Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3321
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, опытные, у меня вопрос.
Вощим моя доча ходит в сад с 31 августа и еще ни разу я не оставляла ее на сон. Забираю уже вторую неделю в 12 часов. Если честно даже желания нет на сон оставлять, т.к. несколько раз слышала уже какой стоит ор в спальне когда деток укладывают. Их оставляют одних я так поняла. Мне жалко дочу, но если я буду и дальше ее забирать в обед она наверное привыкнет... В саду отбой в 12-12.30 а она засыпает дома как минимум в 13.30 и в абсолютной тишине.
Прям не знаю что делать. :(
  • 0

#3322
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ирэнко, ну Вы же как мама должны подсознательно чувствовать готова дочь к садику или нет. Как она утром встает, с удовольствием? Хочет ли идти в сад или вы ее уговариваете? Поговорите с ней. Расскажите, как интересно в садике спать, не так какдома. пообещайте ей, что если она поспит в саду, вы ее пораньше заберете и сводите в парк (или куда она любит).
Я свою на сон оставила уже на 3й день. Но я знала, что она не будет плакать, т.к. чувствовала, что ребенок уже готов к садику. Таки есть, доча ни разу в саду не заревела и не закуксилась...
И...сколько вашей?
  • 0

#3323
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
на самом деле, каждый ребенок индивидуален в силу психотипа и привычек.
и родители уникальны. все находят для своей семьи свой выход из ситуации.

у нас бэкграунд такой:
первые 2 мес мы тоже довольно быстро выходили в сад, отсидев после красного горла и высокой Т неделю, как положено.
антибы никада в жизни не употребляли, и ребенок у меня до 3,5 лет болел 1-2 раза в год! (с нашими частыми поездками за границу и тасканием его в толпы народу), ну и в школу мы ходили с 1,2 до 3,5 лет 3 р/нед, как положено.

но вот когда в конце июля мой сын слег с острым гнойным отитом (!!) и ему пришлось делать парацентез (выпускать этот гной из ушей), мы с мужем, чесгря, перепугались за здоровье сына не на шутку.
вот это то сейчас и заставляет меня задуматься, приглядываться к нему внимательнее и мониторить его состояние (сопли-горло). ибо отит пришлось лечить с антибиотиками, и это меня оч и оч огорчило.

вот после него мы дома сидели 3 недели, вышли в сад, хапнули эту заразу, которая подкосила всю нашу группу на данный момент, уже почти от нее оклемались. славтегоспди, только на гомеопатии. причем, после Герки и я, и дочура тоже засопливили, но почти в незаметном режиме. тоже нарабаиываем иммунитет.
Гера резко затемпературил, 3 дня. потом появились сопли, сейчас ушли.
следующую неделю я его еще не пущу в сад, хотя он очень просится каждый день. хотя могла бы, ибо клинически он здоров. но потерпим еще недельку.
  • 0

#3324
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

это где написано, что надо оставлять в саду? :spy:

Не путай мягкое и теплое ;)
1. Про недолеченное и т.д. это было для примера, а не в смысле, что сложные заболевания не могут быть сами по себе, видимо криво написала. Про осложнения читаем внимательно - риск! ну т.е. не убеждаем меня в том о чем я не писала :laugh:
2. Нигде не написано, что идите больными в сад или больной ребенок не заразен, более того пишут:

Сопливые дети в саду - одна из причин частой заболеваемости детей в детском саду. но это социальная проблема - просто родители вынуждены выходить на работу, опасаясь проблем с работодателем, как и Вы.
Звездочка, ирс-18 и все остальное - ерунда. ... Вакцинация от гемофильной и пневмококковой инфекции позволяет уменьшить риск отитов и пневмоний. И закаливание, конечно. Остальное - мифы древней греции.


Это я не про тебя, твой то дома лечится, а про врачей которые пишут такие статейки, типа да надо дома сидеть,но если вы работаете. то можно и больного в сад вести, падумаишь прям сопле... И не такое видале...

