Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#5381
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений


ща напишут
родители плохие
:D

Улица плохая. Детей можно потерять.
Поентому мы переехали в частный дом, чтобы дети сами гуляли по периметру ровным шагом :)))

ВО-ВО!!! даже боюсь это слово произносить и писать! плюс вам!
  • 0

#5382
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

дн, отписывалась в мае-июне по поводу адаптации своего в садике. Адаптировался, а ходить все равно через "не хочу" ходит.
я писала, что у них в группе всегда грязь и пыль. Еда не пахнет едой. Зава на пенсию ушла, новая скорее по ейной рекомендации родственница будет... вобчем перемен навряд ли ждать придется... Медсестра не смотрит кого можно в бассейн, а кого нет. Ре не так давно переболел, а его через неделю уже в бассейн пихнули и "понеслась" лекарство по-новой, плюс отит уха, которого в помине не было, а все потому что вода из ушей не вышла. Нянька - одна, воспитки - две. Нянька стерва, с которой даже воспитки не могут сладить, 40-летняя старая дева. В наглую деньги сшибает, типа я с детьми сама сижу до 7 вечера, я не отдаю их в дежурную группу, там частоболеющие бывают. я отдала за 2 месяца вперед, т.к. думала, что буду задерживаться. Но потом поняла, что лучше не стоит. попросила вернуть, она даже в ус не дует, и не собирается. В дежурке все жалуются на нее, говорят, она в последнее время вообще обнаглела, детей подкидывает и убегает. никто не хочет с ней ругаться, зная, что она уйдет скоро в отпуск, с последующим замужеством. Надеюсь она родит много детей и тогда поймет, что значит нести ответственность за ребенка. А мы все равно решили переводится в другой садик, правда не знаю, когда это произойдет. Но желание ходить в этот, напрочь отпало. В общем, нам напрочь не повезло с группой, а из-за этого с садом.

ДД
а вы в какой садик ходите? что такие не лестные комменты про него.. просто с сентября тоже идем в садик - надеюсь вы не про наш такое написали :-)
  • 0

#5383
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Отходили 2 недели в садик, приехала с командировки, мой сына заболел, неделя больничного. В понедельник говорю пойдем в садик, а он не хочет, пришлось пообещать машинку новую купить:)
  • 0

#5384
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Отходили 2 недели в садик, приехала с командировки, мой сына заболел, неделя больничного. В понедельник говорю пойдем в садик, а он не хочет, пришлось пообещать машинку новую купить :)

Осторожнее с подкупами, а то будет этим постоянно пользоваться.
  • 0

#5385
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Мы ходили месяц почти, сейчас опять дома с ОРВИ. Ещё и в сочетании с коньюктивитом. Неделю уже дома и не поправились до конца. Когда же этот период "из болячки в болячку" пройдет... :(
  • 0

#5386
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Мы ходили месяц почти, сейчас опять дома с ОРВИ. Ещё и в сочетании с коньюктивитом. Неделю уже дома и не поправились до конца. Когда же этот период "из болячки в болячку" пройдет... :(

тоже после 3хнедельной болезни 2 дня сходили.а сегодня утром обнаружиля гной на левом глазу-не пошли. у меня уже нервы шалить с этими болячками начинают. когда же и мы адаптируемся.....
  • 0

#5387
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Мы ходили месяц почти, сейчас опять дома с ОРВИ. Ещё и в сочетании с коньюктивитом. Неделю уже дома и не поправились до конца. Когда же этот период "из болячки в болячку" пройдет... :(

Да у вас еще нормально. Вы почти месяц отходили.
Мой начал ходить с середины июня, но при этом даже 1 неделю подряд не может отходить: 2 дня - зболел 3 недели, 4 дня - болел 3 недели, 4 дня - болел 2 недели. Сейчас вот опять в саду, интересно сколько на этот раз выдержит, прежде чем опять заболеть. Это я понимаю - из болячки в болячку. И это при том, что до 2,5 лет всего 1 раз болел - и то сопли. А сейчас постоянно сильнейший кашель


Все, выяснять не надо. Уже заболел. Итого - после прошлой болезни в сад ходил 3 дня.
Ну что за бредятина?
Пойду завтра с воспитательницей и медсестрой ругаться. Явно пускают в группу недолеченных детей. А мой из-за этого страдает(

Сообщение отредактировал Protonchik: 22.08.2012, 19:13:07

  • 0

#5388
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Пойду завтра с воспитательницей и медсестрой ругаться. Явно пускают в группу недолеченных детей. А мой из-за этого страдает(

ДН! ни к чему этот поход, к сожалению, не приведет. я тоже так раньше думала! а все равно приводят, ругайся не ругайся, матерям детей девать некуда, а деньги зарабатывать надо... вот и вся история... потому что у некоторых, мужья не зарабатывают или нужда какая-то есть... все это очень грустно

