Перейти к содержимому

Фотография

Выбор институтаUIB vs IAB(Маб)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Глеб

Глеб
  • Гость
  • 36 сообщений
Стоит такой вопрос, куда лучше поступать, на специальность маркетинг.
Если кто учился или учится в этих универах, пусть расскажет что и как.
Заранее благодарен.
  • 0

#2
первый_снег

первый_снег
  • очередь на регистрацию
  • 305 сообщений
я не учился, но учатся знакомые.. по мне МАБ внушает больше доверия :-))

p.s. модеры пора мутить ветку студенческая жизнь :smoke:)

#3
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
Маб полушче помоему, будет...Почему только маб vs УиБ А где КИмэп, кбту?
  • 0

#4
sunny_ya

sunny_ya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Отдаю свой голос в пользу UIB.
  • 0

#5
HR-banker

HR-banker
  • Гость
  • 9 сообщений
МАБ! МАБ! МАБ!
я сама училась в МАБе, ни минуты об этом не жалею, лишь жаль, что время быстро пролетело, планирую пройти дополнительные курсы там же.
  • 0

#6
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Тока што МАБ закончила, правда менеджмент спец-ть... Но маркетологи наши оч довольны. Вообще МАБом довольна...
  • 0

#7
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
если речь идет об MBA, то в MABe это стоит почти в два раза дороже. чем в UIB причем про KIMEP я вообще молчу
  • 0

#8
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
SnegoVitek, тему МБА уже обсуждали - платить такие бабки за Казахстанский МБА просто безумие и все тут... хоть в мабе, хоть в кимепе, хоть где в рк...
  • 0

#9
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Блин я считал что МАБ и UIB один и тот же универ. Где мМАБ ваш находится не подскажите?

HR-banker
Не подскажите какие курсы при универе имеются?
  • 0

#10
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Блин я считал что МАБ и UIB один и тот же универ. Где мМАБ ваш находится не подскажите?

HR-banker
Не подскажите какие курсы при универе имеются?

розыбакиева-выше березовского (у черта на куличках, короче)
  • 0

#11
Unit Beni

Unit Beni
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

МАБ! МАБ! МАБ!
я сама училась в МАБе, ни минуты об этом не жалею, лишь жаль, что время быстро пролетело, планирую пройти дополнительные курсы там же.

Можно по подробней о курсах плиз :laugh:
  • 0

#12
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Стоит такой вопрос, куда лучше поступать, на специальность маркетинг.
Если кто учился или учится в этих универах, пусть расскажет что и как.
Заранее благодарен.

6-го июня сего года закончил МАБ. Правда по специальности "Информатика". Поэтому не знаю как там экономисты учились, но лично мое мнение: МАБ - полное г@вно. Теперь, зная как там учат, я никогда туда бы не поступил.
  • 0

#13
Глеб

Глеб
  • Гость
  • 36 сообщений
А с у#би(UIB) сюди ни кто не заглядывал, или он столь плох, что те кто там учится компьютером пользоваться не умеет?
  • 0

#14
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
В UIB шикарная база экономической школы.

Советую.

Но не в коем случае нельзя туда соваться на такие специальности, как "Журналистика" или подаваться на чистого айтишника.

Там, и вправду, стоит поучится на экономистов. И MBA.

Есть и английское отделение. На ступень хуже, чем кимэп.

Могу сказать, что что если выбирать между академией и UIB, то лучше в UIB. Одназначно.

Сообщение отредактировал Vilina: 28.06.2006, 23:09:33

  • 0

#15
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
UIB... МАБ?

адназначна КИМЭП :laugh:
  • 0

#16
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

UIB... МАБ?

адназначна КИМЭП :)

:smoke: не наю, не наю... Вчера довелось общаться с америкотским преподом из кимепа - вылитые педофил! Чему такие могут научить, скажите мине на милость! :-/ :(
идите в МАБ - у них ща здание новое, все мебеля новые, приятно заходить в здание... А UIB наскоко я помню в старых коридорах сельхоз-навоза? (ничего личного)
  • 0

#17
Shturmovik

Shturmovik
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Нельзя так просто сказать какой универ лучше!!!
Тот кто закончил МАБ врятли скажет что МАБ гавно...
И потом всё зависит от человека!!!
Развели тут цирк!!
Вот к примеру... не в тему правда малёк, ну ничё ))
Заводят например спор про моторное масло , ESSO лучше чем Champion... говоришь приведи аргумент, говорит стучать меньше стало итп... а обе марки ведь разливаются на одном заводе в бельгии...
Мораль : Всё зависит от человека, если ты ничего делать не будешь, то и знаний у тебя не прибавиться... (думаю все поняли ) :smoke:
  • 0

#18
Abyssinian

Abyssinian
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Стоит такой вопрос, куда лучше поступать, на специальность маркетинг.
Если кто учился или учится в этих универах, пусть расскажет что и как.
Заранее благодарен.

6-го июня сего года закончил МАБ. Правда по специальности "Информатика". Поэтому не знаю как там экономисты учились, но лично мое мнение: МАБ - полное г@вно. Теперь, зная как там учат, я никогда туда бы не поступил.

А можно поподробнее почему МАБ г@вно? А что тогда Вы не перевелись сразу в другой ВУЗ??? Я просто там учусь, и мне очень интерено что же там такого ужасного? Т.к я сравнить с другим ВУЗом не могу , то и дать адекватной оценки тоже не могу. Думаю что там все нормально :-)
  • 0

#19
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

...
А можно поподробнее почему МАБ г@вно? А что тогда Вы не перевелись сразу в другой ВУЗ??? Я просто там учусь, и мне очень интерено что же там такого ужасного? Т.к я сравнить с другим ВУЗом не могу , то и дать адекватной оценки тоже не могу. Думаю что там все нормально :-)

Можно и поподробнее... Самое г@веное в МАБе - это отношение к студентам... :-) Администрация вуза вмотрит на студентов тока как на источник финансирования. Т.е. человек заплатил за обучение и все... Больше от него ничего не нужно... Второе - ППС... Не знаю как на экономических специальностях, но на информатике преподы такие попадаются, что туши свет... Есть там одна пришла из КБТУ (ну она так сказала). В программировании ни в зуб ногой, а все пытается из себя что-то корчить. И почти все преподы такие...
Переводиться в другой вуз было поздно, т.к. откровение меня посетило слишком поздно... :-) в этом конечно и моя собственная вина...
Много причин смог бы привести против МАБа, но лень писать... Просто по истечении 5-ти лет сложилось такое отношение... И не только у меня...
  • 0

#20
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Было несколько знакомых в МАБе - вроде, были относительно довольны. По крайней мере, при мне никто не жаловался, хотя это и не показатель, конечно.

Сама училась какое-то время в UIB, нормальное место. Подписываюсь под словами Вилины о том, что хорошая экономическая база и что не стоит туда поступать на "журналистику".
Родная подруга до сих пор учится на маркетинге в UIB, все путем. Знания точно дают, а это важно.
Нескольких недовольных UIB тоже знала, но там товарищи сами тупили не по-детски. Сначала сами себе все запороли (успеваемость, посещаемость), а потом страшно злились, что не получилось развести, и, естественно, проклинали универ на чем свет стоит, когда их отчислили. И опять же, вряд ли это показатель, когда отчисляют, довольных мало :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.