Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#61
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Кстати, не факт, что ребенок, который будет ходит в детсад будет болеть именно и только из-за этого. А ребенок, который будет сидеть дома будет на 100% здоров.

Вот и я про тоже. У меня сын до полутора лет вообще не болел никакими простудными болячками, хотя были вокруг и чихающие и кашляющие, а с полутора и почти до двух с половиной как начал болеть аж сил никаких не было. Неделю нормальные, две недели болеем, неделю нормальные, две недели болеем. Я уже из сил выбивалась, какие-то перманентные сопли, кашель, даже краснуху умудрились где-то зацепить. При этом в садик не ходили, мы сидели дома, сидела я с ним сама, ни няни, ну бабушка иногда приходила помогать.
Болели, пока не попали к Оксане Сергеевне. А в садик мы пошли в 2.7 года. Ттт, но к тому моменту наш простудный кризис уже прошел.
  • 0

#62
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
На мой взгляд, садик здесь не при чем, ребенки и без него могут заболеть чем угодно и когда угодно... Просто одни болеют чаще чем другие, на это тож есть свое объяснение - иммунитет у всех разный, окружение, условия проживания и т.д. можно перечислять до бесконечности.
Например, мы - я и мой братишка, в детстве очень часто болели, пока мама не устроила нас в спортшколу. В итоге мы забыли что такое простудные заболевания, и до сих пор оч редко болеем ими :)
В общем укрепляйте иммунитет своих деток, закаливайте и все будет хорошо :-/
  • 0

#63
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Эх, я всегда была за садик, но теперь вот даже не хочу думать про то, что его опять туда отправить. Что-то болеет он часто. Одно когда простудные заболевания, но когда понос и рвота, рвота и понос, ребенок таит на глазах, это жутко. Наверное, садик другой искать буду.
  • 0

#64
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Лишний раз убеждаюсь, что "Иногда лучше жевать"

(с)
всесторонне соглащаюсь :-/

Кстати, не факт, что ребенок, который будет ходит в детсад будет болеть именно и только из-за этого. А ребенок, который будет сидеть дома будет на 100% здоров.


конечно не факт, а кто утверждает обратное? :)

Любая мать, у которой есть хотя бы толика здравого смысла, будет искать для своего малыша оптимального варианта


а вот здесь позволю себе не согласиться - очень уж часто матери руководствуются своим эгоизмом и пекуться о своих интересах больше, чем о ребенкиных. Во мне вот масса эгоизма. А в Вас?

Чем младше человечек, тем универсальней его организм, тем лучше он справляется с болячками.


полостью согласна

Поэтому не надо всех стричь под одну гребенку, нет черного и белого, есть масса полутонов.

конечно есть. Я, в общем-то и не пытаюсь никого ни в чем убедить. ПРОСТО высказываю свое мнение. ничего личного (с) :)
  • 0

#65
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

а вот здесь позволю себе не согласиться - очень уж часто матери руководствуются своим эгоизмом и пекуться о своих интересах больше, чем о ребенкиных. Во мне вот масса эгоизма. А в Вас?

А при чем тут я? Название темы помним? Так не изворачиваем и переходим на личности.

#66
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Как только мы занялись иммунитетом ребенка, ттт мы перестали болеть, и еще... необходимо следить иногда за нянечками и воспитательницами вашей группы, и при необходимости с ними говорить что вам не нравиться, а если до них не доходит то есть заведущая
Как то раз мы пришли раньше обычно был ноябрь месяц, какая то новенькая молодая воспитательница гуляла с детками на улице, наша дочка гуляла в одних колготках, а под курточкой всего лишь тонкая футболка и сарафан, хотя в садик мы ее одевали и в штанишки и теплую кофточку
Когда я с ней заговорила и сказала почему ребенка не одели нормально, она мне ответила: у нас детки сами одеваються, откуда я знала в чем она пришла"
А ребенку всего три года, она тогда для чего как не для того чтобы проследить за ним
Зашли в группу, и другая мамочка тоже возмутилась что ее сын был так легко одет, без свитера
Я пошла сразу к заведущей и сообщила что это такое на улице уже холодно а за детьми не следят
Эту воспитательницу, сразу перевели в другую группу!

