Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#81
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Скажите кто как думает если в 2 года отдать ребенка, не подорвут ли здоровье. Подруга говорит что не стоит так рано, сестра свою отдала в 1,5 и говорит что лучше всех адаптировалась


Насколько крепок имунитет поймете когда пойдет в сад. Но стоит ли экспериментировать? Мой пошел в августе и до сих пор болеем каждый месяц. Хотя по Комаровскому бояться нужно не количество болезней, а на сколько болезнь сложняется. Но если есть возможность посидеть дома, лучше наверное будет подождать годик, полтора. Да кстати, лор у которого мы лечимся, сказала, что нужно отдавать ребенка в сад в мае-июне, т.е в теплый период, чтоб адаптация легче прошла. И за полгода до сада подготовить всякими витаминчиками, а может и имуностимуляторами.
  • 0

#82
M-I-X

M-I-X
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
А как на счет того что привыкнет дома с мамой, а потом в 3 года в сад не захочет и будут скандалы? Это еще хуже психологическая травма, будет думать что бросили :-)
  • 0

#83
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

А как на счет того что привыкнет дома с мамой, а потом в 3 года в сад не захочет и будут скандалы? Это еще хуже психологическая травма, будет думать что бросили :lol:

а это тоже от ребёнка зависит
моей вот хоть бы хны, в садик очень полюбила ходить с самого начала, а подруги сын в том же возрасте ну никак
выл как ненормальный

это Вам тоже никто не подскажет, пока не отведёте
  • 0

#84
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений


А как на счет того что привыкнет дома с мамой, а потом в 3 года в сад не захочет и будут скандалы? Это еще хуже психологическая травма, будет думать что бросили :lol:

а это тоже от ребёнка зависит
моей вот хоть бы хны, в садик очень полюбила ходить с самого начала, а подруги сын в том же возрасте ну никак
выл как ненормальный

это Вам тоже никто не подскажет, пока не отведёте


также зависит от воспитателя, какую атмосферу он создаст в группе...
  • 0

#85
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

А как на счет того что привыкнет дома с мамой, а потом в 3 года в сад не захочет и будут скандалы? Это еще хуже психологическая травма, будет думать что бросили :lol:


Для этого нужно сейчас приучать к окружению чужих людей, т.е почаще гулять в компании других деток и их мам, ходить в школу раннего развития, почаще выводить в "люди". Ну и конечно по возможности дите не должно всегда находится рядом с мамой, где-то оставить его с папой, бабушкой, дедушкой, тетей и т.д. Мы привыкали к саду около недели со слезами и диким ревом. У меня просто сердце кровью обливалось, когда воспитатели прямо вырывали его с моих рук и просто выгоняли меня с поля его зрения. На первый утренник родителей не пускали, т.е вообще в младшей группе на утренники директриса не пускала родителей, чтоб мы деток не отвлекали. Теперь мы во второй младшей (ступенью выше) и вход на утренники разрешен.
  • 0

#86
M-I-X

M-I-X
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Спасибо я кажется уже почти передумала отдавать его этим летом, с четверга идем на занятия для малышей.
Надеюсь я выдержу это.
  • 0

#87
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Спасибо я кажется уже почти передумала отдавать его этим летом, с четверга идем на занятия для малышей.
Надеюсь я выдержу это.

Обычно первое время (у кого 3 дня, у кого и больше, у нас была неделя) ребенка отводят на полдня. Так он потихоньку привыкает к садовской среде. Кстати мне лор сказала, что детки заражаются во время сна, а так как мы сейчас лечимся, просила детку отводить на полдня.
  • 0

#88
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

вообще ветрянку подцепли, ничего вылечились, она прошла достаточно безболезненно для нас без темпераруры. Есть некоторые болячки которыми лучше переболеть в маленьком возрасте к примеру той же ветрянкой, потому что чем взрослее человек тем труднее она переноситься.


Доче моей почти месяц. А у сестры у дочки в садике карантин по ветрянке начался. Сестра шутит - говорит - придем щас, ветрянкой твою малышку наградим.. Через три дняздорове будете и переболевшие... Шутка шуткой, а мне вот интересно стало, а почему от ветрянки не прививают, или специально еще в роддоме не заражают. чем младше - тем легче ж все проходит..

