Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#101
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Я мама ребенка, который ходит в садик в Алмагуле, садик № 82. Моей доче 1,8 ходим второй месяц. Есть в группе мальчик 1,6. Прекрасно себя чувствует, насколько могу судить. когда я там появляюсь. Вообще, детки себя интересно ведут. Когда мама там, ребенок психует, показывает свое нежелание там находиться. Все остальные детки играются, кушают (это вообще заглядение - большой плюс садика). Я несколько раз наблюдала за окном украдкой, как моя доча прекрасно себя чувствует. Поэтому спокойна. Хотя два раза болели. Один раз сопли, температура, по той же методике Комаровского, я знаю, что моя дочь температуру переносит спокойно, жаропонижающее давала, только когда температура была выше 39, два дня с температурой и без, и все как рукой сняло, без антибиотиков и т.п. Наверное, нам повезло. Второй раз сопли и коньюктивит.
По утрам дочь капризничает не хочет идти в садик, я ее на руках несу. Но тем не менее, она с утра у меня просит кашку (раньше не ела при любых вариациях). Самый тяжелый момент - это расставание - крик и слезы, воспитатель берет ее на руки и уносит в игровую. Я за дверью слышу, как она ее с игрушками знакомит, пара минут и дочка сидит молча, обняв игрушку. Потом приводят следующего ребенка, часто повторяется таже процедура и моя дочь уже бегает с игрушками и наблюдает за другими детками, осваивается (это я уже подглядываю).
  • 0

#102
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


Завтра будет 3й день, может попрошу воспитательницу что бы я с ним побыла, может это ему поможет быстрее адаптироваться.

я думаю, что это уже не адаптация будет:-)) малыш будет все время возле мамы сидеть и "адаптироваться"(т.е. привыкать и приспосабливаться к новым условиям) не будет...

Наш папа думает также, и поэтому запретил мне там быть.
  • 0

#103
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У нас на 3й день у сына сопли побежали, слава богу без температуры обошлось, за 2 дня мы их почти вылечили, совсем не прошли конечно но уже гораздо лучше. Зато теперь похоже у дочи начинаются, она в тот же сад ходит уже 2й год, наверно от братика заразилась. Мы второй месяц уже принимаем Бронхомунал, надеемся на его помощь, в прошлом году пол года пили рибомунил, вообще ни как на нас не подействовал.
  • 0

#104
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Ну, кажется мы опять сопли завели. Причем только из одной ноздри. Я обратила внимание, в группе многие малыши с сопельками бегают. Что делать? Будем развивать иммунитет, или это перейдет в полноценную простуду.....
  • 0

#105
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Ну, кажется мы опять сопли завели. Причем только из одной ноздри. Я обратила внимание, в группе многие малыши с сопельками бегают. Что делать? Будем развивать иммунитет, или это перейдет в полноценную простуду.....

Прикольно! У нас тоже только из одной ноздри - правой. А у вас интересно из какой? В нашей группе помоему только один мальчик без соплей ходит, это тот что ходит в группе босиком. Сегодня я потрогала его ноги, они у него ледяные. А ему хоть бы что, даже соплей нет.
  • 0

#106
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
У нас бежит с левой ноздри. :-) Но боюсь, что скоро с обеих :-)
  • 0

#107
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
моя дочь уже больше года ходит на развивалки - с сентября хотела бы отдать её в садик на целый день. ребёнку 2.3 года. не будет ли ей тяжело морально в группе с детками возрастом около 3 лет? сразу скажу, что дочь довольна развита для своего возраста... но сама одеваться ещё не очень умеет...
  • 0

#108
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Тут будет все зависить от ее физического развития. если она маленького ростика и слабенькая, то ее старшие детки могут обижать. У меня как раз другая проблема, сына пошел в группу со сверстниками. Ему 2,4г, в группе есть детки 1,8г, они такие маленькие. Он по сравнению с ними здоровый, и со всеми дерется. Я уж думаю, может нам надо было отдать его в группу с 3хлетками? Или это со временем пройдет, он еще не до конца адаптировался в садике, еще не научился как надо общаться с другими детьми.
  • 0

#109
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Kisk@ ну как ваши дела?как сыночек?наша все плачет по утрам.я уже не знаю можетнестоит ребенка мучить?в конце второй недели тоже заболела но слава богу за выходные все прошло.ваша дочь тоже долго к садику привыкала?просто я думаю сколько еще терпеть нужно?а то мой муж говорит что у него скоро нервный срыв будет.
  • 0

#110
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Kisk@ ну как ваши дела?как сыночек?наша все плачет по утрам.я уже не знаю можетнестоит ребенка мучить?в конце второй недели тоже заболела но слава богу за выходные все прошло.ваша дочь тоже долго к садику привыкала?просто я думаю сколько еще терпеть нужно?а то мой муж говорит что у него скоро нервный срыв будет.

Доча моя 2 недели, в свое время по утрам орала, но в течении дня не плакала. А потом она заболела и мы месяц сидели дома, и ровно через месяц утром проснувшись она сказала: -Мама хочу в садик! И с того дня больше ни разу не плакала.
А сына как то хуже адаптируется. Уже 3я неделя, а он все плачет, при чем плачет не утром, а в течении дня может очень долго выть. Утром его отводит папа, поэтому он терпит не плачет, папа не разрешает. Но видно, что ему хочется расплакаться. Воспитательница говорит что он почти ничего не ест,(хорошо что мы хоть утром дома кашей кормим) из за стола убегает, и она не может его заставить сидеть. Вчера я опять сидела с ним в группе, пришла во время сонного часа, хотела посмотреть как он спит и просыпается. То что я увидела меня успокоило, он правда во время сна проснулся и разревелся(меня он не видел), его долго не могли успокоить,чем больше успокаивали тем больше он плакал. А потом его оставили в покое и ушли, он тут же повернулся на другой бок и заснул. Потом мы вместе с ним кушали кашу на полдник, он все сам съел, и еще с детьми поиграли.
Сегодня воспитательница сказала что он гораздо лучше себя вел, меньше плакал и стал кушать. Может ему мое вчерашнее нахождение там помогло?
А детки в нашей группе все сопливят и кашляют, кашель начинается во время сна и продолжается после в течении 1ч. Похоже как будто горло першит, или во время сна горлышко пересыхает.
  • 0

