Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#5401
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Вы очень правильно обозначили причину "малыши-первенцы"! Вторые и третьи детки капризничают очень редко и болеют меньше.

Я бы не сказала, что капризничают они меньше. Мне кажется это зависит от характера ребенка. Они просто более самостоятельные.
  • 0

#5402
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
дорогие мамочки,
посоветуйте пожта когда лучше всего отдавать в садик

хотелось бы сейчас,2.1 мес. но боюсь адаптация начнется (орви,сопли,аденоиды мало ли и т.д) кто как проходил адаптацию?нянечку лучше не отпускать?риск большой,т.к с работы часто отпрашиваться сами понимаете не есть хорошо,но развивать ребенка хочется,общение-печенье..оставить ре не с кем (имею в виду бабушек,дедушек)

Сообщение отредактировал Anusha: 27.08.2012, 14:25:18

  • -1

#5403
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

у кого двое детей или более
младшим легче в плане адаптации? ведь они вместе едут в садик,какаято поддержка)))

Бу, ну кто наверняка скажет? тока имхо свое. судя по моим, да - легче. уже мульон раз тут хвастала - младший не плакал ваще ни дня, ттт. но старшую пришлось вместе с ним в младшую группу отдать.. детям было проще, даже на развозке ездили спокойно. ручкой омашут и поехали дружно в садик.. но потом ,когда дочу перевели в среднюю группу, у нее проблемы начались - новый коллектив, новая воспитательница, няня.. счас психолога подключили, помогает доче. вроде полечге нам стало,ттт

Сообщение отредактировал Uspa: 27.08.2012, 15:01:18

  • 0

#5404
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Мы ходили месяц почти, сейчас опять дома с ОРВИ. Ещё и в сочетании с коньюктивитом. Неделю уже дома и не поправились до конца. Когда же этот период "из болячки в болячку" пройдет... :(


а унас вообще такого не было ,
тьфу тьфу
ни разу не болели еще и не болеем :bow: пошли впервые мае в садик.
Считаю что в садик нужно отдавать летом.

Но меня глушит другой вопрос. Мы переезжаем скоро в другую страну на ПМЖ и сына бдет ходить в английский дет.садик, незнаю даже сможет ли он там адаптироваться. Ведь он еще маленький. Другая страна, другие люди, Язык другой :faceoff:
мы с мужем так переживаем по этому поводу.
Мы то язык знаем с ним свободно болтаем. а Сына нет, стараемся с Ре побольше разговаривать на английском. чтобы уже сейчас привыкал
  • 0

#5405
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Мы отходили в сад всего 4 дня. болели 2 недели. Решили сегодня его отвезти в сад, темпа небольшая поднялась... как будто его организм отвергает поход в сад. Пришлось оставить дома. Даже уже и незнаю, чем бы подлечить его за эту неделю, чтобы с сентября опять могли пойти в сад?
  • 0

#5406
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Мы отходили в сад всего 4 дня. болели 2 недели. Решили сегодня его отвезти в сад, темпа небольшая поднялась... как будто его организм отвергает поход в сад. Пришлось оставить дома. Даже уже и незнаю, чем бы подлечить его за эту неделю, чтобы с сентября опять могли пойти в сад?


а вы в гос садик ходите?
мы в частный
и там только 10 детишек на весь садик )))))
  • 0

#5407
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

дорогие мамочки,
посоветуйте пожта когда лучше всего отдавать в садик

хотелось бы сейчас,2.1 мес. но боюсь адаптация начнется (орви,сопли,аденоиды мало ли и т.д) кто как проходил адаптацию?нянечку лучше не отпускать?риск большой,т.к с работы часто отпрашиваться сами понимаете не есть хорошо,но развивать ребенка хочется,общение-печенье..оставить ре не с кем (имею в виду бабушек,дедушек)

Анара, вы же вроде в прошлом году отдавали сына в садик? Или его забрали уже?
  • 0

#5408
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Мы отходили в сад всего 4 дня. болели 2 недели. Решили сегодня его отвезти в сад, темпа небольшая поднялась... как будто его организм отвергает поход в сад. Пришлось оставить дома. Даже уже и незнаю, чем бы подлечить его за эту неделю, чтобы с сентября опять могли пойти в сад?


