Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3181
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девочки, вы тут все знакомы между собой... я так понимаю. Но у меня реально проблема, помогите: 2,7 сынишке, пошли фактически первую недельку в садик. И сегодня у него ну просто истерика была! Плакал сильно, навзрыд... Сердце разрывалось. Стояла ждала, пока успокоится под дверью, позвонила воспитателю - спросила, может вернуться и успокоить. Она сказала, лучше не надо...
Да и вообще, стал плохо спать, много плакать. С утра встает и начинает: "Где моя баба, где моя баба!"... Бабушка нас просто забирает из садика.
Что делать - ума не приложу. Понимаю, что адаптация - дело серьезное и тяжелое. Но как сгладить этот момент для малыша? И так приласкаю, и эдак... МОжет ему какие-нибудь микстурки успокоительные подавать, уже не знаю.


если он успокаивается потом, то может пройдет со временем, у нас вот был мальчик в прошлой группе Хеппи мама не даст соврать мне,они были в то время в нашей группе,вот это реально было ужасно! Он рыдал неперставая весь день,цеплялся за руки и за ноги всем приходящим родителям, и уже на своих внимания не обращаешь, так его было жаль, пытались утешить ... В саду тоже говорили, потерпите все пройдет... Не прошло, я знаю что его потом все таки забрали, надеюсь что ему этот злосчастный опыт посещения сада :( ничем не повредил.
Плачут многие по началу, и по ночам плохо спят и вредничают и дома все швыряют, но если через месяц не проходит думаю это повод все таки уйти.
Мы своему устраивали каждый вечер сюрпризы,и маленькие подарочки, типа провел весь день в саду как мужчина без слез, вот награда. Вот как - то так боролись с этой моральной адаптацией. Вроде успешно. Успокошки даже незнаю, а какие вы хотите дать? Мне на ум ничего безвредного не приходит,разве что гомеопатия, но моему сыну это было как припарка на одно место )))Может без них обойтить как то?

Сообщение отредактировал Бетси: 03.09.2010, 19:48:03

  • 0

#3182
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


п.с. а вы не спрашивали есть ли детки которые почти не болеют?
Потом педиатр говорит, что вирусы противнючие сейчас идут..

А насчет приведут такого же можно заранее предупредить :lol:

3. Проветривание - надо чтоб чаще проветривали, я по сыну вижу, что у них жарко.
4. Маски (может купить упаковку масок и принудительно одевать на кашляющих?, по крайней мере слизь и мокрота не будут лететь..

я спрашивала
ИМ назвала нового Глеба. еще кого то из девчонок, тоже мало болели.
....

надо или терпеть и "нарабатывать иммунку"
или забирать
особо то выбора и нет...

ну еще как опция - водить своих больных детей в сад и мстить остальным :laugh:
авось слабые звенья самоликвидируются :lol:


Мне на ум тоже только Глеб приходит и все, И Марина которая больная и здоровая всегда в саду :) Я вот про бабушку не сильно андерстенд, ее вроде и так бабушка всегда из сада забирает или дед. И бабушке неоднократно говорилось что она болеет,но бабушка то тоже на работе,и чем она тогда спасает?
Или.. это ее МАМА что ли?!
Лиза вроде тоже ходит часто, про остальных незнаю, потому что мы и Игорь переодически на больничном )
  • 0

#3183
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
статистика за прошлый год по квиткам,полностью проходили только :
Сентябрь, октябрь, Февраль,Март ( думаю и январь если бы не ветрянка повальная по саду :)) остальные месяцы по 2 недели дома по болезни.


Девы если считать что каждый новый ребенок приносит новую заразу,эдак можно и не адаптироваться никогда, потому что кто-то уходит ,кто-то приходит новый. И?

До сада врач нас видела очень редко а щаз уже как здрасти... Адаптация к саду врач говорит пол года.
Вопрос: где грань когда считается что адаптация по здоровью не пройдет никогда? Сижу задумываюсь над этим вопросом, может и правда вечные садовские болезни это бич всех детей?

