Перейти к содержимому

Фотография

Пгомогите посетить Алмату !гость из Таша

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
UzNeznakomka

UzNeznakomka
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет , всем Алмаатинцам и Ташкентцам, живущим в Алма-Ате ! У меня сложная ситуация , а может и нет ... Но надеюсь на вашу поддержку и совет , так вот : мне необходимо посетить ваш город в частном порядке . у меня к вам вопрос - возможно ли снять недорого квартиру на 2-3 дня и сколько будет стоить остановиться в недорогой гостинице ? как лучше и дешевше добраться до вас из Таша ? Нужна ли виза ? Я никогда не была в Алма-Ате !
Надеюсь кто-нить отзовется !!!Оч.жду ! :laugh:
  • 0

#2
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Дешевле всего добраться на автобусе.
Снять квартиру дешевле, чем гостиницу.
За однокомнатную в центре просят 3500-6000 тенге, т.е. от 25 долларов и выше.
Виза не нужна, но если будете задерживаться больше 3-х дней, то нужна регистрация (около 1000 тенге), одно но, в съемной квартире никто вам регистрацию делать не будет.

#3
UzNeznakomka

UzNeznakomka
  • Гость
  • 7 сообщений
А какой же у вас курс доллара ?!
  • 0

#4
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А какой же у вас курс доллара ?!

Курс НацБанка USD 118,69

Сообщение отредактировал Perpetual: 02.07.2006, 23:53:01

  • 0

#5
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Лучше всего на границе сесть на автобус... если поедете на такси наши менты заколебают останавливать и проверять документы, требовать мзду. Ковыряться в вещах, хотя и в автобусе вы от этого не застрахованы. К узбекам у них не очень хорошее отношение, так же как и у ваших к нам. В Алматы квартиры посуточно очень дорого по узбекским меркам. Средняя цена 6 000 тенге. Все квартиры в центре.

Смотреть в Алматы с точки зрения исторических памятников особоо нечего... то не Самрканд и не Бухара.

Ну вам наверняка понравятся наши главные достопримечательности Рамстор и Променад, новостройки "Столичный центр", Нурлы Тау. На Медео съездите, посмотрите что от него осталось, расскачайтесь на карусели в Мире Фантазии Айя... И конечно же символ Алматы - барахолка... На зеленый базар идти не советую то же самое что у вас на каждом вашем углу, только в тридорога...

Приезжайте!
  • 0

#6
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Шланг у нас эксперт по Узбекистану, он к вам дикарями ездил, так сказать, на экскурсии был ))))

Велком ту капиталистический Казахстан, денег по-больше прихватите, без них никуда, акча давай акча )))
  • 0

#7
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Да не ну что вы, Алматы нормальный город.

В верхней части города вы можете снять гостиницу за 4000 тенге.
  • 0

#8
UzNeznakomka

UzNeznakomka
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем большое спасибо за ответы, я еду в ваш город по делам и хотела с дочкой . Надеюсь ваш город и такие добрые люди как вы встретят меня благосклонно ! А сколько часов ехать на автобусе ? Друго вид транспорта есть ? А что это верхняя часть города ? Где это ? А про визу никто не сказал ....Буду ждать дальнейшей информации , если возможно ! Еще раз -СПАСИБКИ !!! :laugh:

Сообщение отредактировал UzNeznakomka: 03.07.2006, 10:36:51

  • 0

#9
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Всем большое спасибо за ответы, я еду в ваш город по делам и хотела с дочкой . Надеюсь ваш город и такие добрые люди как вы встретят меня благосклонно ! А сколько часов ехать на автобусе ? Друго вид транспорта есть ? А что это верхняя часть города ? Где это ? А про визу никто не сказал ....Буду ждать дальнейшей информации , если возможно ! Еще раз -СПАСИБКИ !!! :laugh:


мне кажется что в Алмате жизнь протекает болле динамично, по этому люди могут показаться не такими как в Ташкенте

потом напишите нам свои впечатления :)
  • 0

#10
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
верх города - там где ГОРЫ
Автобусом часов 12 наверно.
  • 0

#11
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Это добрая традиция Алма-аты. Я несколько лет отвыкал "верх-низ" в равнинной Самаре определять. 800 верст автобусом, да сребенком... Не тяжело будет? Может есть альтернативные средства доставки?
  • 0

#12
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Виза не нужна, Хруст правильно сказал - если будете оставаться больше, чем на три дня, то надо делать регистрацию. То есть, если заедете в понедельник (время по штампу в паспорте или билету на автобус/поезд/самолёт), то выехать должны до среды вечера. Регистрацию делают в гостинице или если вы снимаете квартиру, то надо с хозяевами квартиры идти в районную миграционную полицию. Там всё сделают без проблем, время только занимает.
На автобусе ехать будете примерно ночь, можно поездом от Чимкента, примерно сутки, такси от Чимкента дороговато.
Верхняя часть города - в Алматы ориентация идёт по отношению к горам, которые очень близко. Поэтому вверх - это в сторону гор, соответственно верхняя часть города - та, что ближе к горам.
  • 0

#13
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

...
Автобусом часов 12 наверно.

Да нет, дольше ехать на автобусе. Около 16-ти часов. Это при хорошем раскладе... А так и того дольше можно. Это еще от автобуса зависит и водилы.
  • 0

#14
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
а я бы самолетом слетал -
правда это было давно:
Алматы - Ташкент - 90 американских тенге.
Ташк. - Алм. прилетели за полтиник с носа (сказалась разница белого и черного курса обмена).
  • 0

#15
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
наверное для афторши это немного дороговато...
  • 0

#16
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Привет , всем Алмаатинцам и Ташкентцам, живущим в Алма-Ате ! У меня сложная ситуация , а может и нет ... Но надеюсь на вашу поддержку и совет , так вот : мне необходимо посетить ваш город в частном порядке . у меня к вам вопрос - возможно ли снять недорого квартиру на 2-3 дня и сколько будет стоить остановиться в недорогой гостинице ? как лучше и дешевше добраться до вас из Таша ? Нужна ли виза ? Я никогда не была в Алма-Ате !
Надеюсь кто-нить отзовется !!!Оч.жду ! :laugh:

А зачем Вам сюда?

Ведь много других прекрасных городов , где Вы еще не были

Сообщение отредактировал -vodka-: 03.07.2006, 13:54:34

  • 0

#17
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Меня вот кстати тоже любопытство тоже разбирает.
По каким таким порядкам? мы тут нарот строгий, и таможня у нас строгая.

щас вот понапускаем пипла, а на форум тень падет несмываемая.

В миграционных картах четко указано - деловая, типа там, бизнес типа, ну или еще чего нить. Извольте сообщить. :laugh:
  • 0

#18
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений
к стати "подавать" у нас стали меньше , а гастарбайтеров и своих хватает. Все места заняты.

Ну это так, чиста для информации
  • 0

#19
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

к стати "подавать" у нас стали меньше , а гастарбайтеров и своих хватает. Все места заняты.

Ну это так, чиста для информации

Да ладно вам, народ. Че вы прикопались? :laugh: Сказали же что не надолго приедут... Не переживайте, ваши места не отнимут. :)
  • 0

#20
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Сказали же что не надолго приедут...

новый трафик?

Не переживайте, ваши места не отнимут. :laugh:

Вот вам бы всё шутки шутить, а у нас тут валнения

Сообщение отредактировал -vodka-: 03.07.2006, 14:20:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.