Перейти к содержимому

Фотография

Hур банкА что там с Нур банком ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41
AIYM

AIYM
  • Гость
  • 49 сообщений
Была в отделении на абылайхана возле цума. Кошмар. Начальница встречает криком и провожает ором. Я была в ужасе.
  • 0

#42
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
ДД!
Нужен сотрудник Нур Банка, есть интересное предложение.
Напишите пожалуйста В лс.
Заранее спасибо!
  • 0

#43
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
стремный банк.
инфа на сайте не соответсвует действительности.
итог: зря потраченное время на посещение "банка"..
  • 0

#44
KaktusparadisE

KaktusparadisE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Здравствуйте, хочу открыть счет для торговли на форексе, подскажите как это сделать лучше и какова стоимость?
распишите по пунктам.
  • 0

#45
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Помню в 2003-2005г нормльный банк был, кредитовал активно, сейчас не слышно что то
  • 0

#46
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
ЖУтко не люблю этот банк, но Трэвэл чеки теперь с 1 апреля 2012 года можно приобрести только там....Жесть :( завтра пойду туда...

Сообщение отредактировал Nika1602: 22.07.2012, 23:59:44

  • 0

#47
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Мало кто что пишет про Нур банк..а стоит. Получил в мае карточку, чтобы зп получать. Но ее не принимали пост терминалы ни в одном магазине. Позвонил в колцентр- сказали- хз. Потом перезвонили- говорят- карточка бракованая. Типа перевыпустим. Сдал. Пришел сегодня. Карточка есть, пин кода нет. Час ждал. У стал и пошел писать жалобу. Взяли, ниче не сказали. Я в шоке. Когда найдут пин не в курсе.


такая я же фигня была! Бесит прям..наша компания решила перейти на этот банк. Терминалов мало, расплачиваться не возможно, интернет банкинг вообще труба, тоже умудрились не дать половине сотрудников пины....короче, мы теперь в другом банке)
  • 0

#48
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Позиции сдал в последнее время, менеджеры в основном молодежь, не опытные, оперативность тоже не сказать что на высшем уровне, прошли хорошие времена 2004-2006г, когда этот банк развивался и был на слуху
  • 0

#49
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Консультант по телефону, сказала, что трэвэл чеки есть в наличие, можно приобрести. Приехала, туда, а вместо чеков мне Кукиш дали, мол давно нет....Информируйте своих работников во время! Приобрела в другом банке, не Казахстанском.
  • 0

#50
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Кстати сбежавшего с 3,5 млн долларов директора из Шымкента не нашли?.)).
  • 0

#51
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
банк не принимает перевод если название АО расписано акционерное общество, а не сокращено АО, зачем придираться к названию предприятия, главное цифровые реквизиты указаны верно, БИН ИИК бенифициар, текущий счет и т.д. Комиссию за перевод мне кто вернет??????
  • 0

#52
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

...Терминалов мало, расплачиваться не возможно...

А при чем здесь терминалы? Карточкой можно расплачиваться в любом терминале, вне зависимости от банка.
  • 0

#53
женя

женя
  • Частый гость
  • 61 сообщений
в пятницу оплачивал покупку во вторую свою коллекцию (марки) по сиситеме контакт через Нур банк в Астане, ситуация следующая:
на улице мороз -37, пешком прошёл каспий, народный, казком никто не принимает контакт, блин. наткнулся на нур бан, ура, приниают, но..
при платеже 693 рос руб банк заставил меня оплаить 700 рос руб по причине " у нас система не округляет 2%=13,86р.р. до 14 рос руб" мармазм какой то ....
" или округляйте платеж что бы комисия была 13 или 14 рублей" пипец просто... при все при этом за два дня до этого в Алматы в альянс банке оплачивал платеж 263 рубля платеж, без проблем и округлений...

Мало того еще и курс у нур банка был 5тг/руб, тогда как у всех пречисленных банков был 4,87...


