Перейти к содержимому

Фотография

Обслуживание в Альянс БанкеВаши критика, замечания, пожелания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#181
Женакена

Женакена
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
;-)


2 Nash_22
А почему, ты брала кредит, а не твой суженый?
В общем, все мужики - козлы, как и альянс, короче.
Девки, замуж - ни ногой!

Какие скоропалительные выводы... А если суженный взял кредит на квартиру?
Если все мужики - козлы, то Вы за кем замужем будете? :-)


потому и говорю, что замужем ;)
ведь услугами альянса все равно пользуются, хоть там к клиентам, как к баранам относятся. что поделаешь - жизть...
  • 0

#182
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений


2 Nash_22
А почему, ты брала кредит, а не твой суженый?
В общем, все мужики - козлы, как и альянс, короче.
Девки, замуж - ни ногой!

Какие скоропалительные выводы... А если суженный взял кредит на квартиру?
Если все мужики - козлы, то Вы за кем замужем будете? :-)

Ну практически так. Я беру кредит, а он его все равно выплачивает.
  • 0

#183
Женакена

Женакена
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Ой, гляди подруга! Глаз с него не спускай... :-) Официально денежки на тебе же висят...
  • 0

#184
AlexZh

AlexZh
  • Гость
  • 31 сообщений
Недавно брал кредит (беззалоговый) в Альянсе, что на Ж-Жолы/Пушкина и вот итог.
Что обещали:
1)Оформление 15 мин.
2)Процент по кредиту 19
3)Досрочное погашение без процентов и штрафов
Что получил:
1)с 15,00 до 12,00 следующего дня
2)Реальная переплата 30% (брал 188 тысяч, к отдаче 278 за три года)(копейки я отбросил) на руки получил 177 тысяч. За 5 месяцев отдал ~45000 и для досрочного погашения остался должен 181 тысячу.
Сколько переплатил? 7000 долга и 38000 процентов!
3)с досрочным погашением получилось почти 35% за пять месяцев!!!!(в год 70?)

Мое мнение МОШЕННИКИ!!!!

п.с. отдал досрочно и больше ни туда ногой!

Сообщение отредактировал AlexZh: 30.10.2006, 17:56:06

  • 0

#185
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
в пятницу соседка ходила в Альянс взять экспресс-кредит. когда ей по телефону сказали приходите, у нас всего 19% годовых, она на крыльях полетела. а когда на месте она сама подсчитала, чай не "девочка" что нужно выплачивать 29% годовых и сам кредитный офицер подтвердил это + комиссионые удержат от 7 до 9% от суммы, она чуть не упала в обморок.
Процитирую ее слова - "это грабежь и отличный лохотрон для тех, кто не понимает ничего в этих цифрах"
  • 0

#186
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

бурное обсуждение данной ветки в банке, привело к простому бану ЦТ :shy:
Теперь два варианта: либо не ждите ответа вообще, либо даже не знаю;)))

Есть правило кому надо тот найдет а тот кто любит по плакаться на публике эти уже сдесь, причем ходить далеко не надо суешься в любую тему на ЦТ а там тоже самое.

А поповоду закрыли так работать кто то должен а не сидеть весь день на Цт и обсуждать вчерашний день.
  • 0

#187
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

в пятницу соседка ходила в Альянс взять экспресс-кредит. когда ей по телефону сказали приходите, у нас всего 19% годовых, она на крыльях полетела. а когда на месте она сама подсчитала, чай не "девочка" что нужно выплачивать 29% годовых и сам кредитный офицер подтвердил это + комиссионые удержат от 7 до 9% от суммы, она чуть не упала в обморок.
Процитирую ее слова - "это грабежь и отличный лохотрон для тех, кто не понимает ничего в этих цифрах"

Как и говорилось раньше вы можете написать на сайте алб.кз все свой претензий или позванить и будет Вам радость. Если Вы стесняетесь напишите сдесь в каком РКО или филиале Вам сказали и какой менеджер и точна когда это было по времени.

А в ином случай Вас можно подозревать в рукоблудстве... :shy:
  • 0

#188
AlexZh

AlexZh
  • Гость
  • 31 сообщений

напишите сдесь в каком РКО или филиале Вам сказали и какой менеджер и точна когда это было по времени.

А в ином случай Вас можно подозревать в рукоблудстве... :shy:


Да уж :D Тогда я спрашиваю представителей алб, которые писали "мы лучшие" и т.п.
А какой менеджер и в какое время точна вы были лучшие? В каком отделении?
А если не знаете значит не лучшие вы! ;)
Это ваша логика, не моя!
  • 0

#189
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
А на мой взгляд все эти "официальные" процентные ставки сделаны сознательно для замыливания глаз официальным лицам в парламенте, мол видите - мы двигаемся на "снижение" процентных ставок...
  • 0

#190
Женакена

Женакена
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Как и говорилось раньше вы можете написать на сайте алб.кз все свой претензий или позванить и будет Вам радость. Если Вы стесняетесь напишите сдесь в каком РКО или филиале Вам сказали и какой менеджер и точна когда это было по времени.