Сообщение отредактировал Бетси: 03.09.2010, 20:19:47

  • 0

#3184
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Вопрос: где грань когда считается что адаптация по здоровью не пройдет никогда? Сижу задумываюсь над этим вопросом, может и правда вечные садовские болезни это бич всех детей?

нифига! (пардон)
мама моя говорит, что я болела весь детсад, ей было стыдно на работу ходить и отпрашиваться постоянно
а вот брат мой не болел практически ваапще (оооч редко). ни до сада, ни во время сада. но зато, если болел, то все стояли на ушах :)
вопрос: какие в нас были отличия, и как добиться такого же фефекта?

Сообщение отредактировал Iren: 03.09.2010, 20:47:03

  • 0

#3185
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вопрос: какие в нас были отличия, и как добиться такого же фефекта?

Это то о чем я тебя спрашивала сегодня :laugh: Я например знаю почему я болела чаще чем моя систер, образ жизни первых месяцев - сильно кутали, все только тепленькое, тряслись одним словом, а со вторым ребенком все проще.

Насчет нереальности ;)
Распечатываем статью Комаровского и вешаем на самом видном месте. Что сквозняк не страшен, а маски тоже можно заставить носить, а не нравятся пусть дома сидят :D
  • 0

#3186
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Девочки, вы тут все знакомы между собой... я так понимаю. Но у меня реально проблема, помогите: 2,7 сынишке, пошли фактически первую недельку в садик. И сегодня у него ну просто истерика была! Плакал сильно, навзрыд... Сердце разрывалось. Стояла ждала, пока успокоится под дверью, позвонила воспитателю - спросила, может вернуться и успокоить. Она сказала, лучше не надо...
Да и вообще, стал плохо спать, много плакать. С утра встает и начинает: "Где моя баба, где моя баба!"... Бабушка нас просто забирает из садика.
Что делать - ума не приложу. Понимаю, что адаптация - дело серьезное и тяжелое. Но как сгладить этот момент для малыша? И так приласкаю, и эдак... МОжет ему какие-нибудь микстурки успокоительные подавать, уже не знаю.


если он успокаивается потом, то может пройдет со временем, у нас вот был мальчик в прошлой группе Хеппи мама не даст соврать мне,они были в то время в нашей группе,вот это реально было ужасно! Он рыдал неперставая весь день,цеплялся за руки и за ноги всем приходящим родителям, и уже на своих внимания не обращаешь, так его было жаль, пытались утешить ... В саду тоже говорили, потерпите все пройдет... Не прошло, я знаю что его потом все таки забрали, надеюсь что ему этот злосчастный опыт посещения сада :( ничем не повредил.
Плачут многие по началу, и по ночам плохо спят и вредничают и дома все швыряют, но если через месяц не проходит думаю это повод все таки уйти.
Мы своему устраивали каждый вечер сюрпризы,и маленькие подарочки, типа провел весь день в саду как мужчина без слез, вот награда. Вот как - то так боролись с этой моральной адаптацией. Вроде успешно. Успокошки даже незнаю, а какие вы хотите дать? Мне на ум ничего безвредного не приходит,разве что гомеопатия, но моему сыну это было как припарка на одно место )))Может без них обойтить как то?


У нас не так сильно было, но тоже была истерика, когда на третий день остался в саду до вечера, пришли домой сначала был перевозбужденный, а перед сном рыдал и не мог остановиться. Мы пили Кальма Бэйби сироп такой, нам его выписали, потому что после поездки в другую страну он стал какой-то нервный и раздражительный, и мы начали пить и в это время в сад пошли, врач сказала, что как раз это поможет легче перенести адаптацию. Как пропили раздражительность прошла, сейчас нормально, бывают конечно капризы, но тогда явно было видно что что-то не в порядке.
  • 0

#3187
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Е.О. Комаровский про детский сад.Сама еще не читала.
  • 0

#3188
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений



вопрос: какие в нас были отличия, и как добиться такого же фефекта?

Это то о чем я тебя спрашивала сегодня :laugh: Я например знаю почему я болела чаще чем моя систер, образ жизни первых месяцев - сильно кутали, все только тепленькое, тряслись одним словом, а со вторым ребенком все проще.