Мы отходили 2 недели и вроде нормально без соплей, хотя болеет он частенько дома. Мы промываем нос аквамарисом после садика, горло тоже прыскали утром и после того как забирали, не знаю это помогало или то что лето. Закрывали на ремонт на 10 дней, завтра идем снова.
  • 0

#5409
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


дорогие мамочки,
посоветуйте пожта когда лучше всего отдавать в садик

хотелось бы сейчас,2.1 мес. но боюсь адаптация начнется (орви,сопли,аденоиды мало ли и т.д) кто как проходил адаптацию?нянечку лучше не отпускать?риск большой,т.к с работы часто отпрашиваться сами понимаете не есть хорошо,но развивать ребенка хочется,общение-печенье..оставить ре не с кем (имею в виду бабушек,дедушек)

Анара, вы же вроде в прошлом году отдавали сына в садик? Или его забрали уже?

так это второго хотим в садик пристроить:)
  • 0

#5410
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Мой 3 первые недели продержался. Нам врач тоже посоветовала (мы так и делали) промывать нос после сада Маримером и давать по 1 табл. анаферона.
  • 0

#5411
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

так это второго хотим в садик пристроить :)


Анара, а первого в каком возрасте отдали?
Моя красота пошла в сад в год и 11 почти. Ни разу не плакала, ттт. Но из месяца мы ходили дней 10-15 всего. Вот ангиной переболели недавно. Я считаю, что два года, это не рано. Но, конечно же, все зависит от ре. Единственное, напрягают болезни дочурки. Я имею ввиду, вину сада,безответственность. Т.к. у нас ангина была, гнойная... Мы пьем Био-с перед дневным сном и ночным. Сейчас отучаю от дневного. Т.к. утром, привозя дочу мы отдавали им бутылку, которую они ставили в холодильник. Просили разогревать. Как я понимаю, этого они не делали... Вот вам и результат. Дома холодное питье исключено. Я не враг своему ребенку...
Много написала ))) но вот, что касается возраста, я думаю, не стоит переживать. Это уже "взрослый" ребенок. Я тоже ужасно переживала, плакала даже. Прочитала много инфы на этот счет. Многие воспитатели пишут, что отдавать нужно в 3 года... Якобы психологически ребенок готов. Не знаю... Только от ребенка зависит готов он или нет. Мои подруги отдали в сад ровно в 2 года, другая в год и 10 ))) и все хорошо, ттт! Чего и тебе желаю!!!
  • 0

#5412
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Мой 3 первые недели продержался. Нам врач тоже посоветовала (мы так и делали) промывать нос после сада Маримером и давать по 1 табл. анаферона.

А как долго давать Анаферон? Нам завтра в сад. Переживаю ужасно. Только переболели. Тяжело переболели. В пятницу были у врача. Она говорит продолжать давать Анаферон по 1 табл. Но вот я не помню как долго :faceoff:
  • 0

#5413
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

так это второго хотим в садик пристроить :)

Понятно :) А с первым у вас тяжело адаптация проходила? Вы летом же в прошлом году пошли в садик, да?

Сообщение отредактировал Riddle for you: 27.08.2012, 18:53:17

  • 0

#5414
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
может, это элементарно, но я задумалась только на практике (ребенку 3,5 года)

футболки с крупным рисунком впереди удобнее однотонных/полосатых и т.д., чтобы не надевать "задом наперед поехал в огород"

шорты/штаны с легкой застежкой или на резинке (здесь одна мама писала про это, поэтому я покупала без сложных завязок и пуговиц) и тоже с разницей между передней и задней стороной в виде карманов (лучше другого цвета) или рисунков

носки желательно с пяткой другого цвета (например, носки голубые, пятка синяя), чтобы ребенок сразу видел верх и низ носка

сандали на липучке ( последний раз купила таши-орто на застежке, учим сейчас застегивать, получается у самого не всегда, апайки помогают, но лишняя возня пред прогулкой)

#5415
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


ДД! мамочки неужели адаптация так тяжело проходит у всех? мы ходим ч частный садик 3 день,дочке 3 года, это наш первый опыт посещения сада. В пятницу пошли познакомится, думала оставлю на пол дня но когда перевзонила сказали спит, В общем получается с первого дня на целы день осталась. все эти 3 дня с понедельнка крики ужасные, истерики на весь двор, одевать не дает, муж оставляет ее она еще олго кричит пока он за дверью ждет пока успокоится. Потом когда звоню, говорят все хорошо. Но вечером уже говорит завтра в садик не пойду. И ночью очень плохо спит, плачет, кричит, раньше такого не было. ЧТо делать, уже желание уволится и сидеть с ней дома и по школам развития ходить, но это конечно не вариант.

