Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3141
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ходим вторую неделю в садик, первую неделю каждый день с радостью рвалась туда, вечером с трудом уходила, а эти 2 дня истерики закатывает, говорит-я устала уже в сад ходить ((( :weep:
  • 0

#3142
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
всем привет!сегодня у нас был первый день в садике "Кенес". с утра ревела сказали, потом вроде позавтракала со всеми и дружно пошли на праздник -день знаний. мы там в уголочке понаблюдали за ней, вроде ничего, общается с другими детишками, ттт, чтобы не сглазить.воспитатель мне наша понравилась, держала ее за ручку, поддерживла морально, видно, что дети ей действительно небезразличны.
  • 0

#3143
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Aronich А как вашу дочу зовут и сколько ей лет?
  • 0

#3144
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

всем привет!сегодня у нас был первый день в садике "Кенес". с утра ревела сказали, потом вроде позавтракала со всеми и дружно пошли на праздник -день знаний. мы там в уголочке понаблюдали за ней, вроде ничего, общается с другими детишками, ттт, чтобы не сглазить.воспитатель мне наша понравилась, держала ее за ручку, поддерживла морально, видно, что дети ей действительно небезразличны.

Как вашу дочку зовут? У нас в группе двое новеньких : девочка и мальчик как зовут не запомнила еще.
  • 0

#3145
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
доча с утра так плакала, все никак не привыкнет после длительного отпуска к саду. вчера меня укоряла - мама, ты почему уходишь, я хочу рядом с тобой быть. давай вместе в садик ходить или будем жить дома.
сегодня в новой группе. сейчас пойду её забирать :-)
  • 0

#3146
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Кенесовцы по ситуации с дополнительной вакцинацией от полиомиелита - в садике ставить не будут, кому нужен прививочный паспорт возьмите у методиста, потом принесете.
  • 0

#3147
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
мне сегоня тоже в пол-ке сказали если у вас в саду ставить не будут,прийдите и делайте у нас. в теч 5 дней будут делать в наш пол-ке на байзакова. При болезни то ставить нельзя вроде, а у нас бронхит... и че нам теперь делать? где потом ставить? :spy:

Пы.сы. а зачем у вас прививочные паспорта в саду? у меня он на руках, ведь у нас прививки не ставят.

Сообщение отредактировал Бетси: 01.09.2010, 19:13:40

  • 0

#3148
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и че нам теперь делать? где потом ставить?

Не знаю, но в саду не делают вообще. И это хорошо :rolleyes:
  • 0

#3149
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


и че нам теперь делать? где потом ставить?

Не знаю, но в саду не делают вообще. И это хорошо :rolleyes:


Это правда, что хорошо, негоже без спросу делать всем подрят прививки. Это факт.
  • 0

#3150
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
У нас адаптация проходит спокойно, сын уже понял что вечером мы обязательно его заберем, ждет. Первую неделю водила до 11,30. Вторую уже на полный день. Самое ужасное что в садике подхватил герпангину :weep: В итоге заразил братика (6 мес.) и меня. Попали в инфекционную больницу, все праздники и выходные пробыли там :weep:
Теперь не знаю, в садик можно уже через 5 дней, водить или пока подождать...
  • 0

#3151
Светаша

Светаша
  • Гость
  • 5 сообщений

Отдали ребенка 2.5 года в садик и теперь он постоянно болеет - за месяц почти 20 дней оставался дома.
спрашивала у знакомых - они утверждают что, ребенок должен переболеть всякими детсадовскими инфекциями чтобы выработать иммунитет..
Вопрос - насколько верна эта теория? Лично мне онп не нравится - все таки ребенок это не подопытный кролик!

Многих родителей это беспокоит в первую очередь. Но это на самом деле так. Потом если говорить об иммунном статусе, то ребенок в новой микрофлоре приобретает его в течение 18 месяцев. И вообще все зависит от того насколько ребенок часто болел до посещения в детский сад. От этого будет зависеть и частота заболевания в течение адаптации к детскому саду.
  • 0

#3152
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
дочу зовут Нурсана, мы пошли во вторую младшую, может есть кто из нашей группы, отзовитесь?нам три годика, был неудачный опыт пойти в садик в 2.5.года, не получилось тогда: истерики, болезни бесконечные, хотя сама далеко не болезненная девочка, с воспитательницей в том садике общего языка не нашли,очень уж жесткая попалась (не только в отношении детей, но даже и родителей строить пытается). ни раз заставала дочь на прогулке в холодную погоду в футболке с коротким рукавом, на мой вопрос - почему не одели ребенка на улицу потеплее, воспитательница говорила, что кутать ребенка не видит смысла, пусть закаляется, а то и так все дохлые ходят. после таких прогулок - полгруппы на больничном естественно :weep: . забрали конечно оттуда, теперь вот в Кенес пошли, пока все нра :rotate:
  • 0

#3153
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


всем привет!сегодня у нас был первый день в садике "Кенес". с утра ревела сказали, потом вроде позавтракала со всеми и дружно пошли на праздник -день знаний. мы там в уголочке понаблюдали за ней, вроде ничего, общается с другими детишками, ттт, чтобы не сглазить.воспитатель мне наша понравилась, держала ее за ручку, поддерживла морально, видно, что дети ей действительно небезразличны.

