Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#181
Born98

Born98
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Привет! рад за ваши действия. правильно всё сделали, и правильно что такой хайвай подняли.. давить таких уродов-воспитателей надо, и чем сильнее тем лучше, чтоб неповадно было в дальнейшем.. они думали, что раз она такая маленькая и толком ничего не говорит - значит всё сойдёт им с рук. Кол им в задницу!! А дочу однозначно переводите в другой сад, тем более она сама бежала подальше от этого дурдома, в новом саду ей однозначно будет по другому - не будет тех дурных воспитателей (хочется в это верить) и той самой девочки, которая якобы является крайней и виноватой во всех бедах, хотя в это мало что-то верится. Это чистой воды враньё.. А заяву не забирайте, пусть они получат скока есть, сами воспитатели кашу заварили - пусть сами и расхлёбывают...
  • 0

#182
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
NNN26, а когда вам показывали девочку, у нее спросили, почему она это сделала? или она не говорит и ее действительно подставили? а другие дети что говорят? может кто-то видел их драку? рассказала мужу, он говорит, что не успокоился бы, пока воспитателя не посадили или не засудили бы, потому что кто бы ни бил, все равно это вина воспитателя.

Natella, спасибо. я не особо разбираюсь в названиях таких болезней, т.к. ттт ни разу не сталкивалась. а корь и ветрянка - это не одно и то же?
  • 0

#183
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
я не стала подходить к девочке - там все совсем маленькие, и что самое интересное (или это просто детская боязливость) - они когда видят кого-то чужого - они там по цепочке плакать начинают и воют всей группой... Да и что в 2 года ребенок может внятного сказать...
Мне кажется, что та девочка только лишь прикрытие воспитательской халатности...

по поводу болячек - одна из них называется "коревая краснуха" и мне кажется, что это одно и то же...

Сообщение отредактировал NNN26: 12.09.2008, 14:01:19

  • 0

#184
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
На сколько я знаю, корь, краснуха и ветрянка это 3 разных заболевания. Краснуха у детей проходит быстро, но опасна для беременных женщин. У нее есть небольшие отличия от кори, но они очень похожи, и иногда врачи их могут спутать.
  • 0

#185
Born98

Born98
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
А вообще не зря же детей в сады берут с 3 лет. В 3 года у ребёнка только только формируется нормальная речь, меньше боязливости и страха остаться на время без родителей. А к детям, которые воле не воле попадают в сад до 3-х лет нужен особый подход и внимание. А с такими требованиями не каждый воспитатель может с этим справиться, только лишь потому, что они не обладают теми чертами, которые очень нужны нашим маленьким.. А раз не могут так работать, то им и не место в таких заведениях.
  • 0

#186
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А вообще не зря же детей в сады берут с 3 лет. В 3 года у ребёнка только только формируется нормальная речь, меньше боязливости и страха остаться на время без родителей. А к детям, которые воле не воле попадают в сад до 3-х лет нужен особый подход и внимание. А с такими требованиями не каждый воспитатель может с этим справиться, только лишь потому, что они не обладают теми чертами, которые очень нужны нашим маленьким.. А раз не могут так работать, то им и не место в таких заведениях.

Солнце мое, нас отдавали и в год и в полтора... просто все зависит от подхода воспитателя к детям... если они в группу с соплями и кашлем принимают детей (по инструкции не должны - сразу родителям обратно, или к мед.сестре, в изолятор - если что-то во время дня происходит) и оставляют их одних, без присмотра, где их бьют, прищемляют пальцы и теряют вещи - то это только вина воспитателя... если воспитатель не находит именно!!! ИНДИВИДУАЛЬНОГО подхода к детям - это не наши проблемы...Вернее это уже становится нашей проблемой по поводу поиска другого сада, няни или же иных решений.
Кстати, по КЗОТу - декретный отпуск до 2,5 лет. Значит ребенка надо куда-то пристраивать. Индивидуальные няни - 50-60 тысяч не всем по карману. Мини дет.сады - 25-40 тоже...

