Перейти к содержимому

Фотография

А вот кто в каких фирмах закупается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
Timur

Timur
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Бывает, что знакомые то комп хотят, то модем прикупить для дома-семьи. Мне проще-ближе, скажем, в Пульс-Р сходить и купить чего - там и цены невысокие (несмотря на то, что курс они всегда в тенге выше коммерческого указывают), выбор есть, сервис-гарантия какая.

А в тот же Алсер ехать - там народу дофига, долго ждать всего. Хотя в том доме ещё и ОРТ, Парасанг и ещё кто-то (название забыл - Маками они торгуют).

Вроде уже много фирм всяких - может есть какие примечательные по ассортименту, ценам, сервису? Ваши предпочтения, ваш опыт может кому и поможет тоже.
  • 0

#2
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
тут зависит от того кто какой позиции приделживается... некоторые стараются купить как можно дешевле - и поэтом изза пары баксов могут обьехать полгорода.. некоторые имеют в определенных конторах какието скидки - и ходят только туда... итд итп...
Как мне кажется по ассортименту и ценам конечно выделятся Пульсер - Алсер от него тоже не многим отстает... я лично стараюсь брать только современные и качественные вещи - поэтому мне нравится политика Юнита - которые возят только брэнд и цены на эти брэндовые вещи у них весьма неплохие... да и новинки у них раньше всех появляются...
  • 0

#3
Timur

Timur
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
тут зависит от того кто какой позиции придерживается... я лично стараюсь брать только современные и качественные вещи - поэтому мне нравится политика Юнита - которые возят только брэнд и цены на эти брэндовые вещи у них весьма неплохие... да и новинки у них раньше всех появляются...[/quote]

Ага, спасибо! Я хорошо понимаю Ваш подход

Друг мой брал комп где-то на Новой Площади 15 (в подвале, это не там ли?) - типа там брэнд, гарантия 3 года.
А сборка была не очень, увы - забыли шнур-аудио с DVD на SB Live! (кстати, корейский), на один шлейф посадили и винт, и DVD, а машину назвали типа "MustDie98"
Правда, всё сделали потом бесплатно.
  • 0

#4
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
эт они и есть
а машинку имхо лучше собирать своими руками...
  • 0

#5
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Ну лабают ребята из Юнита приколы - ну а как же без них Ну этим многие страдают
Но это так _ лирика. Главное чтобы тебе не пытались всучить д...о под маркой бренда , как бывает довольно часто. Поэтому я стараюсь работать либо с Пульсером, либо последнее время с Юнитом, но у них другая беда(Юнита), которая меня печалит . Если ты им что-то заказа, то это тАк дООООлго едет, что можа ...ежика родить против шерсти
  • 0

#6
Timur

Timur
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
цитата:
Так сказал BlkTiger:
но у них другая беда(Юнита), которая меня печалит . Если ты им что-то заказа, то это тАк дООООлго едет, что можа ...ежика родить против шерсти [/quote]
ну да, история знакомая - колонки+сабвуфер SB они другу привезли через месяц-другой, но на это время дали свои какие-то

Хорошо, значит есть приличные компании Unit, Pulser - и всё? Чего-то маловато даже для Алматы.
Хотя может быть просто остальные - не такие замечательные...
  • 0

#7
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
похоже что остальные просто ничем особым не выделяются - ни качеством ни ценами...
  • 0

#8
unknown__

unknown__
  • никто
но у них другая беда(Юнита), которая меня печалит . Если ты им что-то заказа, то это тАк дООООлго едет, что можа ...ежика родить против шерсти

Алё-ё-ё... ГАРАЖ!

МАксимум неделя! Если товар есть на складе у поставщика

[/QUOTE]
ну да, история знакомая - колонки+сабвуфер SB они другу привезли через месяц-другой, но на это время дали свои какие-то

Н-дя? Чтой-то я такого не припомню.
Если все-таки было - примитя нпши искренние извинения. Будем стараться чтоб такого не повторилось!

Хорошо, значит есть приличные компании Unit, Pulser - и всё? Чего-то маловато даже для Алматы.
Хотя может быть просто остальные - не такие замечательные...[/B][/QUOTE]

#9
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
хех - вот и Юнит проявился на нашей частоте
  • 0

#10
Timur

Timur
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
цитата:
Так сказал Семен:
Н-дя? Чтой-то я такого не припомню.
Если все-таки было - примитя нпши искренние извинения. Будем стараться чтоб такого не повторилось!
[/quote]
Ну да, конечно - нас много, а Вы один - где всех упомнить-то? Если нужны координаты владельца того РС - напишите мылом, я отвечу.

