Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3261
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
oks, по моему у вас все симптомы энтеровируса, причем тут вода? вы ж не сырую из под крана пьете...
  • 0

#3262
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Девочки, что за напасть, ребенок всю ночь рвал, понос, ничего не может кушать рвет, вызвала врача, говорит сейчас вода такая, все дети так болеют, кто есть с такой же проблемой, поделитесь как избавились.

Согласна с Бетси, похожие симптомы у энтеровируса. Самая безопасная помощь - это голод, обильное питье и смекта.
Все лекарственные назначения должны быть даны врачом.
Всей семье - принимать меры: отдельная посуда, частое мытье рук.
  • 0

#3263
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал Настасья...: 08.09.2010, 10:04:50

  • 0

#3264
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Девочки, мы вчера первый раз в частный садик пошли. И обписались там и обкакались, и кашу не ели. Еще воспиталка говорит, что все вещи свои ребятенок собирал и шел к воротам, говорил "Домой". Я говорю "Плакал?", воспиталка "Совсем нет?". Я так удивилась. Можт обманывает? Сегодня второй день, тоже ушел с воспитателем за ручку, даже не обернулся. Это нормально? Может потом хуже будет? Или мне уже радоваться можно, что типа обошлось все? (Чудику моему в сентябре 2 года будет.)
  • 0

#3265
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, мы вчера первый раз в частный садик пошли. И обписались там и обкакались, и кашу не ели. Еще воспиталка говорит, что все вещи свои ребятенок собирал и шел к воротам, говорил "Домой". Я говорю "Плакал?", воспиталка "Совсем нет?". Я так удивилась. Можт обманывает? Сегодня второй день, тоже ушел с воспитателем за ручку, даже не обернулся. Это нормально? Может потом хуже будет? Или мне уже радоваться можно, что типа обошлось все? (Чудику моему в сентябре 2 года будет.)

Радоваться рановато, адаптация только начинается.
П.С. Вас случайно не Оля зовут, а сына не Богдан?Если да, то отпишитесь в ЛС пож-та, мне кажется мы знакомы ;)
  • 0

#3266
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Пыталась на последних страницах в теме найти, что-нибудь про деток которые в момент адаптации ничего не едят, но так и не нашла. Такое ощущение, что никого не беспокоят вопросы еды, сна, горшков, одна проблема - болезни :)
Может есть мамочки у которых детки плохо ели, а вернее за весь день пили только компот с хлебом и больше ничего!? Как у Вас проходил процесс адаптации? Моему ре вот будет 2 года, ходит в сад с 1 сентября, дома он ест не сам, без аппетита, с развлекательной программой и все перемолотое в комбайне, и естественно вид нормального супа, судя по всему, его пугает :) Домой приходит в 6, и я его начинаю кормить опять перемолотым супом, ну что б хоть как-то его накормить. Вот не знаю что и делать!? Так долго не проживешь, на одном кормление за день.
  • 0

#3267
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Пыталась на последних страницах в теме найти, что-нибудь про деток которые в момент адаптации ничего не едят, но так и не нашла. Такое ощущение, что никого не беспокоят вопросы еды, сна, горшков, одна проблема - болезни :)
Может есть мамочки у которых детки плохо ели, а вернее за весь день пили только компот с хлебом и больше ничего!? Как у Вас проходил процесс адаптации? Моему ре вот будет 2 года, ходит в сад с 1 сентября, дома он ест не сам, без аппетита, с развлекательной программой и все перемолотое в комбайне, и естественно вид нормального супа, судя по всему, его пугает :) Домой приходит в 6, и я его начинаю кормить опять перемолотым супом, ну что б хоть как-то его накормить. Вот не знаю что и делать!? Так долго не проживешь, на одном кормление за день.

У меня была такая проблема, ре не ел в саду первые 2 недели не могли заставить, думаю это моя вина так как дома я его сама кормила, мне так проще было, ну и он в саду есть не буду и всё, тоже всё компот, чай, хлеб , я воспитателя предупредила что-бы она сильно с кормлением не заморачивалась, подумала что будь сына сильно голоден он поест,а начали с того что я перестала его кормить сама(с ложки, а не вообще )и к концу второй недели он стал кушать сам и дома и в саду, да и стадный инстинкт сработал все детки едят и я буду :-) так что не растраивайтесь, всё будет хорошо главное здесь время
  • 0

#3268
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

oks, по моему у вас все симптомы энтеровируса, причем тут вода? вы ж не сырую из под крана пьете...



Пюем воду из под крана и уже давно.
  • 0

#3269
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Девочки, что за напасть, ребенок всю ночь рвал, понос, ничего не может кушать рвет, вызвала врача, говорит сейчас вода такая, все дети так болеют, кто есть с такой же проблемой, поделитесь как избавились.

Согласна с Бетси, похожие симптомы у энтеровируса. Самая безопасная помощь - это голод, обильное питье и смекта.
Все лекарственные назначения должны быть даны врачом.
Всей семье - принимать меры: отдельная посуда, частое мытье рук.




Слава богу все обошлась, 2 дня лежал ребенок, не вставала, спала и пила. На 3 день стало легче, ночью кушать попросила даже. Днем уже хулиганить начала. Действительно отравление.
  • 0

#3270
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Пыталась на последних страницах в теме найти, что-нибудь про деток которые в момент адаптации ничего не едят, но так и не нашла. Такое ощущение, что никого не беспокоят вопросы еды, сна, горшков, одна проблема - болезни :)
Может есть мамочки у которых детки плохо ели, а вернее за весь день пили только компот с хлебом и больше ничего!? Как у Вас проходил процесс адаптации? Моему ре вот будет 2 года, ходит в сад с 1 сентября, дома он ест не сам, без аппетита, с развлекательной программой и все перемолотое в комбайне, и естественно вид нормального супа, судя по всему, его пугает :) Домой приходит в 6, и я его начинаю кормить опять перемолотым супом, ну что б хоть как-то его накормить. Вот не знаю что и делать!? Так долго не проживешь, на одном кормление за день.

