Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

ХастлВ Алматы успешно прошла серия мастер-классов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 618

#1
vov

vov
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Друзья,
благодарю всех пришедших на вечеринки/мастер-классы на прошлой неделе по столь любимому мной хастлу! Раушан, Олег, Евгения, Влад, Лена и другие, надеюсь что время не прошло даром и теперь этот легкий в освоении и танцуемый под любую музыку, в т.ч. в клубе на дискотеке, парный танец, основанный только на импровизации, с красивыми поддержками и многочисленными вариациями (вплоть до акробатических фигур), продолжит свою жизнь в Алматы. Остались видеозаписи и CD, которые могут быть доступны всем желающим.
Надеюсь встретиться с вами (и новыми друзьями хастла) вскоре (уже в июле) вновь!
Владимир
  • 0

#2
vov

vov
  • Частый гость
  • 69 сообщений
...кстати, информацию о хастле можно найти на:
wsdance.com
www.hustle.ru
www.hustle-center.ru
www.2ostrov.ru.

В Москве хастл-школ наверное штук 40, каждый день на нескольких танцплощадках в городе хастл-дискотеки, куда сходятся до 200 человек одновременно, от 15 до 50 лет. Пик волны в Европе (там хастл называется дискофокс) прошел лет пять назад, но и сейчас достаточно любителей и школ. В Америке его раньше преподавали в школах и университетах.

Рад буду ответить на вопросы, коллеги!

Владимир
  • 0

#3
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Рад буду ответить на вопросы, коллеги!


а он изначально только парный?
  • 0

#4
fax1980

fax1980
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а где у нас преподает ХАСТл
и кто умеет танцовать?
  • 0

#5
vov

vov
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Да,

но в отличие от бальных танцев, где все решают предварительные договоренности и притертость пары друг к другу, на хастл-дискотеке я не знаю с кем буду танцевать в ближайшие полчаса, и не только партнерша не знает какая фигура будет следующей, но и я сам зачастую не знаю! Все основано на импровизации и на ведении, - в этом чуть похоже на сальсу и аргентинское танго, но существенно проще, поэтому танцевать можно уже после одного-двух занятий, а после двух месяцев ты уже продвинутый.

Вообще я бы назвал хастл смешением всех остальных танцев, и (вначале, т.к. потом его можно развивать хоть в балет) сильно упрощенным.


Владимир
  • 0

#6
vov

vov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

а где у нас преподает ХАСТл
и кто умеет танцовать?


Боюсь что пока никто не преподает, а танцевать теперь умеют перечисленные в первом сообщении темы, часть из них участники форума.

Я когда приезжаю (примерно раз в месяц на 3-5 дней) мы встречаемся и танцуем, обмениваемся фигурами, заимствуем друг у друга что-то - из сальсы, из акробатики. Школы пока как таковой нет, но был бы спрос - и школа откроется, т.к. в кругу первых "посвященных" - учителя других танцев со стажем, в частности сальсы.

Как следующая вечеринка будет организовываться, я напишу в тему для всех интересующихся, не исключено что уже в середине июля.

Владимир
  • 0

#7
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Школы пока как таковой нет, но был бы спрос - и школа откроется, т.к. в кругу первых "посвященных" - учителя других танцев со стажем, в частности сальсы.


спрос уже минимум год есть
в определенных кругах

ты с BaboJan'ом знаком?
  • 0

#8
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Владимир, у меня есть целая армия желающих обучиться хастлу.

Сообщение отредактировал BaboJan: 06.07.2006, 11:47:44

  • 0

#9
fax1980

fax1980
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ну тогда эта армия желающие где танцуют?
  • 0

#10
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Потрясающе! люди целый год ищут где научиться хастлу! а Владимир как минимум полгода искал на форуме таких желающих :lol: . здорово, если соберется толпа народу. Мне, кстати, Владимир оставил диски с показательными и обучающими клипами клипами, могу дать заочно поучиться. А в июле, когда будет Владимир уже можно будет потанцевать.
P.s. Владимир, отдельная Вам благодарность за вечеринку, очень и очень понравилась, от души потанцевала! С нетерпением жду следующей встречи!
  • 0

#11
vov

vov
  • Частый гость
  • 69 сообщений
спрос уже минимум год есть
в определенных кругах

ты с BaboJan'ом знаком?
[/quote]

Нет пока, к сожалению, но рад буду познакомиться.

Отлично, что все же есть горячие отклики, - действительно я был немного подавлен когда безрезультатно искал хоть кого-то полгода назад хастл потанцевать...

В Москве сейчас в связи с жарой усиленно практикуются open air - хастл-вечеринки, на набережной либо рядом с другими водоемами. В Ате рад был наличию клубов, где с 20 до 24 по воскресеньям и будням играет подходящая музыка, но на танцполу просто НИКОГО НЕТ и можно в свое удовольствие танцевать хастл.
А иногда даже твою музыку разрешают поставить.

