Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3341
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

А еще я вот какое наблюдение сделала. Такое ощущение, что многие мамы вообще не думают о том, что дети заражаются друг от друга. Они считают, что раз их ребенок заболел, значит он простыл. И что он в этот момент заразен, им даже на ум не приходит!!! :spy:

Очень точно подмечено, таких людей большинство. Ведь ре могло и в машине продуть вспотевшего, и дома ночью с форточки надуть, холодной водичкой ротик пополоскать после чистки зубов, и любимая бабушка мороженое тайком купить могла и т.д. и п.т. Если мы, взрослые, предположим, встали утром и почувствовали, что глотать больно, мы что на работу не идем? А кто из взрослых сидит на больничном с насморком? Представляю глаза начальника"У вас насморк?" :eek: И ведь никто не задумывается, что он заразный, просто подпростыл, просто идет и работает. Такова жизнь. :(
  • 0

#3342
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Очень точно подмечено, таких людей большинство. Ведь ре могло и в машине продуть вспотевшего, и дома ночью с форточки надуть, холодной водичкой ротик пополоскать после чистки зубов, и любимая бабушка мороженое тайком купить могла и т.д. и п.т. Если мы, взрослые, предположим, встали утром и почувствовали, что глотать больно, мы что на работу не идем? А кто из взрослых сидит на больничном с насморком? Представляю глаза начальника"У вас насморк?" И ведь никто не задумывается, что он заразный, просто подпростыл, просто идет и работает. Такова жизнь.

По-моему есть разница между простыл и подхватил вирус, не находите? :spy: И взрослые тоже получают осложнения хорошие за свою беспечность, хроников у нас хватает так что здесь все зависит от самого человека. Более того багаж взрослого несравним с багажом ребенка по знакомству с болячками.
  • 0

#3343
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ну девушки вас послушаешь, прям ваще в сад не хочется возвращаться, ни в какой причем,не за 35 ни за 45 ни за 60, склоняюсь теперь к ШРР.может там хоть знаний больше дадут, если все равно невозможно мне с моими совестями мириться с тем, что в сад ходить сопивым и больным - моветон,значит мне прямая дорога за ворота, мир не изменишь,значит прогибаем ситуацию под себя, естессна кого волнуют чужие дети,если не волнуют свои. :bored:

А вот как теперь себя настроить уйти из сада? оказца тоже проблема :smoke:
  • 0

#3344
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

найти нормального работодателя который оплачивает больничный

Лен, а ты в курсе, как сейчас по действующему законодательству оплачивается больничный? :-/
или понятие "нормальный работодатель" - это организация, занимающаяся благотворительностью?
(ну как вон Олег Табаков в своем театре выплачивает работникам на детей ежемесячное пособие 12 тыс рублей на каждого ребенка)
в этом году больничный мне брать не приходилось, а в прошлом, насколько я помню, был потолок оплаты в месяц по больничному - около 15 тыс тенге, независимо от количества дней больничного
тут уже и на лекарства не хватит :fie:

Сообщение отредактировал Коломбина: 11.09.2010, 21:47:20

  • 0

#3345
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
да уж, мне никогда не приходилось работать там, где больничные требуют, чесгря в шоке :eek:
  • 0

#3346
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


найти нормального работодателя который оплачивает больничный

Лен, а ты в курсе, как сейчас по действующему законодательству оплачивается больничный? :-/
или понятие "нормальный работодатель" - это организация, занимающаяся благотворительностью?
(ну как вон Олег Табаков в своем театре выплачивает работникам на детей ежемесячное пособие 12 тыс рублей на каждого ребенка)
в этом году больничный мне брать не приходилось, а в прошлом, насколько я помню, был потолок оплаты в месяц по больничному - около 15 тыс тенге, независимо от количества дней больничного
тут уже и на лекарства не хватит :fie:

Т.е. за те 5 дней что ты на больничном с ребенком тебе платили за месяц 15 тысяч? :-/ А то что ты еще 3 недели отработала, точнее чуть больше, но не суть важно, не оплачивали?
В моем понимании нормальный работодатель это тот который оплачивает больничный даже в размере 15 тысяч, у некоторых зарплата 20 и что?