А в ином случай Вас можно подозревать в рукоблудстве... :rolleyes:


Мне одной кажется или действительно так:
у них в Альянсе по-моему тренинг такой был на тему "Если Вам нечего ответить или вы отвечая можете повредить репутации банка - то предлагайте аппоненту прийти в в какое - нибудь учреждение или написать куда-то официальную жалобу".
Это как у Остапа Бендера, когда просиш кого-то быть свидетелем то таковых не находится.
Странно всё это, работник банка начал спрашивать оценку сервиса, а когда начал получать щелчки по носу - то тут же отсылает жаловаться.
От вашего игнора банку лучше не будет, поверьте, лучше искренне исправляйте ситуацию. Ведь здесь вам задаром наводку дают на проблемы, а аудит нанимать нынче дорого, VERбальный вы наш Волк.
  • 0

#191
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Если я щас напишу жалобу о том, что мне мой кредит уже месяц не выдают, хотя залоговое обеспечение привышает кредит в 10 раз, укажу адрес РКО и имя менеджера, то мне выдадут уже мой кредит завтра?! :rolleyes:
Я не могу второй раз перенесить свой медовый месяц из-за таких работничков! Я могу вообще на них в суд подать или нет?
  • 0

#192
Pegasus.06

Pegasus.06
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Я могу вообще на них в суд подать или нет?

Оснований нет! :rolleyes: До суда не дойдете!! :lol:
Отказ может быть в любой момент без оснований со стороны банка!!! :smoke:

Внутри банка не соблюдаются многие законодательные акты РК - так что и Вы не будите исключением!
  • 0

#193
Pegasus.06

Pegasus.06
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
.
  • 0

#194
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Позитив. Знакомые взяли кредит на юр.лицо. Откатили кредитному офицеру больше 10%. Считается. В других банках отказали - то ли бизнес-план не нравился, то ли манагеры испужаннные. Как пояснили - если кредит до лима баксов, то можно решить вопрос.

Негатив. Обслуживание в банке не всегда соответствует уровню, - другой знакомый хотел взять кредит в АЛБ под строительство в Астане. Манагер который с ним работал просил те же 10% - но как!!! "Ага, вы же 1 лим баксов берете, оставьте 10%!!!". Мамбетизм!!! Его это сильно возмутило т.к. залоговое обеспечение значительно превышало сумму кредита. Нужно все же кредитным офицерам скромнее быть - риски по возврату они не несут, а один такой открат значительно превышает годовую з/п. Что нибудь можно предпринять на том уровне?
  • 0

#195
Pegasus.06

Pegasus.06
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Можно.
Пишите неананимное письмо на имя председателя правления Жомарта Ертаева, с указанием конкретной информации (ФИО, Продукт банка, сумма, менеджер, и т.д.).
Людей не только увольняют, но и до суда доводят - один из фактов в этом году, начальник филиала.

Можете на стадии договоренности таким образом подключать банк, а уж СБ банка Вам поможет. Ертаев сам рассматривает такие случаи.
  • 0

#196
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Честно говоря думал, что вместо такого ответа последуют обвинения в клевете и полное отрицание приведенных фактов...в том числе приведенного выше "позитивного" ;) примера - для нормального банка это звучало бы дико...Впрочем АЛБ в этом не одинок :spy: .
  • 0

#197
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений

Честно говоря думал, что вместо такого ответа последуют обвинения в клевете и полное отрицание приведенных фактов...в том числе приведенного выше "позитивного" ;) примера - для нормального банка это звучало бы дико...Впрочем АЛБ в этом не одинок :spy: .


Хочеться с более грамотными людьми обшаться и решать вопросы, а не с эмоцианальными разносчиками слухов.
Есть такая "проблема" - от неё не отказываются, её признают и иногда действуют. Многие банки вообще это заминают на старте - лицо банка.

В том-то и дело, что АЛБ не одинок, но остальные же как все воедино глаголят, что такого нет и быть не может такого факта. По опыту моего соприкасновения с банками - точно есть это дело в Казкоме, БТА, Алб, ЦентрКредит и Нефтебанк. Иногда не только на уровне среднего и нижнего звена, но и на уровне верхнего и тор менеджмента. Что эту тему обсуждать, это вопрос ситемы банка и отчасти корумпированности государства.
  • 0

#198
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


Честно говоря думал, что вместо такого ответа последуют обвинения в клевете и полное отрицание приведенных фактов...в том числе приведенного выше "позитивного" ;) примера - для нормального банка это звучало бы дико...Впрочем АЛБ в этом не одинок ;) .

Хочеться с более грамотными людьми обшаться и решать вопросы, а не с эмоцианальными разносчиками слухов.


Гм....Да здеся падонкофф пално - обШайтесь на здаровье!!! :spy:

Я был вашим клиентом, но у вас высокие тарифы:
Сравнение ?1
сравнение ?2

Ну и в обслуживании хамство есть - хотя мне пох#$.....-толстокожий, и немного понимаю кассирш из Баканаса, которые цельный день общаются с народом сидя в тесных помещениях со сломанными кондерами.
  • 0

#199
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
Народ разный бывает, но никто не заставляет обШаться с "хорошими" ребятами. Спасибо и на этом.

Я вообще не являюсь сотрудником какого-либо банка. Так что быть моим клиентом Вы могли только в одном случае - IT сектор.
  • 0

#200
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Удалил сообщение - считаю, что с мой стороны критики в адрес банка итак достаточно)))

Сообщение отредактировал SystemA: 10.11.2006, 12:20:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.