Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3241
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

И если это "просто" сопли

Свет, не хочу тебя пугать и расстраивать :( Но у нас были просто сопли и в общем как раз плановый прием к ЛОРу подошел (за полтора месяца записывались), ну думаю сопли и сопли, а Дуюнов нам забубенил "вялотекущий ринофарингит", дык мы его потом 2 месяца лечили, а все потому, что сразу с соплями не пошла к нему, вот он зараза настолько глубоко прописался и выжидал наверно пока какой-нить вирус цапанем, чтобы появиться во всей красе, причем горло было чистое и кашля не было, ни-че-го, только сопли, прозрачные такие. Зато после этого ТТТ вообще соплей не было ни разу, а ведь прошло уже больше полугода, даже ОРЗ недавно перенсли без соплюшек.

Сообщение отредактировал MILLLA: 06.09.2010, 15:15:23

  • 0

#3242
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


И если это "просто" сопли

Свет, не хочу тебя пугать и расстраивать :(

Ты меня не пугаешь и не расстраиваешь. Я писала о прошлых соплях, которые уже Слава Богу прошли. Сегодня даже на полиомиелит в саду подписались.
Тем более это не вирус был, а простуда, я точно знаю. Т.к. пошли они после трехдневного перерыва в саду, помнишь, когда праздники были. Мы все эти дни были на даче, доча ходила там босиком и в холодной воде постоянно ноги мыла.
Вообщем, это наши закаливания нам так боком выходят))))))
  • 0

#3243
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И если это "просто" сопли,

У нас ни разу не было просто соплей и честно говоря не совсем понимаю о чем речь. Если ты про выделения из носа которые у человека в норме в течении дня могут выделятся не помню уже количество, но сколько то там в пределах нормы, то зачем аквамарис? :spy: Это ж ест-но.. Если речь все-таки о насморке, то это однозначно связано с защитной реакцией слизистой из чего уже следует, что что-то не так.. Это запросто может быть ринофаренгит, аллергия, аденоиды и т.д.
  • 0

#3244
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Тем более это не вирус был, а простуда, я точно знаю

Светааааа, а простуда, что не болезнь? :laugh:
  • 0

#3245
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девочки, которые деток в Кенес водят, у вас в группах есть детки, которые болеют не так интенсивно??? :spy: Что-то как-то я расстраиваюсь понемножку(((Неее, ну в Кенес то мы уже точно пойдем, это вопрос решеный, ближе к зиме наведаюсь к ним, напомню о нас :D

спрашивала у воспитателя. из 16-18 чел - всего двое трое болеют меньше остальных.


И если это "просто" сопли,

У нас ни разу не было просто соплей и честно говоря не совсем понимаю о чем речь. Если ты про выделения из носа которые у человека в норме в течении дня могут выделятся не помню уже количество, но сколько то там в пределах нормы, то зачем аквамарис? :spy: Это ж ест-но.. Если речь все-таки о насморке, то это однозначно связано с защитной реакцией слизистой из чего уже следует, что что-то не так.. Это запросто может быть ринофаренгит, аллергия, аденоиды и т.д.

тоже не совсем понимаю терминологию "просто соплей"
у нас вот в этот раз и соплей толком нет, вымываю мелкие зеленоватые проявления
в основном у сына просто отек носа, сопел ночью. виброцил/отривин спасает.

"просто сопли" у нас ток зимой бывают на улице, как есессная реакция на мороз :smoke:
все остальные сопли - эт тебе не просто так. а как борьба с чем то инородным в носу: инфекция, аллергия и тыды.
  • 0

#3246
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ну вот, сейчас закидают соплями помидорами :laugh:
У нас были сопли или насморк (назовите как хотите), т.е. ночью не дышал нос, днем, когда высмаркивались была зелень. НО, если других никаких проявлений болезни нет, и общее состояние не страдает,то я не вижу смысла не водить ребенка в сад. Ведь в саду можно так же промывать ребенку нос, как и дома и давать аскорбинку. Пусть там иммунитет устанавливается.
Вот я о чем ;)

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 06.09.2010, 16:20:14

  • 0

#3247
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну вот, сейчас закидают соплями помидорами :laugh:
У нас были сопли или насморк (назовите как хотите), т.е. ночью не дышал нос, днем, когда высмаркивались была зелень. НО, если других никаких проявлений болезни нет, и общее состояние не страдает,то я не вижу смысла не водить ребенка в сад. Ведь в саду можно так же промывать ребенку нос, как и дома и давать аскорбинку. Пусть там иммунитет устанавливается.
Вот я о чем ;)

СВетик, зелень это инфекция ;)

п.с. Твой ребенок тебе и решать где ему лучше восстанавливаться ;)
  • 0

#3248
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Лен, ну если так по каждому "пустяку" оставлять ее дома, тогда реально в сад времени не будет ходить. Вообщем, я для себя решила, если нет темпы и кашля, на все остальное не заморачиваться. А то так точно крыша съедит. :spy:
  • 0