п.с. Засим предлагаю закрыть тему кто кому сколько платит потому что к теме адаптации это не имеет отношение ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.09.2010, 23:26:32

  • 0

#3347
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Сыну 1,5 только будет, собираюсь отдавать в садик. Никогда не думала что отлам так рано, но у меня нет выбора, надо идти работать. Еще и маленький есть ему только 5 мес. будет. Сердце кровью обливается. Боюсь что недосмотрят, что заболеет, что его могут обидеть ... вообще всего боюсь. Сын сам по себе общительный, не стеснительный, но кто знает как там в садике ему будет. Я очень надеюсь что я зря заранее переживаю. Может он по быстрому адаптируется. Все перечитывать нет времени, честно, вопрос к мамочкам, хотела перед садиком немного укрепить иммунитет, что посоветуете? Врач которая лечила нас (летом 3-4 раза болели: горло) каждое утро перед садиком впрыскивать ИРС-19, курс 1 месяц, потом месяц отдыхаем и всю зиму пользоваться. Оказывается этого препарата давно нет в аптеках. Такой маленький и витаминчики не дашь. Виферон свечи 5 дней в попку делала, тоже врач посоветовала.
  • 0

#3348
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Врач которая лечила нас (летом 3-4 раза болели: горло) каждое утро перед садиком впрыскивать ИРС-19, курс 1 месяц, потом месяц отдыхаем и всю зиму пользоваться. Оказывается этого препарата давно нет в аптеках. Такой маленький и витаминчики не дашь. Виферон свечи 5 дней в попку делала, тоже врач посоветовала.

На росс. ресурсе не советуют ни ИРС, ни веферон, для укрепления иммунитета - закаливание, побольше свежего воздуха, разнообразное питание. Если сейчас найду, что пишут, выложу ;)
  • 0

#3349
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Я всегда была уверена, что у дочи иммунитет очень сильный, за 2,5 года практически не болела, только изредка температура поднималась, никаких других признаков болезни не было, через 2-3 дня всё само благополучно проходило. В общем в 2,5 решили в сад отдать, ради общения, развития. Взяла отпуск, чтобы первое время адаптации рядом быть. Проходили всего 2 недели без "приключений", и тут понеслось- сопли с мая до августа без перерыва, кашель, только подлечу, в сад выходим- и всё по-новой. В итоге поставили диагноз- бронхит, пьем антибиотики, ничего не помогает, ребенок без конца кашляет, нос течет- ужас. Подружка посоветовала педиатора, в частной клинике (это уже в августе, спустя несколько месяцев наших мучений). Поехали, диагноз-бронхит, без изменения,+ сдали бак-пассев, выявили гнойный стафилокок. Сказали, что скорее всего "подцепили" в саду. Теперь, ттт, благодаря этому врачу, дочу вылечила (хотя курс лечения еще продолжается, но результат очевидный). А вот с садом- задумалась, может дейсвительно рано отдали? Пока вернули нашу няню, по крайней мере на всемя холодов, к следующему лету посмотрим...
  • 0

#3350
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Девочки я все понимаю, все боимся за свое чадо и когда чужой ребенок в садике заболеет трубим тревогу и т.д. А вот что делать маме с ребенком, которая переехала в А-ту, родила здесь ребенка, кое-как отсидела декретный, отдала ребенка в сад, вышла на работу, родители далеко, любимый мужчина сбежал как трус,няня стоит дорого, оставить вообще не с кем ребенка. Ребенок заболел, если она останется с ним дома, не будет денег чтобы купить лекарство и баловать малыша, не останется дома, в садике проблемы. Ведь мы никогда не спрашиваем у родителей, могут ли они побыть со своим ребенком дома.

прямо таки душераздирающая история. а почему, собственно, я должна входить в положение этой мамочки, рискуя здоровьем своего ребенка только потому, что у меня есть муж, я больше зарабатываю и у меня лояльный работодатель? есть и другие пути решения своих проблем, кроме как за чужой счет. можно сменить работу, делать чтото на дому, выбить алименты, найти какую-нибудь пенсионерку в подъезде, которая сможет приглядеть за ребенком в таких случаях. но куда проще состроить из себя самую жертву и навесить проблемы на других.
в четверг одна такая разнесчастная привела ребенка в садик с поносом, в результате мой ребенок с очередной раз свалился с энтеровирусом. результат: у ребенка температура, снова он получит курс лечения, потом реабилитация, завтра мой муж будет отпрашиваться с работы, чтоб посидеть с ребенком пока я помчусь на работу, чтоб сделать срочные дела, прежде чем уйти на больничный, я потеряю в зарплате, мои коллеги будут подменять меня, жертвуя своим рабочим временем, это не говоря уже о затратах на врачей, лекарства и т.д.
и у меня вопрос, почему изза того, что кто-то не смог самрешить свои проблемы, должно пострадать столько людей?
  • 0

#3351
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

и у меня вопрос, почему изза того, что кто-то не смог самрешить свои проблемы, должно пострадать столько людей?


