Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3221
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
http://vse.kz/index....log&blogid=3662
Давайте лучше здесь.
  • 0

#3222
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

личный опыт - выявляю явно больных детей в группе - красные глаза, жуткий грудной кашель, иду к медсестре с просьбой, чтобы их внимательно посмотрела - но 90 % она объясняет. что дети пришли в сад со справками, что здоровы и они (сад) не могут их не брать, раз врач выписал все ок. покупают что ли справки :mad:



Вот у нас всю весну был кашель, ночью практически не спали, глаза красные, соплю до колена - просто ужас, думала простыла, сколько анализов прошли, пальцев не хватит, а оказалась аллергия на пух который летал. И что нам теперь из-за аллергии всю весну садик не посещать????
  • 0

#3223
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И что нам теперь из-за аллергии всю весну садик не посещать????

Это Вам решать, у моего бывает аллергия, я об этом предупреждаю и приношу справку если надо, НО те 2 раза когда были обострения мы особо дома не отлеживались, результат - 2 орви, потому что аллергия это снижение иммунитета и ловится на этом фоне просто на ура :-/ :-/ я свои выводы сделала, для меня важнее ребенок.
  • 0

#3224
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мамы, ну вот сейчас решите, что "сад вам не нужен"
но школа то точно нужна будет, хотя и тут бывают исключения в виде надомного обучения
посидит ребенок дома до 7 лет, пойдет в школу- и начнет точно так же болеть

все-таки есть у меня подозрения, что не так уж зависит частота болячек вашего ребенка от количества болеющих детей в группе
даже по нашей группе сужу: новый мальчик болеет уже в который раз с начала лета (мама его тут отписывается), при этом другие дети из этой группы вполне себе в порядке
мы в прошлом году тоже были новенькими - и год болели непрерывно
на втором году посещения ТОГО ЖЕ садика - уже совершенно другая картина
хотя все так же, думаю, там есть болеющие дети

Наташа, ППКС.
  • 0

#3225
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
а, интересно, есть тут родители детей, которые ну никак не адаптировались к садику?
  • 0

#3226
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мы с пол-ки, продолжаем курс уколов уще :( Ох и выльется нам эта болезнь в копеешку...Так что мы еще дома до конца недели стопудов.

Пы.Сы. Девы кто ставит полио в Пол-ке у нас в №3 уже полным ходом идут, с 5-го по 10е. народу тьма!!!
  • 0

#3227
Saltanat Karim

Saltanat Karim
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

а, интересно, есть тут родители детей, которые ну никак не адаптировались к садику?

Нас в семье три сестры, я средняя. Мы со старшей ходили в садик без особых проблем, в больнице я была с дезинтериеей и с грыжей. А вот младшая всё время болела, не знаю точно сколько родители промучались с ней, мамы нет в живых, а папа таких вещей не помнит, он часто был в командировках. В итоге она в садик вообще не ходила, была с бабушкой. У меня сейчас двое, младшему по распределению раньше выпало идти. 3 дня ходили - 4 недели дома, неделю ходили - 1,5 месяца дома, 2 дня ходили - сейчас опять дома. Не знаю, оправдывает ли цель средства? Старший пока не пошёл в садик...
  • 0

#3228
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
У сына, ему 4г, адаптация началась через неделю..Воспитатили его Забирали с истерикой и я сама потом весь день сама не своя ходила. Казалось этому никогда не прийдет конец! Плакал ровно неделю. Потом хныкал, что не пойдет, но все равно одевался и шел. Сейчас хныкает, что его могут туда не отвезти...Всем желаю легкой адаптации и ТЕРПЕНИЯ,терпения, терпения.
  • 0

#3229
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
всем привет! у нас тоже неприятные новости - три дня проходили и простыли. в пятницу вечером пошли сопли, все выходные лечились, температуры не было и нет, настроение хорошее, бегает, аппетит вроде тоже ничего, но мы сегодня дома остались, возможно и завтра не выйдем, пусть окончательно выздоровеет.жаль конечно, нам в садике очень понравилось, с удовольствием ходила по утрам, даже меня поцеловать забывала на прощание, переобуется и бежит в группу. ИМ сказала, что с понедельника можно будет на сон уже оставлять, теперь, боюсь опять привыкать надо будет.
  • 0

#3230
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сейчас хныкает, что его могут туда не отвезти..

возраст - ключевой момент))) поздравляю с легкой адаптацией)))
  • 0

#3231
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
кстати, хотела уточнить у мам со второй младшей группы, как наша нянечка в целом? потому что моему ре воспетательницы вроде очень нравятся, а вот няню она как то не долюбливает, на мои распросы ничего толком ответить не может, спрашиваю - что она кричит на тебя, ругает? отвечает, что да, когда кушаем. на меня вроде она произвела впечатление спокойного человека, всегда здоровается, приятна в общении, даже не знаю, что думать, может моя выдумывает что то?! просто странно, она дома в детский сад играет, себя воспитателем позиционирует, говорит, мол я ИМ, или Айжан, а мне роль няни предлагает и говорит, ну давай, кричи, ты же няня. я прямо в недоумении.
  • 0

#3232
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

всем привет! у нас тоже неприятные новости - три дня проходили и простыли. в пятницу вечером пошли сопли, все выходные лечились, температуры не было и нет, настроение хорошее, бегает, аппетит вроде тоже ничего, но мы сегодня дома остались, возможно и завтра не выйдем, пусть окончательно выздоровеет.жаль конечно, нам в садике очень понравилось, с удовольствием ходила по утрам, даже меня поцеловать забывала на прощание, переобуется и бежит в группу. ИМ сказала, что с понедельника можно будет на сон уже оставлять, теперь, боюсь опять привыкать надо будет.

