Перейти к содержимому

Фотография

Молоко!Кто любит и какое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#41
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

а мне фудмастер не нравится, покупала разные виды, пока на шиновском остановилась, раньше пила 6%, сейчас 2 с чем-то.. зеленого цвета

Я тоже беру Шиновское, а когда его нет, то в принципе ограничиваюсь и Фудмастром :)
  • 0

#42
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений

подскажите где можно купить жирные сливки для взбивания? а то кроме желтых пакетиков айналайын ничего не попадается а они жутко жидкие..


В Сити есть, я видила... сливки должны быть более 30% жирности, чтоб можно было взбить их в пену
  • 0

#43
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Сегодня увидела на упаковке одного крупного молочного производителя, что молоко 3,2 % жирности длительного хранения произведено в УКРАИНЕ! У нас что, своего молока нет? Уважаемые форумчане, кто знает, где можно настоящее молоко купить, коровье? По дороге на дачу купили, и то оказалось порошковое, пригорело при кипячении. Раньше в Казахфильме рано утром привозили с фермы, теперь и там нет, говорят коров кормить нечем на мясо всех пустили :smoke:.
  • 0

#44
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
литр в день вместе с сыном выпиваем в чистом виде, либо с какао. обычно "Адал", но летом, когда молоко имеет свойство быстро портиться, берем в Тетра пакетах Айналайын, реже Веселый молочник и Домик в деревне.
  • 0

#45
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

литр в день вместе с сыном выпиваем в чистом виде, либо с какао. обычно "Адал", но летом, когда молоко имеет свойство быстро портиться, берем в Тетра пакетах Айналайын, реже Веселый молочник и Домик в деревне.

оставшись без натурального молока начали экспериментировать, перебрали всё, адал оказался более-менее съедобным, но раз на раз не попадает. Последний раз было откровенно порошковое. А длительного хранения стоит всегда на всякий пожарный. Как-то надпись на дне - асептикпак - напрягает...
  • 0

#46
happyliver

happyliver
  • Гость
  • 17 сообщений
а я беру Простаквашино 6%, очень вкусное и всего за 159 тенге.
  • 0

#47
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

а я беру Простаквашино 6%, очень вкусное и всего за 159 тенге.


Это за литр?
  • 0

#48
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
..всё молоко порошковое и все молочные продукты.

вопрос толка в его процентном соотношении. Скока натурального в нём молока если оно вообще есть..
я пью натур. молоко. Дома приобретают. сестра работает в агропродукте. так она вообще ничего не ест молочного. Если пить говороит то только натуральное у проверенных людей. Чтоб молоко было чистым.
  • 0

#49
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

сестра работает в агропродукте. так она вообще ничего не ест молочного.

ничего удивительного)
но такие отвратительные условия как в агропродукте далеко не на всех заводах :shy:
  • 0

#50
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

..всё молоко порошковое и все молочные продукты.

Здесь уже был случай, когда товарищ, утверждавший, что в колбасе не более пяти процентов мяса, на предложение указать достоверный источник подобных сведений начал подсовывать ссылки на более чем сомнительные российские ресурсы. В результате чего получил вполне заслуженный плюсик по п. 2.2.2.
Намек ясен? :shy:
  • 0

#51
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
и где же попить натурпродукта?шоп не травануться опосля
  • 0

#52
Медный ррыжж

Медный ррыжж
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
самое для меня вкусное молоко "Адал" ням :shy:
  • 0

#53
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
На счет натуральности, слышал (ОБС) что натуральное у нас только Адал, как раз таки. Как узнать правда или нет?
  • 0

#54
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
ХЗ натуральный Адал или нет, но точно больше всех мне нравится по вкусу.
Раньше брали на базаре у одной тетки, у ней хозяйство со скотиной, а теперь нет такой возможности, далеко стало очень, вот и берем в пакетах.
Долго я пробовал что пить можно, Фудмастер разочаровал жутко, в мягких полиэтиленовых пакетах молоко грязным выменем коровьим несет, противно :shy:

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 14.11.2008, 17:02:05

  • 0

#55
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Я люблю "Айналайын" 6%. :-)
  • 0

#56
купец

купец
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Адал ни разу не встречал
айналайын, молочник, домик в деревне да, а вот адал нет
как выглядит то?
  • 0

#57
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Мумуня 3,2% или в тетраупаковке что-нибудь но там уже 2,2% катит, а то в мягких 2,2%ые бодяжат имхо. :-)
  • 0

#58
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Адал ни разу не встречал
айналайын, молочник, домик в деревне да, а вот адал нет
как выглядит то?


Адал есть обычно в любом магазе, он в мягком полиэтиленовом пакете.
  • 0

#59
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Адал ни разу не встречал
айналайын, молочник, домик в деревне да, а вот адал нет
как выглядит то?

разбирают быстро :-) .
сине-зеленая пачка, с коровой. А недавно сделали стоячий такой пакет, с надутой ручкой. удобно, однако.
Кстати, вот кефир мне однозначно нравится больше Адал.
  • 0

#60
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Сначала покупали "Фудмастер", но там потом стали появляться какие то комочки (типа нерастворенного сухого молока). Перешли на "Айналайын" - первое время очень нравилось, а потом тоже самое что и с "Фудмастером". Относительно долго пили "Веселый молочник", но опять же в последнее время, что ни возьму - кислое уже, хотя срок годности нормальный. Теперь совсем не знаю какое молоко выбрать

Кстати, вот кефир мне однозначно нравится больше Адал.

+1 Всегда стараюсь их кефир брать. Может и молоко стоит попробовать....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.