Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#141
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
NNN26, у самой доча в садик в июне пошла, честно, прееживаю за вашу дочу ,думаю надо очень жестко разбираться, тк дети так не деруться...
племянница пошла в садик так там был мальчик драчливый и то...максимум что дети делают в таком возрасте - это пинаться, щипаться и кусаться......тут же прям недетские побои....
  • 0

#142
zachla

zachla
  • Частый гость
  • 63 сообщений
У нас сегодня был первый день в садике. Приводила не 2 часа, когда пришла забирать он меня даже не заметил. Сидит в песочнице играет. Не хотел уходить. :) Завтра оставлю на целый день. Воспитатель говорит, что все хорошо прошло, не плакал. Надеюсь обойдемся без болезней.

Сообщение отредактировал zachla: 11.09.2008, 14:32:49

  • 0

#143
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
NNN26 как приедете, расскажите, как у вас дела?
  • 0

#144
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
у нас частный сад и нас сразу предупредили что никакого перерасчета делаться не будет.

киск@ очень рада за вас.так приятно слышать что все наладилось.а у меня не знаю как будет.3 недели дома посмотрим как опять привыкать будет.
  • 0

#145
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
NNN26, ну каким нездоровым на голову должен быть взрослый чтобы побить ребенка. У нас первое время тоже такие синяки были: первый раз от укуса, мальчик подошел к моему и укусил лоб, были следы от зубов, второй раз этот же мальчик бросил игрушку и образовалась такая гематома.
думаю, вина воспитателя в том, что детей оставляет без присмотра за это она и руководство садика должны понести наказание. Если ваш ребенок ходит в гос сад, напишите заявление в районо, дабы разобрались в ситуации и дали направление в другой сад.
  • 0

#146
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

NNN26, ну каким нездоровым на голову должен быть взрослый чтобы побить ребенка.

Я собственными глазами видела с балкона, как воспитательница ударила сначала на отмаш по голове, потом по ручкам мальчика 2-3 лет. Потом отвела его в беседку и орала на него, чтоб он заткнулся, когда мальчик сидел и рыдал. К сожалению заснять на видео не получилось, листья от деревьев закрывали обзор для объектива.
Да и вообще, у меня садик прям возе дома, столько насмотрелась, что своих детей в садик не отдам :) Ну только если уж очень очень прижмет; ситуации бывают разные, когда у мамы нет другого выхода - это понятно, а когда отдают чтобы просто был в садике и маме меньше головной боли - это мне не понятно ;) :)
  • 0

#147
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Я собственными глазами видела с балкона, как воспитательница ударила сначала на отмаш по голове, потом по ручкам мальчика 2-3 лет. Потом отвела его в беседку и орала на него, чтоб он заткнулся, когда мальчик сидел и рыдал.


мамочки......ужас какой....
не дай Аллах...а ведь правда....ведь не знаешь, что там с ними, да как....
страшно...вот люди-то пошли... :) :)
  • 0

#148
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Нателла, а почему вы не пошли в сад к заведующему.
Вы же идейный борец? шучу конечно, но вы как сами сказали у мамы выхода нет, раз в сад отдала, и как полагается не знает, что происходит в саду с ее дитем, а вы раз не планируете отдавать туда, надо было и поговорить с воспеткой или с ее рук-вом
  • 0

#149
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

[Я собственными глазами видела с балкона, как воспитательница ударила сначала на отмаш по голове, потом по ручкам мальчика 2-3 лет. Потом отвела его в беседку и орала на него, чтоб он заткнулся, когда мальчик сидел и рыдал.

Natella, скажите пожалуйста номер садика какой?
  • 0

#150
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Блин посмотрела фотку почитала аж расстроилась!
Я тоже педагог по образованию и работала в садике и няней работала потом отучилась воспитателем работала.
Всякое бывает кто-то ткнёт, кто-то толкнёт дело 2-х секунд воспитатель физически не успеет и детей бывает таких придурочных приводят не дай Боже......
И няни может не быть - зарплата низкая нянь всегда не хвататет, заболела отпросилась и заменить не кому.

Но таких синяков ни разу не видела честно!
куча странностей и не совпадений:
1) Ребёнка били несколько раз по лицу
2) мойка, где кастрюли все находится не так далеко от комнаты с детьми нам идти 10 секунд максимум
3) если малышку били в группе , то наверное она бы заплакала или закричала ну не лежала бы молча под ударами и другие дети тем более 2-х летки примчались бы и сказали - там дерутся - воспитатель по любому должна была слышать и вмешаться
4) Если на улице - то это вообще кошмар так как участок для группы открытое пространство там дети как на ладони
5) Дети с других групп я думаю не могли , потому что участки разные и у них свой воспитатель
6) А имя девочки , котораю избивала известно? С её родителями говорили???
7) и что значит с утра был другой воспитатель а я в обед пришла???????
То есть маме даже не сообщили об инцинденте??? Это должен был сделать во-первых сам воспитатель и во вторых врач, который я надеюсь удосужился осмотреть малышку. и тут пришла вторая такая же ПИИИИ и увидев ребёнка в синяках не удосужилась принять меры!!!!
  • 0

#151
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений


[Я собственными глазами видела с балкона, как воспитательница ударила сначала на отмаш по голове, потом по ручкам мальчика 2-3 лет. Потом отвела его в беседку и орала на него, чтоб он заткнулся, когда мальчик сидел и рыдал.

