Перейти к содержимому

Фотография

С 3 июля проезд 40 тенге!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#61
Тайный Стражник

Тайный Стражник
  • Частый гость
  • 78 сообщений

меньше народу будит ездить

интересно, как несчастные студенты будут доезжать до своих микров. да вы живодер.


Посмотрите сколько тачек вокруг вузов сейчас паркуется и сколько сессий сдается за бабки
и узнайте цену на сессии - вы поймете что никакие студенты не нещастные, тем более на
пиво по 100тг им хватает почему то? :laugh:
  • 0

#62
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

вы поймете что никакие студенты не нещастные

а вы посмотрите где и в каких условиях они едят и пьют (то же пиво).
  • 0

#63
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Посмотрите сколько тачек вокруг вузов сейчас паркуется и сколько сессий сдается за бабки
и узнайте цену на сессии - вы поймете что никакие студенты не нещастные, тем более на
пиво по 100тг им хватает почему то? :laugh:

Отчасти, вы конечно же правы, но нельзя всех под одну гребёнку стричь :) Вот именно, что те, кто может себе позволить парковаться возле Вузов на своих собственных авто-это одна категория студентов, а те, кто соответственно не может позволить такой роскоши-ездят на городских автобусах и маршрутках ;)
  • 0

#64
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

сколько тачек вокруг вузов сейчас паркуется

я не имею ввиду крутые вузы.
  • 0

#65
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Скоро люди просто тупо на остановках договариваться будут кто куда едет и ехать на такси парами, тройками, четверками....


Я таки делаю! Дышать то нечем в маршрутках :) лето на дворе млин. лучше в паре полтинник отдать, чем 40 с потными девками и музыками (сутка :laugh: )
  • 0

#66
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

а я за то чтобы проезд зделали ваще по100 тг
меньше народу будит ездить(а то катаютцо мля тудо сюдо)
будит меньшы афтобусав,меньшы пробак,(а вот чё бензин дорожаит а?)

Нет, уж! лучше пусть бензин сделают по 250 тенге за литр. :laugh: в таком случае нам лучше, конечно, не станет, но и вы тоже не поездите! (зато справедливо) :) (шутка)
  • 0

#67
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

сколько тачек вокруг вузов сейчас паркуется

я не имею ввиду крутые вузы.

это актуально не только для крутых вузов. Энерго не крутой вуз, но эта проблема есть. То же политех. То же иняз.

и вообще.. если растут цены на ГСМ, то вполне логично, что растет цена на проезд. Следствие заметили все (как же, 40 тенге автобус стал), а причину смотреть как всегда лень, вот и начинается - пассажироперевозчики оборзели, ляля.. Они не ангелы конечно, но тут они не виноваты, вы бы тоже в убыток себе работать не стали.
  • 0

#68
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Ну понятно, что не просто так подорожало. Но серавно неприятно. Купила проездной, пусть хоть в чем-то студенческий билет поможет...
  • 0

#69
Сельтик

Сельтик
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
если память меня не подводит, такое подорожание уже имело место быть ? только через какой-то промежуток времени его отменили и цены остались прежними ?
:laugh:
  • 0

#70
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Они не ангелы конечно

знаете почему я недовольна. я просто прекрасно осознаю что повысится только цена за проезд, ни о какой элементарной вежливости речь не идет, а особенно о прекращении курить за рулем и около автобуса. так какого хрена я должна больше платить за тот же сигаретный дым мне в лицо?
  • 0

#71
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
нищасныи студенты пущай пишком ходют!!!палезна для здаровия.утрам вместа зарятки
вечером для хор сна!!
и ваще нефиг..пущай заочна учатцо!!

#72
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

и ваще нефиг..пущай заочна учатцо!!

Вы по-видимому в свое время так и поступили???? :laugh:
  • 0

#73
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Бензин дорожает, автопарк обновляют - с кредитами расчитываться надо, з/п водителям кондукторам поднимать надо. Повышение цен вполне логичное.
Коммунизм в прошлом, даешь рыночную экономику! В мире во всем, вообще, за все платить надо: на автостраду определенную выехал - плати, в центр Лондона заехал - плати, припарковался - плати.
Цены на проезд, насколько я помню, держались устойчиво около трех лет. За это время стипендия тех же студентов повысилась с 2000 до 6000. С пенсиями такая же ситуация. Сумма, конечно, не ахти, но, тем не менее, процесс идет параллельный. Водители, естесственно тоже кормят своих детей и тоже ждут повышения з/п своей. Бензин за три года тоже подорожал более, чем на 30%.
Ситуация, на мой взгляд, нормальная.
  • 0

#74
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

так какого хрена я должна больше платить за тот же сигаретный дым мне в лицо?

пожалуйста, напишите официальный протест, соберите подписи, позовите журналистов, подавайте в суд... Если это действительно Вас волнует, делайте что-нибудь более действенное чем посты на ЦТ :laugh:
  • 0

#75
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

и ваще нефиг..пущай заочна учатцо!!

М-да, представляю себе, если например студенты, которые учатся на врачей будут учиться на заочном отделении...какие они получат знания, остаётся только догадываться :laugh:
  • 0

#76
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

М-да, представляю себе, если например студенты, которые учатся на врачей будут учиться на заочном отделении...какие они получат знания, остаётся только догадываться :laugh:

насколько знаю заочников врачей нет.
  • 0

#77
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Кстати, насколько я знаю, цена электричества ведь не очень привязана к цене на бензин? Электротранспорт должен быть немного дешевле... Или нет?
  • 0

#78
bb.ct.kz

bb.ct.kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Люди, вы не поняли еще, что бедным гражданам РК нет места в Алматы?

Правильно! Понаехали!
Вон в Джезказгане такси 100 тг от подьезда до подьезда. Что вас всех в АлматЫ тянет, а?

Жезказган пишется без "Д" умный(-ая) вы наш(-а)

  • 0

#79
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Кстати, насколько я знаю, цена электричества ведь не очень привязана к цене на бензин? Электротранспорт должен быть немного дешевле... Или нет?

Глупая машиина... :)
Липистричество из чего делають??? Так отож!
Пока еще Егнатко внедрит термояд на всей территориий планеты Земля...
Кстати, умножаю 12 на 4,5 по курсу. Итого получается... Хрен ли вы жалуетесь - у нас дороже! :laugh:
  • 0

#80
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений



Люди, вы не поняли еще, что бедным гражданам РК нет места в Алматы?

Правильно! Понаехали!
Вон в Джезказгане такси 100 тг от подьезда до подьезда. Что вас всех в АлматЫ тянет, а?

Жезказган пишется без "Д" умный(-ая) вы наш(-а)

Вы будете смеяться, но Джезказган по-русски пишется с "Д". Так же, как Алма-ата - по старому. Про Чимкент, Усть-каменогорск, Кокчетав упоминать не буду. :) Исключения, созданные в Казахстане, не могут работать на ВЕСЬ русский язык, умный Вы наш! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.