Как вашу дочку зовут? У нас в группе двое новеньких : девочка и мальчик как зовут не запомнила еще.

наверное это мы и есть :-)
мальчика Радимир зовут кажется, вчера его папа приводил, мы познакомились. а как связаться с родительским комитетом, ЛизаМария, не подскажите? и как зовут Вашего ребенка? я пока с воспитателем разговаривала, и дочку с девочками познакомила - Маша, Марина, Диана, Лиза у нас в группе.
  • 0

#3154
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Как вашу дочку зовут? У нас в группе двое новеньких : девочка и мальчик как зовут не запомнила еще.
[/quote]


[/quote]
наверное это мы и есть :-)
мальчика Радимир зовут кажется, вчера его папа приводил, мы познакомились. а как связаться с родительским комитетом, ЛизаМария, не подскажите? и как зовут Вашего ребенка? я пока с воспитателем разговаривала, и дочку с девочками познакомила - Маша, Марина, Диана, Лиза у нас в группе.
  • 0

#3155
P@nda

P@nda
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет! Нам 1,9 мес. вот думаем отдать в садик, посоветуйте пож-та не рано ли, или все таки еще годик подождать? Всем заранее спасибо!
  • 0

#3156
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

наверное это мы и есть :-)
мальчика Радимир зовут кажется, вчера его папа приводил, мы познакомились. а как связаться с родительским комитетом, ЛизаМария, не подскажите? и как зовут Вашего ребенка? я пока с воспитателем разговаривала, и дочку с девочками познакомила - Маша, Марина, Диана, Лиза у нас в группе.


Лиза-Мария тоже в родкомитете вроде :)
Мы тоже с этой группы, но болеем просто жуть, как перешли в эту группу,уже 4ый раз на больничном,хуже чем в прошлом году в прошлой группе:(
Хорошей вам адаптации :hi:

Девы, блин, мой один что ли болеет постоянно? уже склоняюсь к тому чтобы забрать из сада, и врач советует,а вроде второй год пошел уже :weep:
  • 0

#3157
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

И вообще все зависит от того насколько ребенок часто болел до посещения в детский сад. От этого будет зависеть и частота заболевания в течение адаптации к детскому саду.

я тоже раньше думала, что чем меньше ребенок болеет, тем легче будет в саду :-)
доча моя практически не болела за свои 3 года, однако с 1 августа пошли в сад, сейчас болеем уже третий раз.
Так что, наверное, тут нет общего правила...уж не знаю, в чем причина, вроде и иммунитет хороший, а пока вот так...
но мы не отчаиваемся, уверена, всё наладится :-)
  • 0

#3158
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а как связаться с родительским комитетом, ЛизаМария, не подскажите? и как зовут Вашего ребенка

Привет! Значит мы виделись, я мама Глеба. Родительский комитет это Iren, я и еще две мамочки не ЦТ-ницы, Бетси ? :smoke: (надумала? :laugh: ).
Здесь есть мамы:
Iren (Герман)
ЛизаМария (Глеб)
Miloka (Дима)
Бетси (Костя)
Volli (Игорь)
yulia_virgo (Диана)
и Aronich (Нурсана)

п.с. мы опять болеем, ринотрахеит, сама виновата, рано повела :-/
  • 0

#3159
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

п.с. мы опять болеем, ринотрахеит, сама виновата, рано повела :-/


я не могу не вмешиваться в родкомитет, ибо я всегда и везде :lol: Мы с Volli всегда на подхвате, книжки " ее рук дело" и мама Веры еще подмогла. Так что коммитет понятие растяжимое, от каждого по способностям, то что нароет :laugh:

Другое дело что я всерьез задемалась о том чтобы уйти из сада в группу на полдня. временно или на постоянку это еще не решено. Ребенок за Лето у меня болел 5 раз, 4 из которых уже в новой группе, в этот раз уже дошло до нехорошего Бронхита ( сегодня были ренгене),неделя в саду, из месяца - это не есть гуд, и это на втором году, я очень расстроена если честно мне очень жаль,я ожидала большего от перехода в новую группу :weep:
Завтра узнаю что скажет врач по результатам анализов, но еще дней 10 минимум мы дома - опять две недели... блин...
  • 0

#3160
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

...если говорить об иммунном статусе... все зависит от того насколько ребенок часто болел до посещения в детский сад. От этого будет зависеть и частота заболевания в течение адаптации к детскому саду.

Здравствуйте! Поясните пожалуйста более подробно вашу (или чью-то), данную теорию (или статистику).

К примеру моя дочь до настоящего времени (21 мес) болела 2 раза (простуда) переносила легко.
У нее повышен риск заболеваемости в детсаду? Или напротив, ее иммунная система считается достаточно сильной?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.