Сообщение отредактировал G@9ne: 22.08.2012, 23:04:10

  • 0

#5389
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Все, выяснять не надо. Уже заболел. Итого - после прошлой болезни в сад ходил 3 дня.
Ну что за бредятина?
Пойду завтра с воспитательницей и медсестрой ругаться. Явно пускают в группу недолеченных детей. А мой из-за этого страдает(


Мы отходили две недели, заболели, пропустили три дня (плюс 2 дня выходных). Пошли в сад, 4 дня отходили - заболели. Причем мне позвонили, грят, Ваш ребенок поносит, забирайте. В итоге энтеровирусная. При том, что я ребенка никуда не вожу, даже в магазин возле дома одна хожу. Что заметила, шкафчик один на двоих, мы его делим с одним мальчиком. В шкафу постоянно: то инсти чай, то капли от соплей, то ингалипт. Напрягает страшно.
Я рада, что забрала ребенка из сада, хоть и не из-за болезней, а по другим причинам.
  • 0

#5390
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Мы ходили месяц почти, сейчас опять дома с ОРВИ. Ещё и в сочетании с коньюктивитом. Неделю уже дома и не поправились до конца. Когда же этот период "из болячки в болячку" пройдет... :(

тоже после 3хнедельной болезни 2 дня сходили.а сегодня утром обнаружиля гной на левом глазу-не пошли. у меня уже нервы шалить с этими болячками начинают. когда же и мы адаптируемся.....


Мы тоже сегодня с гнойным глазиком проснулись :( Получается 2 недели до первой "болячки" успели походить в садик.
Меня еще очень расстраивает это, т.к. младшему сыну еще 2х месяцев нет, и переживания удваиваются...

Сообщение отредактировал ms-Kimberly: 23.08.2012, 10:27:22

  • 0

#5391
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Мы тоже сегодня с гнойным глазиком проснулись :( Получается 2 недели до первой "болячки" успели походить в садик.
Меня еще очень расстраивает это, т.к. младшему сыну еще 2х месяцев нет, и переживания удваиваются...

У меня аналогично. Младшему 3 месяца. Сегодня врача вызывала к обоим детям. Оба с температурой, соплями и кашлем. Особенно жалко маленького, который страдает от адаптации старшего.
  • 0

#5392
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
у кого двое детей или более
младшим легче в плане адаптации? ведь они вместе едут в садик,какаято поддержка)))
  • 0

#5393
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений
мы отходили ровно 2 дня по полдня и заболели...сопли сразу зеленые и кашель, значит все таки иммунитет слабый:( неужели придется забирать с сада, главно не плакал же, только в первый день чуть чуть
  • -1

#5394
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ДД! мамочки неужели адаптация так тяжело проходит у всех? мы ходим ч частный садик 3 день,дочке 3 года, это наш первый опыт посещения сада. В пятницу пошли познакомится, думала оставлю на пол дня но когда перевзонила сказали спит, В общем получается с первого дня на целы день осталась. все эти 3 дня с понедельнка крики ужасные, истерики на весь двор, одевать не дает, муж оставляет ее она еще олго кричит пока он за дверью ждет пока успокоится. Потом когда звоню, говорят все хорошо. Но вечером уже говорит завтра в садик не пойду. И ночью очень плохо спит, плачет, кричит, раньше такого не было. ЧТо делать, уже желание уволится и сидеть с ней дома и по школам развития ходить, но это конечно не вариант.
  • 0

#5395
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

ДД! мамочки неужели адаптация так тяжело проходит у всех? мы ходим ч частный садик 3 день,дочке 3 года, это наш первый опыт посещения сада. В пятницу пошли познакомится, думала оставлю на пол дня но когда перевзонила сказали спит, В общем получается с первого дня на целы день осталась. все эти 3 дня с понедельнка крики ужасные, истерики на весь двор, одевать не дает, муж оставляет ее она еще олго кричит пока он за дверью ждет пока успокоится. Потом когда звоню, говорят все хорошо. Но вечером уже говорит завтра в садик не пойду. И ночью очень плохо спит, плачет, кричит, раньше такого не было. ЧТо делать, уже желание уволится и сидеть с ней дома и по школам развития ходить, но это конечно не вариант.

