Перейти к содержимому

Фотография

Человечеству необходимо осваивать космос для выживанияа вы тут ругаетесь, человечество должно жить как ода нация

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Куплю коллекционный "Буран" или "Шаттл" ("Челленджер" и старье типа "Фау-2" не предлагать).

Могу предложить "Буран". 2 года, движок после капремонта. Но, как спец в прыганье на "Буране" по торосам замерзшей Волги, отчетливо рекомендую "Ямаху". :-)
  • 0

#82
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Все не осилила.
Вот мне интересно, почему люди-человеки не делали больше попыток высадки на Луну.
Один раз как бы слетали, один раз как бы высадились, вроде как походили, флаг...поставили и улетели...
ведь такие экспедиции замороченные осуществляют, а вот на Луну не хотят больше. Почему?
Или я не все знаю :lol:
  • 0

#83
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Все не осилила.
Вот мне интересно, почему люди-человеки не делали больше попыток высадки на Луну.
Один раз как бы слетали, один раз как бы высадились, вроде как походили, флаг...поставили и улетели...
ведь такие экспедиции замороченные осуществляют, а вот на Луну не хотят больше. Почему?
Или я не все знаю :lol:


Не были они там, проклятые..то-то у них на фотографии флаг развевается на ветру в безвоздушной атмосфере..устраивая мистификации такого масштаба нужно быть особенно внимательным в мелочах, иначе станешь посмешищем, на радость недоброжелателям.
  • 0

#84
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Не были они там, проклятые..то-то у них на фотографии флаг развевается на ветру в безвоздушной атмосфере..устраивая мистификации такого масштаба нужно быть особенно внимательным в мелочах, иначе станешь посмешищем, на радость недоброжелателям.

Ну про эти фишечки видели-читали...и что флаг развивается и что тени как то не так падают, это даже уже второй вопрос. Мне фотография одна нравится этой самой высадки, так вот создается такое впечатление, что радиус Луны метров дык 20, уж слижком близок горизонт :lol:
Вот нашла ссылочку одну http://antiher.narod...d/world010.html
Почему же тогда не стремятся по реальному высадится на эту самую Луну?

Сообщение отредактировал Мууурлыка: 08.12.2006, 15:09:58

  • 0

#85
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Почему же тогда не стремятся по реальному высадится на эту самую Луну?


Я вот как думаю..луноход по Луне ездил, данные собирал, на Землю в ЦУП отправлял..после этого наши могли полететь, но не захотели, значит не нашли там ничего интересного, значит Луна - это просто холодный камень, и ничего больше.
  • 0

#86
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Почему же тогда не стремятся по реальному высадится на эту самую Луну?


Я вот как думаю..луноход по Луне ездил, данные собирал, на Землю в ЦУП отправлял..после этого наши могли полететь, но не захотели, значит не нашли там ничего интересного, значит Луна - это просто холодный камень, и ничего больше.

Все просто.
Дорого это.
Воздух на Луну покупать-63 чатла стОит. А это-полгода по Галактике "Маму" петь...
  • 0

#87
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Все просто.
Дорого это.
Воздух на Луну покупать-63 чатла стОит. А это-полгода по Галактике "Маму" петь...


Неужели она такая неинтересная :lol:
А может тут дело в другом...
  • 0

#88
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
Газета ?Котласский железнодорожник? от 4 ноября 1960 г.Первый космический рейс В наше прекрасное время, когда стараниями партии и правительства полным ходом идет освоение космического пространства и вот вот на орбиту вокруг нашей планеты выйдет первый спутник с человеком на борту, когда в разоблачении культа личности Сталина расставляются последние точки, настала пора рассказать наконец о тех великих достижениях нашей науки и техники, которые в течение многих лет от советских людей скрывались за семью печатями.
:Инженер И. У. Блюм впервые был арестован ЧК в 1921 году. Затем аресты последовали в 1926 и 1934 годах ? вначале как члена ?Бунда?, а потом по ?делу о Промпартии?. Отбывать несправедливое наказание его отправили в одну из первых так называемых ?шарашек?: конструкторское бюро за колючей проволокой. Там, помимо исполнения спущенных сверху плановых разработок конных прожекторов для ночных кавалерийских атак, Блюм сумел не просто создать новый перспективный проект, но и заинтересовать им руководство. Год потребовался на строительство верфи и выделение необходимых фондов. Но с начала 1937 года в КБ закипела работа над совершенно новым и необычным изделием:
Два года и девять месяцев спустя, в начале ноября 1939 года, изделие ?ВНТС? заняло место на обширном пустыре, раскинувшимся рядом с лагерем.
Представляло оно собой громадный аэростат, к которому вместо обычной гондолы прицеплено было нечто странное: связка четырехметровых труб, к которой сверху крепился небольшой серебристый шар.
В ночь с четвертого на пятое ноября началось наполнение оболочки аэростата гелием.
Ранним утром седьмого ноября инженер Блюм расположился в шаре и запер его изнутри. В кармане ватника лежали временное удостоверение личности и пропуск на право выхода за пределы зоны.
В семь часов десять минут по московскому времени были обрублены тросы, и ?ВНТС? начал медленный подъем, длившийся более четверти суток.
Убедившись, что на высоте десяти с половиной километров подъем завершился, инженер Блюм сбросил вниз сигнальный фальшфайер и через минуту нажал красную кнопку на приборном щитке.
Воспламенились одновременно девятнадцать ракет внешнего пояса ракетной связки!
И ракетный корабль ? а именно им и было изделие ?ВНТС? ? прошел сквозь оболочку аэростата и ринулся к звездам!
Когда отгорели ракеты внешнего пояса, воспламенились ракеты второго, затем внутреннего, и в конце концов ? заработал центральный ракетный блок.
Когда же прогорел и отстрелился он, стали вспыхивать с пятисекундным интервалом магниевые фотопакеты. Эти вспышки следили несколько разбросанных по местности теодолитов. Было установлено, что максимальная высота подъема ракетного корабля составила сто пятьдесят девять километров!
По международным нормам, граница космоса проходит на высоте ста километров. Таким образом, первый космический пилотируемый полет состоялся в СССР еще в 1939 году!
:Корабль совершил мягкую посадку на лед Онежского озера. Пять часов спустя инженера Блюма подобрал один из спасательных У 2.
В дальнейшем И. У. Блюм принимал участие в разработках перспективных видов оружия, в частности самолетов снарядов, пилотируемых почтовыми голубями. Но затем его привлекла железная дорога, которой он и отдает сейчас весь свой талант. Первый человек, побывавший в космосе на корабле, буквально собранном своими руками, живет на нашей земле и ходит среди нас, добавляя крупицы своего труда в общую копилку семилетки!
И. Голубев

