Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажиТолько факты покупки/продажи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#33223153
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Локальные правила топика:
Указываем:
1. Стоимость и примерная дата сделки.
2. Количество комнат или основные характеристики жилья.
3. Район.
4. Возраст недвижимости.
5. Другие параметры.
Внимание! Здесь ТОЛЬКО факты покупки/продажи квартир. Никаких обсуждений дешево/дорого/это улучшенная/никакая не улучшенная и т.д. и т.п. Плюсы раздаю без предупреждений, посты удаляю.

За любое объявление типа куплю или продам квартиру - ТРИ плюса сразу.


  • 2

#41
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
всем привет
сейчас только лохи или дурачки приезжие покупают старье в 33 квадрата в районе под снос , чем думают они?.... :rolleyes:
  • 0

#42
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Выглядит так, что нет разницы между 2 и 3 комнатной квартирами.

На самом деле разница есть. Трешку брали в начале года, а двушки уже через два месяца. Да и повезло моим знакомым, такие квартиры дороже стоили, просто продавец уезжала на ПМЖ за рубеж и с продажей торопилась.

2 Правша: афигеть, значит это не пустая болтовня типа "да вон у нас соседи внизу такую же но без ремонта за 200 продали". Давненько я в Алмате не был...

По теме: товарищ один продал прошлым летом двушку 50 с чем-то квадратов в старом кирпичном трехэтажном доме за погранучилищем за 104 тыщи. Сейчас как я понимаю было бы еще дороже...


А что удивительного - сколько не говорили бы про крушение рынка, цены все равно растут. Я интенсивно искал квартиру почти месяц. Уже по телефонам в объявлениях знал что за контора продает, и кто там менеджер, а кто показывает квартиры.

Все могут кричать что типа нереально дорого, только лохи покупают, на самом деле можно найти дешевле. Фигня, флейм чистой воды. Бывает звонишь по объявлению 2-шка, обычная, в микрах, панелька, цена 130 -135, а по телефону говорят мы цену подняли теперь квартира стоит 150. Приезжаешь смотреть, говоришь, даю 130 сейчас, налом, поехали оформляться - фиг, даже 5 штук тяжело сторговать.

Когда конкретно коснетесь покупкой фиг чего найдете за свои деньги. Если хотите поспорить велком в личку (Aikina - это я на ваш пост отвечаю). Сейчас я еще по ценам ориентируюсь, могу рассказать про квартиры в ценовом диапозоне до 150 тыс.

По теме: Знакомый продал в Кулагере буквально на той недели 2-комн. 4 этаж (5), улуч. 50/29/10 с/у разд, панелька за 145 штук.
  • 0

#43
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Продал в конце января 1-ком обычку 83г.п 3(5) панелька 18жилая (31 общая) Баумана мынбаева за 105000...купил в конце января 2-х обычку 3(4) 44общая 33 жилая 73 г.п. район Ситицентра за 120000...в день задатка реальная цена была уже 130000...мне повезло просто
  • 0

#44
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Объясните мне одну вещь - панельные 4-х этажки, которыми застроены микры с 1-го по 12-й, лет через 10-15, ну максимум 20, начнут разваливаться сами по себе из-за разрушения швов между плитами и коррозии арматуры. Чем руководствуются люди, которые платят сегодня за квартиры в таких домах по 100-150 тысяч долларов? Ведь подавляющее большинство покупателей попадает в многолетнюю кабалу выплаты кредита, и у многих срок полной выплаты как раз совпадет со сроком обрушения его дома.
  • 1

#45
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Объясните мне одну вещь - панельные 4-х этажки, которыми застроены микры с 1-го по 12-й, лет через 10-15, ну максимум 20, начнут разваливаться сами по себе из-за разрушения швов между плитами и коррозии арматуры. Чем руководствуются люди, которые платят сегодня за квартиры в таких домах по 100-150 тысяч долларов? Ведь подавляющее большинство покупателей попадает в многолетнюю кабалу выплаты кредита, и у многих срок полной выплаты как раз совпадет со сроком обрушения его дома.

Давайте такие вопросы будем решать в теме про крушение цен и ипотеку.
  • 0

#46
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

всем привет
сейчас только лохи или дурачки приезжие покупают старье в 33 квадрата в районе под снос , чем думают они?.... :rolleyes:


как раз таки они то и не лохи. сейчас собственники с застройщиков такие бабки сшибают. нанимают адвокатов и продают хижины по бешенным ценам. это факт. на манхеттене люди которые 10 000 долларов в глаза не видели, алкаши и безработные, с сараем который только на бумаге называется домом и пару соток получают сотнями тыщ. вобщем прально они поступают.
  • 0

#47
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Правша, я не хочу с Вами спорить, цены я вижу и сама.. я говорю, о том, что такие деньги за старое жилье, в котором уже жили -не стоит платить.. сейчас особенно..
за 150 штук зеленых, можно купить новое жилье, обременив себя ипотекой, если нет своих денег..
я купила новую квартиру 2 комнатную за 85 к..но это НОВАЯ в новом доме.

