Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#201
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений


а не отдавать ребенка в садик - это делать ему еще хуже, в школу тоже не отдавать тогда? все равно ребенок должен учиться адаптироваться и лучше в садике, чем в школе.

Вы забыли добавить, что это всего навсего Ваше ИМХО. На самом деле- ничего подобного. Я с братом и сестрой не ходили в садик, мой муж так же не ходил в садик - и все прекрасно адаптировались в школе, будучи лидирующими учениками.
Так что Ваше утверждение не более чем способ самоуспокоения :D Решающий фактор - это все же отношение родителей к ребенку; когда родители способны вложить в ребенка всю душу - в будущем он будет более стойко переносить все "прелести" социума.

скорее всего таких случаев как Вы достаточно мало. Вы конечно абалденная мамаша и нам всем тут до вас далеко, да и не только нам да и тем, кто придумал дет.сады и кто туда водит своих детей. а как вы адаптировались это еще не показатель, мы ведь тут не знаем как у вас складывались отношения со сверстниками и сколько вы болели (то же способ адаптации, я говорила не только про успеваемость, а точнее про нее вообще не говорила). да и вы тоже забыли добавить имхо.
  • 0

#202
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

скорее всего таких случаев как Вы достаточно мало.

Откуда такая уверенность?

Вы конечно абалденная мамаша и нам всем тут до вас далеко,

Ну до вашей оболденности мне еще расти и расти :D

да и не только нам да и тем, кто придумал дет.сады и кто туда водит своих детей.

Вы всегда за всех отвечаете?
Водить или не водить детей в дет. сад - это индивидуальное решение каждого родителя. Но утверждать что Не водить детей в сад это очень плохо - по меньшей мере глупо

а как вы адаптировались это еще не показатель, мы ведь тут не знаем как у вас складывались отношения со сверстниками и сколько вы болели (то же способ адаптации, я говорила не только про успеваемость, а точнее про нее вообще не говорила).

Основной показатель - ваше мнение???
Здесь не может быть каких-то статистических показателей, потому как нельзя делить детей на садиковских и не садиковских, слишком уж много других факторов, влияющих на адаптацию/общение/взаимоотношения в социуме.
ИМХО, хронических болячек у несадиковских деток - меньше. Для примера в садике рядом - вечно детски бегают с соплями; из знакомых многие родители так и говорят, что у них постоянно текут сопли и они особо внимание не обращают :D Т.е. это вялотекущий постоянный процесс - ну здесь кому как... :laugh:
  • 0

#203
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
To Kisk Дааа, какие родители еще бывают, как можно ребенка с температурой в садик отвести.

Меня тоже все успокаивают, что у многих такая адаптация, и все постепенно наладится. Я тоже на это надеюсь. В садике ребенку очень нравится, она у меня общительная, а дома сидеть я заметила ей уже скучно, так что если б не болела, все было бы просто супер, и ребенок довольный и мама свободней.

Всем деткам желаю здоровья , а их родителям терпения и любви.
  • 0

#204
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений


скорее всего таких случаев как Вы достаточно мало.

Откуда такая уверенность?

Вас не переговоришь, у вас видимо очень много времени спорить на форруме. :-/ спорить с вами больше не хочу, т.к. это время потрачу лучше на своего ребенка.

Всего вам хорошего и вашим "не садиковских деткам" (с ваших слов). я никого не делила, это уже отсебятина. да и вообще не понятно, почему вы так завелись :)!
  • 0

#205
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А кто-нибудь вообще представляет КАК нужно подраться, чтобы был такой кровоподтек вокруг глаза?! Если даже, как сказала воспитатель одна девочка на ней верхом сидела... Сидя у ребенка вообще силы нет так ударить. А что Ваша дочь в РОВД отвечала? Ей задавали вопросы типа "Воспитатель это сделал? Или вообще взрослый или ребенок?"

Она в РОВД зажалась, как мышка и все, они пытались спросить у нее, но ничего внятного не добились... Она только дома мне рассказывала (сейчас стараемся не напоминать...) И плакала в РОВД. И на экспертизе плакала - у нас же все врачи и менты, вплоть до уборщицы и вахтера такие любопытные и начинают у нее все спрашивать - она сразу зажимается... я со психу уехала из экспертизы - доча не давала смотреть, плакала... Заяву пока не забрала - пусть лежит...
  • 0

#206
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

я не стала подходить к девочке - там все совсем маленькие, и что самое интересное (или это просто детская боязливость) - они когда видят кого-то чужого - они там по цепочке плакать начинают и воют всей группой... Да и что в 2 года ребенок может внятного сказать...
Мне кажется, что та девочка только лишь прикрытие воспитательской халатности...