Сообщение отредактировал NNN26: 12.09.2008, 14:47:40

  • 0

#187
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
NNN26, вы написали заяву в милицию? просто они же так и с другими поступают. надо и с родителями там поговорить, может это уже не первый случай, да и не последний. хоть я и не профессионал, но так избить дети не могут друг друга такого возсраста. моя племянница 3-х лет дерется в садике, но она может там укусить или пнуть, ну один раз ударить - максимум. хотя она драчунья и рука сильная. один раз девочку повалила наступила на нее и забрала конфету - потому как та сама перед ней кривлялась и дразнила ее этой конфетой. хочу сказать, что всехэтих случаях всегда рядом воспитатель, которая и рассказывала как и что было. Я вас полностью поддерживаю. пусть даже потом дело закроют (хотя надеюсь, что нет), но заяву надо написать. пусть разбираются и тогда заведующая задумается как и кого нанимать на работу в след.раз.
  • 0

#188
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, спасибо. я не особо разбираюсь в названиях таких болезней, т.к. ттт ни разу не сталкивалась. а корь и ветрянка - это не одно и то же?

Корь и ветрянка (разные) действительно детские болячки, а с гепатитом здорово, что не сталкивались :spy: И не сталкивайтесь никогда :) :-/
  • 0

#189
Born98

Born98
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
NNN26 Не спорю, что раньше и так было… Раньше и спрос с воспитателей был выше.
Мне кажется вам будет лучше дочу отдать в мини-сад. Ей там будет комфортнее, и воспитатели там должны быть нормальными. Лучше заплатить 25-40 тонн, чем потом тратить вдвойне, втройне кучу средств и драгоценного времени на восстановления её хрупкого здоровья и твоего тоже.
И кстати по КЗОТу у тебя устаревшая информация: щас действует 3 года декретного…

Сообщение отредактировал Born98: 12.09.2008, 15:16:30

  • 0

#190
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мы ходили в мини сад, оплата 55 была. В простом садике оказалось лучше. В нашем мини саду постоянно менялся персонал (няни), болели также как и сейчас. Может у меня параноя, но мне кажется, что в госструктуре персонал больше боится администрации, они постоянно бегают и шуршат перед проверками. Конечно, я видела и беззалаберность во время отсутствия проверок, но их так часто сейчас проводят (наверное сезон такой), а в мини-садике маленький микро-климат, где никто никого не хочет обидеть и на многое закрывают глаза, пока какой-нибудь родитель не сделает замечание. Обещали установить видеокамеры и дать возможность через инет наблюдать, но так и не свершилось. Интересно хоть в одном мини-саду это работает (я про наблюдение)? Хотя это в другую тему...
  • 0

#191
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

И кстати по КЗОТу у тебя устаревшая информация: щас действует 3 года декретного…

хорошо, пусть до 3, но не у всех есть возможность сидеть до 3 лет дома... Ребенок важнее обстоятельств, я это прекрасно понимаю, но дело в том, что иногда так получается, и необходимо работать, для того, чтобы содержать того-же ребенка...
в данный момент направление в другой сад есть - попробуем, если нет - то будем искать мини-сад...
  • 0

#192
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
А кто-нибудь вообще представляет КАК нужно подраться, чтобы был такой кровоподтек вокруг глаза?! Если даже, как сказала воспитатель одна девочка на ней верхом сидела... Сидя у ребенка вообще силы нет так ударить. А что Ваша дочь в РОВД отвечала? Ей задавали вопросы типа "Воспитатель это сделал? Или вообще взрослый или ребенок?"
  • 0

#193
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А что Ваша дочь в РОВД отвечала? Ей задавали вопросы типа "Воспитатель это сделал? Или вообще взрослый или ребенок?"