Раушан, а Влад на форум ходит?

До встречи,

Владимир
  • 0

#12
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Для того, чтобы организовать вам группу, мне необходимы:

1. Видео материалы мастер класса.
2. Ваши, условия.
3. Как дополнение: Подробное описание, историю создания, область приминения, краткое резюме тренера.

Прошу оставить контакты для связи.
  • 0

#13
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Раушан, а Влад на форум ходит?

До встречи,

Владимир
[/quote]

Привет, Владимир!
Влад еще менее активен в форуме, чем я, но тоже заходит.
передам ему привет: он с тобой свяжется.

Счастливки,
Ру.
  • 0

#14
vov

vov
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Для того, чтобы организовать вам группу, мне необходимы:

1. Видео материалы мастер класса.
2. Ваши, условия.
3. Как дополнение: Подробное описание, историю создания, область приминения, краткое резюме тренера.

Прошу оставить контакты для связи.


Вячеслав, моя цель не коммерческая, условий у меня никаких нет. Я просто был бы рад, если бы хастл начал бы завоевывать популярность и в Ате, и был бы счастлив внести в это посильную бесплатную лепту. К сожалению, вести занятия группы не могу, т.к. приезжаю не очень регулярно и занят по основной работе. Но мог бы местным преподавателям танцев (сальсы), которые уже знают хастл и могли бы вести группу, оказывать посильную методическую помощь, - они хорошие педагоги и танцоры. Методических материалов достаточно, т.к. я посещал школ двадцать, наверное. С ними можно встретиться, например, при следующем моем приезде в июле.

Видеоматериалы есть у Раушан, описание хастла см. по интернет-ссылкам выше.

Удачи,
Владимир
vshkatov@web.de
  • 0

#15
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А Я ТОЖЕ ХОЧУ МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ, ЕСЛИ МОЖНО :lol: мОЖНО?
  • 0

#16
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Прошу контакты Раушан.
  • 0

#17
Бурундук

Бурундук
  • Гость
  • 33 сообщений
- Суслик, хочешь научиться Хастлу? - нахохлившийся Бурундук глядел поверх сползших очков.
- Очень! - Хвост грызуна забился в нетерпении.
- Но ты должен осознавать, что при этом ты и только ты один будешь знать, что танцуешь действительно Хастл! Деньги за уроки вручишь не мне, а на руки маасковским посредникам или одному кубинцу, но квитанции о получении данной суммы мы тебе не выдадим. Ферштейн? Устраивает?
- Да канешна! Ja-ja, натюрлих! Какие могут быть разговоры! К чему бумажки! Баурым гой! Чай не в Америке, слово джентльмена канает!
Раскрасневшийся Суслик вприпрыжку помчался за банкой с зелеными.
- Вот люблю я их за это, - подперев щеку бормотал Бур, - Простые, неформализированные... Кролик вот не захотел учиться сальсе, пронырливый сукин сын...
  • 0

#18
vov

vov
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Друзья, вновь хастл!
Планируется несколько вечеринок на этой неделе, первая 5-го сентября во вторник. О месте напишу сегодня вечером отдельно, также сообщу контактное лицо с Атинским мобильным.
Срочные вопросы по sms +7/495/9698332.
Владимир


а где у нас преподает ХАСТл
и кто умеет танцовать?


Боюсь что пока никто не преподает, а танцевать теперь умеют перечисленные в первом сообщении темы, часть из них участники форума.

Я когда приезжаю (примерно раз в месяц на 3-5 дней) мы встречаемся и танцуем, обмениваемся фигурами, заимствуем друг у друга что-то - из сальсы, из акробатики. Школы пока как таковой нет, но был бы спрос - и школа откроется, т.к. в кругу первых "посвященных" - учителя других танцев со стажем, в частности сальсы.

Как следующая вечеринка будет организовываться, я напишу в тему для всех интересующихся, не исключено что уже в середине июля.

Владимир


  • 0

#19
nokia7610

nokia7610
  • Гость
  • 10 сообщений
интересно, сам занимаюсь бальными танцами, было бы крутто
  • 0

#20
vov

vov
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Приглашаем всех желающих на мастер-класс по хастлу завтра, во вторник 5.9, в 20-40 в КИМЭП (Абая-Ленина, главный вход, внизу сказать "на танцы" и подняться на 3-й этаж). Вход свободный. Вопросы по 333/221-0456, Влад. В последующем планируется организация группы обучения и танцевания хастла.


[quote name='vov' date='04.09.2006, 10:54' post='2625778']
Друзья, вновь хастл!
Планируется несколько вечеринок на этой неделе, первая 5-го сентября во вторник. О месте напишу сегодня вечером отдельно, также сообщу контактное лицо с Атинским мобильным.
[quote]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.