Перейти к содержимому

Фотография

Перевод денежных средств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#441
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
https://news.mail.ru...omics/29118530/

Средства с телефона можно обналичивать в отделениях Казпочты
Обналичить средства со счета сотового оператора «Beeline Казахстан» теперь возможно через отделения Казпочты по всему Казахстану, сообщили в компании,
  • 0

#442
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

сегодня в банке сказали, что UNIStream с 1 мая не работает с Казахстаном :cry: 

больше нигде про это не написано


  • 0

#443
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Подскажите пож-та если со счета физ. лица переводить деньги на счет другого физ.лица каким будет % комиссии и в каких банках этот %меньше. Имеет ли значение если этот перевод внутри банка ( оба счета в одном банке)


  • 0

#444
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Внутри банка обычно дешевле, чем между банками. Межбанковский перевод в Банке Астаны стоит 100 тенге, например. Не путать с карточными переводами.
  • 0

#445
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Внутри банка обычно дешевле, чем между банками. Межбанковский перевод в Банке Астаны стоит 100 тенге, например. Не путать с карточными переводами.

А от суммы перевода разве % не удерживается?


  • 0

#446
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений


Внутри банка обычно дешевле, чем между банками. Межбанковский перевод в Банке Астаны стоит 100 тенге, например. Не путать с карточными переводами.

А от суммы перевода разве % не удерживается?
Нет % от суммы, только 100 тенге, лимит перевода, кажется 200000 тенге. Зачисление в течение рабочего дня.
  • 0

#447
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Ситуация такая. Может кто сталкивался.  Сделала перевод в тенге компании за поставку товара. Банки разные. В общем прошло уже 12 дней а деньги в компанию не поступили. В банке, котором я отправляла перевод, проверили и сказали что деньги ушли день в день. В общем товара нет, денег нет. Вообще по закону сколько дней в Казахстане делается перевод? Вроде 3 рабочих дня


  • 0

#448
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Нужно в течении пары месяцев переводить незначительные суммы из России в Казахстан.подскажите какой системой или может выгоднее переводить через приложение ВТБ или СБерБанк?


Сообщение отредактировал TIN_A: 28.06.2017, 13:09:24

  • 0

#449
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ситуация такая. Может кто сталкивался.  Сделала перевод в тенге компании за поставку товара. Банки разные. В общем прошло уже 12 дней а деньги в компанию не поступили. В банке, котором я отправляла перевод, проверили и сказали что деньги ушли день в день. В общем товара нет, денег нет. Вообще по закону сколько дней в Казахстане делается перевод? Вроде 3 рабочих дня

при общении с банками забудьте навсегда слово "перевод". Используйте синонимы. Что угодно. Слово перевод для банковского работника равноценно слову БАБЛО. 

Банки зарабатывают на переводах. А на оплатах - нет. 

Надо не "переводить" деньги за поставку товара, а "оплатить" товар. Смысл один, а комиссии разные. Оплата максимум 3 банковских дня. А перевод может шляться по транзитным счетам год.


  • 0

#450
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Ситуация такая. Может кто сталкивался.  Сделала перевод в тенге компании за поставку товара. Банки разные. В общем прошло уже 12 дней а деньги в компанию не поступили. В банке, котором я отправляла перевод, проверили и сказали что деньги ушли день в день. В общем товара нет, денег нет. Вообще по закону сколько дней в Казахстане делается перевод? Вроде 3 рабочих дня

при общении с банками забудьте навсегда слово "перевод". Используйте синонимы. Что угодно. Слово перевод для банковского работника равноценно слову БАБЛО. 

Банки зарабатывают на переводах. А на оплатах - нет. 

Надо не "переводить" деньги за поставку товара, а "оплатить" товар. Смысл один, а комиссии разные. Оплата максимум 3 банковских дня. А перевод может шляться по транзитным счетам год.

 

Так это для меня не важно как называется, суть в том, что у меня на руках платежка. В банках говорят, что переводы в тенге в течение суток осуществляются. С трудом дозвонилась до банка бенифициара, где мне ответили, что третьим лицам они информацию не предоставляют :faceoff: . Я им, а ничего что это мои деньги, на что мне с того конца ответили, что ведется запись телефона и они третьим лицам информацию не предоставляют, мол пусть обращается к ним лично клиент. Честно хочется в суд подать на возмещение морального ущерба а вот на кого уже не знаю :confused:

Как это на оплатах нет? Я же комиссию оплачиваю?