я вот не могу никак на работу сгрестись, потому как поведу его, а он мне через неделю привет опять на больничный и так раз в месяц и как?! Потому меня это все и злит, что кому то покласть, а я сознательная дома сиди блин :-/ посчитала расходы на лечение - прослезилась, а оплачивать то сад надо ) если б забесплатно на время болезни можно было дома сидеть другое дело. А то получается садег с лечением тыщ в 40-50 в месяц, так легче наверное в такой и пойти ? :smoke:
До 2,5 лет работала и ниче, а тут няни то уже тютю и садик - прелесть наша :laugh: подводит постоянно )

Сообщение отредактировал Бетси: 10.09.2010, 17:48:29

  • 0

#3325
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Это я не про тебя, твой то дома лечится, а про врачей которые пишут такие статейки, типа да надо дома сидеть,но если вы работаете. то можно и больного в сад вести, падумаишь прям сопле... И не такое видале...

Они конечно могут писать и другое, но это же реальность которую мы наблюдаем, они пишут как есть. И раньше это было, и сейчас - просто они пытаются разжевать простую вещь - дети болеют а) потому что знакомятся с новыми вирусами и твой в том числе когда перешел к нам, все по новой; б)потому что ходят больные дети.
  • 0

#3326
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
от этих правдо-фактов у меня голова меньше болеть не стала,это есть. :D
В Понед, после вакцинного бедлама пойду на прием к врачу, пусть слушают,щупают,смотрят.
Там дальше думаем до конца Сентября, что дальше - ШРР или таки что-то в саду наладят ( в чем я лично сомневаюсь ) :rolleyes:
  • 0

#3327
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Бетси, понимаю ваше недовольство. Но по-моему ничего не поделаешь с этим. Не все родители: сознательны; имеют возможность сидеть с ре дома; так трепетно относятся к состоянию здоровья своего ре как Вы.
Мы ходили 2 года в частный сад с оплатой 50 тыс, в группе 14 чел. первые полгода из болячек не вылазили. Такая была наша адаптация. Каждую болячку сын сидел дома по 2-3 недели. Уж и воспитатель с руководством удивлялись чего мы так долго отсиживаемся дома. А я не могу отправить ребенка в сад даже с малейшим остаточным кашлем.
Сейчас вот пошли в гос сад, где в группе в 2 раза больше народу.Посмотрим как наш организм на это будет реагировать
  • 0

#3328
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
2 connie: Мы тоже за городом живем. В садик ходим со вторника . И что Вы думаете? Сегодня забрали его, а у чудика сопли зеленые, чуть не до колена висят. Я мягко говоря в шоке. И это при том что у нас вроде как должна быть хорошая сопротивляемость организма: овощи-фрукты со своего огорода, яйцо мясо куриное, творог молоко у соседей по улице. Все свое. Плюс свежий воздух... Ничто не спасло.
Будем на выходных в срочном порядке лечится. Как на зло уже за следующую неделю вперед оплатили... Жаль если придется дома оставаться.

Сообщение отредактировал Pioneer in wonderland: 10.09.2010, 21:15:00

  • 0

#3329
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, понимаю ваше недовольство. Но по-моему ничего не поделаешь с этим. Не все родители: сознательны; имеют возможность сидеть с ре дома; так трепетно относятся к состоянию здоровья своего ре как Вы.
Мы ходили 2 года в частный сад с оплатой 50 тыс, в группе 14 чел. первые полгода из болячек не вылазили. Такая была наша адаптация. Каждую болячку сын сидел дома по 2-3 недели. Уж и воспитатель с руководством удивлялись чего мы так долго отсиживаемся дома. А я не могу отправить ребенка в сад даже с малейшим остаточным кашлем.
Сейчас вот пошли в гос сад, где в группе в 2 раза больше народу.Посмотрим как наш организм на это будет реагировать


