Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3421
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Мы в сад проходили 1,5 недели, все начиналось хорошо, дочке нравиться даже в выходные дни проситься в сад, но увы заболела, температура, горло, сопли....
  • 0

#3422
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирин вы то уже 4ю неделю и все болеете?! :eek:

не, мы уже не болеем неделю точно.
просто уже страшно выпускать
я ж грю, у нас тут куча дней рождения, дочке год вот через 3 дня.
гости, все такое... и больные дети - моветон какой то :rolleyes:

да и дочура щас с соплями, зубы задвигались опять. соответственно и за нее страшно.
короче, колбасит нас.
и хоцца, и колется :spy:
  • 0

#3423
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
всем мамам утро! девочки,немного не в тему но срочно - я хотела узнать как сейчас в садах с отоплением? сегодня папа отвез дочу в сад а там холодно так что воспитатели чуть ли не в шапках...! насколько я знаю должны подключать сады раньше чем всех, у кого сейчас есть уже отпление? или в садах нет нигде?
  • 0

#3424
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
по-моему гос сады подключают так же как и все жилые массивы в середине октября.
Это только частные сады, имеющие автономное отопление, подключают его "по погоде"
  • 0

#3425
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
вроде бы в школах и садиках подключают отопление где-то на недельку-полторы раньше, чем в домах
  • 0

#3426
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ну может чуть-чуть раньше, но не в сентябре, как хочется видимо вышепостящему юзеру ;)

Сообщение отредактировал Калерия: 20.09.2010, 15:02:15

  • 0

#3427
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Люда, ну да :D не в сентябре, это точно, максимум в начале октября, где-то в числах 5-х, но не могу сказать точно :)
  • 0

#3428
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
да, я бы не против чтобы подключили уже сейчас)
говорила с завой, сказали что бывало подключали и в конце сентября сады, смотрели по погоде. Бедные детки в таком холоде, не знаешь что одевать им
  • 0

#3429
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Точно, сегодня с утра целый пакетище с одежкой, передала воспиталке и взяла обещание что по погоде переоденет чудика моего.
Надоели сопли до колена висящие.
Ну сегодня солнышко, вроде. Ура.
  • 0

#3430
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Мы с пятницы опять простывшие, дома лечимся, завтра наверное и не выдем, может к концу недели только. до садика мы так часто не болели :( а тут и месяца не прошло, а мы уже второй раз лечимся. неужели эта печальная история, так называемая адаптация надолго?!
  • 0

#3431
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
в нашем саду тоже прохладно, муж сразу же утром сообщил что в группе холодно. У нас еще и сторона теневая :(
Пижаму теплую отправила в сад сегодня уже. Надеюсь пронесет. Но в прошлом году включили вроде раньше ,чем в жилом секторе,если мне память не изменяет. Да и на улице потеплело мал мал...
  • 0

#3432
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мы с пятницы опять простывшие, дома лечимся, завтра наверное и не выдем, может к концу недели только. до садика мы так часто не болели :( а тут и месяца не прошло, а мы уже второй раз лечимся. неужели эта печальная история, так называемая адаптация надолго?!


Хы, я ж говорю, мы второй год уже и в этом году хуже болеем чем в прошлом. Надеюсь что дети начали простывать не потому что в группе дубарыга была на прошлой неделе? может ээээээээ купим в группу какую нить обогревалку? деньги то наверное осталися ...
  • 0

#3433
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений



Девочки, я так поняла вы в один сад деток водите. Он у вас частный или государственный?
  • 0

#3434
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Девочки, я так поняла вы в один сад деток водите. Он у вас частный или государственный?

Ир, привет! Частный, мы тоже туда ходим.
Мы опять на неделю дома, снова тоже самое, что было 2 недели назад, только еще кашель такой ужасный :(

Сообщение отредактировал yulia_virgo: 20.09.2010, 19:53:44

  • 0

#3435
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Девочки, я так поняла вы в один сад деток водите. Он у вас частный или государственный?

Ир, привет! Частный, мы тоже туда ходим.
Мы опять на неделю дома, снова тоже самое, что было 2 недели назад, только еще кашель такой ужасный :(

Я еще в пятницу об этом ИМ сказала..
  • 0

#3436
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
кашляют там все! хотя восп. сказала остаточные кашли, чую что... :fie:
Но там реально хооооооооооолодно....
  • 0

#3437
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У нас госсад. теневая сторона - вокруг деревья и зимний зад. Да еще в спальне одинарная железная огромная дверь на улицу. Т.к. у нас подготовка, то пропускать плохо. вожу до обеда, т.е. на занятия, а после обеда забираем домой. кровати не просто холодные, а еще и сырые. или такое ощущение.
  • 0

#3438
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

вожу до обеда, т.е. на занятия, а после обеда забираем домой. кровати не просто холодные, а еще и сырые. или такое ощущение.

И я вожу до обеда, никак не могу решиться на сон дочу оставить. В группе холодно, в спальне скорее всего тоже, я там не была. Воспитатели еще и любят окна открывать-проветривать. :spy:
Отопление дадут подумаю оставлять на сон или нет.
  • 0

#3439
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
дорогие, мамочки! прошу очень у Вас совета. Сегодня дооформили паспорт здоровьяи завтра планируем отправиться в садик. Нам 5 лет, но до этого в садик не ходили. Ребенок общительный и особо не пугливый. Но очень боюсь что и как нужно именно в первый день. Что нужно узнать и на что обратить внимание? Кроватка ребенка - единственное о чем думаю, это о том, что она не должна быть около окна. Помогите пожалуйста, на что посмотреть, что сделать о чем спросить. Идем в гос сад № 49.
  • 0

#3440
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

У нас госсад. теневая сторона - вокруг деревья и зимний зад. Да еще в спальне одинарная железная огромная дверь на улицу. Т.к. у нас подготовка, то пропускать плохо. вожу до обеда, т.е. на занятия, а после обеда забираем домой. кровати не просто холодные, а еще и сырые. или такое ощущение.


Бяк, знаю это ощущение, когда в кровать ложишься как в болото... Сыро, мерзко... Неохота, чтоб малыши в таких квелых кроватях спали...
Ну, ничего, мож скоро отопление дадуть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.