во всех выше перечисленных банках клментов было раз 50-70 больше чем в нур банке, я там был один!!!!,

В общем резюме таково:
думайте сами решайте сами, но я т уда больше ни ногой...
  • 0

#54
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

в пятницу оплачивал покупку во вторую свою коллекцию (марки) по сиситеме контакт через Нур банк в Астане, ситуация следующая:
на улице мороз -37, пешком прошёл каспий, народный, казком никто не принимает контакт, блин. наткнулся на нур бан, ура, приниают, но..
при платеже 693 рос руб банк заставил меня оплаить 700 рос руб по причине " у нас система не округляет 2%=13,86р.р. до 14 рос руб" мармазм какой то ....
" или округляйте платеж что бы комисия была 13 или 14 рублей" пипец просто... при все при этом за два дня до этого в Алматы в альянс банке оплачивал платеж 263 рубля платеж, без проблем и округлений...

Мало того еще и курс у нур банка был 5тг/руб, тогда как у всех пречисленных банков был 4,87...


во всех выше перечисленных банках клментов было раз 50-70 больше чем в нур банке, я там был один!!!!,

В общем резюме таково:
думайте сами решайте сами, но я т уда больше ни ногой...

А почему сразу не пошли в Альянс Банк? Если в Алмате оттуда отправляли без проблем то и в Астане же должно быть. :)
  • 0

#55
женя

женя
  • Частый гость
  • 61 сообщений


в пятницу оплачивал покупку во вторую свою коллекцию (марки) по сиситеме контакт через Нур банк в Астане, ситуация следующая:
на улице мороз -37, пешком прошёл каспий, народный, казком никто не принимает контакт, блин. наткнулся на нур бан, ура, приниают, но..
при платеже 693 рос руб банк заставил меня оплаить 700 рос руб по причине " у нас система не округляет 2%=13,86р.р. до 14 рос руб" мармазм какой то ....
" или округляйте платеж что бы комисия была 13 или 14 рублей" пипец просто... при все при этом за два дня до этого в Алматы в альянс банке оплачивал платеж 263 рубля платеж, без проблем и округлений...

Мало того еще и курс у нур банка был 5тг/руб, тогда как у всех пречисленных банков был 4,87...


во всех выше перечисленных банках клментов было раз 50-70 больше чем в нур банке, я там был один!!!!,

В общем резюме таково:
думайте сами решайте сами, но я т уда больше ни ногой...

А почему сразу не пошли в Альянс Банк? Если в Алмате оттуда отправляли без проблем то и в Астане же должно быть. :)


на улице минус 36 и прогулки пехом как то не очень, искал что поближе :)
  • 0

#56
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

в пятницу оплачивал покупку во вторую свою коллекцию (марки) по сиситеме контакт через Нур банк в Астане, ситуация следующая:
на улице мороз -37, пешком прошёл каспий, народный, казком никто не принимает контакт, блин. наткнулся на нур бан, ура, приниают, но..
при платеже 693 рос руб банк заставил меня оплаить 700 рос руб по причине " у нас система не округляет 2%=13,86р.р. до 14 рос руб" мармазм какой то ....
" или округляйте платеж что бы комисия была 13 или 14 рублей" пипец просто... при все при этом за два дня до этого в Алматы в альянс банке оплачивал платеж 263 рубля платеж, без проблем и округлений...

Мало того еще и курс у нур банка был 5тг/руб, тогда как у всех пречисленных банков был 4,87...


во всех выше перечисленных банках клментов было раз 50-70 больше чем в нур банке, я там был один!!!!,

В общем резюме таково:
думайте сами решайте сами, но я т уда больше ни ногой...

Так в итоге-то что, оплатили?

По сабжу, курсовая разница в 0.13 тенге вылилась в 90 тенге. Плюс 35 тенге за переплаченных 7 рублей. Итого 125 тенге. Это цена того, что Вы не пошли пешком далеко. Если это принципиально и дорого, то надо было пойти дальше... В чем проблема-то?

И несколько смутила фраза "заставил меня оплатить", это как выглядело - кто-то дуло пистолета у виска держал?