Mardikor, вы говорите о тех, у кого земля есть, есно они получают не за свои сараи -развалины, а за землю.. пусть даже 2 сотки будет.. за старые хибары застройщик не платит.. если только дом новый и хороший, хозяева получат 30%-40% от стоимости дома, по крайней мере у меня знакомые, которые жили в районе сайрана в хорошем доме, так и получили.. я же говорю, про квартиры старые, где владелец имеет только квадратные метры и все.. и ни один застройщик не даст компенсацию выше чем, средневзвешенная стоимость по этому району..
  • 0

#48
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Давайте такие вопросы будем решать в теме про крушение цен и ипотеку.


На самом деле! Давайте без обсуждений, только факты!

всем отписавшимся спасибо!
  • 0

#49
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
сорри за офтоп

Mardikor, вы говорите о тех, у кого земля есть, есно они получают не за свои сараи -развалины, а за землю.. пусть даже 2 сотки будет.. за старые хибары застройщик не платит.. если только дом новый и хороший, хозяева получат 30%-40% от стоимости дома, по крайней мере у меня знакомые, которые жили в районе сайрана в хорошем доме, так и получили.. я же говорю, про квартиры старые, где владелец имеет только квадратные метры и все.. и ни один застройщик не даст компенсацию выше чем, средневзвешенная стоимость по этому району..

дадут никуда не денутся. и переплатят за жалкую квартиру втридорога. все что нужно сделать - нанять хорошего адвоката и стоять до последнего на своем. неважно квартира или земля, но по закону застройщик должен удовлетворить собственника. застройщик также обязан если в доме прописан инвалид или пенсионер переплатить. а те кто покупают жилье которое будет сноситься все эти ньюансы знают и пропишут туда тех кого надо.

Сообщение отредактировал Mardikor: 14.03.2007, 17:18:06

  • 0

#50
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Знакомая на днях продала квартиру в доме "Динамо" (Кунаева-Казбек Би), 2-ком обычная, 60-65 кажется общая, за 195 тыс.

У соседа моих родителей, 2-комнатную на Муканова-Курмангазы, 2 этаж, площадь около того же (60 м2), за 200 тыс чуть с руками не оторвали.
  • 0

#51
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Знакомая на днях продала квартиру в доме "Динамо" (Кунаева-Казбек Би), 2-ком обычная, 60-65 кажется общая, за 195 тыс.

У соседа моих родителей, 2-комнатную на Муканова-Курмангазы, 2 этаж, площадь около того же (60 м2), за 200 тыс чуть с руками не оторвали.


Хуже нет жить в девятиэтажке на втором этаже.Да еще с окном на проезжую часть и стройку. Надеюсь, мою в этом же районе тоже продать будет не сложно.
  • 0

#52
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

2 недели назад была куплена нашим клиентом 3 комнатная в Кулагере за 270`000.
Моё мнение - очень дорого, но клиент был так уверен что ему продали дешево, что даже наши объяснения не возимели должного эффекта.


Загляните пожалуйста в ЛС.
  • 0

#53
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
eXile, создавала похожую тему. Можете для дополнительных фактов в нее заглянуть.
Фактическая цена купли/продажи
  • 0

#54
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Продал за 85 000 $ в мае 2006 г.
полуторку (41 кв. м. кухня 6), кирпчиный дом
ниже силк-вей сити на дзержинского комсы
в доме 63 г.п.
с евроремонтом.

купил в январе 2006 г. за 130 000$
3- комнатную, 63 кв. м. в кирпичном доме
напротив отеля достык (кунаева, курмангазы)
в доме 78 г.п. без ремонта

вбахал в ремонт 20 000$

вот такой расклад



Прочел свой расклад и понял что продешевил с продажей. :)
  • 0

#55
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
5января 2007 продали за 98000 (могли реально за 105, но время поджимало)
1-ком. Клочкова-Ботанический. 42(21\7,2)кв.м. 2(4), кирпич, улучшенная, угловая, с косметическим рем., паркет в комнате, застеклённый балкон.
  • 0

#56
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
предлагаю при обнародовании этой очень интересной инфы корреспондентам давать ПОЛНУЮ (ОБЩУЮ) ПЛОЩАДЬ квартиры и ее ЦЕНУ - тогда можно сделать прикидку на единицу товара - квадратный метр. И сравнить с данными той же Крыши или Абсолюта.

зы про 10% завышение газеты от реала смеялся, так как в газете цены предложения, а наш менталитет заставляет при продаже задавать традиционные вопросы "А за сколько продадите реально?" или "На сколько подвинитесь в цене?".
В этом свете - газета права.

ззы Интересно, я что эту ветку про реальные продажи не читают челы с ветки типа "когда пузырь лопнет по причине непокупки квартир"?
  • 0

#57
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Объединил две одинаковые темы.

Еще раз просьба, здесь оставляем только факты, без обсуждения.

  • 0

#58
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
В Айнабулаке продали однокомнатную убитую две недели назад за 80 тыс. долларов.
  • 0

#59
Bodek

Bodek
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Купил феврале2007 в Таугуле-1 однокомнатную в новом доме с охраной, 51 кв. за 120000$
  • 0

#60
LTL Vera

LTL Vera
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Купил феврале2007 в Таугуле-1 однокомнатную в новом доме с охраной, 51 кв. за 120000$

Дом строится или уже построен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.