Перейти к содержимому

Фотография

Выбор институтаUIB vs IAB(Маб)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
Camilla

Camilla
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
я тоже в Мабе училась, но у меня это было как 2-е высшее. Я не в восторге конечно была, но впечатления в общем остались благоприятными. Братишка там же учится, не жалуется особо
  • 0

#22
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Сначала сами себе все запороли (успеваемость, посещаемость), а потом страшно злились, что не получилось развести, и, естественно, проклинали универ на чем свет стоит, когда их отчислили.


Я тоже учился не то чтобы на красный... Но меня не раздражала трудность сессии... Как я говорил именно отношение к студентам мне не нравилось...
  • 0

#23
Циник

Циник
  • Гость
  • 20 сообщений
PRO1rock1: По моему на специальностях связанные с компьтерами впринципе не осталось нормальных преподавателей. Так что тут сравнивать просто глупо. В том же кимепе и Казахско-Американском читале наши препода с НАРХОЗА. Тех преподавателей что приходили к нам с Политеха то же сложно назвать адекватными людьми. Протсто если ты хочешь реально работать в этой сфере нужно идти и работать паралельно. Ни в одном институте тебя ничему не научат.
  • 0

#24
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

PRO1rock1: По моему на специальностях связанные с компьтерами впринципе не осталось нормальных преподавателей. Так что тут сравнивать просто глупо. В том же кимепе и Казахско-Американском читале наши препода с НАРХОЗА. Тех преподавателей что приходили к нам с Политеха то же сложно назвать адекватными людьми. Протсто если ты хочешь реально работать в этой сфере нужно идти и работать паралельно. Ни в одном институте тебя ничему не научат.

Да ладно, преподы - это вообче дело 10-е. Вообще, ближе к окончаню ВУЗа пришел к такому выводу, что все на самом деле зависит от самого человека... Т.е. не все, но многое в плане получения специальности... И никакой ВУЗ тебе не даст того, что ты хочешь, если сам не будешь шевелиться. Но я это осознал слишком поздно... К примеру, специальность, по которой я сейчас работаю, я получил сам не в ВУЗе. Там близко такого не было... :-)
Кстати еще о специальности: в МАБе при поступлении нам обещали кучу интересных специальностей по всем направлениям, производственную практику в ведущих IT-компаниях Казахстана и проч...
В итоге вся моя группа получила специальность "Информатика" и все. Практику мыискали себе сами, а тем кто не нашел ВУЗ предложил пройти практику в самом ВУЗе... Короче говоря - полный мрачняк...

З.Ы.
Но отношение к студентам это отдельный разговор...
  • 0

#25
Василий Николаич

Василий Николаич
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ну блин и тема )

МАБ оно канешно гуано редкостное, особенно последние 2 года, уххххх. Про информатов ваще молчим, правда 1про1? гы :-)))

Ну если по чесноку, чуваки не идите в МАБ, там правда не очень, на экономике кстати тоже ((

Про Економику скажу из первых рук 50 на 50 преподы попадаются и зеленые и нормальные, в принципе на экономике учицца можно, но за эти деньги можно найти вариант и получше!

Информаты - обходите МАБ стороной!!!! Километров так за 5 )))

Отдельное спасибо Деканше, шоб икнулось!
  • 0

#26
Dina_ya

Dina_ya
  • Частый гость
  • 91 сообщений
UIB vs IAB(Маб)?
Я за КИМЭП. не сравнить ни с УМБ ни с МАБом... Что касается этих друх универов, то МАБ, конечно несколько сильнее и базой, и преподами, и руководством.... да и качеством образования, однозначно
  • 0

#27
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Я тож в МАБе училась, всё начиналось ничего, обещали золотые горы, а потом.....
  • 0

#28
cock-teaser

cock-teaser
  • Гость
  • 28 сообщений


...
А можно поподробнее почему МАБ г@вно? А что тогда Вы не перевелись сразу в другой ВУЗ??? Я просто там учусь, и мне очень интерено что же там такого ужасного? Т.к я сравнить с другим ВУЗом не могу , то и дать адекватной оценки тоже не могу. Думаю что там все нормально :D