#67
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
пришла я как то в сад за дочкой осенью, когда в куртаках уже ходили, а дочка в сандалях ( те что сменная обувь для сада)на улице, сделала замечание, через день тоже самое, потом ещё раз повторилось, хотя вся верхняя одежда у детей в порядке, всех проверяют, но вот обувь не увидела, пожаловалась заведущей.............а заведующая алкоголичка и подружка главной тётки из районо....и что тут поделаешь?

ох,уж эти садики.......................кстати в платном садике в баганашыле мне тоже не понравилось, там ребёнка писить не пускали две воспетки, а он плакал ........

но это уже не в тем, пардон


мы пьём почти постоянно иммунал ( с необходимыми интервалами). и толи от него, толи сам уже иммунитет установился, но дочка ттт перестала болеть

но садик нужен, это, само собой, моё мнение
  • 0

#68
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Моя сестренка (в этом году школу заканчивает) ни дня в своей жизни не провела в садике - но такой общительный и деятельный человек, очень легко сходится с людьми. Я же ходила в садик - и полная ей противоположность.
Мое мнение - садик не так сильно влияет на умение общаться.

З.Ы. Не помню, чтоб сестра болела часто
  • 0

#69
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

ох,уж эти садики.......................кстати в платном садике в баганашыле мне тоже не понравилось, там ребёнка писить не пускали две воспетки, а он плакал ........

Убили, я туда ребенка хотела отправить. Думала, может все дело в платности...
  • 0

#70
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Может и на нас бы заведующая наплевала, но мы пришли с направлением от департамента образования, и на счет нас с департамента им отдельно звонили когда нас принимали...
А может просто у этого садика хорошая заведующая, самим садиком я довольна, воспитательница у нас хорошая, мед. сестра тоже, везде чистенько, ухожено...
Да дочурка у нас тоже всегда была общительной девочкой и сейчас тоже, но вот до садика, она мало разговаривала, и была менее самостоятельной
как только она начала ходить в садик, она стала сама одеваться, сама кушать, стала хорошо говорить, стихи нам рассказывает, песенки поет, у нее там уже свои подружки и друзья, иногда она рассказывает что ее кто то обидел из деток, и как она им дает сдачи )) и там они деляться своими игрушками, что уже учит быть менее эгоистичными
Она у меня всегда стремиться в садик, и когда она со мной два три дня бывает дома во время болезни, ей скучно!

#71
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

...
как только она начала ходить в садик, она стала сама одеваться, сама кушать, стала хорошо говорить, стихи нам рассказывает, песенки поет, у нее там уже свои подружки и друзья, иногда она рассказывает что ее кто то обидел из деток, и как она им дает сдачи )) и там они деляться своими игрушками, что уже учит быть менее эгоистичными
Она у меня всегда стремиться в садик, и когда она со мной два три дня бывает дома во время болезни, ей скучно!

У нас наоборот, в садик пошел уже хорошо разговаривал, стихи, песни, сам кушал и все такое. Единственное что научился это одеваться. Разговариваю с воспитательницей, говорит, не с кем не играет, в основном сам с собой. Ни с кем не дерется, ни с кем не дружит. Все бесятся, он сидит на столе и наблюдает. Любит когда читают книжки, лепит, рисует. И в общем он какой-то подавленный, не веселый из сада приходит. Походим максимум неделю в садик, потом болеет. А дома сидит - активный, веселый, но почему-то в садик любит играть. Скажешь, пойдем завтра в садик - слезы…