о чем и речь.

Кстати девы о вшенаписанном стафилококке промелькивали мыслишки уже и не раз и не у меня одной. Надежда была на кварцевание,но чего - то не помогает.
  • 0

#3352
Вlanka

Вlanka
  • Частый гость
  • 67 сообщений

и у меня вопрос, почему изза того, что кто-то не смог самрешить свои проблемы, должно пострадать столько людей?


полнсотью согласна.
проходила дочка три с полоиной недели в сад, потом кто-то привел мальчика с сильным кашлем и вуаля. Сначала кашель-сопли, вроде пролеичились, сходили на три дня - опять сопли, еще и отит. В итоге все страдают, зато те мамашки-папашки свои дела сделают. Как же раздражает такое отношение безответственное.

с ужасом жду холодов.
  • 0

#3353
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Что ту поделать, чаще всего здесь даже сады не виноваты, у нас у знакомой был случай, всю ночь ребенок темпиратурил, она темп сбила и утром его в сад, к обеду опять темпиратура поднялась, воспитательница позвонила маме, а та завляет, мол у маны работа, забрать пока не могу, буду вечером, ну не выгонять же ребенка на улицу, вот такая безответственность родителей и здесь не сад виноват
А иногда еще дети болеют если их что-то не устраивает в саду, воспитательница или не сложились отношения со сверстниками, туту копать глубже надо, ну и закаливание не повредит
  • 0

#3354
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Не соглашусь, можно один раз прошляпить,потому что родители могут привести малыша бросить в прихожке и ускакать,но когда вечером сдают на руки родителям больного, а утром принимают якобы здорового, вместо того чтобы закрыть перед носом дверь или потребовать справку изполиклинники или потребовать отсидеть дома хотя бы положенные 5 дней! это безотвестственность сада и медработника,имхо конечно...
  • 0

#3355
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а вот, кстати, помнится мне, в советское время в государственных дет. садах были боксы, куда могли поместить внезапно заболевшего ребенка-
изолировать его от остальных детей до появления родителей, так сказать
  • 0

#3356
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Врач которая лечила нас (летом 3-4 раза болели: горло) каждое утро перед садиком впрыскивать ИРС-19, курс 1 месяц, потом месяц отдыхаем и всю зиму пользоваться. Оказывается этого препарата давно нет в аптеках. Такой маленький и витаминчики не дашь. Виферон свечи 5 дней в попку делала, тоже врач посоветовала.

На росс. ресурсе не советуют ни ИРС, ни веферон, для укрепления иммунитета - закаливание, побольше свежего воздуха, разнообразное питание. Если сейчас найду, что пишут, выложу ;)

Мы сейчас живем в КзылОрде, тут вечно дикие ветры (степь все таки) и пыль, невозможно с ребенком нормально гулять. В Алмате гуляли очень хорошо, зимой на улице спали. Сын кушает практически все, с этим у нас нет проблем. Я сама не особо рвусь укреплять его иммунитет лекартсвами, я бы справилась с его с болячками, если бы не младший, как старший болеет, так и младший, а он совсем кроха. Меня еще беспокоит качество здешних садиков. Посмотрим, как будет.
  • 0

#3357
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Что делать? Есть масса вариантов например уехать к родителям, добиться алиментов от труса, поспрашивать у соседей нет ли рядом нянь или может кто из соседей может выручить, найти нормального работодателя который оплачивает больничный, но всё это требует затрат времени, желания , возможностей поэтому проще отвести больного ребенка в сад и сказать, что мне его деть некуда. Не посчитайте упреком, просто констатация факта.

очень даже согласная я.
с похожими социальными ситуациями столкнулась и в школе: мальчик - мамададагая! ужас всего класса - во время занятий тяжело назвать его "учеником", во время перемен - тяжело назвать его "мальчиком", дом.задания никогда не готовит, в грязных рубашках ходит неделями, мама на род.собрания не приходит и никак, практически, его не воспитывает. говорит, что ей некогда, что ей надо работать, зарабатывать деньги, чтобы чадо своё это прокормить.
блин. обратилась я к подруге с этим вопросом: что же делать-то? может, ребенка еще и можно исправить, вот только НЕКОМУ. почему этот ребенок должен каждый урок мешать всем остальным заниматься? на что подруга мне ответила: "его маме надо работать, хотя бы для того, чтобы этот ребенок был одет, обут и накормлен, чтобы идти в школу, чтобы купить ему тетради и ручки. если мама не будет работать и сидеть со своим ребенком дома, то этот ребенок вообще не будет ходить в школу, потому что элементарно ему будет не в чем ходить в нее и не в чем писАть, да и вообще от голода загнутся".
вот и думаю постоянно: ну а мой то ребенок причем??? если у того ребенка нет папы-труса? нет у его мамы высокооплачиваемой работы? и т.д. и т.п.
это вопрос не только садиков, но и последующий - школа :(