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 20.12.2012, 10:12:36

  • 1

#57
женя

женя
  • Частый гость
  • 61 сообщений


в пятницу оплачивал покупку во вторую свою коллекцию (марки) по сиситеме контакт через Нур банк в Астане, ситуация следующая:
на улице мороз -37, пешком прошёл каспий, народный, казком никто не принимает контакт, блин. наткнулся на нур бан, ура, приниают, но..
при платеже 693 рос руб банк заставил меня оплаить 700 рос руб по причине " у нас система не округляет 2%=13,86р.р. до 14 рос руб" мармазм какой то ....
" или округляйте платеж что бы комисия была 13 или 14 рублей" пипец просто... при все при этом за два дня до этого в Алматы в альянс банке оплачивал платеж 263 рубля платеж, без проблем и округлений...

Мало того еще и курс у нур банка был 5тг/руб, тогда как у всех пречисленных банков был 4,87...


во всех выше перечисленных банках клментов было раз 50-70 больше чем в нур банке, я там был один!!!!,

В общем резюме таково:
думайте сами решайте сами, но я т уда больше ни ногой...

Так в итоге-то что, оплатили?


По сабжу, курсовая разница в 0.13 тенге вылилась в 90 тенге. Плюс 35 тенге за переплаченных 7 рублей. Итого 125 тенге. Это цена того, что Вы не пошли пешком далеко. Если это принципиально и дорого, то надо было пойти дальше... В чем проблема-то?

И несколько смутила фраза "заставил меня оплатить", это как выглядело - кто-то дуло пистолета у виска держал?


Да оплатил.

Попробуйте пройтись пешков в -36 :)
В етот раз платеж маленький, а вы посчитайте если платеж в 10 раз больше....
"заставил" конечно не под дулом но когда менеджер банка говорит что оплатить можно только округлив, то я считаю что это заставил...

Конечно каждый сам выбирает где и как ему плаить, во поэтом, повторюсь, в нур банке и клиентов то.... собственно как и сеть РКО...

Сообщение отредактировал женя: 20.12.2012, 18:50:38

  • 0

#58
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Есть в теме есть представители банка прошу принять жалобу, которую я продублировал по телефону.
За 2012 год на мою карту из другого города (КЗ) в отделении банка делали перевод через кассу напрямую раза 3-4. Требовали ФИО и РНН и номер карты. Сегодня делали перевод по той же обычной схеме, через кассу, напрямую. И кассиры и менеджеры потребовали цифровой код, о котором сам держать карты (т.е. я) был да же не в курсе за все 5 лет сотрудничества с банком. В итоге человек ездил туда обратно впустую. Предъявили вместо РНН, код ИИН и помимо него запросили этот 20 значный. Вы если чтото вводите или меняете информацию у держателей карты, то будьте добры уведомлять их об этом.
Заранее спасибо.
С Уважением,
  • 0

#59
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

"Супер" банк - одни только жалобы... я тоже буду жаловаться.

Вчера очень поздно возвращалась домой, и хотела быстрее попасть, но в планы Нурбанка это не входило :mad: .

Заехала заправить авто бензином на АЗС Гелиос (Б.Хмельницкого, уг.пр.Суюнбая), при расплате платежной карточкой (в общем я поплатилась за это :lol: )  я застряла на 30 минут, на картинке это видно, идет сбой связи. Позвонила в колл-центр, там подсказали - перезагрузите аппарат (выключить-включить от сети), результат тот же. Пришлось ехать на Шолохова за наличными!!! Спасибо Нурбанку за ночные катания по Алматы-1.

Даже сотрудники АЗС предпочитают оплату наличными, т.к. сбой связи очень часто происходит.

eb885738f832t.jpg


  • 0

#60
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

не повезло вам похоже, 100-раз расплачивался картой нурбанка, не одного сбоя, бывало даже карта  жены подводила (сбербанк), давал свою шла на ура.

правда в терминалах бывают сбои (хотя как мне кажется нет тупо денег-а он пишет тех проблема) или тупо не было бабок в терминале.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.