Репутация у Вашей фирмы высокая судя по письмам читателей - ну так берегите честь смолоду, а трамвай спереди!
  • 0

#11
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Я обычно закупаюсь в Пульсе, у меня там скидка Более-менее приличные железяки и цены сильно не задирают, асортимент опять же. Алсер - лично мне не нравится, хотя мобыть потому, что они не так внимательно в мою сторону смотрят. А вообще с нимим надо осторожнее. Я у них как-то купил Samsung 710S, цена была очень привлекательная, но гарантия всего год. Через 1.5 года синяя пушка перестала работать. Самсунг на эти мониторы дает 2 года гарантии, но они отказали, т.к. эта модель не предназначена для продаж в Азии . Короче, завоз у них левый какой-то. Такая же история с Samsung 510S.
  • 0

#12
unknown_68-401_

unknown_68-401_
  • никто
2VoUlCaN: А что за условия в Пульсе для получения скидки?

2All: А кто что про ХоббиКлуб думает? Судя по ценам - весьма неплохо.

#13
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
цитата:
Так сказал Timur:

Так сказал BlkTiger:
[b]

Хорошо, значит есть приличные компании Unit, Pulser - и всё? Чего-то маловато даже для Алматы.
Хотя может быть просто остальные - не такие замечательные...


Я раньше все брал в "Виктори". Было дешево, скидки, если ждать сборки некогда, или неохота - лучше рассыпухой...Не знаю правда, как они сейчас на рынке...
  • 0

#14
Timur

Timur
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
цитата:
Так сказал Dimas:
2VoUlCaN: А что за условия в Пульсе для получения скидки?
2All: А кто что про ХоббиКлуб думает? Судя по ценам - весьма неплохо.
[/quote]
В Пульсе если постоянно закупаться, то скидку можно получить - я просто покупки оформляю на друга, который там давно уже покупает - скидка 3%, но сам там никого не знаю, поэтому много времени уходит на прохождение цепочки оформитель заказа-кассир-бухгалтер-работники склада... - терпением просто запасаюсь.

Хобби-Клуб - там бывает вещи хорошие и цены ничего, но блин тоже - они сидят в одном месте, склад-сборка - в другом. Пока они там позвонят, перетрут, вяло так всё...
  • 0

#15
unknown_78-877_

unknown_78-877_
  • никто
Насчет того что фирм достойных маловато -это сгоряча. Сам закупаюсь в разных фирмах, в зависимости от ситуации (если нужно подешевле то в Пульс-р или к Виктрианцам),
надо побыстрей то в IMANALI, а на контору так и в Glotur или Алси можно(гарантия хорошая, вежливый и приятный сервис).
(Так мое субъективное мнение)

#16
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
цитата:
Так сказал Dimas:
2VoUlCaN: А что за условия в Пульсе для получения скидки?

2All: А кто что про ХоббиКлуб думает? Судя по ценам - весьма неплохо.
[/quote]

Как обычно, много берешь - больше скидывают. Постоянно берешь - постоянная скидка Вообще - ничего определенного, как договоришся.

Хобби давно не видел, а года 2 назад мне их железо и цены не понравились.

  • 0

#17
Timur

Timur
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
хех - вот и Юнит проявился на нашей частоте [/quote]
Ага, волна такая - в счёте ставят курс банковский + 5,5% (!) Получается 151, даже в Пульсэре - и то по-божески.
  • 0

#18
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
хм... Что на это ответит "Юнит" ?
  • 0

#19
Timur

Timur
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
хм... Что на это ответит "Юнит" ? [/quote]
Грят, "привезите с собой бланки налоговой счёт-фактуры" - нашёлся на след.день (а приказ Мингосдоходов от 14 июля).

2 раза туда-сюда ездить придётся - из 3-х винтов один не дышит, другой был юзан, хотя была прочитана лекция, что "низя переклеивать гарантийные талончики - были вот случаи..."

Впечатление такое, что контора шифруется от налогов и работает по-чёрному (ну поставь 1С и печатай счета, приходники и всё такое - а то счёт нумеруется первым!) - вот цены и низкие. Так что можно прийти через год и не обнаружить самой конторы. Да и щас вывески нет.

Короче, может для себя (на свой страх и риск) чего там купить подешевле можно, но чтоб для конторы - не советую.

[Timur редактировал это сообщение 05-10-2000.]
  • 0

#20
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну вобщемто с безналом наши конторы никогда нормально не работали
даже крупные типа Алси или Глотура
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.