Можно и поподробнее... Самое г@веное в МАБе - это отношение к студентам... :) Администрация вуза вмотрит на студентов тока как на источник финансирования. Т.е. человек заплатил за обучение и все... Больше от него ничего не нужно... Второе - ППС... Не знаю как на экономических специальностях, но на информатике преподы такие попадаются, что туши свет... Есть там одна пришла из КБТУ (ну она так сказала). В программировании ни в зуб ногой, а все пытается из себя что-то корчить. И почти все преподы такие...
Переводиться в другой вуз было поздно, т.к. откровение меня посетило слишком поздно... :) в этом конечно и моя собственная вина...
Много причин смог бы привести против МАБа, но лень писать... Просто по истечении 5-ти лет сложилось такое отношение... И не только у меня...


Ну вы милейший загнули.....
Чтож вы поперли у гуманитариев учиться информатике?!
По поводу пятилетнего образования ничего не могу сказать, хотя знаю нескольких студентов с МАБа (эконом) нууу так себе, слабенько..
У МАБа есть другая сторона, магистратура. Там преподают только работающие по тому предмету по которому они преподают.Ну в смысле если дают управление человеческими ресурсами, то ведет курс как минимум нач.HR отдела в видной конторе.Есть конечно и бестолковые преподы, но все же более внятных поболььше, по поводу отношения к студентам, не знаюю..все обоснованые претезии выполняются , не устраивает препод-поменяют, командировка, пропустил-пожайлуста выбирайте время на отработку.
Единственно что мне кажется портит общую картину, сжатость курсов. и если пойду в МАБ учиться то на программу с выездом.
А если этим летом сдам TOEFL, то пойду в КИМЕП.
  • 0

#29
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

...
Ну вы милейший загнули.....
Чтож вы поперли у гуманитариев учиться информатике?!
По поводу пятилетнего образования ничего не могу сказать, хотя знаю нескольких студентов с МАБа (эконом) нууу так себе, слабенько..
...

Самое смешное, что я на информатику попал после 4-х лех обучения в гумманитарном классе в школе. :) Почему так вышло это еще для меня самого секрет :D
А в МАБ поступил потому что... Тоже не знаю почему... По молодости, глупости... и еще чего-нить наверное...
Просто с самого начала обещали нам... Да чего только не обещали! А в итоге получилось полная фигня... Ну да ладно. Эти кошмарные 5 лет (хотя я в этом сам тоже виноват, наверное) позади.
  • 0

#30
Abyssinian

Abyssinian
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
:D


...
А можно поподробнее почему МАБ г@вно? А что тогда Вы не перевелись сразу в другой ВУЗ??? Я просто там учусь, и мне очень интерено что же там такого ужасного? Т.к я сравнить с другим ВУЗом не могу , то и дать адекватной оценки тоже не могу. Думаю что там все нормально :D

Можно и поподробнее... Самое г@веное в МАБе - это отношение к студентам... :lol: Администрация вуза вмотрит на студентов тока как на источник финансирования. Т.е. человек заплатил за обучение и все... Больше от него ничего не нужно... Второе - ППС... Не знаю как на экономических специальностях, но на информатике преподы такие попадаются, что туши свет... Есть там одна пришла из КБТУ (ну она так сказала). В программировании ни в зуб ногой, а все пытается из себя что-то корчить. И почти все преподы такие...
Переводиться в другой вуз было поздно, т.к. откровение меня посетило слишком поздно... :-/ в этом конечно и моя собственная вина...
Много причин смог бы привести против МАБа, но лень писать... Просто по истечении 5-ти лет сложилось такое отношение... И не только у меня...