У нас тоже первый день ничего не ела, потом неделю кушала но пить отказывалась, приходила вечером за ней с бутылкой 0,5 миниралкой, сразу половину выпивала. Но потом все наладилось, все будет нормально. Мы 6 месяцев привыкали к саду.
  • 0

#3271
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


oks, по моему у вас все симптомы энтеровируса, причем тут вода? вы ж не сырую из под крана пьете...



Пюем воду из под крана и уже давно.


Извиняюся... :eek: Ого!!! У вас наверное вода из крана уже очищеная бежит? у нас вот чуть ли не осадок с песком, сама не пью, сыну не даю и мужу запретила пить.

Отравление водой - это сильно, там что палочка какая - то? :spy:

Пы.Сы. Про еду в саду, вы вот у Volli cпросите,у нее сын пьет чай и ест только хлеб и так почти год, ниче живой еще, не так давно бульенчик стал кушать.
Многие детки после дома не едят в саду, потом приноравливаются, а малоешки так и кушают плохо, не думаю что это проблем. Это уж точно проходяще ,дайте время ;) Они там друг на друга смотрят и кушать начинают, если хотят конечно ;)

Сообщение отредактировал Бетси: 08.09.2010, 20:14:58

  • 0

#3272
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Сегодня детя первый раз в сад отвела... Привела чистого и здорового, увела агрессивного с побитыми локтями и грязного :( Упал.
Еще дома начал драться :(((
  • 0

#3273
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Сегодня детя первый раз в сад отвела... Привела чистого и здорового, увела агрессивного с побитыми локтями и грязного :( Упал.
Еще дома начал драться :(((

Мы тоже сегодня второй день. Приводим здорового, но агрессивного. Бегает, беснуется, дерется и кусается. Не знаю, кто его так набесил.
Еще воспитатели спать не могут уложить. Может по этому, такой раздраженный...
  • 0

#3274
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Пыталась на последних страницах в теме найти, что-нибудь про деток которые в момент адаптации ничего не едят, но так и не нашла. Такое ощущение, что никого не беспокоят вопросы еды, сна, горшков, одна проблема - болезни :)
Может есть мамочки у которых детки плохо ели, а вернее за весь день пили только компот с хлебом и больше ничего!?

мы уже почти 2 года в сад ходим - до сих пор у меня ощущение, что в саду она ест очень мало чего из предложенного меню
супы и салаты- она точно не ест
вечером дочь обычно приходит голодная- и начинает мести все подряд :rolleyes:
ну, как-то я по поводу еды переживаю меньше, чем из-за возможных болезней
  • 0

#3275
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Моему ре вот будет 2 года, ходит в сад с 1 сентября, дома он ест не сам, без аппетита, с развлекательной программой и все перемолотое в комбайне, и естественно вид нормального супа, судя по всему, его пугает :) Домой приходит в 6, и я его начинаю кормить опять перемолотым супом, ну что б хоть как-то его накормить. Вот не знаю что и делать!? Так долго не проживешь, на одном кормление за день.

На мой взгляд, вам стоит приблизить вид домашней еды к садовской (потому что наоборот невозможно). Оставить забавы и приучать Ре за столом только есть.Конечно это все не за один день, но все же... Не волнуйтесь, если Ре будет действительно голоден - он будет есть чуть ли не все подряд.
  • 0

#3276
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Девочки, мы вчера первый раз в частный садик пошли. И обписались там и обкакались, и кашу не ели. Еще воспиталка говорит, что все вещи свои ребятенок собирал и шел к воротам, говорил "Домой". Я говорю "Плакал?", воспиталка "Совсем нет?". Я так удивилась. Можт обманывает? Сегодня второй день, тоже ушел с воспитателем за ручку, даже не обернулся. Это нормально? Может потом хуже будет? Или мне уже радоваться можно, что типа обошлось все? (Чудику моему в сентябре 2 года будет.)

А моя доча уже третью неделю в садик ходит- первую неделю рвалась туда, вечером домой идти не хотела, а после выходных каждое утро плакала что не хочет идти. А сейчас похныкивает, но идет, а как только в сад заходит в меня вцепится и не отпускает, воспитатели силком ее отрывают...
Тяжко...Жалко...
  • 0

#3277
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
у меня ребенок 3 мес ходил утром со слезами, не хотел в сад. Со вчерашнего дня ТТТ остается без слез, сам заходит в группу, рукой машет. Только конечно же просит, чтобы мама забирала, но это получается не всегда. чаще всего бабушка. Но зато после сада-полный отрыв на батутах-горках-площадках.
  • 0

#3278
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
опять мы болеем,ну что за напасть от садика?
  • 0

#3279
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

опять мы болеем,ну что за напасть от садика?

Сейчас читаю на мед. портале садиковский ребенок среднестатистический в норме болеет от 7 до 15 раз за год и это не считается из ряда вон.
  • 0

#3280
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Сейчас читаю на мед. портале садиковский ребенок среднестатистический в норме болеет от 7 до 15 раз за год и это не считается из ряда вон.

Еще бы знать, что считается "болезнью"? Сопли (без кашля и повышения температуры), красное горлышко (так же без других симптомов), либо легкий кашель, недолгий и без хрипов, тоже считаются болезнью?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.