Перейти к содержимому

Фотография

С 3 июля проезд 40 тенге!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#121
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

а большая ли разница?

да. мы вчера оба раза, когда надо было ехать на троллейбусе, предпочли пройти пешком. при том что не так уж и близко было. :-/

А почему проездной не купить? Он подорожал всего на 200 тенге. Очень удобно и не только этим, а ещё не надо лазить по кошелькам за мелочью и плюс ещё совершенно перестаешь думать об оплате вообще - я так по одной по две остановки езжу как увижу, если он хотя бы чуть-чуть в мою сторону идёт или схожу, чтобы купить журнал и сажусь на следующий. Как при коммунизме :smoke:

ааааа какого.. я только сей час узнала что бензин подпрыгнул. нафига я брала турбированную. ёлки что за страна!

Кстати, а сколько она ест по сравнению с обычной?
  • 0

#122
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

а большая ли разница?

да. мы вчера оба раза, когда надо было ехать на троллейбусе, предпочли пройти пешком. при том что не так уж и близко было. :-/


шутите наверное :smoke:. как работающий человек может экономить скажем 50 тенге в день? этоже максимум 1500 в месяц выходит. Уж наверное на сигареты, минералку и прочую мелочевку больше (намного) тратите?

ааааа какого.. я только сей час узнала что бензин подпрыгнул. нафига я брала турбированную. ёлки что за страна!


да вы тапку в пол поменьше давите, расход по сравнению с атмосферной не сильно выше будет.
  • 0

#123
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

А почему проездной не купить?

был в прошлом месяце, потому что училась. в этом смысла нет покупать. :-/

как работающий человек

я работаю не в офисе и зарплата у меня, скажем так, неофисная :smoke:

Уж наверное на сигареты, минералку и прочую мелочевку больше (намного) тратите?

не курю. но больше, правда. :smoke:
исходили еще из того что "жара, народу много, стоять ждать, денег мало."
  • 0

#124
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
PS Matrix до х.
  • 0

#125
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
В трамвае тоде 40. Почему?
  • 0

#126
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

В трамвае тоде 40. Почему?

в тему по тролейбусам)))
наверное по трамваям сделали пересчет давления на грунт одного полностью загруженного вагончика, вывели оттеда влияние этого вагончика на сейсмообстановку в городе и образование новых разломов...или привязка к метро, они там бедные в темноте и под землей корячатся..дыры бырят, а мы в этих трамваях грунт утрамбовываем, а у них потоки сыпятся...


могет у кого еще будут версии....самому интересно: при чем тут электричество?
  • 0

#127
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Может быть, на трамваи-троллейбусы немножко понизят...
  • 0

#128
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
В моем городке разовая поездка на автобусе стит примерно 450 тенге, проездной на день 900 тенге, на 4 недели - 15 000 тенге.

Преимущества:

- Автобусы все новые и удобные, супер-низкий пол, чтобы инвалидам проще было заезжать в салон

- Ездят исключительно по расписанию, если написано, что подъедет в 14.43. значит подъедет именно вто время. Расписание есть на каждой остановке или брошюру с расписанием можно получить в офисе автобусной компании бесплатно.

- народу не много, нет давки...

- пенсионеры ездят бесплатно...

- водители улыбчивые, никто не орет на пассажиров и водителей соседних автобусов, соблюдаются все правила дорожного движения...

Если такие пунктуальные. удобные и незабитые донельзя автобусы появились бы в Казахстане, я бы продал свою машину...
  • 0

#129
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

В моем городке разовая поездка на автобусе стит примерно 450 тенге, проездной на день 900 тенге, на 4 недели - 15 000 тенге.

Преимущества:

- Автобусы все новые и удобные, супер-низкий пол, чтобы инвалидам проще было заезжать в салон

- Ездят исключительно по расписанию, если написано, что подъедет в 14.43. значит подъедет именно вто время. Расписание есть на каждой остановке или брошюру с расписанием можно получить в офисе автобусной компании бесплатно.

- народу не много, нет давки...

- пенсионеры ездят бесплатно...

- водители улыбчивые, никто не орет на пассажиров и водителей соседних автобусов, соблюдаются все правила дорожного движения...

Если такие пунктуальные. удобные и незабитые донельзя автобусы появились бы в Казахстане, я бы продал свою машину...


за 4 бакса за поездку, у меня выходит фичей гораздо боьше чем у тебя. алматы рулед. :) а машину иа бы не прродал, у меня все равно ие нед. :)
  • 0

#130
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений


Тем более эти новые автобусы уже разъезжают по улицам Ламаты давно, а о подорожании проезда вспомнили только сейчас? :lol:(нелогично)

Прищло время расплачиваться по кредитам - вот и думают как больше бабла зарубить с народа.


мда, я тоже так считаю
  • 0

#131
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Наварится решили гады ползучии
  • 0

#132
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
С другой стороны, повышение цен за проезд вполне обоснованно-цены на бензин всё растут и растут, как бы еще с 1 августа цены на проезд не подняли((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.