Перейти к содержимому

Фотография

Малолитражкиваше отношение к ним...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#21
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Иметь малолитражку в качестве второй машины-тема. Я прикупил в качестве второй машины ниссанчика 1.4 купешку.Расход 6 литров, бегает на удивление резво, по городу ваще кайф. Управляется как игрушка, паркуется в любой дырке.

Интересно, что за Ниссанчика вы взяли с расходом в 6литров и движкой 1.4, да еще небось и на автомате?
  • 0

#22
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
год катался на ниссанчике микре
есть свои несомненные плюсы, есть и минусы
- удобно парковаться очень...
- жрет бензы мало
- в потоке удобно быстро маневрировать
но
- в салоне для задних пассажиров мало места
- безопасноть пониже, чем у больших машинок
  • 0

#23
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Я бы взял малолитражку. Прокатился по городу на "Тико" - одно удовольствие.

Единственное что смущает - сохранность моей жизни при аварии.

//Два камазиста разговаливают:
- Я же тебе говорил что это была "Тико", а ты "ведро, ведро..." :)
  • 0

#24
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Негативное отношение к малолитражкам в нашем городе обусловлено в основном менталитетом. Большинство водителей считают что можно безпричинно сигналить, подрезать маленькую машину. А вот если едет тонированный Лёхис, Сабурбан или типо того, то тогда водитель попой жим -жим, вдруг по вывеске надают. Вот по этому все и стараються купить большую машину, поны и тд, а она в большинстве , такая махина нафик не нужна. Вот и катаються девочки ростом с сидячую овчарку на огромных джипах. Понты же прежде всего.А он её нафик нужен.В европе очень любят малолитражки. Они практичны.
  • 0

#25
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

У меня друг как-то сделал аварию. На абая+гагарина решил проскочить на моргающий желтый, и врезался неслабо в дэу тико. У него: разбита фара, немного покоцан бампер и крыло (машина ваз, восьмерка). Тика восстановлению не подлежит, пассажир в больнице, водитель тоже покоцался неслабо, но от больнички отказался. Так что экономя на бензине, тратьте сохраненные деньги на медицинскую страховку :) может пригодится.

Согласен, в Дэу хоть активная, хоть пассивная безопасность отсутствует напроч, поэтому и появился Матиз. Хотя и он не блещет результатами, но звезды хватает достаточно проворно, на зависть всяким монстрам. По крайней мере в рейтинге, находится выше всех, большинства машин колесящих по нашему городу.
http://cartest.omega...ewoo_matiz.html
  • 0

#26
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Негативное отношение к малолитражкам в нашем городе обусловлено в основном менталитетом. Большинство водителей считают что можно безпричинно сигналить, подрезать маленькую машину. А вот если едет тонированный Лёхис, Сабурбан или типо того, то тогда водитель попой жим -жим, вдруг по вывеске надают. Вот по этому все и стараються купить большую машину, поны и тд, а она в большинстве , такая махина нафик не нужна. Вот и катаються девочки ростом с сидячую овчарку на огромных джипах. Понты же прежде всего.А он её нафик нужен.В европе очень любят малолитражки. Они практичны.

Полностью согласен и поддерживаю. Особенно понравилось про сидячую овчарку - прямо в точку! :)
  • 0

#27
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Не за что в жизни меня больше не загоните в малолитражку.
30 штук на одной наездила и экономии на запчастях нет никакой.
И далеко никуда не уедешь и музыку некуда поставить..
Разве что на бензине экономишь, но это так несущественно...

Извиняюсь за любопытство, какая же малолитражка вас так обидела?
  • 0

#28
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Не за что в жизни меня больше не загоните в малолитражку.
30 штук на одной наездила и экономии на запчастях нет никакой.
И далеко никуда не уедешь и музыку некуда поставить..
Разве что на бензине экономишь, но это так несущественно...

Мисс, у тебя неправильная была машина :) Нужно на другой.. :)
Субару Р2 например ;)
  • 0

#29
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Не за что в жизни меня больше не загоните в малолитражку.
30 штук на одной наездила и экономии на запчастях нет никакой.
И далеко никуда не уедешь и музыку некуда поставить..
Разве что на бензине экономишь, но это так несущественно...