У меня тоже ночью стал плохо спать, хнычет,плачет, тоже желание уволиться возникло

Присоединяюсь. Нам тоже 3 года. Очень хотела в садик, в первый день пошла с удовольствием, на следующее утро сказала, что больше не пойдёт. Потом 2 дня кричала ужасно, воспитательница так же говорила, что после моего ухода сразу успокаивалась. Не верю, т.к. в обед когда забирала, она была вся зареванная. Когда приходим утром, воспит. не прилагает никаких усилий, чтоб как-то завлечь ре в группу (хотя сад - частный). В обед я подглядывала в замочную скважину, видела, что она ничего не ела, воспит. вышла, говорит, она хорошо поела. Потом мы 10 дней болели. Вчера сказала, что пойдем в садик, так она тоже ночью несколько раз плакала, хотя раньше такого никогда не было. Кстати, ребенок второй.
  • 0

#5416
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

а вы в гос садик ходите?
мы в частный
и там только 10 детишек на весь садик )))))

да в гос. садик. сказали деток пока будет в группе 25. Но по ходу будет больше скорей всего.

Мы отходили 2 недели и вроде нормально без соплей, хотя болеет он частенько дома. Мы промываем нос аквамарисом после садика, горло тоже прыскали утром и после того как забирали, не знаю это помогало или то что лето. Закрывали на ремонт на 10 дней, завтра идем снова.

а мы опять болеем, горло красное.
после сада старалась тоже аквамарисом прыскать носик, но только после работы, видимо было уже поздно. Нужно наверно сразу как забираешь с сада....
вот бы воспетки брызгали аквамарисом детям хотя бы перед сном, а вечером мы сами уже.... мне кажется было бы чудесненько.... ИМХО.
  • 0

#5417
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

может, это элементарно, но я задумалась только на практике (ребенку 3,5 года)

футболки с крупным рисунком впереди удобнее однотонных/полосатых и т.д., чтобы не надевать "задом наперед поехал в огород"

шорты/штаны с легкой застежкой или на резинке (здесь одна мама писала про это, поэтому я покупала без сложных завязок и пуговиц) и тоже с разницей между передней и задней стороной в виде карманов (лучше другого цвета) или рисунков

носки желательно с пяткой другого цвета (например, носки голубые, пятка синяя), чтобы ребенок сразу видел верх и низ носка

сандали на липучке ( последний раз купила таши-орто на застежке, учим сейчас застегивать, получается у самого не всегда, апайки помогают, но лишняя возня пред прогулкой)

Своего сыночка я научила различать перед и зад вещи по этикетке,запомнил навсегда что она должна быть сзади. Никогда не путает даже если футболка однотонная. Штанишки и шортики действительно лучше на резинке, если учитывать еще тот факт, что детки обычно играют до последнего пока сильно не приспичит)) и потом бегом со скоростью света снимать с себя шортики,чтоб облегчиться :D
  • 0

#5418
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Мой 3 первые недели продержался. Нам врач тоже посоветовала (мы так и делали) промывать нос после сада Маримером и давать по 1 табл. анаферона.

