Перейти к содержимому

Фотография

Малолитражкиваше отношение к ним...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#1
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Действительно, почему в Казахстане не пользуются спросом т.н.малолитражки, т.е. авто с объёмом двигателя меньше 1000 с.с. ?
Когда то и Япония впервые столкнулась с проблемой перенасыщенностью дорог,пробок и загазованностью улиц. И как один из выходов предложены были именно такие авто. В Японии они выделяются жёлтыми номерами, т.к. с водителей таких авто проезд по платным дорогам, парковка,провоз машины на пароме,налоги и страховка, короче все оплаты на много дешевле.

Последние модели вообще отлично смотрятся. Отлично в этом преуспели Хонда, Дайхацу. Судзуки лично мне не очень нравится... (Только не надо сравнивать с Ока и вообще превращать во флейм.)

Ведь это тоже мог быть выходом для РК.

Как вы считаете?
  • 0

#2
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
лучше тратить больше денег и ездить на нормальных маштнах чем пердетьв малолитражках....
денег можно и заработать...
  • 0

#3
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений
2 Twister - cтрёмная мысля...
Не для каждого человека приоритет - зарабатывать деньги на машину. Кто-то скован в средствах, да и тратить предпочитает умнее и интереснее. Какое кому дело, если гражданин предпочитает машину, на которой просто парковаться, меньше заправлять, - иное дело - глупые амбиции. А за более чистый воздух ты таким только "спасибо" скажешь. Езди хоть на К-700, твоё сугубо личное дело...
Сам езжу на Ниссан Максима 2001г. 3000к.с. V6,
но малолитражки уважаю, т.к. раньше торговал Матизами. Кстати, управлять такой машиной - сплошное удовольствие. машина короткая, но высокая. При движении в потоке прикольно смотреть на всех с высока :-/.
  • 0

#4
Sergun`ka

Sergun`ka
  • Гость
  • 29 сообщений
За себя скажу так. В основном я вожу одну свою за**цу, а раз так то не отказался бы от малолитражки, но только в качестве второй мафыны.
  • 0

#5
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
На работу ездить на малолитражке само то, но вот по выходным меня малолитражка не увезет туда, куда возит моя машина. А две машины держать в лом. Каждое утро думать, на какой бы поехать :-/ А вообще для города нет лучше машины, зачем в городе большое авто с мощным двигателем ? Чтобы перевозить одну, максимум 2 задницы ? Я правда еще не созрел на такую :smoke:
  • 0

#6
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Ну так правильно, это у нас редкость две-три машины на семью, чего не скажешь про Японию, вот там и популярны малолитражки - как повседневное авто.
  • 0

#7
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
я б купил, только не уверен, что при таком объеме кондер есть... жару очень не лублу...
  • 0

#8
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
В общем, главный "недостаток" малолитражек уже озвучили - она хороша в качестве второй машины (или первой), но не единственной. А две машины на семью - у нас пока "перебор" (скорее исключение, чем правило). А так малолитражки - вполне разумное авто для города.
  • 0

#9
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Поддерживаю малолитражки как 2-ю машину в семье, для каждодневной езды на работу. Но вот зимой и для поездок на природу нужна большая машина.
  • 0

#10
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
У мня 2-я мафына toyota starlet ....
мощная и маленькая ... на ней кататься одно удовольствие ... особенно по городу ...
  • 0

#11
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Менталитет не позволит ездить на малолитражке.. Видел однажды как Нива въехала в Дамасик, водила насмерть.. нахрен надо..
  • 0

#12
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Присоединяюсь, для города да - малолитражка рулит, но только как вторая машина. Сами подумывает попозжа взять или микру или что нить в этом роде
  • 0

#13
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
жене бы купил ...
  • 0

#14
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Для города - да. Для поездок на далекие расстояния - НЕТ!
У меня немногим больше 1000 кубиков, по городу ездить - наслаждение, на трассе - устаю.
Как вторая машина - вариант, но для первой тогда гараж обязательно нужен. Машину можно на ночь оставлять на стоянке, а оставлять на всю рабочую неделю - перебор. ИМХО
  • 0

#15
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

я б купил, только не уверен, что при таком объеме кондер есть... жару очень не лублу...

Если не ногами, так инетом сходи к производителям или дилерам. И узнаешь, что Матиз с 0.8 л бывает с кондеем. Да и прочие... Есть даже отдельный класс таратаек, что с движками по 50 кубиков, так даже там бывают кондеи. а аппаратики прикольные - права не нужны, максималка - 40 км/ч, мелкая, бензина три стакана жрет на сотню... Только стоит все равно довольно дорого. Но зато сколько экономии во владении... Ни налога, ни прав со штрафами... Да и на бензине экономия такая, что за пару лет можно еще одну наэкономить.

жене бы купил ...

А че, жена уже не нужна? В свете поста про безопасность мелких тачек. Хотя на самом деле, современные мелколитражки должны быть достаточно безопасны...
  • 0

#16
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

лучше тратить больше денег и ездить на нормальных маштнах чем пердетьв малолитражках....
денег можно и заработать...

Полностью потдерживаю! Терпеть не могу маленькие машины! Седан, размера мерина Ешки! Вот оно само то! И под двигателем что б была мощ, а не жужание моторчика! Да пусть дороже а, что делать!
  • 0

#17
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений

Матиз с 0.8 л бывает с кондеем.

блин, она же вообще маневрировать не сможет :) в плане безопасности, конечно лучше большая машина, а в плане экономичности, парковки, конечно лучше малолитражка :)
  • 0

#18
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Иметь малолитражку в качестве второй машины-тема. Я прикупил в качестве второй машины ниссанчика 1.4 купешку.Расход 6 литров, бегает на удивление резво, по городу ваще кайф. Управляется как игрушка, паркуется в любой дырке.
  • 0

#19
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
У меня друг как-то сделал аварию. На абая+гагарина решил проскочить на моргающий желтый, и врезался неслабо в дэу тико. У него: разбита фара, немного покоцан бампер и крыло (машина ваз, восьмерка). Тика восстановлению не подлежит, пассажир в больнице, водитель тоже покоцался неслабо, но от больнички отказался. Так что экономя на бензине, тратьте сохраненные деньги на медицинскую страховку :) может пригодится.
  • 0

#20
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Не за что в жизни меня больше не загоните в малолитражку.
30 штук на одной наездила и экономии на запчастях нет никакой.
И далеко никуда не уедешь и музыку некуда поставить..
Разве что на бензине экономишь, но это так несущественно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.