Перейти к содержимому

Фотография

Султан Бейбарс-130 млн.$правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Амиго

Амиго
  • Гость
  • 14 сообщений
Байтасов с Бахытом Килибаевым в программе Центр Внимания по 31 каналу озвучил что Шымкент Пикчерз планирует снять новый фильм про Султана Бейбарса с бюджетом 130 миллионов долларов.
  • 0

#2
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
интересно а кастинги будут проходить?

#3
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
интересно а кастинги будут проходить?

#4
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Байтасов с Бахытом Килибаевым в программе Центр Внимания по 31 каналу озвучил что Шымкент Пикчерз планирует снять новый фильм про Султана Бейбарса с бюджетом 130 миллионов долларов.

Правильно!
$129 млн. на откаты. А на остальное снимут замечательный блокбастер!
  • 0

#5
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

$129 млн. на откаты. А на остальное снимут замечательный блокбастер!

Смех смехом, а небезызвестный "Клерки" сняли за $26 700 и ещё $27 000 отдали за права на музыку к саундтреку. :smoke: И ничего, отличный фильм получился, получше многих с многомилионным бюджетом.
Есть ли смысл переснимать неплохой фильм за 130 лимов - вопрос интересный, IMHO, получится что-то типа сибирского цирюльника, и самим смотреть противно, и на продажу за рубеж не потянет. Но доживём - увидим, может и получится что хорошее.
  • 0

#6
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Вопрос-то стоял "откуда бабки?" (с) Кто спонсер?
  • 0

#7
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
К вопросу о бабках........Ведб "Отчаянный" с Бандерасом и Хайек тож сняли "по-дешевке"......тыщ за 10 гринофф.......
Не в бюджете щасье, а в таланте....
  • 0

#8
Амиго

Амиго
  • Гость
  • 14 сообщений
Оказывается уже давно об этом пишут. :laugh:

Казахстан снимет новый эпический блокбастер про соотечественника - "Султан Бейбарс".
07:41 08.06.2006
Возвращение Бейбарса
Открыть миру Казахстан хотят создатели этого блокбастера

Показать величие казаха Бейбарса - такие амбициозные цели ставят перед собой создатели эпического блокбастера "Султан Бейбарс". Как сообщалось, о намерении приступить к съемкам исторической кинокартины по одноименному роману известного казахстанского сценариста Ермека Турсунова объявила казахстанская кинокомпания "Шымкент Pictures".