Сообщение отредактировал 15052015: 28.06.2017, 15:18:19

  • 0

#451
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Ситуация такая. Может кто сталкивался. Сделала перевод в тенге компании за поставку товара. Банки разные. В общем прошло уже 12 дней а деньги в компанию не поступили. В банке, котором я отправляла перевод, проверили и сказали что деньги ушли день в день. В общем товара нет, денег нет. Вообще по закону сколько дней в Казахстане делается перевод? Вроде 3 рабочих дня[/quote. Проверьте реквизиты в платежном ордере. Может быть ошиблись при наборе счёта или спросите в банке, МБ был возврат платежа
  • 0

#452
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Ситуация такая. Может кто сталкивался. Сделала перевод в тенге компании за поставку товара. Банки разные. В общем прошло уже 12 дней а деньги в компанию не поступили. В банке, котором я отправляла перевод, проверили и сказали что деньги ушли день в день. В общем товара нет, денег нет. Вообще по закону сколько дней в Казахстане делается перевод? Вроде 3 рабочих дня[/quote. Проверьте реквизиты в платежном ордере. Может быть ошиблись при наборе счёта или спросите в банке, МБ был возврат платежа

Все проверили, все реквизиты, ошибок нет, была в банке, перевод ушел, бенефициар по моей платежке посмотрел, отправлен правильно, а вот со своим банком вопрос не решает или долго. Сегодня как бы третий день пошел после поданного запроса, жду. 


  • 0

#453
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

99% что деньги на счете бенефициара!

тенговые платежи поступают в течение одного дня, в случае некорректных данных возвращаются в течение трех дней

и банкам абсолютно все равно как Вы будете называть весь этот процесс: оплатой, переводом, платежом или еще как-либо, суть то одна 


  • 0

#454
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

99% что деньги на счете бенефициара!

тенговые платежи поступают в течение одного дня, в случае некорректных данных возвращаются в течение трех дней

и банкам абсолютно все равно как Вы будете называть весь этот процесс: оплатой, переводом, платежом или еще как-либо, суть то одна 

Мне от этого не легче, претензии то к кому предъявлять?


  • 0

#455
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

99% что деньги на счете бенефициара!

тенговые платежи поступают в течение одного дня, в случае некорректных данных возвращаются в течение трех дней

и банкам абсолютно все равно как Вы будете называть весь этот процесс: оплатой, переводом, платежом или еще как-либо, суть то одна 

Мне от этого не легче, претензии то к кому предъявлять?

 

 

к получателю средств


  • 1

#456
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Дозвонилась в компанию, по поводу моей претензии( которая рассматривается 3 рабочих дня), о чудо сегодня деньги зачислили! На вопрос почему только сегодня, ответили, мол наверно было что то указано не верно, и деньги были на "транзитном" счете. Да, отвечаю я в таком случае был бы возврат платежа. Вот кому с претензиями в суд то? Нервы то хорошо потрепала себе


  • 0

#457
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

за деньги на транзитном счете нацбанк по башке банки бьет. Поэтому банк получателя скорее всего не виноват. В его интересах расчистить быстро транзитные счета.


  • 0

#458
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Подскажите пож-та если со счета физ. лица переводить деньги на счет другого физ.лица каким будет % комиссии и в каких банках этот %меньше. Имеет ли значение если этот перевод внутри банка ( оба счета в одном банке)

В АлтынАй 50тг комиссия за перевод. Сумма любая. Я максимально 700к переводил. Может и есть у них лимит по сумме, но я не в курсе какой....
  • 0

#459
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

 

99% что деньги на счете бенефициара!

тенговые платежи поступают в течение одного дня, в случае некорректных данных возвращаются в течение трех дней

и банкам абсолютно все равно как Вы будете называть весь этот процесс: оплатой, переводом, платежом или еще как-либо, суть то одна 

Мне от этого не легче, претензии то к кому предъявлять?

 

 

к получателю средств

 

В общем получатель средств "отпинывается". Мол он не при делах. В общем по совету Дяди Нортона решила обратиться в Нацбанк, чтоб проверили банк бенефициар, может действительно на транзитном счете деньги болтались. Ответ правда аж через 30 дней. Буду ждать. Посмотрим чем история закончится.


  • 0

#460
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

подскажите самый дешевый способ перевести средства за рубеж дальний

 

какие средства,какая комиссия и так далее

 

зы все легально


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.