Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#121
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
NNN26,посмотрела на вашу доченьку и мне прям плохо стало, знаете прям слезы из глаз, да что же это за безобразие такое и беспредел, как можно такую крошечку так ударить, такие синяки как будто бил взрослый человек, когда детки обычно дерутся, я не витдела, чтобы прям так жестоко, ну ударят, пихнут друг друга, но не так же :) Вам надо обязательно все выяснить, конечно проблема. что ваша крошечка еще сама не может сказать, но может распросить других деток, и если даже это сделал ребенок другой надо обязательно вызвать его родителей, может у этого ребенка проблемы с головой :) Извините, за сумбурность, но просто слов нет. Вы главное сами держитесь.
  • 0

#122
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
NNN26, такой сладкий ангелочек. Так жалко.
Сходите к заведующей.

Сообщение отредактировал JIT: 11.09.2008, 11:02:35

  • 0

#123
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Были у заведующей, и методистке я вчера звонила - они утром там отчихвостили воспитателя, но толку - правды так и не сказали - то на прогулке ее побили, то в группе.. Сейчас доча с дедом в 12 детской были - в глазу сосуд лопнул, все проверили, посмотрели, выписали что-то... Но такое халатное отношение со стороны воспитателей я ни разу не видела... Надеюсь, что больше не увижу...
  • 0

#124
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Надя, надо собирать справки и заявлять в милицию, пусть они разбираются!
  • 0

#125
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Были у заведующей, и методистке я вчера звонила - они утром там отчихвостили воспитателя, но толку - правды так и не сказали - то на прогулке ее побили, то в группе.. Сейчас доча с дедом в 12 детской были - в глазу сосуд лопнул, все проверили, посмотрели, выписали что-то... Но такое халатное отношение со стороны воспитателей я ни разу не видела... Надеюсь, что больше не увижу...


Бедный ребетянок!!! Сколько пережил, мне кажется детки до таких синяков, когда и сосуды лопаются, подраться не могут... И самое обидное в этой ситуации, что у ребенка теперь будет страх перед любым садиком... перед любым воспитателем...а правды в таком случае не найдешь...
  • 0

#126
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Не оставляйте это безнаказанным! Разберитесь до концы что случилось - может у вас в группе какой-то ребенок неуравновешенный, что так отлупить может, но вообще даже предположить не могла что малыши могут ТАК драться! Или ваша дочка упала, или взрослый приложился... ну что угодно уже предполагаешь.
Что за уроды, помимо физических травм, какой стресс для ребенка.

Поддерживаю Ванду, необходимо обратиться в травмопункт, зафиксировать побои, и обратиться в органы. В милицию, в районо. Это же беспредел просто!
  • 0

#127
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Все правильно, даже если выяснится, что это дело рук детей, воспитатели должны ответить за халатность и попустительство, это же их прямая обязанность!!
  • 0

#128
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ребенку же еще двух нет, это любые последствия могут быть, от заикания и до полной замкнутости, не говоря уже о том, что причинена физическая травма...
  • 0

#129
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
мамочки.... ;) убила бы.... :)
держитесь, мамочка....и не оставляйте это без внимания...разнесите их там всех.... :)
правильно девочки пишут...зафиксируйте все побои и синячки....и в милицию.....просто обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал BALAPAN: 11.09.2008, 11:09:03

  • 0

#130
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я смотрю на детей во дворе, даже старше двух лет. Ну пинаются они, ну руками машут. но дракой это не назовешь. А тут ребенок избит основательно. Я не верю, что это дело детских рук
  • 0

#131
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
моя дочка тоже как то подралась в садике, но таких синяков не было, это чем надо бить маленькому ребенку чтобы синяки оставить. У моей явно было видно что с ребенком пордаралась, царапина была щеке от маленькой ручки другой девочки. Тут явно или взрослый ребенок бил или уже кто то по старше кажется. прямо так жалко маленькую.
  • 0

#132
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
все, с работой раскидала, после обеда поеду в садик и районо, может и в ментуру зайду. Но я хочу выяснить правду - если воспитатель выходила по обязанностям няни - где няня была? И вообще в садах есть негласное правило - ясли, 1 и 2 младшие и среднюю группы никогда не оставляют без нянь. Могут снять няню со старшей или подготовительной, но не с такой клопышни...
В общем настрой боевой - еще фотку зайду распечатаю и вперед! блин, только вот боюсь, что воспитателя могу покалечить - у меня характер неуравновешенный... Хотя доча у меня спокойная как танк...
  • 0

#133
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
если это не дело рук взрослых. то наиболее правдоподобно выглядит ситуация, в которой дело бы происходило, действительно, на прогулке, но руками деток из старших групп
  • 0

#134
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
NNN26, как уже говорили выше ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите заявление в плицию. Воспитатель несет уголовную ответственность за детей!!!!
  • 0

#135
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
я тоже думала, что может на прогулке, и из другой группы? Ну не дерутся двухлетки так... моя доча спокойная, сидит обычно в песке ковыряется, никого не трогает... Я еще хочу пробить сад, где я работала - 235 - возможно ли туда ее перевести. Там дисциплина у воспитателей - дай Бог каждому садику...

Сообщение отредактировал NNN26: 11.09.2008, 11:58:34

  • 0

#136
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
это просто какой-то кошмар.я бы своего ребенка больше в такой сад не водила бы.ну выяснилось что-нибудь?кстати моя принесла вирусный конъюктивит из садика, у нее тоже глаза заплывали какой-то густой слизью и утром она не могла глазик открыть.уже 3 недели болеем а заплатили за месяц.но здоровье других деток считаю важнее поэтому не хочу заражать остальных.напишите как все узнаете и чем все закончилось.

кстати Kisk@ как там ваш сыночек?не плачет уже или все так же?
  • 0

#137
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
vicini - по поводу болезней и оплаты - они обязаны пересчитать сумму, если есть (а она у вас будет) справка с поликлиники. Если ребенок больше 3 дней не был в саду (даже если он не болел, а был в отпуске или гостях) то без справки, что ребенок здоров, в сад не должны принимать...
  • 0

#138
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Вот имено из-за таких историй планирую дочь отдать в садик, только когда она сможет рассказывать. Сами знакомые воспитатели также советуют.
  • 0

#139
Бас Леонид

Бас Леонид
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Вот имено из-за таких историй планирую дочь отдать в садик, только когда она сможет рассказывать. Сами знакомые воспитатели также советуют.


Зато болезней в садики можно подхватить разных
  • 0

#140
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

кстати Kisk@ как там ваш сыночек?не плачет уже или все так же?

Уже не плачет! И я очень счастлива, когда ребенок с удовольствием идет в садик. Ему хорошо ходить, он же не один идет, а с сестренкой. Бежит всегда впереди всех и песни поет. Плохо ходил только 3 недели, а дальше все нормализовалось. Правда без болячек не обходимся. Слава богу что они проходят без температуры, давольно легко. Сопли сразу же побежали, и так до сих пор не кончились. По всей видимости какждый раз новый вирус подхватываем. И 3 недели нас какой то странный стоматит мучил. Глазки тоже немного гноились, но сами как то прошли, я даже и не заметила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.