>К съемкам фильма о жизненном пути нашего великого соотечественника "Шымкент Pictures" приступит после окончания работы над боевиком "Ближний бой" - первой казахстанской кинолентой, снимаемой в Голливуде.
- Фильм снят уже на 95 процентов, - говорит генеральный продюсер ленты и компании "Шымкент Pictures" Тохтар Тулешов. - Осталось пять съемочных дней в Америке. Затем - монтаж и озвучивание.
Уже этой осенью "Ближний бой", главные роли в котором исполняют американские актеры Эрик Робертс, Гари Бьюзи, Канг Ли, Кэрри-Хироюки Тагава, Боло Янг, Дэвид Кэррадайн, Оливер Грюнер, планируется выпустить в мировой прокат.
"Султан Бейбарс" - второе после "Ближнего боя" совместное детище сценариста Ермека Турсунова и продюсера Тохтара Тулешова.
- В истории казахской нации не было фигуры масштабнее Бейбарса, - считает Турсунов. - Это та личность, с которой надо начинать говорить о казахах вообще. Это уникальная фигура, по масштабам Бейбарс сопоставим с Чингисханом, Наполеоном, Тамерланом и Александром Македонским. И это, наверное, единственный в истории древний правитель, о котором народ сохранил хорошую память. И потом, его жизнь - абсолютно американская история: раб становится царем. Фильм о нем даст миру какое-то представление о нашей земле, народе, традициях, религии, нашем духовном мире и характере. На примере Бейбарса можно обо всем этом говорить.
В съемках фильма создатели намерены задействовать звезд мирового кинематографа класса "А" из Голливуда, Сирии, Египта. Имя исполнителя главной роли на "Шымкент Pictures" пока не называют.
- Подбор актеров будет очень тщательным, - только и сказал сценарист, - мы хотели бы, чтобы это были люди узнаваемые, номинанты на международные премии, харизматические персоны. Нам важно, чтобы эта кинокартина не стала проходной. "Кочевника" называли визитной карточкой, я бы не хотел, чтобы наш фильм именовали визитной карточкой или какой-то поздравительной открыткой. Я хотел бы, чтобы это был нормальный фильм, который дал бы миру какое-то представление о нашей земле.
Точных сроков начала съемок на "Шымкент Pictures" также не называют. Известно лишь, что проходить они будут в Казахстане, Израиле и Монголии, а также в арабских странах, в которых до сих пор стоят построенные Бейбарсом мечети и крепости.
На сегодня существует два фильма о знаменитом Султане Бейбарсе. В 1989 году вышла советско-египетская двухсерийная художественная лента "Султан Бейбарс", снятая казахским режиссером Булатом Мансуровым по мотивам повести Мориса Симашко "Емшан", с участием нашего артиста Нурмухана Жантурина. В 2005 году египетская телекомпания совместно с "Казахфильмом" сняла первые серии 30-серийного фильма "Султан Бейбарс". Их показали арабские телеканалы в прошлом году.
- "Султан Бейбарс" Булата Мансурова - хорошая картина, которая на тот момент была событием, но событием локальным, - продолжает Турсунов. - Этот фильм мы намерены снять не потому, что решили потешить свое самолюбие, а для того, чтобы он действительно стал явлением в мире кино.
- Я взялся за "Султана Бейбарса" потому, что мне понравился сценарий и масштаб, - объяснил свое участие в проекте Тохтар Тулешов. - Думаю, что бюджет его будет не меньше, чем у "Трои", "Александра" или "Гладиатора".
Генеральный продюсер утверждает, что вопрос о том, вернутся ли вложенные деньги обратно, для него не основной. Главное, говорит бизнесмен, весь мир узнает, что Султан Бейбарс был казахом и нашим соотечественником.

Ирина ГАЛУШКО, Шымкент

8.06.2006

Источник - Экспресс-К
  • 0

#9
Ermac

Ermac
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
очередные шымские выипоны, типа круче нас только шешен в каске :laugh: А хотя в кз дохрена доллеров, так что можно снимать, пока он к тенге не приравнялся

#10
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
ну так как насчет кастинга? где можно об этом узнать?

#11
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Нуну нуну ИМХО
  • 0

#12
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Случаем, не Борат в главной роли? Наверное, гонорар запросил немеряный, шешен :laugh:
  • 0

#13
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Генеральный продюсер утверждает, что вопрос о том, вернутся ли вложенные деньги обратно, для него не основной.

чиста пральный и пацанский подход к продюсированию... :laugh:
после таких заявлений я б в его проекты не копейки не вкладывал.. судя по подходу получится очередная лажа ... :)
  • 0

#14
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений
hehe рофл
шымкент пикчерз
япацтуломмм
  • 0

#15
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Ага асобина после " Ваш кумыс. С вас тыщь тенге..."
  • 0

#16
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
а старый Султан Бейбарс у кого нить есть посмотреть?
  • 0

#17
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

К вопросу о бабках........Ведб "Отчаянный" с Бандерасом и Хайек тож сняли "по-дешевке"......тыщ за 10 гринофф.......
Не в бюджете щасье, а в таланте....

Ничего не путаем?
Бюджет "Desperado" составил 7 миллионов долларов.
А вот на "El Mariachi" Родригес действительно заработал бабло, тестируя на собственном организме новые медпрепараты. И не 10 тыщ, а всего 1000 долларов.
  • 0

#18
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений


К вопросу о бабках........Ведб "Отчаянный" с Бандерасом и Хайек тож сняли "по-дешевке"......тыщ за 10 гринофф.......
Не в бюджете щасье, а в таланте....