ИМХО, в РОВД вообще не должны задавать вопросы такому маленькому ребенку, он просто перепугается насмерть :D неизвестно как это потом на психике отразится. Еще б допрос ребенку устроили :D Может родителям ребенок что-то еще и расскажет, а в обстановке РОВД страшному дядьке - вряд ли :laugh:
  • 0

#194
J.Drake

J.Drake
  • Гость
  • 18 сообщений

А кто-нибудь вообще представляет КАК нужно подраться, чтобы был такой кровоподтек вокруг глаза?! Если даже, как сказала воспитатель одна девочка на ней верхом сидела... Сидя у ребенка вообще силы нет так ударить. А что Ваша дочь в РОВД отвечала? Ей задавали вопросы типа "Воспитатель это сделал? Или вообще взрослый или ребенок?"

У меня мл. брата в детсаду детской, пластмассовой лопаткой ткнули в в переносицу, вроде и не сильно. Но "очки" были будь здоров, ощущение как-будто метелили ногами. Сосуды ломкие. А насчет РОВД просто несерьезно, там и взрослые пугаются а про ребенка то что сказать. Побои сняли?
  • 0

#195
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
по побоям экспертиза может определить кто сделал удар, т.е. взрослый или ребенок.
а не отдавать ребенка в садик - это делать ему еще хуже, в школу тоже не отдавать тогда? все равно ребенок должен учиться адаптироваться и лучше в садике, чем в школе.
  • 0

#196
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Девочки, я уже в отчаянии. С 1 августа пошли в сад, доченьке уже почти 3 года, через неделю будет. Так мы уже раза 3-4 болели, неделю ходим, неделю болеем, сначала ангина была, потом вирусная инфекция, вот сегодня проснулась, вялая какая-то, смотррю а горло у нее красное и рыхлое. :D . Это нормально, что мы так часто болеем? Как у вас проходила адаптация? Просто я думаю, ну что-то часто болеет, хотя раньше когда сидели дома, ну максимум 1-2 раза в год простывали. И еще, посоветуйте, пожалуйста хорошего лор врача детского, может врач что-то рекомендует.
  • 0

#197
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мой совет - зайдите в группу, в горшечную, в спальню. Теплый ли пол, может ребенок без обуви ходит, снимает сама или после сна бегает босиком? Утром, когда детей принимают у вас есть процедура с замером температуры (стоит ли стакан с градусниками и тетрадка с записями)? Если нет, требуйте. У нас, где-то с месяц идет замер температуры, за месяц несколько детей отправляли домой лечиться с родителями. И остальные не болели, хотя насморк наш лучший друг, но только по утрам.

Kisk@ расскажи случай в группе твоей дочи, когда папа ребенка хотел на полдня оставить сына :D
  • 0

#198
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
У нас садик санаторного типа, Градусники и прочее, все это стоит а стаканчике, все как положено, в сменке ходит постоянно, т.к носки у нее почти чистые. Я все таки грешу на ее иммунитет, еще где-то читала, что не нужно сразу начинать лечить ребенка, что ребенок не успевает вырабатывать антитела именно к этому вирусу, а мы боимся сразу, начинаем ей свечи вифероновые ставить, лекарства давать, я уже думаю может не стоит так делать. Что вы об этом думаеете? И конечно же мне кажется все равно недолеченных детей приводят в сад, т.к сколько раз видела с соплями детей.
  • 0

#199
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а не отдавать ребенка в садик - это делать ему еще хуже, в школу тоже не отдавать тогда? все равно ребенок должен учиться адаптироваться и лучше в садике, чем в школе.