Natella, скажите пожалуйста номер садика какой?

все нашла, извините. Недалеко от этого садика работает моя мама, из окон видит что делают детки. Садик ей не очень - не нравиться.
  • 0

#152
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Ребенок вообще должен иногда болеть, таким образом формируется его иммунная система, конечно все должно быть в меру

Вспомнила, мы в прошлом году делали съемку в Голоубом парусе, так там воспитательница так на дошколят орала, что мне самой не по себе стало, а ведь родители огромные деньги там платят, что бы их детей чуть ли ни матом крыли
  • 0

#153
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Девочки, Вы меня простите, что я так эмиционально , просто мне в какой - то мере это близко.
Я очень часто заступаюсь за воспитателей, потому что ну не все родители понимают какой это труд. и у меня с родителями не всегда бывало гладко и случаи случались....

например: ребёнок падал я пыталась ухватить за ворот
кофты...ухватить то ухватила, но как хвататла ногтями шкрябанула по затылку и оставила 4 хорошие царапины - родители ребёнка были понимающие , а на душе все равно как то гадко, что ребёнку навредила........

Я в декрет ушла из садика (не ушла, а скорая увезла :) )
и я вообще даже голос повысить боялась, мне казалось а вдруг я несправедливо сделаю ребёнку замечание, а вдруг я не права, а за это Бог моего ребёнка накажет?

Тут случай, выходит за все рамки разумного!!!!
Ведь эта воспитательница сама женщина ведь у неё дети, как так можно???? Ведь даже если побил малышку другой ребёнок, значит это ребёнок неуравновешенный и психически неустойчивый, конечно в любой группе есть свои "ГЕРОИ" их обычно знает весь садик! С таких вообще нельзя глаз спускать или надо заведующую ставить в известность.

У нас были приводили таких детей, что воспитатели говорили или отказывайте в месте или я увольняюсь, потому что брать на себя ответсвенность за действия психически нездорового....извините..... и родителям отказывали


Нет тут совершенно точно вина воспитателя!!!!
  • 0

#154
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
я сама преподаю детям, и с ними действительно не легко, но я ни разу не позволила себе орать на ребенка, всегда можно найти общий язык с малышом
  • 0

#155
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла, а почему вы не пошли в сад к заведующему.
Вы же идейный борец? шучу конечно, но вы как сами сказали у мамы выхода нет, раз в сад отдала, и как полагается не знает, что происходит в саду с ее дитем, а вы раз не планируете отдавать туда, надо было и поговорить с воспеткой или с ее рук-вом

Вы считаете они вменяемые??? :( Мы к заведующей ходили по многим другим вопросам - бесполезно. А здесь как я докажу??? Была бы видеозапись - я б сразу ментов вызвала (просто не раз приходилось сталкиваться с нашей правовой системой - нет доказательств гуляй Вася). Этой воспетке крикнула с балкона - она пролаяла что никто никого не бьет :D
Часто разговариваю с детками из этого садика - мы как гулять выходим, они к забору прильнут и начинают по себя все рассказывать. Вот здесь то я и удивилась, многие рассказывают, что мама с младшим братиком или сестренкой дома, а работает папа. Ну и потом в этот садик деток машины привозят одна круче другой, так что сложно сказать, что многие детки в этом садике, потому что у мамы нет другого выхода в финансовом понимании.
В этот же садик ходят детки из близлежащих домов, чьи мамы не работают и работать не собираются; как они объясняют ребенок связывает их по рукам и ногам и очень напряжно шопиться или ходить в салоны красоты :-)

Natella, скажите пожалуйста номер садика какой?

номер не знаю, ниже Новой площади, западнее ул.Байсеитовой во дворах (чуть ниже и западнее шестнадцатиэтажки, которая стоит на Площади ближе к Мира)
  • 0

#156
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Я собственными глазами видела с балкона, как воспитательница ударила сначала на отмаш по голове, потом по ручкам мальчика 2-3 лет.

мда... а я подумывала на счет этого сада, потому что возле работы. Передумала...
  • 0

#157
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

мда... а я подумывала на счет этого сада, потому что возле работы. Передумала...

На этот садик многие родители западают, потому как территория чистенькая опрятненькая, само здание 2 года назад построено, горки/качельки в идеальном состоянии, игрушек в садике много и хороших (судя по тому, что вечером на улице валяются всяческие машинки и столики/стульчики; да и за территорию садика детки игрушки выбрасывают и их никто не ходит собирать обратно) - в общем внешний вид идеальный. Но начиная с 8 утра и до вечера - постоянные детские крики, вопли и плач впридачу к орущим воспитателям.....
  • 0

#158
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
У самой дети разных возрастов. И каждый день бутусятся по разным причинам. Но даже старшие дошкольники на такое избиение точно не способны!И милиция тут должна быть! Напишите, как прошли разбирательства.
  • 0

#159
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у нас сегодня вечером мальчик с температурой 39,7 домой пошел. Я просто в шоке. С ним сидела воспитатель и медсестра, плюс педиатр приходила для контроля на моих глазах, и только в 17:00 пришла старшая сестра и забрала ребенка. Вот я не поняла, почему ему температуру не сбивали..
  • 0

#160
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Вот сейчас начитаюсь и заберу ребенка из садика...

ulka-gaga Мне кажется что если ребенок дерется, то это еще не говорит то что он психически не здоров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.