Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция в Германию. Шансы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
lasydog

lasydog
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет, ребята!

Просим Hilfe! Хотим вдвоем эмигрировать из Казахстана и иммигрировать в Германию.
Среди возможных путей обдумывали программу Au-Pair (однако она нам не подходит, хотим уехать вместе, я и мой парень). Думали организовать в Чехии предприятие, чтобы получить возможность выезда в Германию, или зарегистрировать в Германии британский Limited? Можете что-нибудь посоветовать? Есть какие-нибудь идеи? Подобный опыт?

Заранее благодарны.
  • 0

#2
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А почему именно в Германию?

Если нет ни немецкой ни еврейской крови, то получить вид на жительство в Германии проблематично.
Вариантов осталось мало.
Либо отучится там и найти работу.
Либо открыть там фирму, которая будет реально чем-то заниматься, тогда учередитель получит вид на жительства, а второй может получить рабочую визу, что бы работать на учережденную фирму.
  • 0

#3
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Надоели вы мигранты наерно немцам и другим европейцам ) Иммигрируйте в африку лучше
  • -1

#4
lasydog

lasydog
  • Гость
  • 7 сообщений
Не обязательно в Германию, можно в любую европейскую страну, или в любую где есть цивилизация. Где не плюют на тротуары толщина кошелька не является мерилом правоты.
Тут товарищ из Африки пытается нас к себе переманить. :laugh:
  • 0

#5
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Страна, где не плюют на тротуары...может быть, вам в Сингапур поехать?
  • 0

#6
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Где не плюют на тротуары толщина кошелька не является мерилом правоты.


Была такая страна - Утопия, Вам в нее пожалуй нужно.

Окружение сильно зависит от кошелька, те самые соседи на Западе и в америке сильно разнятся. С кошельком хорошие соседи - без кошелька - нищие, вороватые алкаши и наркоманы сидящие на пособии.

По поводу "Прав" - теоретически все имеют одни права, практически - никогда.

Повторюсь, денег посудомойка в США - получает больше, чем инженер в Казахстане (7 долларов в час, 12 часов в день, 25 дней в месяц = 2100) - чтобы понять как оно - можно поволонтерить в рабочей столовой в Алмате, пусть забесплатно, проверить собственные силы в работе, которая за границей есть ВСЕГДА.

После порассуждать о преимуществах кошелька либо его отсутствия, при кажущихся "свободах" - бедных на Западе или Америке. Едут всегда за деньгами, и только деньги позволят Вам быть относительно свободным и правым во многих начинаниях. Научились в Казахстане делать что-то, что позволяет жить на уровне выше среднего? Если нет - то Запад разочарует очень быстро. Начиная с того, что немцы националисты жуткие - и открыто нелюбят пришлых. У Вас хох дойч, при этом свободный? Если нет, забудьте про светлое будущее в Германии.
  • 0

#7
lisska

lisska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
привет
дон, откуда у вас информация, что немцы националисты. в германии редко немец скажет что он горд за германию, а если он даже такое скажет его сразу обзовут фашистом.
а вы знали что в германии только 15% чистых немцев?

Сообщение отредактировал lisska: 29.06.2006, 19:41:28

  • 0

#8
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

дон, откуда у вас информация, что немцы националисты. в германии редко немец скажет что он горд за германию, а если он даже такое скажет его сразу обзовут фашистом.
а вы знали что в германии только 15% чистых немцев?


Неужели? Попейте пива с немцами и послушайте про то, как правительство страну сдало. Еще послушайте про настроения немцев по поводу самих же немцев, проживающих в соседних землях. Вообщем погружайтесь в среду с головой. Еще бы понять что Вы под 15% чистых подразумеваете... остальные турки с пакистанцами, что ли?
  • 0

#9
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Кстати, а что кроме фашизма Вы знаете про Германию? :smoke:
Неужто немцам, на Ваш взгляд - и гордиться нечем? Я вот сегодня на мерседесах прокатиться
попробовал:

http://fp.images.aut...ry/c446164a.jpg
http://fp.images.aut...ry/c450896a.jpg

По моему отлично сделано! С любовью, так сказать к жизни.
Разные у нас немцы знакомые, ох разные.
  • 0

#10
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений


дон, откуда у вас информация, что немцы националисты. в германии редко немец скажет что он горд за германию, а если он даже такое скажет его сразу обзовут фашистом.
а вы знали что в германии только 15% чистых немцев?