Вот как раз и хочу узнать у тех кто водит в сады подороже, если у них там такое что детей больных не пускают в группу? хоть какие-то правила существуют или так же как у нас?
Пока тут отписываются только госсады и мы, а мне вобщем то шило на мыло менять тоже не хочется ребенка срывать лишний раз. :-/
  • 0

#3330
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

2 connie: Мы тоже за городом живем. В садик ходим со вторника . И что Вы думаете? Сегодня забрали его, а у чудика сопли зеленые, чуть не до колена висят. Я мягко говоря в шоке. И это при том что у нас вроде как должна быть хорошая сопротивляемость организма: овощи-фрукты со своего огорода, яйцо мясо куриное, творог молоко у соседей по улице. Все свое. Плюс свежий воздух... Ничто не спасло.
Будем на выходных в срочном порядке лечится. Как на зло уже за следующую неделю вперед оплатили... Жаль если придется дома оставаться.


В у вас что в саду понедельная оплата? :eek:
  • 0

#3331
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Такое ощущение, что многие мамы вообще не думают о том, что дети заражаются друг от друга.

Некада им они деньги зарабатывають, надо же лекарства на что-то покупать :laugh:

Ну, предположим, если маминой зарплаты хватает только на лекарства- то в сад такую работу!

Вот как раз и хочу узнать у тех кто водит в сады подороже, если у них там такое что детей больных не пускают в группу? хоть какие-то правила существуют или так же как у нас?

ну у нас не самый дорогой сад, но совсем чуток дороже вашего заразного Кенеса
больных детей пускают, прямо в саду есть медсестра и приходящий врач-инфекционист, имеется спец оборудование, могут делать ребенку при необходимость физиопроцедуры и ингаляции (нам, тьфу 3 раза, этими "благами" не довелось попользоваться)
но если вдруг днем повышается температура- вызывают родителей и сдают им ребенка
  • 0

#3332
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну, предположим, если маминой зарплаты хватает только на лекарства- то в сад такую работу!

Неее, в сад ребенка, а работа это важно! ;)
  • 0

#3333
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Девочки я все понимаю, все боимся за свое чадо и когда чужой ребенок в садике заболеет трубим тревогу и т.д. А вот что делать маме с ребенком, которая переехала в А-ту, родила здесь ребенка, кое-как отсидела декретный, отдала ребенка в сад, вышла на работу, родители далеко, любимый мужчина сбежал как трус,няня стоит дорого, оставить вообще не с кем ребенка. Ребенок заболел, если она останется с ним дома, не будет денег чтобы купить лекарство и баловать малыша, не останется дома, в садике проблемы. Ведь мы никогда не спрашиваем у родителей, могут ли они побыть со своим ребенком дома.
  • 0

#3334
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девочки я все понимаю, все боимся за свое чадо и когда чужой ребенок в садике заболеет трубим тревогу и т.д. А вот что делать маме с ребенком, которая переехала в А-ту, родила здесь ребенка, кое-как отсидела декретный, отдала ребенка в сад, вышла на работу, родители далеко, любимый мужчина сбежал как трус,няня стоит дорого, оставить вообще не с кем ребенка. Ребенок заболел, если она останется с ним дома, не будет денег чтобы купить лекарство и баловать малыша, не останется дома, в садике проблемы. Ведь мы никогда не спрашиваем у родителей, могут ли они побыть со своим ребенком дома.