по поводу болячек - одна из них называется "коревая краснуха" и мне кажется, что это одно и то же...


Надо было с её родителями поговорить, если действительно Вашу малышку избила она, то в этом есть и вина родителей!
  • 0

#207
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
а если эта девочка - только прикрытие на действия воспитателя? Пусть уже РОВД этим занимается... Я просто сомневаюсь (как и большинство участников форума, родственников и знакомых) что такие побои могла нанести 2-хлетня девочка...
  • 0

#208
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мне кажется могла бы но не просто рукой, а палкой или еще чем-нибудь.
  • 0

#209
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
NNN26, а вы вариант с избиением на прогулке имейте в виду, такое может случиться где угодно. Мне самой так мальчик в старшей группе камнем пробил голову, даже швы накладывали. Поэтому важно обращать внимание на территорию садика
А вообще всякое может случиться и в садике, и вне садика. В садике детки учатся жить в социуме, так что лишать совсем дочку садика наверное не стоит.
  • 0

#210
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Она в РОВД зажалась, как мышка и все, они пытались спросить у нее, но ничего внятного не добились... Она только дома мне рассказывала (сейчас стараемся не напоминать...) И плакала в РОВД. И на экспертизе плакала - у нас же все врачи и менты, вплоть до уборщицы и вахтера такие любопытные и начинают у нее все спрашивать - она сразу зажимается... я со психу уехала из экспертизы - доча не давала смотреть, плакала... Заяву пока не забрала - пусть лежит...

бедный ребенок. и что-то мне подсказывает вам даже не предложили помощь психолога на всех этих экспертизах. видимо не скоро еще старана, где мы живем встанет на путь цивилизации. а заявление не забирайте, пусть сами думают в РОВД что с ним делать.
  • 0

#211
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

NNN26, а вы вариант с избиением на прогулке имейте в виду, такое может случиться где угодно. Мне самой так мальчик в старшей группе камнем пробил голову, даже швы накладывали. Поэтому важно обращать внимание на территорию садика
А вообще всякое может случиться и в садике, и вне садика. В садике детки учатся жить в социуме, так что лишать совсем дочку садика наверное не стоит.

вот, старшая группа, а моей 2 года - это 1-я младшая... И это не на улице было, а в группе (по рассказам дочки), хотя многого от нее не добьешься, да и не хочу лишний раз напоминать ей об этом... А сама, как представлю, что она пережила - аж слезы накатывают...
  • 0

#212
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
я чегря непонимаю чего все хотят от ребёнка которому нет ещё и 2-х лет?
что он там может порассказать? только ответить Да или НЕТ и то они пока неосознают что отвечают...

Я сама в саду упала на улице и пробила переносицу о чём свидетельствует шрам на носу до сих пор, но мне было 4 года!

А за такими манюськами глаз да глаз нужен...

Надь, ты знаешь моё мнение по этому поводу, я бы пока в садом подождала,няня сейчас лучший выход...
  • 0

#213
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
:-/ Ужас, я в шоке, это каким таким предметом можно ТАК избить ребенка!У нее же синяк во весь глаз!Явно это сделал не ребенок 2 лет, тем более если она у вас спокойная. :)
  • 0

#214
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Скорее всего Вам действительно лучше рассмотреть вариант с няней, если ваш ребенок пока не в силах сам за себя постоять, так как еще совсем малыш! Кошмар просто!
  • 0

#215
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Проходили мы 3 недели в садик и заболели, температура под 39, насморк и т.д. Вот и начался наш адаптационный период, надеюсь, что мы не будем часто болеть, что все таки выработается иммунитет у нас.
У мня такой вопрос как долго в среднем ваш ребенок не посещает садик после болезни?
  • 0

#216
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
у нас было - без малого 4 недели, сначала с соплями, а потом с бронхитом просидели...
  • 0

#217
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
у нас уже вторая неделя :)
  • 0

#218
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
нас перевели в среднюю группу и опять пошло все по кругу, опять новые дети и все такое.
неделю ходим и 2(!) сидим дома.
вот в понедельник повела, в сентябре еще ни дня не ходили. :)
  • 0

#219
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
А то мне воспитательница говорит, какие вы слабенькие, ведь еще так на улице тепло, а вы уже простываете, мы продержались 3 недели, я рада, что хоть так, в прошлые разы мы вообще после 2-3 дней сразу заболевали. :)
  • 0

#220
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
три дня пропускали. Сейчас был насморк, все вроде бы миновало, остался кашель. Температуры и последствий не было. :) кажется в этот раз пронесло...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.