Перейти к содержимому

Фотография

ВУЗы РКОбсуждения, мнения и.т.д

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
Здравствуйте Товарисчи!!! Я вот поступаю в МАБ, хотел бы услышать мнение ЦТшников об этом вузе...Что вы думаете о рейтинге вузов в соседней теме? Хотелось бы видеть более объективный рейтинг....
  • 0

#2
Abyssinian

Abyssinian
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Я учусь в МАБе. Перешла на 2 курс. Специальность "Финансы". Но т.к сравнить с другим ВУЗом не могу то ничего плохого и ничего хорошего сказать не могу! :-)
Но насколько я знаю в ВУЗе должно быть тяжелее учиться, чем в школе. А здесь все наоборот! :-)
  • 0

#3
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Я учусь в МАБе. Перешла на 2 курс. Специальность "Финансы". Но т.к сравнить с другим ВУЗом не могу то ничего плохого и ничего хорошего сказать не могу! :-)
Но насколько я знаю в ВУЗе должно быть тяжелее учиться, чем в школе. А здесь все наоборот! :-)

А-а-а... Тогда с вами все понятно... Значит вы только 1-й курс закончили? Правильно? Тогда вам еще предстоит столкнуться с отношением в администрации к студентам... С первокурсниками понятное дело , всегда больше няньчились. Сам через это прошел, когда поступил... Мне кажется, что через 4-года ваше отношение к вузу резко изменится...
  • 0

#4
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
в кз нет хороших вузов
  • 0

#5
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
да почти везде понты, да коррупция. Кто приденьгах тот и отличник :-)
Кто не при деньгах тот "почти отличник" типа меня
  • 0

#6
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Кто не при деньгах тот "почти отличник" типа меня

Мина,
шляпа сними (© Кавказская пленница),
лето на дворе :-)

#7
Unit Beni

Unit Beni
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
А что насчет Нархоза, стоит ли туда поступать , чтобы получить 2-ое высшее (финансы)?
  • 0

#8
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
А зачем второе или 3 высшее ?Учиться хочеться ?А лучшее знания получаешь в процессе работы а не во время учебы так как на учебе учишь только чтоб зачет и экзамен сдать а на работе они необходимость
  • 0

#9
Unit Beni

Unit Beni
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А зачем второе или 3 высшее ?Учиться хочеться ?А лучшее знания получаешь в процессе работы а не во время учебы так как на учебе учишь только чтоб зачет и экзамен сдать а на работе они необходимость


Учиться очень хочется. Второе же нужно потому что решила посвятить себя этому всю дальнейшую жизнь, а то что знания получаешь в процессе работы и так ясно. Но я бы сказала закрепляешь практикой. Но нужен диплом.
Ну, никто тут про Нархоз не знает?
  • 0

#10
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Подскажите пожалуйста а в каких ВУЗах есть юридический???? И где посоветуете учиться на юриста, чтобы не так дорого было? Говорят в КазГЮА - ооочень дорого.
  • 0

#11
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Подскажите пожалуйста а в каких ВУЗах есть юридический???? И где посоветуете учиться на юриста, чтобы не так дорого было? Говорят в КазГЮА - ооочень дорого.

В последние года два везде ОЧЕНЬ дорого! А вот качество к сожалению не везде также растет как цена. :-)
  • 0

#12
Василий Николаич

Василий Николаич
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А помоему все обосновано!
Цены же на жилье растут? Растут!
Цены на машины, бензин и т.п. растут? Растут!
Хде то же должны брать денюшку все эти Ректоры, деканы зам кафедры и ффсе прочие? должны! вот и растет цена на образование!

А то что в МАБ поставили камеры внутреннего наблюдения, а компьютерный парк не обновляли 3 года - это факт, простите, на лицо!

З.Ы. А хто закончил первый курс в МАБу, сердешно поздравляю!! Видали мы вас первашей, скажи 1про1 а? гы... :-)
  • 0

#13
Dina_ya

Dina_ya
  • Частый гость
  • 91 сообщений
КИМЭП. лучший вуз...
  • 0

#14
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
в экономике может быть :D
  • 0

#15
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений

А что насчет Нархоза, стоит ли туда поступать , чтобы получить 2-ое высшее (финансы)?



был у нас по финансам в нархозе профессор Мельников, так вот он совместно с другим профессором Ильясовым выпустил, бесполезнейший учебник "Финансы" красная цена ему 300 тенгов за издержки тиража, у всех в год выпуска учебника на экзаменах стояла двойка, но ситуация резко менялась от покупки книги. Причем таким обзазом, если вы не ходили весь симестр на его предмет, то вы покупаете 6 книг и платите 12 000 тенге, если он вас помнил в лицо то 5 книг за которые платите 10 000 тенге и тд, если вы всегда ходили, отвечали на парах, все у вас в порядке, то всего одна книга те 2 000 тенге.
пс Кому подарить учебник "Финансы" 1 штука даром, пылиться на полке. Съэкономите себе нервы, все лекции диктует данный профессор оттуда.
  • 0

#16
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

...
был у нас по финансам в нархозе профессор Мельников, так вот он совместно с другим профессором Ильясовым выпустил, бесполезнейший учебник "Финансы" красная цена ему 300 тенгов за издержки тиража, у всех в год выпуска учебника на экзаменах стояла двойка, но ситуация резко менялась от покупки книги. Причем таким обзазом, если вы не ходили весь симестр на его предмет, то вы покупаете 6 книг и платите 12 000 тенге, если он вас помнил в лицо то 5 книг за которые платите 10 000 тенге и тд, если вы всегда ходили, отвечали на парах, все у вас в порядке, то всего одна книга те 2 000 тенге.
пс Кому подарить учебник "Финансы" 1 штука даром, пылиться на полке. Съэкономите себе нервы, все лекции диктует данный профессор оттуда.

Во-во... Вот в МАБе примерно такая же фигня практикуется... Правда там без принудительного покупания книжного шедевра... Напечатают книжку именю себя и потом на каждой лекции: вот вэто книге есть все что надо! запомните автора :D в библиотеке есть эти книги. если вы их купите, то будет вам счастье!
  • 0

#17
Unit Beni

Unit Beni
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


А что насчет Нархоза, стоит ли туда поступать , чтобы получить 2-ое высшее (финансы)?



был у нас по финансам в нархозе профессор Мельников, так вот он совместно с другим профессором Ильясовым выпустил, бесполезнейший учебник "Финансы" красная цена ему 300 тенгов за издержки тиража, у всех в год выпуска учебника на экзаменах стояла двойка, но ситуация резко менялась от покупки книги. Причем таким обзазом, если вы не ходили весь симестр на его предмет, то вы покупаете 6 книг и платите 12 000 тенге, если он вас помнил в лицо то 5 книг за которые платите 10 000 тенге и тд, если вы всегда ходили, отвечали на парах, все у вас в порядке, то всего одна книга те 2 000 тенге.
пс Кому подарить учебник "Финансы" 1 штука даром, пылиться на полке. Съэкономите себе нервы, все лекции диктует данный профессор оттуда.


Мда, сказать нечего. Обмельчали профессора. :D
  • 0

#18
Dina_ya

Dina_ya
  • Частый гость
  • 91 сообщений

в экономике может быть


Я учусь там на журфаке. не разочарована... Сомневаюсь, что где-либо есть лучшие условия для учебы и практики. :D
  • 0

#19
ALL_EYES_ON_ME

ALL_EYES_ON_ME
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Squall , армантай а чо так невесело,помнится ты чо то про Англию говорил?
  • 0

#20
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Как вам КАУ??? мнения ваше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.