Перейти к содержимому

Фотография

Ауди 100нужен ваш совет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 149

#81
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений
А 10-11 копрессия для Ауди 100 2,8 93г это нормально? А то меня тут напугали что мол надо что бы 12 было! Спецы ваше слово?
  • 0

#82
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

А 10-11 копрессия для Ауди 100 2,8 93г это нормально? А то меня тут напугали что мол надо что бы 12 было! Спецы ваше слово?

по допускам теоретически допустимо 12 -2,5
так что усе ОК
главное чтоб разница м-ду цилиндрами не была слишком большой
  • 0

#83
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений
А где можно компьютер показать? А то у меня все время горит рисунок "колодки", хотя колодки уже поменяли и все 4 в хорошем состоянии! Да и еще сколько это примерно будет стоить?
  • 0

#84
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

А где можно компьютер показать? А то у меня все время горит рисунок "колодки", хотя колодки уже поменяли и все 4 в хорошем состоянии! Да и еще сколько это примерно будет стоить?

ну датчик там всего лишь на передних колодках, так что задние точно не причем
насчет компа - болезнь ауди С4, заедь к ХОРОШЕМУ электрику
например Асман, 269109
по комсомольской м-ду саина и мате залки (там где колледж новых технологий)
  • 0

#85
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Dao: а может все намного проще... Ты колодки брал с датчиками или нет?
  • 0

#86
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений

2 Dao: а может все намного проще... Ты колодки брал с датчиками или нет?

Вот чего не знаю того не знаю!

2 vvg: А это электрик много берет или нет?
  • 0

#87
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

2 vvg: А это электрик много берет или нет?

в моем случае (комп постоянно ругался на новые колодки, и время от времени на давление масла, уровень топлива в баке и тп) он взял 6000 KZT за день работы
при этом прозвонил всю проводку, проверил датчики и тп
  • 0

#88
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

2 Dao: а может все намного проще... Ты колодки брал с датчиками или нет?

Вот чего не знаю того не знаю!

Если передние колодки без датчиков, то комп тут не причем. Скинь переднее колесо и посмотри, вставлена ли вилка (если такая есть) в разъем. Если разъем свободный, то просто перемкни его контакты проволокой.
  • 0

#89
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
Мужики, подскажите где по ВИНу АУДИ пробить?
и 2 нашел себе 100-ку но родом она из японии, отличаются ли запчасти?
  • 0

#90
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений
Блин, у меня с расходом топлива что то не так (Ауди 100, 2.8, мех, не кватро)!!! Буквально 3 дня назад ела (судя по компу) 11-11.5 литров по городу ;), а теперь зашкаливает на 14.8!!! :rolleyes: Причем систематичность уловить не могу: постоит ночь и утром, после пару кило показывает 14.5-14.8, а потом в течений дня спускается до 13.5-13.1! Все, ниже почему то не идет, нет тех заветных 11 литров которые были в начале! А на счет комп гонет или нет - сразу могу сказать - нет, потому как сверял когда заправлялся! В чем дело, может кто знает??? :bored: Да, еще может быть поделитесь своими данными если у вас такая же тачила!
  • 0

#91
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
А ты случайно комп после заправок не сбрасываешь?.. После сброса он тебе будет показывать мнгновенный расход, а потом, чем больше пробежишь, тем меньше будет цифра, потому что будет получаться средний расход. 15-16 литров при резвой езде - нормальный расход.
  • 0

#92
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Да, и еще: если комп самопроизвольно сбрасывается - это не есть гуд...
У меня А200 жрала 30-35 литров (кваттра, автомат). А если комп сбрасываешь и катишься на нейтралке где-нибудь вниз по Навои, то он показывал 10-10,5. В общем, не сбрасывай комп хотя бы недельку, и будет тебе довольно точный средний расход по городу.
  • 0

#93
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений

 ... В общем, не сбрасывай комп хотя бы недельку, и будет тебе довольно точный средний расход по городу.

Я как это делается, сброс компа?  ;)
  • 0

#94
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Пипл, подскажите плиз, есть две проблемки:
1. Потек гидроуселитель руля на Audi 100 2.6 л. Где можно починить? Течет очень очень медленно. Пока единственный недостаток - это на двигателе появлятся маслянные пятна (ручейковый ремень разносит всю эту жидкость по двигателю).
2. Сломался один катализатор из двух. Мне его вычистили (то есть внутренности выбили все). Теперь появился неприятный звук. Пустая банка катализатора или резонирует или еще чего .... вобщем звук очень неприятный. Как нить это починить можно ? Кроме как покупкой нового или б/у катализатора.

Заранее благодарен.
  • 0

#95
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Хмм.. никто не может подсказать? плииииииз....
  • 0

#96
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

 ... В общем, не сбрасывай комп хотя бы недельку, и будет тебе довольно точный средний расход по городу.

Я как это делается, сброс компа?  :rolleyes:

По идее на правом подрулевом переключателе внизу есть кнопочка. На нее нажимаешь и все - комп сбрасывается. Не управляющий, естественно :) Трип-комп.
  • 0

#97
Dhan

Dhan
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А 10-11 копрессия для Ауди 100 2,8 93г это нормально? А то меня тут напугали что мол надо что бы 12 было! Спецы ваше слово?

по допускам теоретически допустимо 12 -2,5
так что усе ОК
главное чтоб разница м-ду цилиндрами не была слишком большой

В субботу ездил на Меркур. Продиагностировал  двигло.
Компрессия в целиндрах показала :
1-13.0
2-12.7
3-12.7
4-12.0
5-11.9
6-12.1
Так вот хотел спросить это нормальная компрессия или?
Особенно настораживает 5-й целиндр. Почему показала 11.9.
И еще проверил с утра  сегодня уровень масла и ужаснулся. Масло после поездки на Меркур стало какое то совсем черным!!! Хотя масло менял 2 недели назад.Причем до поездки на Меркур было все ОК! Масло светлое было.
В чем может быть дело подскажите плз.
Заранее спасибо.
PS: Забыл сказать машина А6 (1995г. Хотя по VINу пробивает 1996г.??? 10 -й знак стоит T). Двигло 2.6 АВС.150 кобыл. ;)
  • 0

#98
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Хмм.. никто не может подсказать? плииииииз....


У ауди меня такая же как у тебя.. Брал тоже с похожим эффектом... Звук как у зила какого-то, кастрльный звук - у тебя похожий звук? На яме понял что банка пустая - оттуда звук.

Я все собираюсь, но пока руки не доходят, съездить на СТО "Выхлопные системы" - Нашел по колесам, звучит многообещающи.. Съездий потом расскажешь, 97-12-50.

Ктонить из конфы туда обращался?
  • 0

#99
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений
то Dhan: Странно, а точно на Меркуре такое давление показал комп? Как мерили? Мне в свое время мерили по току стартера, единицы измерения амперы были...
  • 0

#100
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Пипл, подскажите плиз, есть две проблемки:
1. Потек гидроуселитель руля на Audi 100 2.6 л. Где можно починить? Течет очень очень медленно. Пока единственный недостаток - это на двигателе появлятся маслянные пятна (ручейковый ремень разносит всю эту жидкость по двигателю).


Парни занимаются усилителями, мне вроде сделали неплохо.

По Сатпаева поворачиваешь к Нацбанку, проезжаешь его, чуть-чуть подальше слева будет стоянка с боксами. В одном из них - мастерская.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.