Извиняюсь за любопытство, какая же малолитражка вас так обидела?

где-то в других постах об "Оке" писалось... может быть эта :)
хотя, это, в общем-то, и не машина. А так, крытая инвалидная коляска. ИМХО
  • 0

#30
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
я чессна малолитражки не перевариваю ваще. надо их ваще запретить. величиной с фигу, а место на парковке и на дороге занимает. имеешь малолитражку? - паркуй машыну дома! нечево занимать места взрослых дядь и теть. Особенно вырубает когда хозяин этакой фиги на калесах раскорячит ее так что нормальным машынам парковаться негде или на дороге сигналить начинает - езжай блин ваще по тратуару, нечего место на дороге занимать. да и ваще как можно ездить в машыне, в которой поместиться нормальному человеку просто невозможно!

кароче в сад такие тачки. да и тачками их назвать нельзя. а любители чистава воздуха и природы могут жить в деревне. в городе должно быть грязно, пыльно, загазовано и ванюче, за это мы собственно и любим город. :)

Сообщение отредактировал Преторианец: 05.07.2006, 13:04:30

  • 0

#31
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений

У меня друг как-то сделал аварию. На абая+гагарина решил проскочить на моргающий желтый, и врезался неслабо в дэу тико. У него: разбита фара, немного покоцан бампер и крыло (машина ваз, восьмерка). Тика восстановлению не подлежит, пассажир в больнице, водитель тоже покоцался неслабо, но от больнички отказался. Так что экономя на бензине, тратьте сохраненные деньги на медицинскую страховку :) может пригодится.


поддерживаю - малолитражка - это большой риск для здоровья !
  • 0

#32
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

я чессна малолитражки не перевариваю ваще. надо их ваще запретить. величиной с фигу, а место на парковке и на дороге занимает. имеешь малолитражку? - паркуй машыну дома! нечево занимать места взрослых дядь и теть. Особенно вырубает когда хозяин этакой фиги на калесах раскорячит ее так что нормальным машынам парковаться негде или на дороге сигналить начинает - езжай блин ваще по тратуару, нечего место на дороге занимать. да и ваще как можно ездить в машыне, в которой поместиться нормальному человеку просто невозможно!

кароче в сад такие тачки. да и тачками их назвать нельзя. а любители чистава воздуха и природы могут жить в деревне. в городе должно быть грязно, пыльно, загазовано и ванюче, за это мы собственно и любим город. :)

Мнение конечно интересное. Собственно ваши дети вам и скажут спасибо папа за вонючий и грязный город. По поводу парковки, невидел что бы маленькие машины доставляли столько неудобств(которые вы описываете), в городе, а вот всякие редваны и корыта неповоротливые вот это да, действительно бич чистоты и парковок. Кто еще с этим не согласен?
  • 0

#33
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Иметь малолитражку в качестве второй машины-тема. Я прикупил в качестве второй машины ниссанчика 1.4 купешку.Расход 6 литров, бегает на удивление резво, по городу ваще кайф. Управляется как игрушка, паркуется в любой дырке.

Интересно, что за Ниссанчика вы взяли с расходом в 6литров и движкой 1.4, да еще небось и на автомате?

Ниссан Санни 93 год, 1.4 механика.Купешка.ЛР. Расход 6 литров.
  • 0

#34
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


У меня друг как-то сделал аварию. На абая+гагарина решил проскочить на моргающий желтый, и врезался неслабо в дэу тико. У него: разбита фара, немного покоцан бампер и крыло (машина ваз, восьмерка). Тика восстановлению не подлежит, пассажир в больнице, водитель тоже покоцался неслабо, но от больнички отказался. Так что экономя на бензине, тратьте сохраненные деньги на медицинскую страховку :) может пригодится.


поддерживаю - малолитражка - это большой риск для здоровья !

