Перейти к содержимому

Фотография

Ауди 100нужен ваш совет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 149

#61
Dhan

Dhan
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

кватру принципиально брать не буду, я не настолько богат чтобы потом бабки в нее вбухивать немерянные

ох, я бы не сказал - очень достойная машинка, хотя, я к авдотьям класово прохладен, но 100ка кваттро это тема, пробовал, очень впечатлен остался..
не думаю, что она в разы дороже..

Вопрос, кстати, к бывалым.
Я сейчас подбираю себе машину, уперся в 2.8 движок, хотя предложений на 2.6 тоже много и машины могут быть достойные. Судя по характеристикам мощность на целых 40 лошадей у 2.6 меньше. Или я парюсь?
Субъективно как 2.6 такое коровище возить будет - хватает или лучше все-таки 2.8 взять?

Мой совет - ни в коем случае не брать двигло 2,6.
По сравнению с 2,8 у него есть одно очень нехорошее отличие - компутер управляющий вприском у 2,8 хитачи а 2,6 немецкий. По опыту хитачи легко поддается чип тюнингу, например если сдохли лямбды то с помощью чип тюнинга 2,8 ножно легко обойтись без них. На 2,6 такую операцию не сделаешь.
Если кому интересно могу подробней про это рассказать.

У меня как раз двигло 2.6.  Буду очень признателен за инфу. Заранее спасибо. Можно на Мыло Dhan@Ok.kz
  • 0

#62
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Люди....можа скажет кто....

Кстати, я всегда думал что на Audi з/п как мусора. Уже месяц не могу найти провода выского напряжения оригинал на 2.8 движок, только китайское на базаре, но доверия нет.
Никто навести не может?


Я в свое время брал провода с б.у Ауди А6 2.8 ? просто нужно позвонить по объявлениям, проехать по разборкам, посмотреть и выбрать в хорошем состоянии.
На меркуре дерут за это сумашедшие деньги.
  • 0

#63
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Хм...У меня тут опять трабла...Мож и помогет кто...бачок радиатора лопнул...тот, что с верху на нем...зает кто может - где клеют там,  или варят...или исчо чего...иль менять однозначно ?
ЗЫ: ездил в КазМеханобр (Джандосова-Берегового)- сказали , мол , в сад...а в саду такия радиаторы по 280 уёв...у БУшных - кот наплакал , по 150...такие вот печеньки....
  • 0

#64
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Ремонтировать радиатор?
Никогда больше в жизни, даже бесплатно. Лучше продать его по дешевке тому кто верит в такие сказки.
На Меркуре вроде нормальная цена на радиатор
  • 0

#65
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Ремонтировать радиатор?
Никогда больше в жизни, даже бесплатно. Лучше продать его по дешевке тому кто верит в такие сказки.
На Меркуре вроде нормальная цена на радиатор



На Меркуре нормальных цен нет. Это личное мнение моего бюджета.
  • 0

#66
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Знакомый сказал, что на меркуре брал радиатор за 200
Это дорого?
  • 0

#67
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Если уж $ жалко, так не лучше ли поспрошать, подходит ли туда какой-нибудь другой радиатор, от машины подешевле? На сотку я не знаю, а на бочку, говорят, восьмерочный идет.
  • 0

#68
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Если кому интересно: сделать на заказ бачок для радиатора (из аллюминия) стоит 1 у.е. за см.(за сантиметр чего - площади или погонной длины мне не сказали, мастер вообще был не очень словоохотлив, "косил лиловым глазом" и ушел не прощаясь , едва сообщив цену). Из чего следует, опять же, по странного рода расчетам ентого мастера , что оный бачок обойдется мне в 120 вечнозеленых. Такая вот засада.
  • 0

#69
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Знакомый сказал, что на меркуре брал радиатор за 200
Это дорого?

200 - это не дорого. Более того, я б сказал даже дешево. Но на Меркуре мой радиатор (Quattro B4, 2.3) стоит аж 340 (что характерно для Меркура).
  • 0

#70
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Хм...У меня тут опять трабла...Мож и помогет кто...бачок радиатора лопнул...тот, что с верху на нем...зает кто может - где клеют там,  или варят...или исчо чего...иль менять однозначно ?
ЗЫ: ездил в КазМеханобр (Джандосова-Берегового)- сказали , мол , в сад...а в саду такия радиаторы по 280 уёв...у БУшных - кот наплакал , по 150...такие вот печеньки....