А как долго давать Анаферон? Нам завтра в сад. Переживаю ужасно. Только переболели. Тяжело переболели. В пятницу были у врача. Она говорит продолжать давать Анаферон по 1 табл. Но вот я не помню как долго :faceoff:

В качестве прфилактики его можно давать длительное время-это же гомеопатическое средство. А гомеопатией лечатся долго.
  • 0

#5419
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Моя красота пошла в сад в год и 11 почти. Ни разу не плакала, ттт. Но из месяца мы ходили дней 10-15 всего. Вот ангиной переболели недавно. Я считаю, что два года, это не рано. Но, конечно же, все зависит от ре. Единственное, напрягают болезни дочурки. Я имею ввиду, вину сада,безответственность. Т.к. у нас ангина была, гнойная... Мы пьем Био-с перед дневным сном и ночным. Сейчас отучаю от дневного. Т.к. утром, привозя дочу мы отдавали им бутылку, которую они ставили в холодильник. Просили разогревать. Как я понимаю, этого они не делали... Вот вам и результат. Дома холодное питье исключено. Я не враг своему ребенку...
Много написала ))) но вот, что касается возраста, я думаю, не стоит переживать. Это уже "взрослый" ребенок. Я тоже ужасно переживала, плакала даже. Прочитала много инфы на этот счет. Многие воспитатели пишут, что отдавать нужно в 3 года... Якобы психологически ребенок готов. Не знаю... Только от ребенка зависит готов он или нет. Мои подруги отдали в сад ровно в 2 года, другая в год и 10 ))) и все хорошо, ттт! Чего и тебе желаю!!!

для инфы, примерно 75% детей хорошо адаптируются в 3 года.
20% - в 4,
только ок 6% - в 2.5
Все дело в том, что психологически ребенок готов переносить стресс, связанный с общением в социуме, начиная с 3х лет (у большинства). Если психика не справляется, начинаются заболевания - так называемая адаптация. Которая в норме проходит очень мягко, если ребенок действительно к саду готов.

Хорошо - это когда ребенок за год болеет 1-2р (у моей так было, пошла в 3.5 и у моих подруг, которые отдали в 3, все наши дети ходили в госсады), а если ребенок болеет полмесяца, да еще и в частном саду, здесь мало хорошего для организма.

Да, если кому нравится 6-12 мес лечить ребенка от постоянных болячек, это конечно дело выбора.
Мне проще год провести дома, зато у ребенка будет мощный иммунитет

сын с года (ему 2) пьет все из холодильника, вместо чупа-чупсов даем замороженный сок :)
болеет редко, постоянно ходит на улице в одних трусах (или без оных, если во дворе частного дома). Ну и занырнуть в бассейн может в +8, если есть компания и если сразу вытащить :)

Био-С я бы вообще давать не стала, Фудмастер все продукты делает с добавлением сухого молока, полезного в них минимум :-/

Нам врач тоже посоветовала (мы так и делали) промывать нос после сада Маримером и давать по 1 табл. анаферона.

анаферон (если производитель не врет) - это доза интерферона. Т.е, давая ребенку фероны, Вы приучаете организм получать извне дозу интерферона. Что происходит во время болезни? Собственного интерферона вырабатывается меньше, т.е. иммунитет работает вхолостую.
Поэтому ни анаферон, ни виферон, ни прочие фероны никогда не даю ни для профилактики, ни при лечении. Вообще не используем.
Есть замечательные природные средства (душица например), которые повышают естественный иммунитет, и способствуют выздоровлению. Т.е. организм борется самостоятельно. При таком раскладе с полутора лет дети выздоравливают от ОРВИ за 1-2 дня. Правда, темпу мы тоже не сбиваем до 39.7

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.08.2012, 14:33:12

  • 1

#5420
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений


а вы в гос садик ходите?
мы в частный
и там только 10 детишек на весь садик )))))

да в гос. садик. сказали деток пока будет в группе 25. Но по ходу будет больше скорей всего.

Мы отходили 2 недели и вроде нормально без соплей, хотя болеет он частенько дома. Мы промываем нос аквамарисом после садика, горло тоже прыскали утром и после того как забирали, не знаю это помогало или то что лето. Закрывали на ремонт на 10 дней, завтра идем снова.

а мы опять болеем, горло красное.
после сада старалась тоже аквамарисом прыскать носик, но только после работы, видимо было уже поздно. Нужно наверно сразу как забираешь с сада....
вот бы воспетки брызгали аквамарисом детям хотя бы перед сном, а вечером мы сами уже.... мне кажется было бы чудесненько.... ИМХО.


Аквамарис есть и для горла, солевой раствор. Ну тут может и чисто адаптация каждого ребенка индивидуально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.