Перейти к содержимому

Фотография

Списание ФАКто переделывал этот документ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
В типовой конфигурации для списания каждого ФА нужно заводить отдельный документ.
Хочу списать 10 стульев завожу 10 документов на списание ФА.
В табличной части этого документа можно заполнять материалы(?Я так понимаю комплектующие этого ФА?),
а нужно что бы в табличной части можно было выбрать несколько ФА для списания.
Может кто уже переделывал этот документ, откликнетесь!!!!
:-) :smoke: :weep:
  • 0

#2
ASDen

ASDen
  • Гость
  • 36 сообщений
Табличная часть заполняется только в случае разкомплектации данного ОС, и оприходовании материалов после.
Особого смысла в переделывании документа нет! Или у вас такие бешеные движения по ОС ?
  • 0

#3
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Ну не то чтобы бешенные, но ведь действительно это не удобно.....
У нас просто ФА идут как одно целое и ни какой разкомплектации нету....
Просто нужен дукумент, который будет списывать сразу несколько ФА.....
:-) :smoke: :weep:
  • 0

#4
ASDen

ASDen
  • Гость
  • 36 сообщений

У нас просто ФА идут как одно целое и ни какой разкомплектации нету....

Всмысле вы добавляете 1 элемент справочника а в наименовании пишите "Стулья 10 штук" ?
Разукомплектация бывает при допустим списании... ну допустим компа, в котором остались рабочие узлы, винт к примеру иль видюха, вот они и приходуются при разукомплектации.

Просто нужен дукумент, который будет списывать сразу несколько ФА.....

Сделать то можно, но как это объяснить на пальцах ?!
Но лучше не парится! Это не такая глобальная проблема чем мучать типовую конфу, потом с обновлениями запаритесь. Лучше пересмотрите ваш бумажный вариант!
  • 0

#5
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Там просто негде указать что списывается 10 штук....
Списывать можно только по одному фиксированному активу, а ещё и печатная форма на несколько страниц, на списание этих несчастных десяти стульев было использовано целая стопка бумаги.
Можно же было всё в одном документе указать, но негде......
В общем ладно, видимо с обновлениями действительно будут проблемы.
Попытаюсь её уговорить, что так надо.......
Но если выход есть, было бы неплохо....
:-) :smoke: :weep:
  • 0

#6
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Частый вопрос у бехгалтеров которым лень заводить 10 доков и пример приводят именно на стульях :-)
Но ведь есть правила ведения фиксированных активов и каждый стул идет со своим инвентарным номером. Я всегда спрашивал их, вы оприходывали 11 стульев одним махом, потом один сломался его надо списать, как расчитать и распределить амортизацию на все? Как назначить 11 номеров? Как списать именно этот один стул? Начинают думать и потом отказываються от таких идей
  • 0

#7
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
д.Федор, согласен целиком и полностью.

2Zigy не надо изобретать велосипед, уже давно все прошли и через многострочные списания и проч. приблуды.

Вариант как сейчас - достаточно удобен.

Лень набивать 10 документов - копируй их :laugh:
  • 0

#8
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Спасибо мужики!
Скоро пойду убеждать её, а то загрузила меня.... Я уже начал разбирать этот документ, думаю поппал на пару дней, а оказывается это действительно не нужно.
Только вот в самой бухгалтерии я не очень силён, как ей можно подоходчивее это разъяснить? Что б она сама поняла что так низя делать.

Но ведь есть правила ведения фиксированных активов и каждый стул идет со своим инвентарным номером. Я всегда спрашивал их, вы оприходывали 11 стульев одним махом, потом один сломался его надо списать, как расчитать и распределить амортизацию на все? Как назначить 11 номеров? Как списать именно этот один стул? Начинают думать и потом отказываються от таких идей

С этим не совсем понял........ Речь идёт только о списании ФА........
:laugh: :) :D
  • 0

#9
ASDen

ASDen
  • Гость
  • 36 сообщений
ФА энто не есть материалы и товары, и предназначены они для несколько иных целей. Поэтому все ФА учитываются как 1 еденица.
С дургой стороны вы можете учесть эти свои стулья как комплект, типовая конфигурация позволяет это.

Хотя от этого вашему буху легче не станет :laugh:

Есле ей скушно... грохни последний квартал в базе, потом сделать 11 актов списания для нее станет не так проблематично :)))
  • 0

#10
ASDen

ASDen
  • Гость
  • 36 сообщений
Лень бухгалтеров порой добивает... :laugh:
Сегодня меня попросили добавить ко ВСЕМ 900 счетам "99" субсчетов, чтоб было удобно видеть затраты по объектно!!! :D
Субконто нынче народ не вдохнговляет :)
  • 0

#11
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
2 ASDen у тебя наверное бухгалтер из банка пришла (или другой финансовой конторы), там они любят каждому свой счет/субсчет завести :)

2 Zidy - спроси как инвентарные номера присваивать :D
у тебя 11 стульев, по идее это 11 разных ФА, каждый со своим инвентарным номером, т.е. невозможно в справочнике ФА создать один ФА с 11-ю инв. номерами, можно только создать комплект, но это уже будет одно ФА с одним инв. номером.

Все действия (приход, перемещение, начисление амортизации, списание, продажа) совершаются, как правило с каждым ФА в отдельности, а также практически все акты по ОС предназначены для для каждого ФА.
Вся идеология учета в типовой построена на этом.

И теперь из-за того что твоему буху захотелось списать все скопом (аж 11 позиций!!!) мутить какой то там хитрый документ - нет смысла.

На крайний случай сделай ей документ с многострочной частью, где строчками будут являца твои документы списания и пусть она их фигачит :laugh:, весь функционал в акте списания, а там только строчки с наименованиями ФА и суммы.
  • 0

#12
ASDen

ASDen
  • Гость
  • 36 сообщений
:-/ тогда уж лучше открыть журнал "Списание ФА" там тож строчек много ! :smoke:
  • 0

#13
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Спасибо мужики!
Всё понял, объяснил, она согласилась.......
А без вас бы я стока дров наломал.............
Уже правда рукава закатал, а тут всё оказывается так.....
СПАСИБ!!!
:(
:smoke: :-/ :)
  • 0

#14
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

:-/ тогда уж лучше открыть журнал "Списание ФА" там тож строчек много ! :smoke:


точна, что-то я не подумал :( :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.