да проблема даже не в том, что других позаражает. самому же ребенку хуже, когда недолеченный или с соплями идет. потом же сильнее заболевает - осложнения и все такое. придется на дольше потом с работы отпрашиваться...
я в понедельник с остаточным кашлем отправила ребенка. врач прослушала все, горлышко смотрела. была уверена, что остаточный - ничего внутри подозрительного не было. так вот, во вторник ребенок уже с бронхитом был. ну очень тяжелый бронхит - я за эти дни чуть с ума не сошла.
почему так быстро это произошло, ни врач наша не понимает, ни я.
думаю, все-таки лучше до конца досиживать. даже если врач отпускает и справка есть...
  • 0

#3335
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
February, я полностью с Вами согласна. Сама когда заболевали, не водила сына в ШРР 2 недели (первую неделю он болел, а вторую мы закрепляли иммунитет.
Я, честно говоря, переживала не за остальных деток, а в первую очередь за своего сына, т.к. со слабым иммунитетом он запросто мог подцепить ещё какую-нибудь заразу. Конечно же было обидно, что из месяца мы отходили лишь половину, но ничто не может быть дороже здоровья наших деток :fie:
  • 0

#3336
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
February, возможно потому, что сами врачи не боги.
и не всегда могут правильно расслышать кашель, к сожалению.
даже лучшие из них.
  • 0

#3337
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки я все понимаю, все боимся за свое чадо и когда чужой ребенок в садике заболеет трубим тревогу и т.д. А вот что делать маме с ребенком, которая переехала в А-ту, родила здесь ребенка, кое-как отсидела декретный, отдала ребенка в сад, вышла на работу, родители далеко, любимый мужчина сбежал как трус,няня стоит дорого, оставить вообще не с кем ребенка. Ребенок заболел, если она останется с ним дома, не будет денег чтобы купить лекарство и баловать малыша, не останется дома, в садике проблемы. Ведь мы никогда не спрашиваем у родителей, могут ли они побыть со своим ребенком дома.

Что делать? Есть масса вариантов например уехать к родителям, добиться алиментов от труса, поспрашивать у соседей нет ли рядом нянь или может кто из соседей может выручить, найти нормального работодателя который оплачивает больничный, но всё это требует затрат времени, желания , возможностей поэтому проще отвести больного ребенка в сад и сказать, что мне его деть некуда. Не посчитайте упреком, просто констатация факта.
Я против больных людей в саду, на работе, я считаю, что лучше 3 дня отлежаться чем с температурой, кашлем, насморком и т.д. сидеть и мучиться. И считаю что деньги не заменят здоровье, а уж "баловать" можно отложить.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.09.2010, 01:29:54

  • 0

#3338
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, ну Вы же как мама должны подсознательно чувствовать готова дочь к садику или нет. Как она утром встает, с удовольствием? Хочет ли идти в сад или вы ее уговариваете? Поговорите с ней. Расскажите, как интересно в садике спать, не так какдома.
И...сколько вашей?

даже не знаю как у меня язык повернется сказать такое. Там же все детки рыдают пока укладываются. Полина наверное потом будет думать что я ее обманула. :spy:
А насчет готовности к садику, мы только 2 недели проходили и вчера был первый день когда она не плакала при моем уходе. Каждый день говорит что не хочет в садик идти, но мне кажется все или почти все дети по началу так себя ведут.
п.с. Полине 2 года 5 месяцев.
  • 0

#3339
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вот как раз и хочу узнать у тех кто водит в сады подороже, если у них там такое что детей больных не пускают в группу?

Одна моя подруга водит ребенка в частный сад за 45 тыщ в месяц и говорит половина детей с соплями и кашлем. Своего ребенка с теми же симптомами она в сад водит, потому что нет перерасчета.
Другая подруга водит ребенка в садик за 42 тыщи, Голубой парус. С соплями водит точно, насчет кашля не знаю.
  • 0

#3340
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
2 Бетси: Да, оплата понедельно. Я же говорю за городом живем. Садик частный. В нашей деревне гос садика вообще нет. Даже частного. Приходится в близлежашую деревню ребятенка возить (15 км от нашей). С утра возим, вечером забираем... Все равно это лучше, хоть под присмотром, не на улице. Детишки тоже все сопливые. Вот и наш уже "готов", хотя недели не прошло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.