Ну Вы меня прям о-о-о-чень огорчили :D :D Но мне кажется что в любом ВУЗе есть такая фигня. Главное желание учиться. :laugh: Хотя..., как не страно, если вернуть время назад, то другого варианта кроме МАБа я все ровно не вижу. :)
  • 0

#31
Abyssinian

Abyssinian
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

UIB vs IAB(Маб)?
Я за КИМЭП. не сравнить ни с УМБ ни с МАБом... Что касается этих друх универов, то МАБ, конечно несколько сильнее и базой, и преподами, и руководством.... да и качеством образования, однозначно

А откуда у Вас такие познания??? Вы поучилисб во всех 3? :laugh:
  • 0

#32
Dina_ya

Dina_ya
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Abyssinian,
:laugh:) не совсем.
но во всех трех есть знакомые преподаватели, друзья студенты, да и много времени проводила во всех трех вузах, успела многие стороны оценить...
Да и насчет руководства... Сына папы-ректора УМБ не сравнить с Ольгой Николаевной...
А сама я в КИМЭПе, его уже точно не сравнить с этими вузами... ИМХО!
  • 0

#33
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Кто-нибудь осенью идет в эти ВУЗы на Вечернюю программу MBA?
  • 0

#34
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Закончил в этом году МАБ и при всём моём недовольстве к методике препоподавания, к выбору предметов и их последовательности, к подбору преподов и к критериям оценок полученных знаний, обнаружил, что в голове всё таки что-то осталось, более того значительно расширен круг деловых знакомств и заочно обретён опыт в различных сферах бизнеса. И самое главное появилась уверенность в себе.

Мне кажется, всё зависит не от учебного заведения, а от самого себя, посокольку в аудиториях дают только указатели и информацию, а к знанию ты приходишь сам. Поэтому, особой разницы нет где учиться, но я бы рекомендовал всё-таки МАБ, там деловая атмосфера.
  • 0

#35
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Закончил в этом году МАБ и при всём моём недовольстве к методике препоподавания, к выбору предметов и их последовательности, к подбору преподов и к критериям оценок полученных знаний, обнаружил, что в голове всё таки что-то осталось, более того значительно расширен круг деловых знакомств и заочно обретён опыт в различных сферах бизнеса. И самое главное появилась уверенность в себе.

Мне кажется, всё зависит не от учебного заведения, а от самого себя, посокольку в аудиториях дают только указатели и информацию, а к знанию ты приходишь сам. Поэтому, особой разницы нет где учиться, но я бы рекомендовал всё-таки МАБ, там деловая атмосфера.

Не ну конечно в голове что-нить должно осесть! Если за 5 или 4 года в голове ничего не осело, тада с самого начала не имеет смысла куда-либо поступать.

З.Ы.
Какой факультет закончили?
На выпускном были? Наверное вместе гуляли. :-) Я тож в этом году закончил :-)
  • 0

#36
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Закончил в этом году МАБ и при всём моём недовольстве к методике препоподавания, к выбору предметов и их последовательности, к подбору преподов и к критериям оценок полученных знаний, обнаружил, что в голове всё таки что-то осталось, более того значительно расширен круг деловых знакомств и заочно обретён опыт в различных сферах бизнеса. И самое главное появилась уверенность в себе.

Мне кажется, всё зависит не от учебного заведения, а от самого себя, посокольку в аудиториях дают только указатели и информацию, а к знанию ты приходишь сам. Поэтому, особой разницы нет где учиться, но я бы рекомендовал всё-таки МАБ, там деловая атмосфера.

Не ну конечно в голове что-нить должно осесть! Если за 5 или 4 года в голове ничего не осело, тада с самого начала не имеет смысла куда-либо поступать.

З.Ы.
Какой факультет закончили?
На выпускном были? Наверное вместе гуляли. :-) Я тож в этом году закончил :-)


А я про магистратуру имел в виду. МВА.
  • 0

#37
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
К стати с этой осени МАБ поднял цену за вечернее обучение на магистратуре в 2(!!!!) раза.
Мне кажется это перебор.
  • 0

#38
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений
сейчас 7800евро вся программа.
а Вы почем учились:-)
  • 0

#39
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

...
А я про магистратуру имел в виду. МВА.

А-а-а... Ну тоды понятно :-)
Про МВА я молчу, т.к. не знаю как в МАБе с этим обстоит. Но судя по всему неплохо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.