Сообщение отредактировал Kendall: 02.03.2007, 15:23:10

  • 0

#72
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
[quote name='Kendall' date='02.03.2007, 15:20' post='3167881']
[quote name='Miss Prime' post='3167611' date='02.03.2007, 14:32']
...
как только она начала ходить в садик, она стала сама одеваться, сама кушать, стала хорошо говорить, стихи нам рассказывает, песенки поет, у нее там уже свои подружки и друзья, иногда она рассказывает что ее кто то обидел из деток, и как она им дает сдачи )) и там они деляться своими игрушками, что уже учит быть менее эгоистичными
Она у меня всегда стремиться в садик, и когда она со мной два три дня бывает дома во время болезни, ей скучно!
[/quote]
У нас наоборот, в садик пошел уже хорошо разговаривал, стихи, песни, сам кушал и все такое. Единственное что научился это одеваться. Разговариваю с воспитательницей, говорит, не с кем не играет, в основном сам с собой. Ни с кем не дерется, ни с кем не дружит. Все бесятся, он сидит на столе и наблюдает. Любит когда читают книжки, лепит, рисует. И в общем он какой-то подавленный, не веселый из сада приходит. Походим максимум неделю в садик, потом болеет. А дома сидит - активный, веселый, но почему-то в садик любит играть. Скажешь, пойдем завтра в садик - слеИ

И как давно он уже ходит в садик?
  • 0

#73
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Моей сестры сыночек наш ровесник, 3,5 года, так он в садик пошел в 2,5 года, и тоже и слезы и замкнутость, и болел часто, а вот сейчас уже активно играет, у него там всего один друг, и если он болеет то не хочет в садик
так что общительность у деток разная и если один активный то другой может и не быть таким
думаю садик не учит быть открытым и общительным, но учит хоть как то к общественной жизни
Если ваш сыночек и не играет, но все равно он постепенно научиться с кем то общаться, заводить друзей, строить взаимоотношения со сверстниками, а это не мало в таком возрасте

#74
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

И как давно он уже ходит в садик?

почти 4 месяца
  • 0

#75
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Я просто понять не могу, почему он именно в садике такой не общительный. С двоюродными братьями-сестрами нормально. Во дворе тоже, правда он со сверстниками не любит общаться, они у нас чет плохо пока разговаривают. А забыла сказать сыну 3,4 года. В группе от 3 до 4 лет.

Воспитательница не называет его букой, но он какой-то нейтральный. Меня это волнует. Сама такой не была, поэтому мне это не понятно. В общем, он мне старичка маленького напоминает :)

Сообщение отредактировал Kendall: 02.03.2007, 16:41:36

  • 0

#76
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
А до садика как с другими детками на контакт шел? И в какой он группе?
Мой например как научился топать очень контактным ребенком был (даже черезчур), пошел в сад в 3 года, но определили его в самую младшую, чтоб привык к садовскому режиму. А там были детки и 2 лет, которые еще даже не раговаривали. Дружил только с одним мальчиком. С января перевели во вторую младшую, у них там нагрузка по занятиям посложнее, да и детки все-таки постарше. Теперь аж по утрам бежит в сад. Частенько приходиться опаздывать с утра из-за пробок (а сад довольно далеко от дома), он аж переживает, что пропустит занатия.
Так что может ваш еще адаптируется, может коллектив ему не приглянулся, воспитательница не проявляет внимания, разные могут быть причины. Попробуйте поводить его на какие-нибудь занятия (например в Дарыне есть и рисование), посмотрите как там с детками будет сходиться.
  • 0

#77
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
2 Adora

да на занятиях он ни с кем не общается. Со мной или с няней общается, дети его вообще не интерисуют.

Чет мне так кажется, его надо в группу постарше попробовать перевести. Как думаете от 5 до 6 его возьмут? Такое вообще бывает?
  • 0

#78
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Ну если только хорошо поговорить с заведующей, но думаю не стоит. Может ему будет с ними интересно, а вот им навряд ли. Как бы еще хуже не стало.....
  • 0

#79
M-I-X

M-I-X
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Скажите кто как думает если в 2 года отдать ребенка, не подорвут ли здоровье. Подруга говорит что не стоит так рано, сестра свою отдала в 1,5 и говорит что лучше всех адаптировалась
  • 0

#80
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Скажите кто как думает если в 2 года отдать ребенка, не подорвут ли здоровье. Подруга говорит что не стоит так рано, сестра свою отдала в 1,5 и говорит что лучше всех адаптировалась

по мне так жалко ребёночка рано отдавать, ему с мамой хочется быть, он ещё такой маленький, такой ранимый
а здоровье- это Вам никто не сможет сказать как выйдет
может лучше всех адаптируется, а может быть здоровье подорвёте, у всех по разному, но в большенстве случаев болеют
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.