Сообщение отредактировал Nursem: 12.09.2010, 23:05:53

  • 0

#3358
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений



Что делать? Есть масса вариантов например уехать к родителям, добиться алиментов от труса, поспрашивать у соседей нет ли рядом нянь или может кто из соседей может выручить, найти нормального работодателя который оплачивает больничный, но всё это требует затрат времени, желания , возможностей поэтому проще отвести больного ребенка в сад и сказать, что мне его деть некуда. Не посчитайте упреком, просто констатация факта.

вот и думаю постоянно: ну а мой то ребенок причем??? если у того ребенка нет папы-труса? нет у его мамы высокооплачиваемой работы? и т.д. и т.п.
это вопрос не только садиков, но и последующий - школа :(


Ну это все равно, что жить в квартире-и ругатся на безмозглых детей соседей сверху из-за того, что они громко бегают, плачат и постоянно орут..
На сколько я помню, сколько я училась в школах(я их 3 сменила из-за переездов) всегда был хоть один такой ребенок, который из неблагополучной семьи и никому не нужен, растет, как травка у дороги-двоешник, невоспитанный и вечно грязный..Помню даже мне вши лечить пришлось (((( из-за того, что посадили отличницу перевоспитывать двоечника. И ничего! Не возненавидела я его за это..не прокляла.. и не считаю, что ребенка нужно прогонять из колектива из-за ошибок его родителей, не овца же он, что бы убивать одного, что бы выжило все стадо.

А если уж вы так боитесь-надовайте подщечин его матери, возьмите сами над ним патронаж-а нет желания и сил переведите ребенка в другую школу...даже лучше лицей... за 1000 уе. в мес. Только врят ли у нребенка там загорится звезда во лбу. А вот милосердие и сострадание-никогда не сделает из ребенка морального урода..
  • 0

#3359
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ну это все равно, что жить в квартире-и ругатся на безмозглых детей соседей сверху из-за того, что они громко бегают, плачат и постоянно орут..

вот чего не делаю никогда.

На сколько я помню, сколько я училась в школах(я их 3 сменила из-за переездов) всегда был хоть один такой ребенок, который из неблагополучной семьи и никому не нужен, растет, как травка у дороги-двоешник, невоспитанный и вечно грязный..Помню даже мне вши лечить пришлось (((( из-за того, что посадили отличницу перевоспитывать двоечника. И ничего! Не возненавидела я его за это..не прокляла.. и не считаю, что ребенка нужно прогонять из колектива из-за ошибок его родителей, не овца же он, что бы убивать одного, что бы выжило все стадо.

ну я поболее вашего сменила школ, но таких ненужных родителям своим детей я, наверное, один раз встречала. а причем здесь ненависть? - дело то в другом: один человек мешает большей половине коллектива. разве нет повода задуматься?

А если уж вы так боитесь-надовайте подщечин его матери, возьмите сами над ним патронаж .

ох, нет. ребенок - не сирота, а посему - пусть воспитанием ребенка занимается родитель.

-а нет желания и сил переведите ребенка в другую школу...даже лучше лицей...

что и пришлось сделать.
вот только это не выход. особенно в садике. почему мамочки, которые платили вступительные взносы, и которые совсем немаленькие, должны их лишиться по вине других родителей, которым, действительно, нет никакого дела до всего остального коллектива? почему мне придется опять стоять 2 года в очереди в дет.сад всё опять же по той, вышеописанной, трабле? :spy: почему мой ребенок должен заражаться-болеть только ради того, чтобы вооон та тётенька успешно бегала на работу? :spy:

Сообщение отредактировал Nursem: 12.09.2010, 23:35:26

  • 0

#3360
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Ах, да, по теме то забыла написать...У нас в садике тоже пару раз видела кашляющих деток...Можно, конечно, наехать на медсестру, пойти ругатся к заведущей, но не думаю, что это потом суперски отразится на отношении той же медсестры к моему ребенку, а в плохой атмосфере ребенок лучше чувствовать себя не станет..

И пока ничего лучше, как давать сыну каждый день умкалор-я не придумала...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.