Правильно, если бы все у нас катались на небольших авто, то и степень аварийности была бы намного меньше, да и не в этом дело, а дело в элементарном незнании правил и этики уважения водителей.
  • 0

#35
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Вообще-то к малолитражкам относят авто с объемом до 1500 см...
Так что это не только те несуразные букашки о которых здесь все говорят... а и многие ВАЗы и авто других производителей, среди которых есть вполне комфортные и достаточно безопасные...
Так что у нас наверно добрая половина города катается на маллолитражках. :)
  • 0

#36
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Я люблю мощьные машины. Но если разобраться, то запас мощьности нужен для резких обгонов и езды по трассам/автобанам. Автобанов у нас нет, хороших трасс тоже. Если ездить постоянно по городу, по пробкам, то малолитражка очень удобный вариант.Ну че толку, сяду я сейас на свою беху, ну поеду с ветерком и комфортом ,но до первого перекрёстка, а потом о5 разгон, пробка. И так постоянно. На малолитражке ещё и проще будет по городу проехать. А вот если еду куда нибудь далеко, то естественно на малолитражке постараюсь не ехать. Хотя это тоже посредственно, и на 1.4 можно доехать хоть куда, на удивление Ниссанчик 1.4 нормально по трассе едет.Слабоват конечно, и с Бехой рядом не стоял, но едет то нормально.
  • 0

#37
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


я б купил, только не уверен, что при таком объеме кондер есть... жару очень не лублу...

Если не ногами, так инетом сходи к производителям или дилерам. И узнаешь, что Матиз с 0.8 л бывает с кондеем. Да и прочие... Есть даже отдельный класс таратаек, что с движками по 50 кубиков, так даже там бывают кондеи. а аппаратики прикольные - права не нужны, максималка - 40 км/ч, мелкая, бензина три стакана жрет на сотню... Только стоит все равно довольно дорого. Но зато сколько экономии во владении... Ни налога, ни прав со штрафами... Да и на бензине экономия такая, что за пару лет можно еще одну наэкономить.

вопрос неправильно сформулировал... надо было спросить, "а поедет ли она вверх в нашем городе (и если поедет то как) при включенном кондиционере?" :)

Сообщение отредактировал evla: 05.07.2006, 13:50:35

  • 0

#38
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



Иметь малолитражку в качестве второй машины-тема. Я прикупил в качестве второй машины ниссанчика 1.4 купешку.Расход 6 литров, бегает на удивление резво, по городу ваще кайф. Управляется как игрушка, паркуется в любой дырке.

Интересно, что за Ниссанчика вы взяли с расходом в 6литров и движкой 1.4, да еще небось и на автомате?

Ниссан Санни 93 год, 1.4 механика.Купешка.ЛР. Расход 6 литров.

Хорошая машина, знаю. :)
  • 0

#39
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



я б купил, только не уверен, что при таком объеме кондер есть... жару очень не лублу...

Если не ногами, так инетом сходи к производителям или дилерам. И узнаешь, что Матиз с 0.8 л бывает с кондеем. Да и прочие... Есть даже отдельный класс таратаек, что с движками по 50 кубиков, так даже там бывают кондеи. а аппаратики прикольные - права не нужны, максималка - 40 км/ч, мелкая, бензина три стакана жрет на сотню... Только стоит все равно довольно дорого. Но зато сколько экономии во владении... Ни налога, ни прав со штрафами... Да и на бензине экономия такая, что за пару лет можно еще одну наэкономить.

вопрос неправильно сформулировал... надо было спросить, "а поедет ли она вверх в нашем городе (и если поедет то как) при включенном кондиционере?" :)

Видно, на малолитражке не катался, раз такие вопросы задаешь. Отвечая на вопрос: поедет и еще как, с кондеем и в гору спокойно. Гарантирую. :)
  • 0

#40
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
А активе мало- микролитражек:
1. компактность - легче парковаться и маневрировать
2. экономичность - в смысле меньше бензина ест
3. цена - они как правило дешевле

В пассиве:
1. хуже пассивная безопасность
2. слабая динамика
3. меньший ресурс двигателя и других агрегатов

так что каждый сам решает...

Если большинство машин ездило таких, я бы тоже ездил. а так боюсь...

IMHO МАЛОлитражки - от 1.2 до 1.6, МИКРОлитражки 0.6 ... 08 ...1.0 ... 1.1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.