Перейти к содержимому

Фотография

Игра на пианинодля всех кто любит этот инструмент


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#21
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
я играю на фортепиано
  • 0

#22
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
интересно, а в 30 лет можно научиться играть на фортепиано?
решила поискать самоучитель.
есть ли смысл для начала заниматься с репетитором , а потом купить инструмент, вдруг не хватит терпения.
или нужно побольше дома пиликать?
  • 0

#23
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

интересно, а в 30 лет можно научиться играть на фортепиано?
решила поискать самоучитель.
есть ли смысл для начала заниматься с репетитором , а потом купить инструмент, вдруг не хватит терпения.
или нужно побольше дома пиликать?

я думаю реально. с рпетитором есть смысл заниматься для начала. но дома пиликать тоже нужно для чего можите купить детский синтезатор в 4 октавы- они не дорогие :rolleyes:
  • 0

#24
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
есть очень хороший репетитор игры на ф-но и гитаре

Сильно не грузит , популярным песенкам научит, нормальный хороший подход.

Обучает не только детей, но и их родителей

Если цель не стоит стать Ференцом Листом, то очень большой репертуар можно с ней разучить, для себя поиграть да и на публике выступить можно ( ну имеется ввиду нетребовательной публике :rolleyes:
  • 0

#25
Angelina 10

Angelina 10
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем здрасте. :rotate: давно хотелось научиться играть на пианино или разучить хорошо хотя б одну мелодию)
Так что ищу преподавателя игры на пианино, пишите в личку (могу обменять на уроки корейского языка)
Подскажите, сколько сейчас стоит получить музыкальное образование и сколько в среднем стоят индивидуальные уроки.
  • 0

#26
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

интересно, а в 30 лет можно научиться играть на фортепиано?
решила поискать самоучитель.
есть ли смысл для начала заниматься с репетитором , а потом купить инструмент, вдруг не хватит терпения.
или нужно побольше дома пиликать?

А и не хватит терпения.Я в детстве музыкалку закончила под жёстким родительским контролем-первые года 2 интересно, а потом надоедает, за ф-но силой усаживали.А чтобы научиться сносно играть, нужно часа 1,5 в день гаммы пиликать, на радость соседям.А без преподавателя сложно учиться-как руку правильно ставить и много других тонкостей.Не говоря о такой "мелочи" как сольфеджио(нотная грамота)-мы её 5 лет в школе долбали, а без неё просто на клавиши нажимать, не понимая, фальшивишь ты или нет, тоже неинтересно.Короче, дело хлопотное.
  • 0

#27
MASTERX333

MASTERX333
  • Гость
  • 20 сообщений
Я уже 3года на пианино не играю, на гитару переключился, но в скором времени хочу сесть за пианино сново
  • 0

#28
MariAngel

MariAngel
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

есть очень хороший репетитор игры на ф-но и гитаре

Сильно не грузит , популярным песенкам научит, нормальный хороший подход.

Обучает не только детей, но и их родителей

Если цель не стоит стать Ференцом Листом, то очень большой репертуар можно с ней разучить, для себя поиграть да и на публике выступить можно ( ну имеется ввиду нетребовательной публике :)

Здравствуйте) а можно контакты на мыло - mariyatrue@mail.ru . Заранее благодарю)
  • 0

#29
ТОРОПЫЖКА

ТОРОПЫЖКА
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Тоже играю на этом инстурменте :) Бетховен, Моцарт, Бах. Больше всего нравится играть Лунную сонату и к Элизе . Так же сама подбираю музыку. Мечта научиться играть на ударных, скрипке или саксофон. :) Пробывала на гитаре и домбре. потом забросила.
  • 0

#30
Мститель09

Мститель09
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Хочу научиться играть Boogie Woogie. Кто имел опыт игры? Что можете порекомендовать?
Буду благодарен за сообщение в личку!
Многие известные, в том числе Jerry Lee Lewis тоже начинали поглядывая на других и часто выступали самоучками.
:D

Сообщение отредактировал Мститель09: 20.08.2009, 16:41:36

  • 0

#31
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Научится можно и самому... берешь самоучитель и читаешь с листа... ну а если нужен учитель, то заходите в любую муз. школу и спрашиваете любого учителя по фа-но и договариваетесь о частных занятиях...
  • 0