Насчет нереальности ;)
Распечатываем статью Комаровского и вешаем на самом видном месте. Что сквозняк не страшен, а маски тоже можно заставить носить, а не нравятся пусть дома сидят :D

ну и тут я тебе отвечу :)
дети растут одинаково у нас.
Геру никто не кутал никогда, он вообще треть мира уже объездил у сумасшедших родителей, поэтому очевидно, что мы над ним не трясемся
мы тут с мужем думаем, что вторым детям проще, тк у них с рождения нарабатывается иммунка, которые первенцы начинают нарабатывать в детском саду. вот например дочка болела в первый Геркин заход :) а потом уже нет (тьфу 3 раза). проходит мимо.
и я, и муж - болели оба в страшном объеме. а наши младшие братья - вообще не болели в дет саду.
вот у Оксаны Димка тоже второй, может, он у сестры уже нахватался полезного иммунитета?

вопрос, как же пережить это дурацкое время с минимальными потерями?

статью можно распечататать, но, думаю, ты скорее резонанс в головах родителей вызовешь и они будут устраивать доп проверки на предмет этих вредных потоков воздуха :)
в общем, давайте действовать тогда, чтоль!
массово наступать и брать все под контроль?
  • 0

#3189
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

дети растут одинаково у нас.

Не, я про себя рассказала, но допустим при минимуме болезней ОРВИ, ОРЗ, моя сестра болела тем набором который меня миновал при тесном контакте с ней - паротит допустим, она болела, я - нет. так что тут не угадаешь...
  • 0

#3190
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


массово наступать и брать все под контроль?

ага. но только не вы - родители. я щя выскажу свою идею, а воспринимать ее вам или нет - решайте сами. всё-таки я - сторона. так... вид сбоку
так понимаю, что в кенесе мед.персонал далёк от идеала и ждать каких-то постоянных желаемых действий от него - :fie:
я бы на вашем месте, мамочки, насела бы на воспитателей, чтобы они установили тотальный контроль над приводимыми детками. в случае выявления болезненных симптомов отправлять тут же с родителями ребенка домой лечиться или если это в течение дня выявилось - вызывать их, чтобы они забрали ребенка. и чтобы принимали ребенка в группу после болезни только со справкой от врача.
понимаю, что такие справки можно заполучить где и когда хош, но ведь у воспитателя всегда есть право отправить явно больного ребенка обратно домой и опять наказать родителям без справки ребенка не приводить. второму воспитателю по смене надо передавать в журнале или где там они записи делают фамилии отправленных лечиться домой детей, чтобы второй воспитатель на завтра в свою смену не принимал также этого ребенка без справки.
а отчислить ребенка из садика по вышеназванным причинам - нет такого основания.

Сообщение отредактировал Nursem: 04.09.2010, 00:22:14

  • 0

#3191
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вопрос, как же пережить это дурацкое время с минимальными потерями?

Поднимать иммунитет, как не знаю пока, но мне не нравится что они мало бывают на улице и что мало проветривают. Хочу посмотреть еще как много у них пылесборников..
  • 0

#3192
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а отчислить ребенка из садика по вышеназванным причинам - нет такого основания.

Сад частный же, в договоре есть пункт что сад оставляет за собой право внести изменения,т.е. то о чем уже говорилось, что если ребенок регулярно посещает сад в больном состоянии и создает нездоровую эпид.обстановку, то договор может быть расторгнут достаточно внести этот пункт.
  • 0

#3193
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


а отчислить ребенка из садика по вышеназванным причинам - нет такого основания.

Сад частный же, в договоре есть пункт что сад оставляет за собой право внести изменения,т.е. то о чем уже говорилось, что если ребенок регулярно посещает сад в больном состоянии и создает нездоровую эпид.обстановку, то договор может быть расторгнут достаточно внести этот пункт.

