, 14:22']Ну иногда подружку какую-нить миниатюрную рядом! :)
[/quote]

Аффтар канешна жжет :)

Но в городе, в городе и по пробкам сам бы ездил. На БАО поеду на жыпе, на Капчик на субару, а вот в пробке стою со своим мощным мотором и полным приводом, а рядом сикарашка жвижица одинаково со мной 5-6 кварталов, аш абидна.... за свой кошелек... Сикарашки рулят в городе, адназначна!
  • 0

#60
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


А мне больше нравится HYUNDAI GETZ, TOYOTA VITZ, NISSAN MARCH|MICRA -стоящие машины.


вот скажи мне, сможешь ты например на нисане микре забраться зимой, ну хотябы на большое алматиское, или летом по качагайским пескам полетать? сможешь долго в этой машыне куданить ехать, особенно если она полная. долго выдержит эта машина плохую дорогу, по моему на первой же яме калисо отвалиццо! сможешь в эту машыну загрузить ну хотябы диван? сможешь на одной машыне двумя семьями поехать на пикник? ваще на пикник поехать не сможешь. я уже не говорю про всякую безопасность, ресурс, надежность и прочее. очевидно любому, что малолитражка не выполняет и малой части тех требований которые предъявляюццо к настоящему автомобилю и следовательно не имеет права носить это гордое имя. место таким машынам дома, ф калидоре, штобы иездить из сортира ф кухню

резковато канешно, но по другому об этих пукалках говорить не могу :)

Скажем так, больше половины автомобилей города, зимой на Большое Алматинское не забирутся, ровно как и по пескам Капчагая, не все же у нас на 4WD да на джипах катаются, так что этот вопрос скорее не к Микре как к малолитражке, а к основному парку машин. Что значит долго ехать? На Капчагай пожалуйста, в Бишкек тоже, лично катался усталости не ощущал, а что в этом сложного, рулится легко, кондер, автомат, посадка, если речь о ближнем зарубежье, то на это есть поезда да самолеты. По поводу загружености, четыре человека, без каких либо проблем. Плохие дороги, они и в африке плохие умирает ходовка на любой машине, а вот стоимость ремонта ходовки уж извините в разы ниже. Отвалившееся колесо - это все ваше воображение от наших шестерок да и Ваза в целом, смею вас заверить все крепко, надежно. Загрузить стиральную машину в Микру - спокойно!!!!! Грузил, знаю, сиденье складываются и вуаля. Кстати стиралка LG автомат, видели бы вы лица грузчиков! Пикник - с этим согласен, одна машина - одна семья, а поехать запросто и даже вернуться обратно. Безопасность - две подушки, АБС, преднатяжители, усиленные двери с металическими вставками, вполне достаточно. Ресурс - все зависит от водителя и манеры вождения, если даже и меньше, то не намного. Надежность - Микра в десятке лучших машин по надежности, http://autogear.ru/news/2255,print/ вот так то.... Малолитражка выполняет все требования которые на нее возлагают и для которых она предназначена. И имя просто так не носится, оно завоёвывается годами, доверием потребителей. Micra с самого начала вышла особенной. Этой моделью фирма Nissan вообще разрушила многие стереотипы, связанные с японскими автомобилями. Во-первых, Micra победила в наипрестижнейшем европейском конкурсе Car of The Year-2003, с неплохим отрывом обогнав FIAT Cinquecento и Renault Safrane - факт сам по себе уникальный, ведь с 1964 года (когда начали проводить конкурс) "японцы" не побеждали никогда. Даже не поднимались выше 3-го места! Nissan Micra создала прецедент. Во-вторых, за 10 лет производства эта модель распродана в количестве 1,3 миллиона экземпляров, а это очень неплохой результат даже для малолитражки. По поводу пукалки это вы зря, Toyota Windom 2.5 литра, в как не пыталась все три раза с места до 100 порвать 1.3 механика, Марч так и не смогла, так что не надо наговаривать того, чего не знаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.