У меня тоже ночью стал плохо спать, хнычет,плачет, тоже желание уволиться возникло
  • 0

#5396
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

ДД! мамочки неужели адаптация так тяжело проходит у всех? мы ходим ч частный садик 3 день,дочке 3 года, это наш первый опыт посещения сада. В пятницу пошли познакомится, думала оставлю на пол дня но когда перевзонила сказали спит, В общем получается с первого дня на целы день осталась. все эти 3 дня с понедельнка крики ужасные, истерики на весь двор, одевать не дает, муж оставляет ее она еще олго кричит пока он за дверью ждет пока успокоится. Потом когда звоню, говорят все хорошо. Но вечером уже говорит завтра в садик не пойду. И ночью очень плохо спит, плачет, кричит, раньше такого не было. ЧТо делать, уже желание уволится и сидеть с ней дома и по школам развития ходить, но это конечно не вариант.


У нас 2 недели ходил, не сказать что с особым желанием, плакал, но на сон тьфу тьфу не заметила чтобы повлияло. Днем в садике уложить не могли, сейчас все ок. Может подавать что то успокаивающее перед сном?
  • 0

#5397
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


ДД! мамочки неужели адаптация так тяжело проходит у всех? мы ходим ч частный садик 3 день,дочке 3 года, это наш первый опыт посещения сада. В пятницу пошли познакомится, думала оставлю на пол дня но когда перевзонила сказали спит, В общем получается с первого дня на целы день осталась. все эти 3 дня с понедельнка крики ужасные, истерики на весь двор, одевать не дает, муж оставляет ее она еще олго кричит пока он за дверью ждет пока успокоится. Потом когда звоню, говорят все хорошо. Но вечером уже говорит завтра в садик не пойду. И ночью очень плохо спит, плачет, кричит, раньше такого не было. ЧТо делать, уже желание уволится и сидеть с ней дома и по школам развития ходить, но это конечно не вариант.


У нас 2 недели ходил, не сказать что с особым желанием, плакал, но на сон тьфу тьфу не заметила чтобы повлияло. Днем в садике уложить не могли, сейчас все ок. Может подавать что то успокаивающее перед сном?

уволиться- не выход.я тоже хотела вначале,очень часто болели, уже решила - на работу не ходить, но наш педиатр( не участковый) отсоветовала, мол, все пойдет насмарку. ребенок в самом разгаре адаптации. вначале плакала при расставании, в последние дни оставалась без проблем и даже ручкой махала-пока. я стала передавать с ней то цветную бумагу, то игрушку, то просили маленькие бутылочки, тюбики для поделок. я давала и говорила- неси Оксане. моя с удовольствием несла. в первое время тоже плохо спала, да и сейчас нет-нет случается, что плачет во сне и ворочается, потом успокоилась. давала иногда Калма-би по 0,5. и всегда разговаривала с ней серьезно, как со взрослой, объясняла. и твердо говорила. что после работы обязательно заберу. ребенок должен быть уверен, что его не оставят. на 2 день вообще истерика была, мне позвонили и я её забрала. а потом раз=и тишина. попробуйте что-нибудь в этом роде, должно помочь обязательно. а если не ходить в садик- тогда и не работать и сидеть до школы. а в школе? если не приучится- будет вначале то же самое.

Сообщение отредактировал Дарикоша: 24.08.2012, 15:00:19

  • 1

#5398
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
дв, а я так думаю, все же дети любят когда именно все в этом мире только для него одного любимого и ненаглядного! а тут внимание надо уделять всем одинаково... а наши малыши-первенцы этого ну никак не хотят... вот и начинается истерика, капризы, не желание идти в садик... особенно если он новенький, то ему кажется, что все ведь друг-друга хорошо уже знают, а на него никто не смотрит даже... и возможно с первых дней не привлекают сразу для участия в чем-либо, ему кажется, что все плохо... и вот... но он потихоньку втянется, здесь конечно воспитатель должен играть важную роль, ну а родителям терпение... я сыну говорила, что теперь это его "работа" и мы договаривались встретиться вечером после работы ))) у детей идет переходный возраст из домашних в садиковских... а всякие перемены очень трудно даются иногда...
  • 0

#5399
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

дв, а я так думаю, все же дети любят когда именно все в этом мире только для него одного любимого и ненаглядного! а тут внимание надо уделять всем одинаково... а наши малыши-первенцы этого ну никак не хотят... вот и начинается истерика, капризы,

Вы очень правильно обозначили причину "малыши-первенцы"! Вторые и третьи детки капризничают очень редко и болеют меньше.
  • 0

#5400
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


дв, а я так думаю, все же дети любят когда именно все в этом мире только для него одного любимого и ненаглядного! а тут внимание надо уделять всем одинаково... а наши малыши-первенцы этого ну никак не хотят... вот и начинается истерика, капризы,

Вы очень правильно обозначили причину "малыши-первенцы"! Вторые и третьи детки капризничают очень редко и болеют меньше.

Ой как вы обнадежили меня. Ваши слова да богу в уши.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.