Привет
Вот тебе номерок где делают радиаторы 32-35-64, 8 300-316-66-88
Я там  себе делал, дают гарантию
Находятся на Райимбека Сейфулина
  • 0

#71
Mars74

Mars74
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет,

Недавно взял себе Audi 100 селедку 88 г., прошло недели три, появилось гудение в салоне со стороны бака. Знающие люди сказали что это электробензонасос.

Господа, не подскажите, чайнику, он ремонтируется или лучше менять сразу, а если не менять, то сколько протянет. Звук пока не сильный, во время езды не слышен, только когда стоишь на светофоре с закрытыми окнами и выключенной музыкой.
С уважением,
  Mars74
  • 0

#72
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Всем привет,
Недавно взял себе Audi 100 селедку 88 г., прошло недели три, появилось гудение в салоне со стороны бака. Знающие люди сказали что это электробензонасос.
Господа, не подскажите, чайнику, он ремонтируется или лучше менять сразу, а если не менять, то сколько протянет. Звук пока не сильный, во время езды не слышен, только когда стоишь на светофоре с закрытыми окнами и выключенной музыкой.
С уважением,
  Mars74


Пока ездий и не думай о нем. Как сильно орать начнет - открой газету. Там куча объяв о ремонте насосов с гарантией. Алгоритм простой. Ставият такой же - чиненный, а твоего дохляка забирают. Стоит от 4000 тг. до $70 в зависимости от...даже не знаю чего! Наверное крутости чинильщика. Гарантию всеравно все дают.

Брал новый - год отходил и сдох, так-же как и чиненные дохнут. Так, что смыслу не вижу за него сотню енотов  выкладывать
  • 0

#73
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений
День добрый господа! Млин уже месяц собираюсь взять аудюху 92/93 года! да не разбераюсь я! может кто помочь, посоветовать в покупке ась? если можно по аське? или по почте?

ICQ: 33330366
for_dao@mail.ru
Заранее спсибо!
  • 0

#74
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

=Dima D,28 июн 2003, 12:56Привет
Вот тебе номерок где делают радиаторы 32-35-64, 8 300-316-66-88
Я там  себе делал, дают гарантию
Находятся на Райимбека Сейфулина


Хм...спасибки большое ....как съездю -напишу
  • 0

#75
Kiselyov

Kiselyov
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений

Хм...У меня тут опять трабла...Мож и помогет кто...бачок радиатора лопнул...тот, что с верху на нем...зает кто может - где клеют там,  или варят...или исчо чего...иль менять однозначно ?
ЗЫ: ездил в КазМеханобр (Джандосова-Берегового)- сказали , мол , в сад...а в саду такия радиаторы по 280 уёв...у БУшных - кот наплакал , по 150...такие вот печеньки....


Если на казмеханобр сказали, что не сделают значит это уже не радиатор. Ищи БУ.

#76
Kiselyov

Kiselyov
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений
Люди, кто из вас знает, где стоит датчик температуры ОЖ тот, что на прибор (со стрелкой) работает. А то у меня он то кажет то нет. Audi 100, 91 г. двигл 2,8.

#77
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
ФАК авто.ру по аудям.
  • 0

#78
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Расскажу вам за ремонт бачка радиатора (см. выше). Ездил я , значить, по разным местам - где говорили, мол , пиши ПРОПАЛО, езжай за новым, где - мол сделаем, долларей за сто - сто пятьдесят. Купил я, значить бутыльку эпиксидного клея на строительном базаре за 350 тг, наточил напильником мелькой пластмассовой стружки, смешал с эпоксидкой, пропитал этой хренью кусок бинта размером в два раза больше трещины, приклеил, залил сверху остатками, оставил сушиться. Теперь езжу и не парюсь. Вот такие печеньки.
  • 0

#79
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Еще одни грабли, токо у 80ток, скоко смотрел (штук 5 разных)- у всех - гремят стекла на передних дверях, при закрывании оных (дверей), если они опущены (стекла). Фиксится ли это? И при езде по кочкам какойто стеклянно-пластмассовый стук в тех же дверях - двери разбирал - сторел но ничего не нашел. Мож кто сталкитвался?
  • 0

#80
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
сталкивался, но не с ауди. то была самри предыдущего поколения. после аварии (двери задели) проявились вышеописанные "симптомы". тот же стеклянно-звонкий стук на кочках.
в автомастерской, не за очень дорого, поставили доп. уплотничели и резиновые прослойки в нужных местах.
но это скорее изобретательность работников, нежели норма...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.