Вы забыли добавить, что это всего навсего Ваше ИМХО. На самом деле- ничего подобного. Я с братом и сестрой не ходили в садик, мой муж так же не ходил в садик - и все прекрасно адаптировались в школе, будучи лидирующими учениками.
Так что Ваше утверждение не более чем способ самоуспокоения :D Решающий фактор - это все же отношение родителей к ребенку; когда родители способны вложить в ребенка всю душу - в будущем он будет более стойко переносить все "прелести" социума.
  • 0

#200
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Мой совет - зайдите в группу, в горшечную, в спальню. Теплый ли пол, может ребенок без обуви ходит, снимает сама или после сна бегает босиком? Утром, когда детей принимают у вас есть процедура с замером температуры (стоит ли стакан с градусниками и тетрадка с записями)? Если нет, требуйте. У нас, где-то с месяц идет замер температуры, за месяц несколько детей отправляли домой лечиться с родителями. И остальные не болели, хотя насморк наш лучший друг, но только по утрам.

Kisk@ расскажи случай в группе твоей дочи, когда папа ребенка хотел на полдня оставить сына :D

Ага было такое! Пришел папа с сыном и говорит воспитательнице, мы только до обеда, а то он у нас что то температурит. Воспитательница быстренько их домой отправила. Это хорошо, что такой папа попался честный, а ведь многие же приводят втихоря. У дочи в группе к сожалению не принято температуру мерить, родители леняться. У сына в группе с этим получше, и то многие родители пренебрегают этим правилом. Хоть сама стой каждое утро в дверях и контролируй.
А то что ребенок так часто болеет, все это мы проходили, правда не без последствий. Отрастили себе аденоиды 3й степени. Так что сыну(младшему) пришлось их удалять, а доча пока с ними так и живет, на удаление еще нет показаний.
В прошлом году отдали дочу 15 августа в сад, и через 1 неделю заболели, 3 дня дома отсиделись, вышли не надолго потом весь сентябрь опять дома сидели. Целый месяц не могли восстановить здоровье. Вро де бы уже и не болеет, а все равно какая то вялая, бледная. Потом она уже сама попросилась в садик, наверно надоело дома сидеть. И в садике быстро отошла и стала активная. Но тем не менее каждые 2 недели болели, и почти всегда приходилось принимать антибиотики. Единственное что я заметила, это то что когда пик болезни проходит, надо отправлять ребенка в садик, она быстрее там востанавливается, наверно играют роль положительные эмоции и хорошее настроение, а дома так можно до посинения сидеть и ребенок так и остается вялым. Правда в садике очень быстро цепляем новую инфекцию. Воспитательница нашей группы мне сразу сказала, что адаптация к болезням в среднем идет пол года, иногда меньше. У нас ровно через пол года(как раз настала весна) стало значительно легче, я аж передохнула, а то думала свихнусь от этих болезней. Я сильно похудела за это время, и выпила не один флакон корвалола. А проблемы в основном были не с болеющей дочей, у нее болезни проходили легче чем у младшего братика, Вот сынок дал нам прикурить! На температуру стал выдавать судороги, да еще эти аденоиды его и нас просто измучили.
В этом году сына тоже отдали в сад, уже проходили 1,5 мес. ТТТ. пока сильно не болели и сад еще не пропускали. Наверно адаптировался к болезням в прошлом году вместе с сестренкой. И хорошо что мы аденоиды удалили, из за них то мы и болели так часто.
Я в прошлом году наблюдала за детьми из дочиной группы, и часто распрашивала воспитательницу. Не обязательно ребенок должен проходить такую жуткую адаптацию. У нас были детки которые постоянно ходили и очень редко болели, не знаю с чем это связано, может у них иммунитет хороший. Хотя до садика я тоже считала что у моих детей крепкий иммунитет, мы редко болели. А были такие детки, которые за весь год проходили от силы в сумме 3-4 месяца, их родители просто не выдерживали и старались редко водить, или ждали когда ребенок окончательно поправиться и приводили абсолютно здорового в сад, в итоге через 3 дня все начиналось по новой. И период адаптации просто растягивался, не на пол года, а наверно на все 2г. В итоге они ушли из сада и сидят дома с бабушкой. Я их как то встречала на прогулке, они довольны, говорят что ребенок наконец то перестал болеть.

Сообщение отредактировал Kisk@: 14.09.2008, 14:27:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.