Я сама переболела ветрянкой в месячном возрасте.. Сестра притащила с садика. Мама говорит что у меня вылезло 3 прыщика и все прошло... без температуры и проблем...
  • 0

#89
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Мы тоже недавно пошли в садик. И адаптировалась она у меня сразу. Мы только 1 день на три часа сводили, а на следующий воспитательница сказала, что можно уже на полный оставлять. Так вот уже неделю и ходим. Правда тоже немного хрюканье появилось. Сопельки. Только они у нас не бегут, как мокрота в носоглотке. Но мы лечиться сразу стали, пока ттт вроде дальше не идет. Очень переживаю за это, так как у нас бронхи слабенькие, чуть что сразу пневмония начинается. Как в больнице полежали последни й раз, так теперь боюсь как бы опять не развилась.
А в садике моей дочке нравиться. Она даже не разу не плакала, когда я ее оставляю утром. Поцелует, ручкой помашет, скажет пока и побежала играть. :)
  • 0

#90
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
А сколько лет вашей малышке?
  • 0

#91
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Моей доче 2,3 годика
  • 0

#92
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Записала на лето в сад будет уже 2 года. Поэкспериментируем, может получится все гладко. Боюсь что болеть будет. как ваша малышка в плане здоровья? держится?
  • 0

#93
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
На счет ветрянки у моей подруги дочь переболела еще 40 дней не было с ьемпературой и кчей прищиков, от ветрянки прививают, но я думаю это больше взрослых касается.
А еще скажите кто-нибудь что слышал про садик в Алмагуле, который по жарокова выше Кихтенко и горводоканаловский говорят вообще классный, может быть кто туда своих деток водит, раскажите как вам садики?

Кто-нибудь что хорошее про сады раскажет или вообще один негатив в принципе?
  • 0

#94
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

На счет ветрянки у моей подруги дочь переболела еще 40 дней не было с ьемпературой и кчей прищиков, от ветрянки прививают, но я думаю это больше взрослых касается.
А еще скажите кто-нибудь что слышал про садик в Алмагуле, который по жарокова выше Кихтенко и горводоканаловский говорят вообще классный, может быть кто туда своих деток водит, раскажите как вам садики?

Кто-нибудь что хорошее про сады раскажет или вообще один негатив в принципе?


Я могу сказать про садик в Алмагуле, который выше остановки Алмагуль (ниже бывшего магазина Ганга), во дворах (за 24,25 домами). Туда племяшка ходит. Ей 2.5 года. Сестра довольная. Если есть конкретные вопросы - могу узнать.
  • 0

#95
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ганга это же по Гагрина, мне кажеться мы про разные говрим, этот сразу за магазином Алмагуль по Жарокова, выше Кихтенко, если это он то очень хочу подробности, там еще бассейн есть, но говорят что там только старшие группы и только летом гуляются
  • 0

#96
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Я могу сказать про садик в Алмагуле, который выше остановки Алмагуль (ниже бывшего магазина Ганга), во дворах (за 24,25 домами). Туда племяшка ходит. Ей 2.5 года. Сестра довольная. Если есть конкретные вопросы - могу узнать.

Мне мне! Я записала туда своего, узнайте про ясельную группу: если малышка в ясельках конечно, как кормят, кто воспитательница и как с детками, какие плюсы и минусы конкретно этого сада. СпасибО!
  • 0

#97
find_eco

find_eco
  • Гость
  • 9 сообщений
лучше что бы ребенок выздоровел а потом отдавать в садик ...
  • 0

#98
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Хорошая темка и че я ее раньше не видела?
Мы вот тож с сыном в сад пошли, на третий день сопли вылезли, слава богу пока температуры нет, но надеюсь в этот раз без нее обойдемся, а то у нас с этим проблемы(могут быть судороги). Ребенку 2,4 мес, в сад ходим с трудом пока на 2ч, и все это время сидит и плачет. В прошлом году дочка пошла, без конци из сада заразу приносила, мы очень тяжело болели с антибиотиков не слазили, а хуже всего что малому все доставалось, что от постоянных болезней у него вырасли аденоиды(уж слишком быстро они у него выросли, всего за 2 мес, я уже думаю может они у него раньше начали расти, хотя раньше болели очень мало). Воспитательница все время успокаивала, говорила что это адаптация, через пол года станет легче. И действительно же стало. Только что мне это стоило, сколько нервов, и выпитого корвалола. Моя б воля я бы давно ее из сада забрала, но муж не давал это сделать. И наверно хорошо, сейчас она болеет редко, и ходит с удовольствием, у нее там свои подружки свои дела, а дома ей скучно. Теперь вот все это предстоит пережить сыночку, а ему все это дается сложнее. Одна надежда, может болеть так много уже не будет, ведь свою порцию микробов он уже получил вместе с дочкой. Завтра будет 3й день, может попрошу воспитательницу что бы я с ним побыла, может это ему поможет быстрее адаптироваться.
  • 0

#99
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Завтра будет 3й день, может попрошу воспитательницу что бы я с ним побыла, может это ему поможет быстрее адаптироваться.

я думаю, что это уже не адаптация будет:laugh:) малыш будет все время возле мамы сидеть и "адаптироваться"(т.е. привыкать и приспосабливаться к новым условиям) не будет...

Сообщение отредактировал Sherwood: 05.08.2008, 14:10:07

  • 0

#100
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
а для поддержки иммунитета малыша возможны варианты- от ничего не делать и до попить иммунал (в расстворе). к тому же лучше пройти сопливый период адаптации летом, чем осенью- и на этом фоне словить действительно что-то серьезное:laugh:(

поэтому с учетом адаптивного периода и рекомендуют малышей впервые отдавать в садик в апреле-мае.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.