#3249
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Девочки, а есть кто-нибудь с 53-го садика? Очень хотелось бы узнать, нам одним там так "повезло" с воспитательницей или нет? Дело в том, что воспитательница у нас в группе одна. Работает на 2 ставки. Нянечка то есть, то нет и когда ее нет, воспитательница выполняет и ее функции тоже. Больше всего в этом меня волнует то, что по словам одной из мам, детки остаются в группе одни, когда воспитательница в отсутствии няни уходит в столовую за едой... :fie: Но мало того, и этой воспитательницы у нас вечно нет. То она отпросилась, то болеет, а сейчас вообще ушла в отпуск. На подмене постоянно новые воспитатели. Собрания еще ни разу не было (раздали просто список, что нужно купить к 1-му сентября и усе). Может быть, конечно, во всех госсадах такая история, но меня это реально волнует :weep: . Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Есть ли смысл идти к заведующей или услышим стандартное: "Зарплата маааленькая, никто идти работать не хооочет" и тыды?
  • 0

#3250
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, ну если так по каждому "пустяку" оставлять ее дома, тогда реально в сад времени не будет ходить. Вообщем, я для себя решила, если нет темпы и кашля, на все остальное не заморачиваться. А то так точно крыша съедит. :spy:

Ты сейчас меня убеждаешь или себя? ;) Я тебе поэтому и пишу это твое дело как родителя, тебе виднее :kiss:
  • 0

#3251
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
У нас тоже, что и у вас девочки, зеленющие сопли, а теперь и кашель еще. Так что тот же вирус, неделю мы дома. Про сопли, у нас ситуация такая, если начинаются сопли, то это первый признак болезни, а так всегда нос практически чистый. :-)
  • 0

#3252
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, меня радует один факт :) симптомы болячек не повторяются.
во всяком случае, у нас. значит, иммунитет на все фронты работает и по всем направлениям :rolleyes:

Юль, Дианка, значит, тоже дома... сколько ж там еще деток этот вирусяка подкосил?
кашля у моего нет, только если рыдает в момент промывания носа.
  • 0

#3253
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

У нас тоже, что и у вас девочки, зеленющие сопли, а теперь и кашель еще. Так что тот же вирус, неделю мы дома. Про сопли, у нас ситуация такая, если начинаются сопли, то это первый признак болезни, а так всегда нос практически чистый. :-)


Хоспади прелесть какая :-/
Девы я уже не могу без иронии чеслова.
Глеб - дома
Герман- дома
Костя - дома
Диана- дома
Дима - дома
Нурсана - дома
Игореха только сени вышел в сад, еще неизвестно что дальше..
Обалдеть просто!

Я незнаю как там симтомы, у нас - ОРВИ,2 раза герпетическая ангина, фарингит, бронхит - чем дальше в лес ,тем все больше буеракоф, чего й то меня это совсем нерадует...
Или как писала тогда Аксинья и правда там какая-то зараза бродит в саду, но вроде кварцуют же,или кто-то из вечно ходящий детей скрытый носитель инфекции.
Интересно сколько продлится следующий поход в сад? :spy:

А представте щаз как полио ставить? это ж привет сниженная имунка - здрасте заразы! :weep:

Сообщение отредактировал Бетси: 06.09.2010, 18:02:59

  • 0

#3254
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Бетси, скажу иначе
проще перечислить тех, кто ходит
звонила ИМ, сегодня было 7 человек (напоминаю, из 20)
вызвонили родителей Ахмета, его забрали с высокой Т, осталось 6 чел.
две девчушки были явно вялые... группа подкошена практически повально

ИМ ходила на педсовет, обсуждали в очередной раз, но воз пока и ныне там.
она, конечно, возмущена. но ей нужна наша поддержка. поэтому предлагаю продумать наступление :)
и всем переместиться в вышевыложенную ссылку блога ;)

КЕНЕСОВЦЫ - сюда
http://vse.kz/index....showentry=14681

Сообщение отредактировал Iren: 06.09.2010, 22:25:33

  • 0

#3255
детки

детки
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
добрый день! :rolleyes:
Что вы думаете по поводу эллитного детского сада за 100 000 тенге?
  • 0

#3256
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

добрый день! :rolleyes:
Что вы думаете по поводу эллитного детского сада за 100 000 тенге?



Интересно что за сад такой, чего там на 100 000 то?
  • 0

#3257
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

КЕНЕСОВЦЫ - сюда
http://vse.kz/...showentry=14681

Блин, девочки, ужас, лечитесь все, поправляйтесь скорее и чтоб без всяких осложнений и последствий. Желаю вам как можно более быстрого разрешения ситуации, потому что это уже ни в какие ворота :fie:
  • 0

#3258
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Мы уже 2 недели не ходим в сад. Сын уже и в больнице полежал, теперь дома. Кашель только усиливается, сопли зеленючие. Вчера снова поднялась температура, хотя врач наш говорит, что легкие чистые, а темп-ра от зеленых соплей, что там уже начался бактериальный процесс. В садик все равно пойдем, как выздоровим. Сказали перед садиком каждое утро давать Анаферон, болеть все равно будет, но переносить хоть легче...
  • 0

#3259
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а темп-ра от зеленых соплей, что там уже начался бактериальный процесс.

У нас в этот раз тоже в первые дни было, что сын просыпается голова чуток горячее тела идем промываем нос, сразу же становится нормальной температуры.
  • 0

#3260
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Девочки, что за напасть, ребенок всю ночь рвал, понос, ничего не может кушать рвет, вызвала врача, говорит сейчас вода такая, все дети так болеют, кто есть с такой же проблемой, поделитесь как избавились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.