(с) Лазарчук "Гиберборейская чума"

:lol:
  • 0

#89
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Вроде как по Хокингу говорится что кратчайший путь к другим галактикам лежит через черные дыры. Вот тока у кого смелости хватит туда полезть :lol:

#90
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вроде как по Хокингу говорится что кратчайший путь к другим галактикам лежит через черные дыры. Вот тока у кого смелости хватит туда полезть

До черной дыры еще долететь надо! А до ближайшей 250 тыс. световых лет... :lol:
  • 0

#91
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Поправочка. 1600 световых лет. Гыы :lol:

#92
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Увы, никаких предпосылок к прорывам типа джампа в "Звёзды - холодные игрушки" Лукьяненко не предвидится, так что пока придётся осваивать Солнечную систему, пользуясь унылыми реактивными двигателями и т.д. Ну да ничего, движение, хоть и медленное, но есть. Например лунная база сейчас в планах на 2020-е годы уже даже не только у китайцев, но и у индусов. :lol:
  • 0

#93
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Почему же тогда не стремятся по реальному высадится на эту самую Луну?


Я вот как думаю..луноход по Луне ездил, данные собирал, на Землю в ЦУП отправлял..после этого наши могли полететь, но не захотели, значит не нашли там ничего интересного, значит Луна - это просто холодный камень, и ничего больше.

А может у Совка просто баблосов не хватило? А Солнечную систему про дальше молчу (кишка тонка)... осваивать нужно... хотя бы для страховки от возникновения ситуации а-ля к/ф Армагеддон... Да и потом, с накоплением знаний освоение космоса станет, я в этом уверен, и экономически чрезвычайно выгодным делом... чего стоит только наличие изотопа (ногами не пинайте я не физик) гелия в лунном грунте, а ведь это идеальное топливо для будущих термоядерных реакторов... нужно же будет откуда-то энергию брать когда нефть кончится...

Печалит одно, засрем мы все вокруг... исходя из этого соображения сидем бы нам на месте и не рыпаться...
  • 0

#94
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

:Корабль совершил мягкую посадку на лед Онежского озера. Пять часов спустя инженера Блюма подобрал один из спасательных У 2.

Смешит несоответствие - корабль совершил мягкую посадку ... и инженера Блюма подобрал У-2, вы У-2 видели? Тряпка, фанера, троса - все, недаром немцы этот самолет "рус фанер" называли...
  • 0

#95
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


:Корабль совершил мягкую посадку на лед Онежского озера. Пять часов спустя инженера Блюма подобрал один из спасательных У 2.

Смешит несоответствие - корабль совершил мягкую посадку ... и инженера Блюма подобрал У-2, вы У-2 видели? Тряпка, фанера, троса - все, недаром немцы этот самолет "рус фанер" называли...

Karloss в конце статьи смайлик поставил.
  • 0

#96
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений



:Корабль совершил мягкую посадку на лед Онежского озера. Пять часов спустя инженера Блюма подобрал один из спасательных У 2.

Смешит несоответствие - корабль совершил мягкую посадку ... и инженера Блюма подобрал У-2, вы У-2 видели? Тряпка, фанера, троса - все, недаром немцы этот самолет "рус фанер" называли...

Karloss в конце статьи смайлик поставил.

Упс, не заметил, пайду убью сябя ап стену...
  • 0

#97
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... просто баблосов не хватило?...

дежурная болезнь современного этапа цивилизации - измерять возможность/невозможность достижения цели размером затрачиваемого баблоса.

Десять тысяч лучших в мире немецких чертежников с тысячей немецких манагеров, точных как швейцарские часы и с ними все деньги Круппа/ Фарбениндустри - не заменят одного фон Брауна. Так было, так будет. Кто не поймет этого и не найдет выхода - обречен быть сметенным теми, кто понял. :lol:
  • 0

#98
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Поправочка. 1600 световых лет. Гыы

Да-а-а, это принципиально меняет суть дела :D
Можно уже радоваться, что человечество спасется или как?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 12.12.2006, 17:29:05

  • 0

#99
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Поправочка. 1600 световых лет. Гыы

Да-а-а, это принципиально меняет суть дела :fie:
Можно уже радоваться, что человечество спасется или как?

МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!! :D
  • 0

#100
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Газета ?Котласский железнодорожник? от 4 ноября 1960 г.
:D

помимо того, что он поднялся на высоту 159 км, он смог там еще и выжить, в одном ватнике-то! :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.