изменения и/или дополнения в договор действительны в том случае, если под этим подписываются ОБЕ стороны ;)

Сообщение отредактировал Nursem: 04.09.2010, 00:32:05

  • 0

#3194
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

изменения и/или дополнения в договор действительны в том случае, если под этим подписываются ОБЕ стороны ;)

Есс-но, а что есть те кто не под пишется под таким ? :D Без выходных положений не бывает ;) Будем делать собрания каждый день и выносить мозг, а вот отсутствие на собрании это уже ПРИЧИНА для одностороннего расторжения :D Не надо нас злить :fie:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.09.2010, 00:41:26

  • 0

#3195
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений




а отчислить ребенка из садика по вышеназванным причинам - нет такого основания.

Сад частный же, в договоре есть пункт что сад оставляет за собой право внести изменения,т.е. то о чем уже говорилось, что если ребенок регулярно посещает сад в больном состоянии и создает нездоровую эпид.обстановку, то договор может быть расторгнут достаточно внести этот пункт.

изменения и/или дополнения в договор действительны в том случае, если под этим подписываются ОБЕ стороны ;)

Есс-но, а что есть те кто не под пишется под таким ? :D

ну, если б моего ребенка вытуривали по такой причине, я бы сопротивлялась бы до последнего и не подписывала бы это дополнение :D либо хотя бы с условием вернуть вступительные взносы (они есть в кенесе? - я не знаю).
но всё это, ЛизаМария, лирика. щя наступать будет слякоть, еще больше болячек пойдет. вам, девчонки, надо уже будет на ближайшем собрании ставить вопрос ребром перед всеми родителями и воспитателями. в конце концов, это же во благо и их детей тоже.
над какую-нить кратенькую лекцию замутить на тему "вред ребенку от хождения его же в больном состоянии в садик". ЛизаМария, у вас получится! хотя бы тезисно накидать воспетке :smoke:

а вот отсутствие на собрании это уже ПРИЧИНА для одностороннего расторжения

вы забыли написать "без уважительной причины отсутствие" :-/ я верю в ваши способности :D

Сообщение отредактировал Nursem: 04.09.2010, 00:47:20

  • 0

#3196
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в конце концов, это же во благо и их детей тоже.

Когда родители на вопрос: Зачем притащили больного ребенка в сад, отвечают: Ну так она же в саду заразилась. У меня аргументы к логике и разуму человека заканчиваются :-/
  • 0

#3197
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вы забыли написать "без уважительной причины отсутствие" я верю в ваши способности

Нет, просто пропуски родительского собрания, не важно по какой причине, так вот составлен договор :D я тут не при чем, еще системные нарушения режима, но это я так понимаю не вовремя привел, не т ому оставил.. уже убрала договор, лень лезть за ним.. вообщем если напрячься :laugh:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.09.2010, 00:53:43

  • 0

#3198
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



в конце концов, это же во благо и их детей тоже.

Когда родители на вопрос: Зачем притащили больного ребенка в сад, отвечают: Ну так она же в саду заразилась. У меня аргументы к логике и разуму человека заканчиваются :-/

мда... аргумент веский :laugh: ну надо и такой же соответствующий им вопрос тогда на это задать: "и чО? :spy: "

Нет, просто пропуски родительского собрания, не важно по какой причине, так вот составлен договор

так не может быть. этот пункт договора оспорим. даже что ли, если оба родителя ребенка в больнице на момент проведения род.собрания - то же что ли не причина? :spy:
просто никто не захочет копаться и доказывать эти моменты - вот это другой вопрос. межпроч даже командировки являются уважительной причиной неявки. ну а если было род.собрание, а в это время ребенок не ходил в сад, ессно родители тоже туда в это время не ходили по причине болезни, им воспетка не позвонила и не предупредила о род.собрании - откуда им было знать, что это собрание было вообще? :spy:

Сообщение отредактировал Nursem: 04.09.2010, 00:59:48

  • 0

#3199
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

м вопрос тогда на это задать: "и чО? "

:lol: Надо будет попробовать.
  • 0

#3200
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Девочки приветик..у меня к Вам большой вопрос...

Стоит ли ребенка отдавать в садик...я категорически против садика, муж категорически за садик, ругаемся в пух и прах...Хотя малышу только пол годика, но как бы вроде на всякий случай надо бы поставить на очередь!!!! но все же я так не хочу..Кто что посоветует???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.