Перейти к содержимому

Фотография

С 3 июля проезд 40 тенге!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений


Народ! 40 тенге - это только начало! Проезд будет стоить к Новому году 60 тенге! Маршрутки выгонят из города, а трамваи окончательно уберут - мешают ездить, и страшно дороги в эксплуатации.
Люди, вы не поняли еще, что бедным гражданам РК нет места в Алматы?


а причем здесь это? если вдуматься то и бедным лондонцам тоже нет места в лондоне, и парижанам и токийцам и т.д.

беднэх сжевайут с планеты - ужоснах :laugh:
  • 0

#42
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Мля ужс не ужс, а поднимают. Вот ироды всё не могут сибе на крышку гр. зароботать. НЕфть есть а писец то подкрадываеться :laugh: :) ;) :( :D :smoke: :) ;)
  • 0

#43
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
А мож я так быстрей сабе коньки куплю. Летний и зимний вариант. Над ещё помыслить.
  • 0

#44
ВАСЬКО

ВАСЬКО

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
должны с 3 в сегодня 1 и уже сцуки 40 тенге берут!!!
  • 0

#45
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
этот тупой антимонопольный комитет нифига не работает, а потом выская стоимость услуг увеличиает себестоимость других продуктов, и потом мультипликативно увеличивает другме цены, в результате инфляция растет.
  • 0

#46
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Люди, вы не поняли еще, что бедным гражданам РК нет места в Алматы?

Правильно! Понаехали!
Вон в Джезказгане такси 100 тг от подьезда до подьезда. Что вас всех в АлматЫ тянет, а?
  • 0

#47
первый_снег

первый_снег
  • очередь на регистрацию
  • 305 сообщений
интересно, когда наступит предел терпению людей? доиграются ведь :laugh:

а как мотивировали повышение стоимости проезда?!

#48
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Скоро люди просто тупо на остановках договариваться кто куда едет и ехать на такси парами, тройками, четверками....
  • 0

#49
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений



Больше бесят суки девки контролёрши, которые видят, что салон забит, но один хер запускают всех, в том числе апашек - и приходится уступать.

Вот-вот, набивают салоны по самое не хочу, как будто они резиновые. Иногда приходилось ездить в маршрутке стоя :laugh: и это при моем немаленьком росте...

Вот и я думаю, что если бы у нас запретили набирать в автобус (маршрутку) людей больше, чем сидений (а ведь в России, кажется, что-то подобное есть... или нет?), то все проблемы с бабками и не только сразу же сама собой отпадет. Пусть даже цена будет 50-70 тенге... Да и при ДТП пострадавших будет меньше.

о, первая половина моего пожелания уже сбывается - проезд подорожал. вот перестанут ли теперь набивать маршрутки? :)
  • 0

#50
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
О, у меня на новом проездном сзади поверх 1100 тенге выштамповано "1300 тенге".

Значит, будет выгодно ездить по проездным...
  • 0

#51
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

о, первая половина моего пожелания уже сбывается - проезд подорожал. вот перестанут ли теперь набивать маршрутки? :laugh:

Конечно, перестанут, заметьте сейчас у местных гайцев осталась одна отдушина-это хлопанье автобусников, газелистов-так, что всё есчё впереди :)
  • 0

#52
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

этот тупой антимонопольный комитет нифига не работает, а потом выская стоимость услуг увеличиает себестоимость других продуктов, и потом мультипликативно увеличивает другме цены, в результате инфляция растет.

какой нах антимонопольный комитет-у нас в алматы несколько десятков перевозчиков. и притом я уверен не все поднимут цены - например по толе би у автобусников жуткая конкуренция - кто-то навреняка сохранит 30, а кто-то сделает не больше 35 тенге
  • 0

#53
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

какой нах антимонопольный комитет-у нас в алматы несколько десятков перевозчиков. и притом я уверен не все поднимут цены - например по толе би у автобусников жуткая конкуренция - кто-то навреняка сохранит 30, а кто-то сделает не больше 35 тенге

Что-то я сильно сумневаюсь в этом :laugh: Конкуренция-конкуренцией, но раз всем сказали сделать 40-будут подымать все :) Бензин-то тоже по-тихоньку дорожает, так что их скорее всего жаба задушит, чем будут провозить людей за 30 ;)
  • 0

#54
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Автобусы новые купили - купили, кто за это будет платить? МЫ.
Правда автобусы все раздолбайские но пиплу и этого хватит.
  • 0

#55
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
в смысле жизнь дорожает, деньги дешевеют

доллар упал со 150 до 120 тенге

транспорт подорожал с 20 до 40 тенге
  • 0

#56
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Автобусы новые купили - купили, кто за это будет платить?

их не купили, их инвесторы оплатили, из нашего бюджета на них ни тенге не потрачено.
  • 0

#57
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Автобусы новые купили - купили, кто за это будет платить?

их не купили, их инвесторы оплатили, из нашего бюджета на них ни тенге не потрачено.

Всё правильно, а будут делать акцент на том, что бензин дорожает и т.д.-а новые автобусы здесь ни при чем :laugh: Тем более эти новые автобусы уже разъезжают по улицам Ламаты давно, а о подорожании проезда вспомнили только сейчас? :)(нелогично)

Сообщение отредактировал Vishenka7: 02.07.2006, 12:43:15

  • 0

#58
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Тем более эти новые автобусы уже разъезжают по улицам Ламаты давно, а о подорожании проезда вспомнили только сейчас? :laugh:(нелогично)

Прищло время расплачиваться по кредитам - вот и думают как больше бабла зарубить с народа.
  • 0

#59
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
а я за то чтобы проезд зделали ваще по100 тг
меньше народу будит ездить(а то катаютцо мля тудо сюдо)
будит меньшы афтобусав,меньшы пробак,(а вот чё бензин дорожаит а?)

#60
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

меньше народу будит ездить

интересно, как несчастные студенты будут доезжать до своих микров. да вы живодер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.