Неужели? Попейте пива с немцами и послушайте про то, как правительство страну сдало. Еще послушайте про настроения немцев по поводу самих же немцев, проживающих в соседних землях. Вообщем погружайтесь в среду с головой. Еще бы понять что Вы под 15% чистых подразумеваете... остальные турки с пакистанцами, что ли?

Девушка имела в виду сборную Германии по футболу :laugh: .
  • 0

#11
lisska

lisska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
про германию знаю я достаточно, так как живу тут уже 13 лет. тут выросла и выучилась. 15% чистые немцы, а остольныи иммигранты, русские- немцы(приехало 3.ооо.ооо, и разродились),турки также и куча других.
а что немцам гордится незачто- я неговорила. а про политику, я говорит не буду, потому-что, слов у меня на русском языке нехватит. :laugh:
а футбол это другая тема, но наши выиграли. :) ;) :(
  • 0

#12
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
del

Сообщение отредактировал Netstat: 03.07.2006, 11:06:21

  • 0

#13
Марина2012

Марина2012
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Иммиграция в Германию сегодня возможна и даже очень. Есть программы, по которым выехать не составит труда. Могу проконсультировать по этим вопросам и помочь с выездом.

Пишите мне по адресу <потерто модератором>

Сообщение отредактировал John Smith: 09.03.2012, 15:27:16

  • 0

#14
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Иммиграция в Германию сегодня возможна и даже очень. Есть программы, по которым выехать не составит труда. Могу проконсультировать по этим вопросам и помочь с выездом.


Марина, или программы сюда, хотя бы кратко, или сочту за рекламу. Если хотите зарабатывать на форуме, делитесь информацией.
  • 0

#15
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Ой, у меня немецкая кровь, а толку, столько всего придумали.
А про то, что в Германии жить трудно, кризис и все такое, я вас умоляю, то, что пережили мы когда развалился союз, такого в Германии нет, там соц защита и все остальное. А здесь в те годы многие зп получали тем что производили, и все остальное, просто не в тему это.
  • 1

#16
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Факт кровь мало что значт! Будь ты хоть трижды немец, будь у тебя там даже родители, путь могут закрыть и всё! У нас так одна знакомая уехать не может.
  • 0

#17
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
А у меня у мужа все документы есть для того, что бы уехать. А он все еще думает. ))))) Как только новости посмотрит, что у нас в стране происходит, вроде говорит, «все уедем», а потом отходит.
  • 0

#18
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Сегодня мне позвонили по поводу нового закона в Германии который хотят принять.Они хотят отменить для Бизнесменов взнос 250 000 евро и 5 рабочих мест, а оставить только возможность работать и платить налоги.И Ещё выдавать всем по желанию рабочую визу для трудоустройства на 6 мес,для поиска работы.

#19
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Я не думаю, что этот закон отменят. Деньги нужны Европе как воздух. Причём, 250 тыс. это не полная сумма, можно и половину суммы, остальное можно взять в немецких банках в кредит процентов под 5-6%. 5 рабочих мест, да, но сам управлять не можешь в течение 3 лет, нужен управляющий с правом работы в ЕС. С другой стороны в Германии можно жить и с видом на жительство, права те-же, что и у немцев, только голосовать нельзя.
  • 0

#20
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
В "довесок" к вышесказанному прилагаю ссылку http://www.dw.de/dw/...5843397,00.html на статью, относительно принятия программы BLUE CARD в Германии. Это во многом открывает двери квалифицированным специалистам и, особенно, врачам. Т.е., ссылка в тексте рассказывала о планах до принятия решения Бундестагом. 27 апреля решение было принято. Очень сильно снизили порог минимальной зарплаты, раздвинули корридор для поиска работы для окончивших немецкие ВУЗы, да и студентам дали больше времени для работы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.