#32
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Спасибо большое! Этот самоучитель можно купить, и где? Училась 7 лет, фортепиано, но уже разучилась читать с листа. В детстве все давалось легче, да и под чутким руководством учителей по специальности как-то даже на пятерки играла на академконцертах. И сейчас играю и инструмент дома стоит, но читать с листа уже не умею.(

А у меня наоборот, более 10 лет не садилась за инструмент вообще!!! А тут села, и начала читать с листа все подряд у друзей, пальцы да, деревяные, но читаю без проблем!!!!! Как будто вчера эти произведения играла! Поняла одно, только начинаю вспоминать что за ноты - все, тупик, а когда не задумываешься - само обой все идет. Пальцы помнят, что ли. Теперь вот ноты нужны, дочу учить буду. Пианино специально купили. Боже, как я оказывается без него скучала. Все-таки должен инструмент дома быть.
Насчет того, можно ли в 30 лет научиться, конечно! если желание есть и возможность заниматься, пальцы то разрабатывать надо. Поэтому обязательно нужен инструмент, а насчет репетитора - не знаю. Я дочу сама буду пока учить, но у меня база есть. А так, можно самому попробовать, там же в учебниках пишут какой палец ставить в начале, просто это имеет большое значение - постановка. Может пару уроков взять, а потом уже дело техники и вашего терпения.

Сообщение отредактировал Okss: 21.08.2009, 22:54:49

  • 0

#33
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
закончил 5 классов из 7-ми муз.школы, по классу фортепиано. научиться,сразу скажу,не очень сложно. главное в этом деле проявить интерес и усидчивость.
-для начала необходимо проделать путь в один из книжных магазинов нашего города,в которых есть достаточно литературы (самоучителей по фортепиано).
-конечно же необходим и сам инструмент под руками
-не забудте купить чистую нотную тетрадь,а лучше несколько (она пригодится для освоения нотной грамотности,разучивания нот)
немного терпения,настойчивости и всё получится. дерзайте и быть может о Вас узнает весь мир,как о прекрасном музыканте.
  • 0

#34
Нурия

Нурия
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Этот инструмент конечно хорош если кто өто в своих руках его не испаганит
А вообще любые начинания приветсвуютсяҚ
  • 0

#35
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
да да пианино это самый такой инструмент духовный!я и сама могу пару мелодий сыграть!
  • 0

#36
Kwengirl

Kwengirl
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Да, пианино - это здорово.
Закончила музыкалку 8 лет назад, поэтому помню только начало от экзаменационного джазового этюда.)))
У меня есть много всяких нот, большая часть из которых - это популярные корейские песни.
Если кого-то интересует могу скинуть :spy:
  • 0

#37
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
Здравствуйте товарисчи музыканты!!! мне нужна (оч.сильно) схема фортепианной клавиатуры из учебника Николаева может у кого есть в электронном виде? Заранее спасибо!!!
  • 0

#38
Elena Iolanta

Elena Iolanta
  • Гость
  • 9 сообщений
Кто хочет быстро научиться играть на фортепиано

Обучение игре по новой интенсивной методике!
Принципиальное отличие от раннее существующего метода изучения музыки.
Разжигает невероятный интерес и любовь к занятиям, музыкальному искусству.
С раннего возраста развивает собственное мышление, самостоятельность, инициативу, а не убивает интерес к музыке и инструменту как было раньше.
Обучение возможно в любом возрасте!
Занятия проводит педагог с двадцатилетним стажем, опытом работы за рубежом, индивидуально. Тел. 87014474289
  • 0

#39
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
У меня просто куча разных нот в pdf формате, в основном сейчас люблю играть музыку из саундтреков, классика типа К Элизе мне как то уже надоела. Могу скинуть если кому то нужно ноты (много джазовых вещей), могу научить начальной фортепианной грамоте, азам :rotate: . Ах, да, схема у меня была где то, отсканирую и скину если вам нужно очень.
  • 0

#40
SailorMoon

SailorMoon
  • Гость
  • 15 сообщений

У меня просто куча разных нот в pdf формате, в основном сейчас люблю играть музыку из саундтреков, классика типа К Элизе мне как то уже надоела. Могу скинуть если кому то нужно ноты (много джазовых вещей), могу научить начальной фортепианной грамоте, азам ;) . Ах, да, схема у меня была где то, отсканирую и скину если вам нужно очень.



Ой, скиньте мне пожалуйста ноты. буду очень благодарна :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.