Лучше еще парочку дней дома для закрепления эффекта ;) Мы пока еще на больничном, завтра к врачу посмотрим как наше лечение :rolleyes:
  • 0

#3233
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Макпал, бывает прикрикивает на них, но чтоб кричала не сталкивалась, а проиграйте ситуации в которых прикрикивает - скорее всего это еда и когда расшумелись. Но не думаю, что дочка ваша выдумывает.
  • 0

#3234
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

кстати, хотела уточнить у мам со второй младшей группы, как наша нянечка в целом? потому что моему ре воспетательницы вроде очень нравятся, а вот няню она как то не долюбливает, на мои распросы ничего толком ответить не может, спрашиваю - что она кричит на тебя, ругает? отвечает, что да, когда кушаем. на меня вроде она произвела впечатление спокойного человека, всегда здоровается, приятна в общении, даже не знаю, что думать, может моя выдумывает что то?! просто странно, она дома в детский сад играет, себя воспитателем позиционирует, говорит, мол я ИМ, или Айжан, а мне роль няни предлагает и говорит, ну давай, кричи, ты же няня. я прямо в недоумении.


Мой на няню не жаловался, сейчас прям спросила, сказал : "Хорошая няня, не ругается никогда", Так что даже незнаю что вам сказать. :-/
Быстро у вас доча воспитателей запомнила :eek:
Может подойти к воспитателю и сказать что дочь как то няню не воспинимает ?они то уж разберутся в чем дело.
  • 0

#3235
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

казал : "Хорошая няня, не ругается никогда",

аналогично, но возможно разное восприятие крика, т.е. то что она их строит это факт, но скорее эта манера общения чем что-то негативное, я говорю только за те ситуации что слышала.
  • 0

#3236
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А нам полиомиелит с сегодняшнего дня в садике будут ставить.

Aronich, если просто сопли у ребенка и больше ничего, то можно и в сад идти. По крайней мере я на это внимания не обращаю, с соплями дочу в сад вожу, просто воспетке аквамарис передаю, чтоб переодически ей нос промывала.
  • 0

#3237
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

всем привет! у нас тоже неприятные новости - три дня проходили и простыли. в пятницу вечером пошли сопли, все выходные лечились, температуры не было и нет, настроение хорошее, бегает, аппетит вроде тоже ничего, но мы сегодня дома остались, возможно и завтра не выйдем, пусть окончательно выздоровеет.


Сходите в поликл. сопли - это всегда только начало, потом начинается кашель и пошло и поехало...

Про отсутствие температуры - ни разу не показатель, у нас ее вобще нет никогда в 99% случаев болезни из 100%.
Моему вон уколы колят он скачет как маленький слон, по пофигизму некоторых маманей, я бы должна его в сад отвести, а чего?! нет же температуры :smoke:

Так что лучше лечитесь и выздоравливайте :)
  • 0

#3238
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

всем привет! у нас тоже неприятные новости - три дня проходили и простыли. в пятницу вечером пошли сопли, все выходные лечились, температуры не было и нет, настроение хорошее, бегает, аппетит вроде тоже ничего, но мы сегодня дома остались, возможно и завтра не выйдем, пусть окончательно выздоровеет.жаль конечно, нам в садике очень понравилось, с удовольствием ходила по утрам, даже меня поцеловать забывала на прощание, переобуется и бежит в группу. ИМ сказала, что с понедельника можно будет на сон уже оставлять, теперь, боюсь опять привыкать надо будет.

судя по соплям, у вас тот же вирус, что и у нас.
только сын с чт сначала затемпературил, в сб появились сопли зеленые густые где то внутри.
активно промываем нос, сегодня уже получше значительно, но эту неделю, а может еще и следующую - ходить не бум.
пусть восстановится.

вам бы тоже порекомендовала дома отсидеться, чтобы отклематься побыстрее и не добавить чегонить нового.
а то у нас в группе мнооого всякого "вкусного" :laugh:
  • 0

#3239
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, которые деток в Кенес водят, у вас в группах есть детки, которые болеют не так интенсивно??? :spy: Что-то как-то я расстраиваюсь понемножку(((Неее, ну в Кенес то мы уже точно пойдем, это вопрос решеный, ближе к зиме наведаюсь к ним, напомню о нас :D
  • 0

#3240
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ой, девченки, я думала я ненормальная мамаша - паникерша, но вы.....
Сопли не обязательно должны перерасти в кашель и все остальное. Они ведь разные бывают. И если это "просто" сопли, а не конкретный насморк с чиханием и всеми остальными прелестями, то чего ж из-за них дома то сидеть. Ударную дозу витамина С, нос промыть и в садик ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.