#111
ДИНДЕЛЬ

ДИНДЕЛЬ
  • Гость
  • 25 сообщений
я своего сынульку тдала в садик в июле прошлого года. были и капризы и болячки какие хочешь , но это все проходящее, зато какой опыт общения с детьми в коллективе.
  • 0

#112
vicini

vicini
  • Частый гость
  • 64 сообщений
а я все переживаю.как подумаю о дочери аж плохо становится.дома она никогда не плакала а теперь плачет каждое утро и вечер.раньше хоть с кем оставалась изз родных а теперь толко папа и мама и обязательно вместе.вобщем желаю всем родителям удачи и терения и ндесь что скоро мы будем делиться здесь тем, с каким удовольствием наши детки ходят в садик.
  • 0

#113
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
доча плачет только при расставании. а недели две назад мы из дома выходили, она уже ныла и когда ее забирала, она плакала. теперь она бежит сама к шкафчику переобуваться и едем домой. капризов больше нет. другой вопрос здоровье - kisk@ права, после сна кашляет да так сильно. у нее сопли и видимо это сказывается. но аппетит отменный и активность тоже. :spy:
  • 0

#114
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
uta, твоя сегодня на полдник хорошо сама поела, все детки сами неплохо кушают. Даже самый маленький в нашей группе Олжас и тот лопает сам за обе щеки, только ложку очень странно и не удобно держит. Только одна девочка Ирина плохо есть, ее воспитательница всегда пытается сама покормить, но она несколько ложек от силы съедает.

Твоя дочка такая прикольная, всегда спокойная, послушная и ходит по группе с важным видом. Все бы такие детки были!
Правда сегодня немного похулиганила, Кира влезла в воспитательский шкафчик с бумагами, а Мелаша с удовольствием ей в этом помогла.

Сообщение отредактировал Kisk@: 20.08.2008, 23:59:04

  • 0

#115
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Вот и моя заболела, кашель и нос забивается. Вчера сходили к педиатру - выписали лекарства. Теперь дома сидит обиженная на все и всех, что не пошла в садик. Но мы решили, пусть лучше она вылечиться до конца, и не будет заражать всех деток.
  • 0

#116
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Хочу поделится и обсудить одну тему, косвенно связанную с садиком. Отдала дочь в августе - она проходила неделю и диагноз - бронхит. Ладно, все понимаю - адаптация и так далее... Вчера (после почти месяца болезни) отвели ее. Вечером новый сурприз - я в шоке - ребенка побили!!! Фотки постараюсь выложить - хочу услышать ваше мнение - могут ли 2-х летние дети так дратся??? куда смотрел воспитатель - сегодня буду выяснять с заведующей и методистом, но удары были сильными, и с обеих сторон лица - значит не один удар был...
Фото дочери

просто я до сих пор не могу понять (сама заканчивала педагогический и работала воспитателем) - когда новый ребенок приходит в группу - стараешься больше внимания ему уделить (не забывая про других детей), для того, чтобы ребеночку там понравилось, чтобы он с удовольствием ходил в сад, а не так халатно относится...

и я в шоке от того, что сейчас творится в дочиной душе - отвели в незнакомое место, оставили там без всех родственников, еще и так обидели... она вчера мне жаловалась вечером, но она толком еще не разговаривает, и рассказать ничего не может, только показывает на щечки и животик...

Сообщение отредактировал NNN26: 11.09.2008, 08:40:39

  • 0

#117
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Ужас какой! А ребенок что говорит? Может дело рук взрослых? хотя - это как же надо выйти из себя, чтобы излупить ребенка... Сколько человек у вас в группе, есть ли агрессивные дети? Воспитатели что, вообще ничего не видели?
  • 0

#118
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
я сама не знаю - вчера забирал дед - ему сказали, что это было утром, с другим воспитателем, я не смогла придти сегодня утром, (на работе у нас запарка - но сегодня после обеда я пойду все выяснять) - еще и глазки гноится начали - я вчера капли купила какие-то (сорри, название не припомню от нервов) - но это могло быть от того, что она глаза терла... Позвонила сразу методистке - она сказала что там на группе один воспитатель...


Сейчас выяснилось следующее - воспитатель вышла за какой-то кастрюлей (с чего бы? нянина обязанность) и по приходу в группу обнаружила девочку, сидящую на моей дочери и бьющую ее... вчера они говорили, что это случилось на прогулке... пойду искать правду... и раздавать слонов - большего сказать не могу... Только из-за уважения к модераторам и участникам форума не матерюсь... Но слова нормальные кончаются...

сде.сад № 23 на Правды-Шаляпина за АТС

Сообщение отредактировал NNN26: 11.09.2008, 08:56:36

  • 0

#119
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
NNN26 бедный ребенок, что там за воспитетели такие ведь по фотакм видно что не один раз ударили они что просто столяи и смотрели? скажите пожалуйста номер садика.
  • 0

#120
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
NNN26 Да ужас. У меня сын 2.3 года после хождения в садик начал драться. Но сила удара у него слабая, так бы ударить он не смог, племяница( которой больше всего от него достоется) уже не обращает на это внимание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.