Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#161
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
какой кошмар! я тоже уже подумываю над тем, чтобы забрать ребенка из садика! и ведь камеру наблюдения не установишь, как дома...

мы тоже неделю походили в сад и неделю болеем. хорошо что у меня отпуск был и к тому же я взяла больничный, а то ребенка вообще не с кем оставить...

вот теперь даже не знаю то ли няню брать новую (со старой распрощались навсегда), то ли в сад опять, но все равно придем ведь к поиску няни, т.к. иммунитет у нас слабый - все прдрекают частые болезни...

NNN26, мы все держим за вас и вашу дочу кулачки! надеюсь у вас получится наказать виноватых и главное это не отразится на психическом здоровье дочери :(
  • 0

#162
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
еще у меня возник такой вопрос: какими болезнями лучше переболеть в саду, кроме ветрянки (корь, боткина)? их же вроде как несколько - "детсадовских" болезней-то?

я в сад не ходила, но и не болела ни разу ни в школе, ни до сих пор, даже когда заболели родные брат и сестра. теперь страшно стало...
  • 0

#163
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Спасибо вам, за вашу поддержку :(

Первым делом поехали в Ровд и написали заяву и попросили просто дать направление на экспертизу - в Ровд менты начали у дочи спрашивать, что, как - она только отвечала тихо-тихо "да-нет", пыталась не расплакатся - наверное чувствовала еще и нашу с папой нервозность. Приехав на экспертизу она вообще отказалась туда идти, как только врачей увидела... Но врачи сказали - возможно (дочь не далась обследоваться) ее ударили рукой по одной щеке (где ссадина и кровоподтек), а она, упав, ударилась обо что-то еще... На большее моя дочь не далась и плакала... Я уже со психу и из-за переживаний за дочу (такую травму моральную в саду, еще и сейчас мучаем) не стала проходить экспертизу. Просто не могла смотреть, как опять она плачет, как все у нее спрашивают, что и как...
Поехали в Районо, прямо с дочей, заведущая как глянула, выслушала нас - позвонила в сад и дала таких звездюлей, что (честно) я даже не думала, что она так может разговаривать с завой садика, она высказала почти все, что я думала - и почему нам не сообщили, и почему ребенку помощь не оказали, и вообще все мои "почему". Я еще сообщила об опозданиях воспитателя (я писала в теме про садик в августе) и о том, что врали изначально - то на улице, то в группе это случилось... и при другом воспитателе... Мы сказали, что подали заяву в Ровд, поднялся еще больший кипиш. В Районо обешали разобратся, всех наказать и нам сообщить. Пришли в садик - доча даже заходить не стала туда - обратно бегом к машине побежала, бросив нас. Подъехал наш дед и сидел с ней в машине, а мы с мужем в садике разбирались... Показали мне эту девочку - такая-же маленькая и щупленькая, как и моя, ничем не примечательная девочка, воспитатель сказала, что она тихая, но иногда дерется. Вот тут меня муж и заведущая держали за руки... Я думала, я убью эту тетку... Если воспитатель знал, что есть такой ребенок, скажем так, неуравновешеный, и такое отношение? Смотри тога за этим ребенком и следи!!! Потом долго разговаривали с заведущей, она обещала оплатить все расходы. Но мне-то от этого не легче - мне не жалко денег, мне важно состояние моей дочери... Уйдя, придя домой и немного успокоившись мы подумав, хотели забрать заяву с Ровд - экспертизу не прошли, но менты сказали - достаточно будет даже справки от районнного терапевта и хирурга. Заява пока лежит. Вчера вечером звонила на сотку заведущая (если кипиш поднимается, то увольняют и воспитателя с няней, и методиста с заведущей) и слезно умоляла забрать заяву, предлагая сменить воспитателя на группе - а смысл - дочь самого сада боится, той обстановки, может и той девочки...Она сказала, что поможет сменить сад, поможет со всем... Мы пока решили сменить сад, но заяву не забирать... Стараемсяя доче ни о чем не напоминать... Сегодня (шнур дома забыла, не могу фотку кинуть) синяки стали реально синими, а в центре каждого ссадина... либо били чем-то либо... Есть еще одно предположение (бабушка утром высказала) - до этого Катя в садике была 4 дня, но ее забирали в 12,30-13,00 - период адаптации... А позавчера оставили на целый день, до 4 часов. У мамы закралось мнение, что может они ее спать таким образом укладывали???

вроде все написала... Дочка дома с няней, чувствует себя нормально, играет, прыгает и радуется...

Сообщение отредактировал NNN26: 12.09.2008, 09:12:44

  • 0

#164
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
NNN26, вы молодцы, что пошли до конца и выясняете обстоятельства этого безобразия, надеюсь, что их всех уволят и примут соответствующие меры :( Желаю, чтобы с вашей доченькой все было хорошо, она маленькая, а детки быстрее все забывают, очень за Вас переживаем, пусть у вас все будет хорошо.
  • 0

#165
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мне кажется вы все правильно сделали, и маленький ребенок не мог такие синяки оставить. Мои племянники вечно деруться хотя им по 4 года но таких синяков тем более не лице не было. И пока лучше заявление не забирать, пусть помогуть вам с переходом в другой сад.