Ничего не путаем?
Бюджет "Desperado" составил 7 миллионов долларов.
А вот на "El Mariachi" Родригес действительно заработал бабло, тестируя на собственном организме новые медпрепараты. И не 10 тыщ, а всего 1000 долларов.

Я собственно, этот фильм и имел в виду. В нашем прокате он как раз и называется "Отчаянный", "DesperadoII. Onece upon a time in Mexico" - "Однажды в Мексике"...хмммм - боян, а не фильм!!!
А ты хоть сам - то веришь, что фильм стоил 1000 долларов.....10000 - это более реально. (1000 - собственных средств, а Тарантино подкинул недостающие 9000 тыщ....ему-то чего стоит :-/) :smoke:
  • 0

#19
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений
"Эль Марьячи" (Музыкант) - первая часть трилогии, обошелся Родригесу 7000 у.е. Действительно, чтобы заработать деньги он участвовал в медэкспериментах. Об этом он написал в своих мемуарах.
Зато в рекламу фильма было вложено более лимона баксов и в мире началась новая эра малобюджетного кино.

Сорри за оффтоп

Сообщение отредактировал Djami: 04.07.2006, 17:45:54

  • 0

#20
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а вот дали мне бы бабло в руки. то сделал следующее

1. достал бы старый фильм.
провел бы реставрацию. чтобы было в качестве и цвете как будто пять минут назад на кодаке его сняли. выпустил бы его на двд. разрекламировал бы "когда в стране бушевала инфляция, они сделали ЕТО. бюджет всего 1 миллион сов. рублей на 1990 год". и все такое. ну походу дела ДВД был бы 2ным. на первом сам фильм. на втором все что относилось к фильму. позвал бы Хмельницкого пусть рекламации читает.
и еще показал бы мечеть Бейбарса в Крыму. и еще крупными буквами написал бы что "Бейбарс не КАЗАХ". а великий сын степи, которому суждено было провести жизнь на чужбине.

2. составил список всего что нужно в нем переснять.
в основном ето коснется конечно же молодости Бейбарса. и абсолютно все батальные сцены. снимал бы ето все в Марокко. привлек бы гвардию короля Марокко. на консилиум созвал бы Ридли Скотта, Тимура Бекмагамбетова и прочих известных баталистов. думаю что достаточно 4 битв.
1. битва при Дамьете, восхождение Бейбарса и остановление крестоносцев.
2. битва при Хиттине. уничтожение крестоносцев.
3. осада и снос последней крепости крестоносцев.
4. битва с Хулагой.

3. составил список чего нужно до снять.
я бы включил бы в фильм Святого Франциска, Святого Людовика. личностей которые известны на западе. и восход Бейбарса был бы показан как борьба двух грамотных стратегов. создал бы маленький сюжет о том как Бейбарс пленил Людовика, догнав в пустыне и сохранил ему жизнь и выделил врача. и в общение с ним проникся мудростью правителя. ну и в конце фильма добавил бы эпизод о том как Бейбарс узнает о смерти Людовика в Тунисе. и горько об этом сожелеет как об утрате друга. так же включил бы в фильм Хорезмийцев Джелал-ад-Дина которые помогли ему выйграть битву при Хиттине. и как между ними произошел разлад и хорезмийцев уничтожили.

4. задумался бы как это теперь органично соеденить два фильма в один.
ведь ясно дело что старый Бейбарс отлично сыгран. и не стоит его переснимать. думаю что не получится.

5. ну и издал бы новый двд. а затем режиссерскую версию.

ЗЫ
могу стать начальником в этом проекте при следующих условиях
1. абсолютный аудит меня. чтобы я не украл.
2. мое вознаграждение
мерседес за 100 000 баксов
загородный дом в предместьях Алматы в 500 квадратов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.