удачи вам.
  • 0

#166
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Мое мнение - не стоит идти на поводу у жалости к заведующей и прочим, доведите дело до конца, пусть понесут наказание. Они не пожалели ни Вашего ребенка (не сообщили о случившемся вовремя, не оказали мед.помощь), ни Вас. Если бы Вы не подняли шум, никто бы даже не извинился.
А про сад как таковой, наверное, стоит забыть как минимум на несколько месяцев.
  • 0

#167
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
NNN26, выздоравливайте побыстрее :( .
Мне все-таки кажется, что это девочка ее побила. Просто потому что воспитатели наверное понимают, что родители убьют если что. Просто не могу поверить, чтобы взрослый человек так мог побить ребенка.
  • 0

#168
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Вот сейчас начитаюсь и заберу ребенка из садика...

ulka-gaga Мне кажется что если ребенок дерется, то это еще не говорит то что он психически не здоров.

Я написала, что драка драке рознь, и бывают разные случаи, ребёнок может и толкнуть и ткнуть и стукнуть, но это минутное проявление какой-либо эмоции (даже положительной н-р девочка нравится), и через 5-30 минут ребёнок уже об этом забывает и снова мир и лад.

Я не считаю всех детей которые дерутся психически неустойчивыми, ибо таких в садике 70 %
Я рассказывала про конкретные случаи, которые к сожалению были в моей практике :(
  • 0

#169
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
NNN26, выздоравливайте. Дочку берегите, а воспитателей периодически необходимо трясти, возмущает факт, что ни воспитатель, ни заведующая сразу не сообщили, не созвали экстренное собрание с родителями и не обсудили бы это.
  • 0

#170
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Надя, переживаю за вас, хоть бы все получилось, виновные должны понести наказание, а доче скорейшего выздоровления, как физического, так и психического. А еще: ты-молодец!
  • 0

#171
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

еще у меня возник такой вопрос: какими болезнями лучше переболеть в саду, кроме ветрянки (корь, боткина)? их же вроде как несколько - "детсадовских" болезней-то?

Боткино, а точнее Гепатит, это вовсе не детсадовская болезнь, которой надо в детстве переболеть, чтоб был иммунитет. Гепатитом лучше не болеть вообще и никогда!!!! Это ж на всю жизнь останется ...
  • 0

#172
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
NNN26, поправляйтесь скорее.
  • 0

#173
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
бедный ребенок, сколько сразу всяких переживаний!
А на счет забрать заявление, даже не вздумайте. Даже если не получится ничего добиться, пусть эти отморозки хотя бы корвалольчик недельку попьют. Ибо все подобные проблемы в нашем государстве (и близлежащих тоже) именно таким образом и решаются: заберите, мы заплатим, оплатим, пожалейте нас.

В подростковом возрасте мы с младшей сестрой ТАК дрались, она меня ТАК была, как не каждый дебошир драться может, но синяков у меня никогда не оставалось, не смотря на то, что била кулаком по лицу (такой видимо у нее период был). Ребенок маленький. ему может и легче синяков наставить, но эте же не прсото синяки, это побои натуральные с садинами
  • 0

#174
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
NNN26 - поправляйтесь скорее :( Молодцы. что не пустили это дело на самотек, чтоб другим не повадно было!!!!
  • 0

#175
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ой, наташ, если бы у нас все смотрели на опыт других, чтобы не повадно было, у нас бы преступности вообще не было! Все равно кому нибудь да будет повадно, уродов много :(
  • 0

#176
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Вы мне хоть что говорите, но не может ребенок так побить...тем более девочка... бедную подставили сто процентов....я вот на своем опыте могу сказать, на глазах постоянн онескольк одетей в родне примерно одного возраста, моя дочь с с естрой двоюродной вообще с рождения вместе возятся разница у них полгода, и драки были и ссоры...и очень сильные ссоры, но максимум что нои делают это СЛЕГКА попинывают др др, сильно щипаются , иногда кусаются и дергают за волосы....а такие синяки - это результат недетского удара, жалент воспитателей не надо ни в коем случае....этот беспредел уже надоел....еще и врут...
  • 0

#177
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Сейчас звонила зав. Районо, сообщила, что все наказаны, расшаркиваясь так-же сказала, что нас перевели в 48 детский сад (есть положительные отзывы от соседей, но в него мы по очереди не смогли попасть...)
  • 0

#178
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Сейчас звонила зав. Районо, сообщила, что все наказаны, расшаркиваясь так-же сказала, что нас перевели в 48 детский сад (есть положительные отзывы от соседей, но в него мы по очереди не смогли попасть...)

конечно нужно же как-то замять это дело.А в обмен не пыталась убедить Вас "забрать заявление"?! Скорейшего выздоровления Вам
  • 0

#179
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
нет, просто просила извинения...
  • 0

#180
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я вот тоже думаю... максимум на что девочки способны в этом возрасте - это пихнуть или укусить.
Меня в саду за ладнь укусили так, что зашивать пришлось, но я не вспомню, чтобы детки так дрались!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.